Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#1341
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

ну, как там эпопея с бурыми то?... :spy:

Сделала кое какие манипуляции, пока непонятно лучше или нет.

Отпишусь обязательно :) , спасибо за поддержку.

И кстати не спеша (или неспеша) ищу аквариум на 50 л.


  • 0

#1342
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

post-334625-0-76844100-1427352151_thumb. post-334625-0-18599600-1427352162_thumb. 
Элодея (30см) и лимонник . кому надо?


  • 1

#1343
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Здравствуйте уважаемые любители аквариумов!

У меня был маленький аквариум в нём три рыбки крошечный сомик и два телескопа. Через несколько месяцев сначала телескопы ласты завернули, практически единовременно, а потом сомик. Я так переживала и сказала мужу - не надо больше над рыбой издеваться. Мы перечитали массу литературы и вот на 8-е марта муж подарил мне аквас на 100 литров. В нем уже были две золотые рыбки с несчастной судьбой. Они жили в фонтане в фойе ресторана - натерпелись в общем. Они не очень красивые, бледные. Но за то, я так понимаю, живучее них нет никого))) И прикупила я к ним парчового сома. Он еще мал - 15 см. Теперь у меня Алиса, Вобла и Игорь Владимирович. Так мне кажется, что эти шустрые поросята из ресторана съедают всю еду и мой красавец сом недоедает. Есть рекомендации, кормить сомов после других рыб, кормить в темное время суток, но эти проглоты не дремлют никогда. И еще нигде нет информации об объеме еды для сомов такого размера.

Спасибо всем, кто поможет советом.


  • 0

#1344
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Отдам анцитрусов 5 штук, 2-х подрощенных по 4 см, остальные мельче.

Обращаться в ЛС.


  • 0

#1345
Владислав Тегл

Владислав Тегл
  • Гость
  • 7 сообщений

Отдам анцитрусов 5 штук, 2-х подрощенных по 4 см, остальные мельче.

Обращаться в ЛС.

Привет, а вы из какого города?)


  • 0

#1346
Владислав Тегл

Владислав Тегл
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте уважаемые любители аквариумов!

У меня был маленький аквариум в нём три рыбки крошечный сомик и два телескопа. Через несколько месяцев сначала телескопы ласты завернули, практически единовременно, а потом сомик. Я так переживала и сказала мужу - не надо больше над рыбой издеваться. Мы перечитали массу литературы и вот на 8-е марта муж подарил мне аквас на 100 литров. В нем уже были две золотые рыбки с несчастной судьбой. Они жили в фонтане в фойе ресторана - натерпелись в общем. Они не очень красивые, бледные. Но за то, я так понимаю, живучее них нет никого))) И прикупила я к ним парчового сома. Он еще мал - 15 см. Теперь у меня Алиса, Вобла и Игорь Владимирович. Так мне кажется, что эти шустрые поросята из ресторана съедают всю еду и мой красавец сом недоедает. Есть рекомендации, кормить сомов после других рыб, кормить в темное время суток, но эти проглоты не дремлют никогда. И еще нигде нет информации об объеме еды для сомов такого размера.

Спасибо всем, кто поможет советом.

Купите специальный корм для сомов в виде таблеток, так же подкармливайте свежим огурцом!(перед тем как кидать кусочек огурца в аквас,нужно его облить кипятком из чайника)


  • 1

#1347
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений

 

Отдам анцитрусов 5 штук, 2-х подрощенных по 4 см, остальные мельче.

Обращаться в ЛС.

Привет, а вы из какого города?)

 

из Алматы, рыб уже забронировали.


  • 0

#1348
Владислав Тегл

Владислав Тегл
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

Отдам анцитрусов 5 штук, 2-х подрощенных по 4 см, остальные мельче.

Обращаться в ЛС.

Привет, а вы из какого города?)

 

из Алматы, рыб уже забронировали.

 

окей понял) благодарю за ответ)


  • 0

#1349
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Здравствуйте уважаемые любители аквариумов!

У меня был маленький аквариум в нём три рыбки крошечный сомик и два телескопа. Через несколько месяцев сначала телескопы ласты завернули, практически единовременно, а потом сомик. Я так переживала и сказала мужу - не надо больше над рыбой издеваться. Мы перечитали массу литературы и вот на 8-е марта муж подарил мне аквас на 100 литров. В нем уже были две золотые рыбки с несчастной судьбой. Они жили в фонтане в фойе ресторана - натерпелись в общем. Они не очень красивые, бледные. Но за то, я так понимаю, живучее них нет никого))) И прикупила я к ним парчового сома. Он еще мал - 15 см. Теперь у меня Алиса, Вобла и Игорь Владимирович. Так мне кажется, что эти шустрые поросята из ресторана съедают всю еду и мой красавец сом недоедает. Есть рекомендации, кормить сомов после других рыб, кормить в темное время суток, но эти проглоты не дремлют никогда. И еще нигде нет информации об объеме еды для сомов такого размера.

Спасибо всем, кто поможет советом.

Купите специальный корм для сомов в виде таблеток, так же подкармливайте свежим огурцом!(перед тем как кидать кусочек огурца в аквас,нужно его облить кипятком из чайника)

 

 

Таблетки голд есть, эти обжоры их тоже клюют)) За огурец спасибо, попробую!


  • 0

#1350
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Так мне кажется, что эти шустрые поросята из ресторана съедают всю еду и мой красавец сом недоедает. Есть рекомендации, кормить сомов после других рыб, кормить в темное время суток, но эти проглоты не дремлют никогда.

про таблетки и огурец Вам Ира все верно подсказали :) для сомика нужно укрытие обязательно (коряга, сосуд) и таблетки с огурцом кладутся внутрь, золотые не достанут.


  • 1

#1351
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Так мне кажется, что эти шустрые поросята из ресторана съедают всю еду и мой красавец сом недоедает. Есть рекомендации, кормить сомов после других рыб, кормить в темное время суток, но эти проглоты не дремлют никогда.

про таблетки и огурец Вам Ира все верно подсказали :) для сомика нужно укрытие обязательно (коряга, сосуд) и таблетки с огурцом кладутся внутрь, золотые не достанут.

 

 

Спасибо Айдар, большое! У него есть коряга мандрагоры, скала и бочка. Правда в бочку он не вмещается. Мне видимо, сноровки не хватает - аэрация активная и  превращает процесс в хаотичное разбрасывание еды. Или отключать её? А еще они ловят таблетки пока те еще в пути до дна)


  • 0

#1352
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

аэрация активная

во время кормления отключайте аэрацию. 


  • 0

#1353
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Поделюсь пистией. Просто так не отдам, только за копеечку - примета такая. Не откажусь вместо копеечки и от мальков гуппи или еще кого нибудь мелких.

8 707 348 28 25 (WhatsApp) или 8 705 814 62 32 Марина.

Забирать тут http://2gis.kz/almat....306865/zoom/15

 

1372385914_2699734_16818638.jpg


Сообщение отредактировал Маришка1941: 06.04.2015, 15:58:07

  • 0

#1354
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Как то тема все больше и больше превращается в Барахолку.
Заканчивайте, пожалуйста. Тема создана для общения.


  • 0

#1355
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Всем добрый день! Подскажите,кого можно подселить к 2м осетрам в 450л аквас? Пока думаю о золотых рыбках и о карпах гои,правильный выбор? Буду благодарен за советы!!!

Где можно приобрести не дорого? Смотрел на толе би ауезова,там цены по 5тыс.за рыбку...


  • 0

#1356
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Где можно приобрести не дорого?

"живой базар" Сырдарья, на Толе би-Мате Залки, самые оптимальные цены. 


  • 0

#1357
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

Привет. Тебе еще нужны улитки??? :)


  • 0

#1358
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Всем добрый день! Подскажите,кого можно подселить к 2м осетрам в 450л аквас? Пока думаю о золотых рыбках и о карпах гои,правильный выбор? Буду благодарен за советы!!!

Где можно приобрести не дорого? Смотрел на толе би ауезова,там цены по 5тыс.за рыбку...

Услышано от продавца осетров на Сайране (хотела как-то альбового к своим аквариумным подселить) : при всплытии они могут порезать  плавниками другую крупную рыбу.

Но, на практике может быть иначе....

 

Есть ли реальные примеры, кто еще на форуме держит усатиков?

 

 

Ватага  меченосцев подрастает, так интересно: стали похожи на шумных подростков: гоняют друг-друга по аквариуму, если кидаешь дафнию (мороженую) - как мяч по всему аквариуму гоняют, съедают быстро и активно.

Среди всех был замечен чисто черный малек с прозрачными плавниками, даже мордашка закрасилась в черный (хотя было беленькой). Остальные - черные с красными плавниками.

 Этого блэка решили себе оставить, для дальнейшего разведения)


Сообщение отредактировал Забава: 09.04.2015, 11:17:53

  • 0

#1359
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

Всем добрый день! Подскажите,кого можно подселить к 2м осетрам в 450л аквас? Пока думаю о золотых рыбках и о карпах гои,правильный выбор? Буду благодарен за советы!!!

Где можно приобрести не дорого? Смотрел на толе би ауезова,там цены по 5тыс.за рыбку...

Услышано от продавца осетров на Сайране (хотела как-то альбового к своим аквариумным подселить) : при всплытии они могут порезать  плавниками другую крупную рыбу.

Но, на практике может быть иначе....

 

Есть ли реальные примеры, кто еще на форуме держит усатиков?

 

 

Ватага  меченосцев подрастает, так интересно: стали похожи на шумных подростков: гоняют друг-друга по аквариуму, если кидаешь дафнию (мороженую) - как мяч по всему аквариуму гоняют, съедают быстро и активно.

Среди всех был замечен чисто черный малек с прозрачными плавниками, даже мордашка закрасилась в черный (хотя было беленькой). Остальные - черные с красными плавниками.

 Этого блэка решили себе оставить, для дальнейшего разведения)

 

говорят карпы прудные рыбы и как бы их в аквариум не желательно и выпрыгнуть могут...


  • 0

#1360
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

говорят карпы прудные рыбы и как бы их в аквариум не желательно и выпрыгнуть могут...

Всем добрый день)

Запросто могут выпрыгнуть и они любят это дело - прямо свечкой из воды, обычно летом их "накрывает" ...красота :D

Еще, они много и охотно кушают и растут, растут, растут...тттттттт....и много какают :faceoff: ...в пруду 1,8м глубиной этого не видно, а вот в аквариуме, думаю, будет не очень эстетично, да и размер аквариума должен быть большой :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.