Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#181
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений


Дай бог Вам с водорослями никогда не столнуться при запуске аквариума )))

Да уж это точно)))

да ладно, прям вселенское зло)))), их всегда немного есть в любом аквариуме. У меня первые полгода были все, на любой вкус, любого вида и цвета.

Сообщение отредактировал apl_2000: 09.01.2013, 07:32:02

  • 1

#182
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений



Дай бог Вам с водорослями никогда не столнуться при запуске аквариума )))

Да уж это точно)))

да ладно, прям вселенское зло)))), их всегда немного есть в любом аквариуме. У меня первые полгода были все, на любой вкус, любого вида и цвета.

Пардон, имела в виду Растения )))
  • 1

#183
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
вот такие малюски живут у меня уже 2 года. Летом они обитают в кубовых бочках для полива, вода у нас горная речная. А зимой переношу в аквариум. В этом году еще были сазанчики с Капчига привезли, но после пересадки в аквариум из бочки они через два дня померли((((((.Аквариум тесноват знаю, но это только сезонные неудобства.

Прикреплённые изображения:

  • P1000182.JPG
  • P1000183.JPG

  • 0

#184
Adrinika

Adrinika
  • Постоялец
  • 306 сообщений

вот такие малюски живут у меня уже 2 года. Летом они обитают в кубовых бочках для полива, вода у нас горная речная. А зимой переношу в аквариум. В этом году еще были сазанчики с Капчига привезли, но после пересадки в аквариум из бочки они через два дня померли((((((.Аквариум тесноват знаю, но это только сезонные неудобства.

Прикольно скажите за ними интересно наблюдать? Чем Вы их кормите?

Сообщение отредактировал Adrinika: 09.01.2013, 20:22:05

  • 0

#185
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Не поверите ни чем не кормлю. Когда бросала им корм ( при чем пробывала все разновидности которые были в Зоомаге) они прятались в раковины и не вылазили по несколку дней, пока не сменю воду. А когда наливаю просто воду из горной речки,( течет у нас через огород) но уже комнатной температуры то они появляются из раковин и начинают фильтровать воду. И так я им меняю каждые 2-3 дня. А летом когда они в бочках на улице то там всякие личинки есть в воде. на последней фотке виден их так сказать рот))) Вот как то так....
  • 0

#186
olegr

olegr
  • Гость
  • 10 сообщений



Дай бог Вам с водорослями никогда не столнуться при запуске аквариума )))

Да уж это точно)))

да ладно, прям вселенское зло)))), их всегда немного есть в любом аквариуме. У меня первые полгода были все, на любой вкус, любого вида и цвета.


А если они все же досаждают, то заведите рыб: отоцинклюса, сиамского водорослееда.
Схрумкают быстро. Кушают водоросли с грунта, декораций, растений, стекла.
И что интересно, сиамский водорослеед кушает даже так называемую "черную бороду"

Сообщение отредактировал olegr: 09.01.2013, 21:03:14

  • 0

#187
Adrinika

Adrinika
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Не поверите ни чем не кормлю. Когда бросала им корм ( при чем пробывала все разновидности которые были в Зоомаге) они прятались в раковины и не вылазили по несколку дней, пока не сменю воду. А когда наливаю просто воду из горной речки,( течет у нас через огород) но уже комнатной температуры то они появляются из раковин и начинают фильтровать воду. И так я им меняю каждые 2-3 дня. А летом когда они в бочках на улице то там всякие личинки есть в воде. на последней фотке виден их так сказать рот))) Вот как то так....

Мы в детстве с капчагая по моему привезли таких малюск и играли с ними на улице,ну конечно поместили их в воду.Помню они очень вонючие и слизкие были и еще за счет своего языка как будто ползают))) Потом мы от них избавились))
  • 0

#188
olegr

olegr
  • Гость
  • 10 сообщений

Народ , всем привет , вот наконец то аквариум приобрела , вот только денег не хватило , нужны пару улиток, водоросли, сомики, и купила меченосцов, блин получилось 3 самца и 4 самки, вот нужны самочки, если есть у кого, желательно в дар конечно же,т.к лимит исчерпан или недорого ))) всем спасибо за внимание, если что в ЛС пишите

Штук пять улиток катушек могу отдать
И пару кустов валиснерии
Больше пока не получится, моему аквасу пока что пол-месяца
Только самовывоз )))

Сообщение отредактировал olegr: 09.01.2013, 21:41:15

  • 0

#189
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
На счет вонючести готова поспорить, запаха нет. Запах есть когда они сдохнут и протухнут, то тогда воняют жесть))) У меня пару не пережили дороги с Капчига домой, по дороге машина сломалась, и они видать покинули этот мир, потому что буквально через пару дней всплыли в баке, а эти живут поживают. Это не язык, это нога)) Так в инете написано.
  • 0

#190
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений


Народ , всем привет , вот наконец то аквариум приобрела , вот только денег не хватило , нужны пару улиток, водоросли, сомики, и купила меченосцов, блин получилось 3 самца и 4 самки, вот нужны самочки, если есть у кого, желательно в дар конечно же,т.к лимит исчерпан или недорого ))) всем спасибо за внимание, если что в ЛС пишите

Штук пять улиток катушек могу отдать
И пару кустов валиснерии
Больше пока не получится, моему аквасу пока что пол-месяца
Только самовывоз )))

а где вы находитесь ???
  • 1

#191
Adrinika

Adrinika
  • Постоялец
  • 306 сообщений

На счет вонючести готова поспорить, запаха нет. Запах есть когда они сдохнут и протухнут, то тогда воняют жесть))) У меня пару не пережили дороги с Капчига домой, по дороге машина сломалась, и они видать покинули этот мир, потому что буквально через пару дней всплыли в баке, а эти живут поживают. Это не язык, это нога)) Так в инете написано.

Ну может быть нам такие запашистые попались )))Или от страха )))
Да уж нога конечно прикольная у них изо рта)) Вам не надоело за ними ухаживать?(только без обид)просто интересно))) Они как нибудь плодятся у Вас?
  • 0

#192
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
На счет плодятся пока не наблюдала этого. Но у меня там не только большие, но и малыши есть...Просто дети на Капчиге наловили, и захотели домой привезти. А я потом подумала, что когда-нибудь дойдут руки и до декоративного пруда, вот там они и будут жить с рыбками. Так сказать декорация))) Ухаживать совсем не сложно, воду поменял их помыл, насос помыл и всё.
  • 0

#193
Adrinika

Adrinika
  • Постоялец
  • 306 сообщений

На счет плодятся пока не наблюдала этого. Но у меня там не только большие, но и малыши есть...Просто дети на Капчиге наловили, и захотели домой привезти. А я потом подумала, что когда-нибудь дойдут руки и до декоративного пруда, вот там они и будут жить с рыбками. Так сказать декорация))) Ухаживать совсем не сложно, воду поменял их помыл, насос помыл и всё.

Ну здорово,что Вас они не напрягают)))
  • 0

#194
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
создал тему в зоомагазине по продаже морских гидробионтов.... давайте солитесь, если есть вопросы - могу ответить, но только по содержанию.
сейчас многое по морским аквариумам стало доступнее чем пару лет назад, литературы и информации в интернете стало больше
  • 0

#195
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

. давайте солитесь, если есть вопросы - могу ответить, но только по содержанию.
сейчас многое по морским аквариумам стало доступнее чем пару лет назад, литературы и информации в интернете стало больше

Да оно понятно, что доступно , вот только это такой труд - содержать море))) у меня 200 л джебо для начала и 30 л под самп, но говорят надо еще 60 л, это тоже не проблема, вот все остальное оборудование и содержание... Звонила еще по морю, сказали делают под ключ но джебо не пойдет, надо клеить новую большую банку и цена космос. А канистровый фильтр не подходит вместо 2-х маленьких банок???? Сегодня обнаружила в своем компоте малыша ауратуса!!!))))
  • 0

#196
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
говорить могут много чего.
подойдет джебо, и канистра подойдет и если есть возможность не 30 а 60 добавить - будет лучше. свет только джебо для начала сгодится - менять потом надо будет. а те кто под ключ делают - они другого сказать и не смогут
  • 0

#197
serysheva

serysheva
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Ребята, скажите может кто рыбками на халяву поделиться?
аквариум 20л.
  • 1

#198
Adrinika

Adrinika
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Добрый вечер !Скажите кто-нибудь разводит лягушек аквариумных?Очень нравятся они мне... поделитесь своим мнением,стоит их заводить или нет!Спасибо заранее.
  • 0

#199
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Ребята, скажите может кто рыбками на халяву поделиться?
аквариум 20л.

катушек сколько душе угодно, а рыбок каких? Могу ракушки отдать и искусственную растючку
  • 0

#200
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

свет только джебо для начала сгодится - менять потом надо будет.

тогда с чего мне начать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.