Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#1361
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений

ладно....про карпов забыли))),астронотусы как будут?,осетры 30 и 40 см,а если маленького крапчатого сомика подселить они его не съедят,нападать не будут?


  • 0

#1362
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений

вернее стерлядь у меня наверное)))


  • 0

#1363
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

всем привет!

Ребята нужен Ваш совет. хочу подруге подарить рыбок. у нее имеются черные цихлиды и 1маленькая лягушка. подскажите пожалуйста какие рыбы с ними хорошо уживутся?



#1364
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

для упрощения выбора необходимо знать - размер аквариума, количество и размер цихлид ... 

к цихлидам лучше сажать что то подобное из их семейства, но они очень территориальны и будут отстаивать свою площадь


  • 0

#1365
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

ДД! У меня на растениях появился какой то налет, напоминает тоненькую паутинку или даже пыль. Что это и как с этим бороться?


  • 0

#1366
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

ДД! У меня на растениях появился какой то налет, напоминает тоненькую паутинку или даже пыль. Что это и как с этим бороться?

http://www.forum.aqu...php?f=16&t=7117


  • 0

#1367
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

ДД! У меня на растениях появился какой то налет, напоминает тоненькую паутинку или даже пыль. Что это и как с этим бороться?

http://www.forum.aqu...php?f=16&t=7117

 

Спасибо! Все прочитала.Это именно оно. Видимо, воду запустила в аквасе. Вчера сделала там генеральную уборку, все перемыла, все растения вынула, промыла под проточной водой и немного подержала на воздухе, потом назад в аквас. Все в порядке, паутинка исчезла. Правда чуть не угробила любимого ручного петушка. Уже закончила уборку, сижу болтаю по телефону, смотрю на довольных рыб, как вдруг от фильтра отваливается трубка для забора воды и в фильтр затягивает моего любимого петушка. Быстро отключаю фильтр, а ее туда затянуло, но хвост снаружи. Я ее пытаюсь вытащить, она зацепилась, но хвостом шевелит. Короче пока я снимала фильтр, видимо тряхнула его и она выскочила. Смотрю живая вроде, но явно в шоке. Крови не видно. Потом куда то под растения заныкалась и отлеживалась там несколько часов. Вечером вылезла. Вся морда опухшая, немного поврежденная, на нижней челюсти кровь, но живая. Утром даже покушала. Надеюсь, выживет.

Вот такой вот триллер.


  • 1

#1368
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
А кто-нибудь знает чего это такое она у меня делает??? Чегой то мне кажется., что она гнездо строит и икру откладывать собирается. Но во-первых, мне казалось, что это самец, а во вторых, оно вроде как еще молодое. Я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал КеНГа: 29.04.2015, 01:07:15

  • 0

#1369
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Файл большой, не прикрепляется.

Вообщем, самец Еллоу раскопал грунт под декорацией, и всех оттуда выгоняет. Набирает в рот грунт и вытаскивает его из своего окопа, раскидывает вокруг.


  • 0

#1370
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

А кто-нибудь знает чего это такое она у меня делает??? Чегой то мне кажется., что она гнездо строит и икру откладывать собирается. Но во-первых, мне казалось, что это самец, а во вторых, оно вроде как еще молодое. Я ошибаюсь?

У петухов гнездо строят самцы и то только тогда, когда самка готова к нересту.

А по поводу возраста - знаю, что гуппи, гурами, мечики живут около 3-4 лет, петухи мне кажется, так же. Так что в 7-8 месяцев рыба вполне может созревать и пытаться размножится.

Золотые - до 10-15 лет.


  • 0

#1371
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

А кто-нибудь знает чего это такое она у меня делает??? Чегой то мне кажется., что она гнездо строит и икру откладывать собирается. Но во-первых, мне казалось, что это самец, а во вторых, оно вроде как еще молодое. Я ошибаюсь?

У петухов гнездо строят самцы и то только тогда, когда самка готова к нересту.

А по поводу возраста - знаю, что гуппи, гурами, мечики живут около 3-4 лет, петухи мне кажется, так же. Так что в 7-8 месяцев рыба вполне может созревать и пытаться размножится.

Золотые - до 10-15 лет.

 

Ага, выяснила. У Еллоу тоже, оказывается, гнездо строит самец. Вот он это гнездо и построил. Потом затаскивает туда самку и выпускает ее только с икрой во рту. Вот теперь буду внимательно смотреть кто с полным ртом плавает)))


  • 0

#1372
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Скажите, а кто-нибудь видел в Алмате в продаже вот такие отсадники? Если да, дайте, контакты, пожалуйста.

Если до вечера не найду, буду заказывать из Китая. Присоединяйтесь, всем вместе доставка дешевле выйдет.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • Спросить 3.jpg
  • Спросить.jpg

  • 0

#1373
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

 

 

А кто-нибудь знает чего это такое она у меня делает??? Чегой то мне кажется., что она гнездо строит и икру откладывать собирается. Но во-первых, мне казалось, что это самец, а во вторых, оно вроде как еще молодое. Я ошибаюсь?

Ага, выяснила. У Еллоу тоже, оказывается, гнездо строит самец. Вот он это гнездо и построил. Потом затаскивает туда самку и выпускает ее только с икрой во рту. Вот теперь буду внимательно смотреть кто с полным ртом плавает)))

 

 

увидите, она есть перестанет, в сторонке будет наблюдать

я по первости подумала, что рыба заболела, пересадила в банку - с утра куча мальков там плавало)), такой вот опыт


  • 1

#1374
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
У меня прибавление. Купилаисегодня лисят, голубых дельфинов и тетр ганантерус (красноплавниковых). Интересно так. Привезла домой, опустила пакет с рыбами в аквас, немного воды набрала в пакет из акваса и оставила, что бы сравнять температуру. Отошла, смотрю, рыбы мои подплыли к пакету, разглядывают новых рыб, носами пакет поддевают. Большая старая скалярия вообще попыталась его порвать. Было ощущение, что они хотят помочь собратьям и выпустить их из пакета)))
  • 0

#1375
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

увидите, она есть перестанет, в сторонке будет наблюдать

я по первости подумала, что рыба заболела, пересадила в банку - с утра куча мальков там плавало)), такой вот опыт

 

Спасибо! Хороший опыт, приятный результат.


Сообщение отредактировал КеНГа: 01.05.2015, 21:14:33

  • 0

#1376
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

У меня прибавление. Купилаисегодня лисят, голубых дельфинов и тетр ганантерус (красноплавниковых).

Чего то  не пойму. Половина новых рыб уже... Сначала пропала одна лисичка, потом сдох дельфинчик, потом еще одна лисичка и сегодня еще один дельфинчик. Мрут именно новые рыбы, купленные в "Живом мире", старички в порядке. Что это может быть? С момента покупки прошло 13 дней


  • 0

#1377
Солнце/

Солнце/
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Доброго всем дня. Кому отдать за шоколадку Nestle Nesquik растения роголистник объемом с трехлитровую банку +пучек элодеи, обращайтесь. Растения неприхотливые,подходят  для новичков в аквариумистике , могут жить в аквариумах без грунта.


  • 0

#1378
Солнце/

Солнце/
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Не актуально,растения забрали,спасибо за шоколад!


  • 0

#1379
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
приму в дар ряску или пистию
  • 0

#1380
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Кто планирует чистить аквариум и будут лишние растения, поделитесь, пожалуйста. А то у меня еллоу слопали половину растений (хотя два раза в неделю даю им свежий огурец).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.