Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#641
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Подскажите пож-та где в Алматы, можно купить губку на фильтр? avuze6y5.jpg

Знакомый аквариум )))) А старая куда делась? На птичке практически у любого можно купить. Могу дать, есть в запасе ))) 


  • 0

#642
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Добрый день!
Отдам вот такой вот аквариум на 80 (кажется) литров с журнальным столом в комплекте)
Кому интересно пишите в лс
  • 0

#643
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Забыла фото)

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#644
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Забыла фото)

Опа, опа )))) Знаю куда пристроить )))) можно за мной резерв? И телефоны ваши 


  • 0

#645
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

ДД. Не бросьте новичка в беде.

 

 Имеется маленький круглый аквариум 7л вроде. В нем 6 рыбок гуппи. 

 Вопрос №1: как чистить аквариум и менять воду? Если можно прям пошагово :faceoff:  и как часто?

 Вопрос №2: Компрессор  маленький у нас, но гудит неприятно, можно его на ночь отключать? Не сдохнет живность?


  • 0

#646
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

ДД. Не бросьте новичка в беде.

 

 Имеется маленький круглый аквариум 7л вроде. В нем 6 рыбок гуппи. 

 Вопрос №1: как чистить аквариум и менять воду? Если можно прям пошагово :faceoff:  и как часто?

 Вопрос №2: Компрессор  маленький у нас, но гудит неприятно, можно его на ночь отключать? Не сдохнет живность?

Приветствую.

№1 Чем меньше аквариум, тем чаще нужно в нем менять воду. В Вашем случае не реже 1 раза в неделю, чистить аквариум нужно сифоном, но в данной ситуации практически вся вода как правило остается в ведре, в этом случае никакой подмены воды просто на просто не будет. Более подробно набирайте в гугле, все расписывать - это просто не реально.

№2 Можете отключать, никто не помрет.

 

Пы.Сы. Ох и намучаетесь Вы с таким размером аквариума и через месяц второй возненавидите всю аквариумистику и с огромным удовольствием отдадите первому встречному свой аквас вместе с гупешками. Хотите этого - дело Ваше, хотите почувствовать хоть немного удовольствия от Вашего аквариума - купите хотя бы литров на 30 - Вам будет достаточно.


  • 0

#647
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Марина, спасибо за ответ, но по поводу мытья ниче не поняла. В гугле написано,что нельзя полностью менять воду, только частями. Мне тоже так делать?

 

 

А аквариум побольше мне совершенно некуда ставить. Квартира маленькая. За рыбками ухаживает пятилетний сын. Как надоест, так и отдадим. Он вообще просил котенка, сошлись на рыбках))))


  • 0

#648
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Марина, спасибо за ответ, но по поводу мытья ниче не поняла. В гугле написано,что нельзя полностью менять воду, только частями. Мне тоже так делать?

 

 

А аквариум побольше мне совершенно некуда ставить. Квартира маленькая. За рыбками ухаживает пятилетний сын. Как надоест, так и отдадим. Он вообще просил котенка, сошлись на рыбках))))

Вот в этом то все и дело, все связанно друг с другом, совет по поводу акваса по больше т.к. будете сифонить грунт в своем маленьком, пока все просифоните вся вода и уйдет, ну останется на дне чуток, а воду нужно подменивать частями, не в коем случае не меняя ее полностью, примерно 20% от общего количества, либо дно будет полу грязное но воду будете подменивать как положено, либо не останется воды, но вычистите все дно. В 30 то литрах это делать не просто т.к. 50 % воды утекает, а в Вашем случае совсем худо рыбехам придется. Попробуйте делать только подмену 1 раз в неделю по 20%, гуппи не такие засранцы как многие и не думаю, что все загадят за неделю, ну а потом все равно нужно будет чистить дно когда-то. А по поводу акваса побольше, Вы просто возможно не задумывались более точнее по поводу размера, поверьте, он занимает очень мало места, я не знаю, где стоит Ваш круглый (который кстати портит зрение, и ребенку кстати быстрее, чем взрослому) но у меня лично на 33 литра стоит на рабочем столе на кухне и совершенно не мешает мне делать что либо, подумайте все же. 


  • 0

#649
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Да простят меня все те кто здесь обитает. Но эти записи вызывают у меня легкое чувство бешенства )))) Вы когда сходились на рыбках вы о чем думали? Круглый 7 литровый аквариум, это же издевательство? Лучше заведите в нем пару креветок или улиток, а рыбок отдайте тем кто может дать им большие условия. Не знаю как вы, но многие перед тем как завести что либо или кого либо сперва думают, ищут, читают. А вы сперва завели, а теперь помогите. Благо спец литературу покупать не надо, интернет всегда под рукой. Были бы далекие 90 я бы понял. Но сейчас что вам мешало перед этим почитать, поспрашивать? 


  • 0

#650
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Марина, спасибо за ответ, но по поводу мытья ниче не поняла. В гугле написано,что нельзя полностью менять воду, только частями. Мне тоже так делать?

 

 

А аквариум побольше мне совершенно некуда ставить. Квартира маленькая. За рыбками ухаживает пятилетний сын. Как надоест, так и отдадим. Он вообще просил котенка, сошлись на рыбках))))

Вот в этом то все и дело, все связанно друг с другом, совет по поводу акваса по больше т.к. будете сифонить грунт в своем маленьком, пока все просифоните вся вода и уйдет, ну останется на дне чуток, а воду нужно подменивать частями, не в коем случае не меняя ее полностью, примерно 20% от общего количества, либо дно будет полу грязное но воду будете подменивать как положено, либо не останется воды, но вычистите все дно. В 30 то литрах это делать не просто т.к. 50 % воды утекает, а в Вашем случае совсем худо рыбехам придется. Попробуйте делать только подмену 1 раз в неделю по 20%, гуппи не такие засранцы как многие и не думаю, что все загадят за неделю, ну а потом все равно нужно будет чистить дно когда-то. А по поводу акваса побольше, Вы просто возможно не задумывались более точнее по поводу размера, поверьте, он занимает очень мало места, я не знаю, где стоит Ваш круглый (который кстати портит зрение, и ребенку кстати быстрее, чем взрослому) но у меня лично на 33 литра стоит на рабочем столе на кухне и совершенно не мешает мне делать что либо, подумайте все же. 

 

Не согласен )))) Подмену в таком аквариуме нельзя делать сифоном потому что это будет не возможно, но если это проделать пипеткой )))) 


  • 0

#651
Айгуль-Владимир

Айгуль-Владимир
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Мы купили 50-литровый аквариум в " Живом мире" , там же приобрели грунт, компрессор, искусственные водоросли, корм, сифон, магнитный скребок. Заселила 3 золотых рыбок. Первое время все переживала за них, ночью вставала, смотрела, живы ли ) Уже несколько месяцев, тьфу-тьфу, все живы-здоровы. Весь уход несложен:
-кормлю 1 раз в день так, чтобы за 3 минуты все сьели;
- меняю воду 1 раз в неделю на 1/5 часть заранее отстоянной водой, одновременно чищу грунт сифоном, мою фильтр;
- чищу стенки магнитным скребком, удобно тем, что не нужно мочить руки, елозя внутри;
- приобрела тест-полоски для определения загрязненности воды, содержание нитритов, нитратов и проч, периодически замачиваю;
- иногда добавляю в свежую воду кондиционер для улучшения качества воды.
Разместила аквариум в прихожей, она теперь ожила )

Сообщение отредактировал Айгуль-Владимир: 04.08.2014, 12:27:13

  • 0

#652
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

давно не заходила сюда... всех приветствую!

 

мне вот мысли всё чаще в голову приходят, что к переезду придется расстаться со своим чудо-аквасом :( 


  • 0

#653
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

давно не заходила сюда... всех приветствую!

 

мне вот мысли всё чаще в голову приходят, что к переезду придется расстаться со своим чудо-аквасом :(

А можно фото Вашего чудо-акваса? ))) 


  • 0

#654
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

А можно фото Вашего чудо-акваса? )))

перерыла весь комп! есть только в старом виде: с цихлидами и искусственными растениями, но это не то совсем...

сейчас у меня там живые растючки и маленькие мирные рыбки. Объем 225 л
  • 0

#655
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Не согласен )))) Подмену в таком аквариуме нельзя делать сифоном потому что это будет не возможно, но если это проделать пипеткой )))) 

 

 

Тоже вариант  :D только пипетку при этом нужно держать длинным пинцетом, что бы микрофлору в воде не нарушить....


  • 1

#656
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Подскажите пожалуйста название рыб, полосатая под тип данио , но крупная 8см. Оранжевая тоже таких размеров.
  • 0

#657
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

полосатая и есть данио а вторая - возможно барбус шуберта (зеленый барбус)

 

 

хочу поинтересоваться у форумчан - 

планируется провести курс лекций с начала сентября, на базе выставочного комплекса Апорт (там сейчас вроде как шоурум с аквариумами), я рассматриваю морскую аквариумистику, будет ли что то по пресному не знаю.

собственно вопрос - интересно ли Вам это будет? есть ли желающие прийти?


  • 0

#658
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Ребят, приветствую! После очередной чистки аквариумов насобиралась вот такая баночка излишек водорослей и куча маленьких улиток ( из них большие круглые вырастают):image.jpg image.jpg
Если вдруг кому надо, с удовольствием поделюсь безвозмездно)))) район Атакента, или куда пристроить? Може кто знает? Тоже буду благодарна.
  • 0

#659
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Ребят, приветствую! После очередной чистки аквариумов насобиралась вот такая баночка излишек водорослей и куча маленьких улиток ( из них большие круглые вырастают):attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg
Если вдруг кому надо, с удовольствием поделюсь безвозмездно)))) район Атакента, или куда пристроить? Може кто знает? Тоже буду благодарна.

Приветствую, можно как то глянуть что именно за растение? Может в своем аквариуме сфотаете? Не понятно что это именно за растюшка.


  • 0

#660
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
20140823_180155.jpg
Маришка,вот такие))) тут вроде видно.

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 23.08.2014, 18:05:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.