Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#741
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Да я уже по прайсу Вячеслава это понял.... Вот только теперь думаю = "а покупать-ли их?"..... Отдельного акваса для них - не могу выделить...... А в компании со спокойными, мирными харацинками и креветками = это, наверное, кошмарное действо будет....... :shy:

В целом, я аквас для релакса (по населению), хочу сделать, а не "банку безумных рыб" (тогда = лучше уж "реактивненьких" барбусов и данио с петухами заселять (ну или гуппёшек с пецильками :lol::D  :D ...)...............


Сообщение отредактировал белиссимо: 18.11.2014, 17:23:03

  • 0

#742
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

тетраодонов видела в продаже, в этом году, только никак не вспомню, где... цена была вполне адекватная, учитывая редкость рыбы - около 1000 тенге за рыбулю, размером в 3-4 см. Но, учитывая "золотую" составляющую моего акваса, отказалась от идейки пузатиков


Сообщение отредактировал Забава: 18.11.2014, 17:30:10

  • 0

#743
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

тетраодонов видела в продаже, в этом году, только никак не вспомню, где... цена была вполне адекватная, учитывая редкость рыбы - около 1000 тенге за рыбулю, размером в 3-4 см. Но, учитывая "золотую" составляющую моего акваса, отказалась от идейки пузатиков

я тетрадонов видела на птичке в начале осени, по 1000 тенге  :D, только у 1 продавца , но брать их именно там не решилась бы! Они на меня такими безумными глазами смотрели............ :D


  • 0

#744
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А вот тут кто-нибудь брал рыбу?? (Тимирязева - Гагарина вроде.......) Харацинки вроде там есть........ Выжил-ли хоть кто-то???  :confused:  :D


  • 0

#745
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Я ещё не надоел??? =-)))

Как считаете? Если прикуплю троечку малявочек = Carinotetraodon travancoricus = на моллюсках (и креветках) можно будет крест поставить?? Или они прорвутся!! Не хочется потом ошибку исправлять = тем более глупую..... =-)))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 18.11.2014, 19:48:50

  • 0

#746
Tacca

Tacca
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

белиссимо,  а какой литраж у вашего аквариума?


  • 0

#747
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

post-334625-0-76516700-1416321808.jpg post-334625-0-99757300-1416321817_thumb. 
Малышей ампулярии - много - продам(20тг.) поменяю на корм, растения, рыбок.... 


  • 0

#748
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

белиссимо,  а какой литраж у вашего аквариума?

У того, который хочу снова заселять = примерно, по моему, = 60 литров (знаю, что немного, но я и рыб крупных туда не буду селить...... Списочек = я практически озвучил......) 

Так, как Вы считаете, улиток, креветок и синеглазок - можно с микро-тетраодонами замиксовать?? Или будут жертвы и  обгрызанные плавнички? (или лучше от теетраодончиков отказаться?  :cry:  :cry: )


  • 0

#749
Tacca

Tacca
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

А, простите, синеглазки - это фуркаты? 

В тырнете масса примеров мирного сожительства тетрадонов с креветками и прочей мелочью, но я бы миксовать не стала.

И травки побольше насажайте. 


  • 0

#750
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Извините, что вмешиваюсь в общение профи. Но хотела сказать, что на Сейфуллина ниже Гоголя есть зоомагазин. Есть ли там тетрачегото)) не знаю, но рыб много.
Пошла гуглить ваших тетраодонов, фуркатов и других неизвнстных мне существ )))
  • 0

#751
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

карликовые тетрадоны есть в живом мире


  • 0

#752
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Так вопрос-то скорее не "где купить", а = "покупать-ли?" и "как их замиксовать потом удачно?"........ =-))))

Можете всех рыб, которых я упомянул, загуглить = интересные они создания! =-))))))

 

А, простите, синеглазки - это фуркаты? 

Ну, вроде, да....... =-))))) Если увижу, может и прикуплю, если надумаю........ Всё-равно в приоритете остаются меланотении прекоксы и ириатерины вернера......

 

И травки побольше насажайте. 

А то!! =-))))) Как-же "а-ля Амазонский прудик" и без травы = это неправильный прудик тогда будет....... =-))))))))


  • 0

#753
Tacca

Tacca
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
белиссимо, присмотитесь к расборам эспеи... прикольная стайная рыбка, у вас занимаются её разведением...

Есть координаты заводчика, правдаон стоит на птичке, но рыба здоровая, я год назад её привозила.

И ещё гляньте на отоцинклюсов, их тоже из Алматы везла. 


  • 0

#754
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Нет, пожалуй, расбор (хотя клинопятнистые нравятся очень), барбусов, данио, лабео (вернее эпальцеоринхусов) и прочих азиатов = заводить не буду........... Как и гуппи с прочими пецилиевыми........... А то в моей баночке = перенаселение будет и никакого релакса..... =-((((( 

Примерный список населения = уже составил. =-)))) Может мелкие поправки будут = по наличию или отсутствию некоторых рыб в продаже.......

Ещё боции нравятся, но наверное = отдам предпочтение сомикам = они большей-частью Южно-Американцы.....=-)))))

Из азиатов придётся только акантофтальмусов, наверное, взять...... И то = потому, что Южно-Американских аналогов в продаже (да и наверное = в природе Южной-Америки), нет, а гимноты, рамфихтисы, и аптероноты = слишком крупные для этой банки наверное (да и дорогие)....... Или макрогнатусов = Африканцев, но они чёт в еде капризны (корма вагон, а они голодные плавают.....), нравятся, но пока = думаю........

Единственное что = это эти каринотетраоднчики........ Хочется, но вот их гастрономическая любовь ко всем моллюскам = настораживает...... Но = мечта..... (идиота наверное....) =-)))))))))

А уж пантодоны и дорихтисы = наверное для этой банки совсем не подойдут....... Даже и искать, наверное не стоит......

Так-что = примерно должен получиться красивый, причудливый и спокойный Амазонско-Австралийский микс....... =-))))) Надеюсь.......


  • 0

#755
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений

боции улиток съедят без вопросов, да и крупные они для 60 литров, тоже самое и анцитрусы.

Вот коридорасы в самый раз будут.


Сообщение отредактировал apl_2000: 19.11.2014, 14:19:55

  • 0

#756
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Вот и хочу коридорасов, лорикарий (жили уже в этом обьёме = вроде нормально....), гипанциструса зебру (где-б только его нарыть и в трубу не вылететь???), да торакатума (более мелких его родичей = нет в продаже наверное, а он = мирный, милый и неприхотливый = хотя, честно, большеватый он вырастает.....), ещё, если попадётся, = буноцефалуса = хочу взять (впервые!), да мелкого синоднтиса (он, конечно, Африканец, но они мне безумно симпатичны!)..............

Не знал, что боции любят улитками хрустеть...... Спасибо!! 


  • 0

#757
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Не знал, что боции любят улитками хрустеть...... Спасибо!! 

улитки любимая еда боций. Причем мраморные, как раз самые мелкие, истребляют их довольно быстро, намного быстрее, чем например хелены.


  • 1

#758
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Белиссимо, извините, что вмешиваюсь, но вот я читаю и тихо опять сползаю под стол))))))  Дежавю прям какое-то))) и то, и это хотим, и здоровых, и недорого, и в магазине   :rotate:
 

да торакатума (более мелких его родичей = нет в продаже наверное, а он = мирный, милый и неприхотливый = хотя, честно, большеватый он вырастает.....),


торракатумы как раз таки местноо разведения - хоть опой кушай. В объеме в 60 литров вырастут около 4-5 см, будут хорошенькими и милыми, а вот тут
 

да мелкого синоднтиса (он, конечно, Африканец, но они мне безумно симпатичны!)..............

я смеялась в голос. в 50 литрах сидонтис-перевертыш у меня лично вырастал размерами в 14-15 см (если не чуть крупнее), его шугались остальные рыбы, ну и сами понимаете, с такими габаритами сложно жить в столь маленькой банке, особенно если надо всплывать постоянно за воздухом)))

 

По поводу сочетания рыб: всякие креветки-рачки будут неплохо дергать ваших же торракатумов ночью за хвостики, у нас добирались не только до сомиков, но и золотых почикали, хотя те на дне не лежат))

вы просто решите, вам шашечки или поехать? определитесь с составом рыб, а потом уже надо смотреть, есть ли у нас те, кто разводит их.

заведите действительно расбор, у наших разведенцев их можно поискать. Или же чисто травник с усатыми морскими сверчками и прочим)))

 

Кстати, в свое время по неплохим низким ценам можно было в аквариуме зоопарка разжиться рыбой и растениями. И там все местное, в кулуарах там разводня неплохая.

 

На Ташкентской-Мате-Залки есть рыба местного разведения, но цены там выше, чем на птичке.


 


Сообщение отредактировал Забава: 19.11.2014, 15:06:13

  • 0

#759
Tacca

Tacca
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Да лан))) Человек уже определился)

Банка маловата будет, это факт, но население ещё сто раз поменяется, пока достигнет желаемого.

Все мы когда то начинали... Мой первый опыт был ужасным... Перенесу крик души с аква.кз сюда, может чужие ошибки как-то помогут новичкам))) Правда я начинала с цихлид.

 

Как и у 90% начинающих любителей цихлид моё увлечение началось со слов "Вау! Какая прелесть! Это кто? ЛабидоКто? Напишите на бумажке, пожалуйста..." Поскольку дело было в предверии дня рождения и вопрос о выборе подарка решился сам собой. Я стала обладателем 160 -ти литрового аквариума. Придя к продавцу я увидела, что цихлида - это не только лабидохромис, а куча офигительно разнообразно-красивой рыбы. Естественно сфокусировать свое внимание на чем то одном не представляло возможности, а информацией владела только о елоу, которые на тот момент были в мальковом возрасте и я договорилась забрать их чуть позже... ну а пока... Аквариум то запущен. да по всем правилам, чего ж он пустовать то будет... И тут мой взгляд падает на шикарную красенькую рыбку, выясняю, что для комфортного содержания ей нужна пара, рыбка супер мирная, мирШе, пожалуй только гуппи и иже с ними... Ну во время нереста может погонять, но без фанатизЬма... В общем беру пару, в добавок приобретаю четырех маленьких дельфинчиков (позже узнаю об их истинных размерах во взрослом состоянии %)), пару анциструссов и счастливая несу их домой. Месяца полтора наблюдаю за идилией в своем аквамире, а потом уезжаю в экспедицию, оставив на хозяйстве девочку-соседку имеющую достаточный опыт в ухаживании за аквариумом, которая приходила утром, кормила, а вечером выключала свет. В течении 10-ти дней связи не было, с её появлением от рыдающей в трубку девочки я узнаю, что вся моя рыба, за исключением анциструсов и одного хромиса, пала... По приезду нахожу хромиса в возбужденно счастливом состоянии и не кажущих носа анциструсов. Проведя полночи в инете, выясняю, что мужику нужна женщина и на следующий день покупаю уже взрослую самку. Весь вечер с умилением наблюдаю мужской восторг, танец на одном плавнике (реально!), а на следующий день нахожу даму мертвой... Далее, естественно, следовала снова бессонная ночь и, на следующий день, покупка уже двух самок, поскольку интернет сказал, что мужчинка - то не так то прост, он выбрать должен... А ещё через день выясняется, что мне продали двух самцов... Я никогда даже представить себе не могла, что в одночасье рыбка из милой красной очаровашки может превратится в черного монстра (чесслово, кто бы мне такое рассказал - не поверила бы), точными профессиональными движениями убивающего своих собратьев... Рассадив пацанов по отсадникам, стала рассматривать умершую во время моего отсутствия рыбу (соседка её заморозила для дальнейшего исследования в ветлаборатории)и поняла, что я сам себе исследователь, поскольку исходя из внешнего вида, шансы на выживание были нулевыми... 
В итоге нашлась милая женщина согласившаяся дать пятисотлитровый кров пацанам и ноне они в здравии заигрывают с посетительницами СПА-салона)))
Вряд ли подобных моему примеру масса, но лично я хромисов содержать уже не буду)))

 

белиссимо, ежели увидите где фуркат и ириатерин стукните в ЛС плизз... Приеду.)

 


  • 0

#760
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Забава..... Зачем так грубить??? Я-ж не кидаю в Вас тапками за любовь к толстеньким монстрикам-обжорикам-пылесосикам....... =-)))) Хотя = искренне не люблю и не понимаю = золотых рыбок в аквасах.....

Я с выбором уже действительно определился...... =-)))) Происхождение рыб = мне по-боку..... Европа, Китай, Вьетнам = не важно = лишь-бы жили и росли, а не окочурились через пару дней!! 

И ещё, у меня = как-раз торакатумы в лёгкую до 18 см вырастали, а вот синодонт = был малявой = 4 см и жил лет 10 = ровно в этом-же росте!!  =-))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.