Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#601
user713

user713
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

ДН! Кто нибудь может подсказать, 3 день цихлида плавает на поверхности воды, к чему бы это, какие варианты у кого?


  • 0

#602
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

ДН! Кто нибудь может подсказать, 3 день цихлида плавает на поверхности воды, к чему бы это, какие варианты у кого?

ДН. Думаю, было бы хорошо начать с истоков, что было до 3 дня, корм, подмена воды, подселение и т.д., а еще хорошо бы фото лицезреть, а еще лучше видео. Причин может быть много. 


  • 0

#603
user713

user713
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

ДН! Кто нибудь может подсказать, 3 день цихлида плавает на поверхности воды, к чему бы это, какие варианты у кого?

ДН. Думаю, было бы хорошо начать с истоков, что было до 3 дня, корм, подмена воды, подселение и т.д., а еще хорошо бы фото лицезреть, а еще лучше видео. Причин может быть много. 

 

да вроде как обычно все, кормлю мотылем, воду подменивали в субботу, ни кого не подселяли, аквариум на 65 литров, 8 рыб... Какая информация еще нужна?


  • 0

#604
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

да вроде как обычно все, кормлю мотылем, воду подменивали в субботу, ни кого не подселяли, аквариум на 65 литров, 8 рыб... Какая информация еще нужна?

 

 

 

 

 

а кто у нее соседи? Фото возможно? Она просто плавает на поверхности? Ест как?


  • 0

#605
user713

user713
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

да вроде как обычно все, кормлю мотылем, воду подменивали в субботу, ни кого не подселяли, аквариум на 65 литров, 8 рыб... Какая информация еще нужна?

 

 

 

 

 

а кто у нее соседи? Фото возможно? Она просто плавает на поверхности? Ест как?

 

2 еллоу, 4 цихлиды, сом и лисичка


  • 0

#606
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 

да вроде как обычно все, кормлю мотылем, воду подменивали в субботу, ни кого не подселяли, аквариум на 65 литров, 8 рыб... Какая информация еще нужна?

 

 

 

 

сегодня суббота,    нужно подменить воду  возможно из за того что аквариум маленький...


  • 0

#607
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

2 sasa76 - не берите на птичке аквалоговский корм заморозку - у меня нет слов, но этот перец в качестве экономии везет его не в холодильнике... корм тухлый. за свою практику траванул сам пару раз рыб морских, и на днях знакомые накормиле своих морских этим кормом - 80% рыбы полегло. и знакомый кто обслуживает положил на прошлой неделе 2 банки с рыбой...

так что имейте ввиду.


  • 0

#608
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Доброй.........а почему гуано? Я хотела приобрести, шо не стоит?
 

маленькие, страшные и чересчур широкие...


  • 0

#609
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

самому сделать благо в интернете полно вариантов

лень с полиуретаном и прочей фигней возиться...да и в квартире не шибко с этими заготовками для фона поработаешь то... 


  • 0

#610
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

 

маленькие, страшные и чересчур широкие...

 

а они случайно не облазиют? Мне показалось, что они уже на витрине потихоньку осыпаются, краска в смысле осыпается.


  • 0

#611
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

ДН! Кто нибудь может подсказать, 3 день цихлида плавает на поверхности воды, к чему бы это, какие варианты у кого?

Возможно Доктор Хаус прав по размеру аквы, такое количество рыб безусловно не уживутся нормально на такой территории, как минимум будут драки. Но, смотрите внимательно за поведением своей рыбехи т.к. ежели вдруг она что подхватила, то через пару дней можно вылавливать тело, часто больная рыба или ложится на дно, либо плавает по поверхности (по поверхности обычно кругами), но бывает и не кругами.


  • 0

#612
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

потихоньку осыпаются

на счет этого не знаю... :smoke:  


  • 0

#613
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Дочитал до 17 страницы, нужного пока не нашел

Такой вопрос.

Вкопал дома старую ванну в землю, обложил камнями, хочу туда воды налить и сделать пруд с золотыми рыбами.

В соответствии с этим куча вопросов.

В школьные годы занимался аквариумситикой, но аквариум дома и пруд мне кажется разные вещи. Есть у кого опыт запуска такого аквариума?

Какие виды рыб из аквариума могут жить в пруду, кроме золотых?

Какие растения можно использовать?

Что нужно делать что бы в болото с комарами не превратился пруд?


  • 0

#614
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Дочитал до 17 страницы, нужного пока не нашел

Такой вопрос.

Вкопал дома старую ванну в землю, обложил камнями, хочу туда воды налить и сделать пруд с золотыми рыбами.

В соответствии с этим куча вопросов.

В школьные годы занимался аквариумситикой, но аквариум дома и пруд мне кажется разные вещи. Есть у кого опыт запуска такого аквариума?

Какие виды рыб из аквариума могут жить в пруду, кроме золотых?

Какие растения можно использовать?

Что нужно делать что бы в болото с комарами не превратился пруд?

Пыталась в свое время сделать тоже самое, после долгих усилий плюнула и сделала тупо водопад, 1. постоянно нужно убирать ил, а ил, это такая гадость, что приходится вытаскивать все, что есть в нутри этого пруда, в том числе и сливать воду и мыть мыть и мыть, 1 раз в неделю стабильно, это реальный геморрой. 2. Что самое важное, солнце, чем больше солнца попадает на пруд, тем сильнее он цветет, поставите в тень, рыбам солнца будет не хватать, я свой перемещала 3 раза, в итоге говорю плюнула на это дело. Так же читала когда строила свой, что перенаселение тоже очень сильно влияет на загрязнение, а в ванную можете запустить максимум 2 рыб примерно, ну 3-х от силы, у меня не было ни растений ни золотух, я делала декор только разными камнями и сидели у меня там караси  :D. Скорее всего растения любые аквариумные. На последок могу сказать Вам только одно: Пруд - это к сожалению и есть болото с комарами, если только он не природного происхождения. Попробуйте конечно, может у Вас что то получится. Терпения Вам и сил.


  • 0

#615
влад виноград

влад виноград
  • Постоялец
  • 308 сообщений

ДН! Кто нибудь может подсказать, 3 день цихлида плавает на поверхности воды, к чему бы это, какие варианты у кого?

Да конечно аквариум маловат для такого количества рыб да еще таких крупногабаритных но скорее всего у нее какая то травма так как из за тесноты а рыбы у вас достаточно не спокойные по характеру они скорее всего передрались отстаивая территорию как к стати она сей час себя чувствует и если нет возможности поставить аквариум по больше то установите на дно всякие гроты соорудите расщелины из камней можно из искуственых но только крупнолистных растений устроить в уголочке заросли так хоть будет возможность спрятаться у слабейшего


  • 0

#616
влад виноград

влад виноград
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Дочитал до 17 страницы, нужного пока не нашел

Такой вопрос.

Вкопал дома старую ванну в землю, обложил камнями, хочу туда воды налить и сделать пруд с золотыми рыбами.

В соответствии с этим куча вопросов.

В школьные годы занимался аквариумситикой, но аквариум дома и пруд мне кажется разные вещи. Есть у кого опыт запуска такого аквариума?

Какие виды рыб из аквариума могут жить в пруду, кроме золотых?

Какие растения можно использовать?

Что нужно делать что бы в болото с комарами не превратился пруд?

Маришка абсолютно права геморрой еще тот если без рыб то можно попробовать да и толку то от рыб вы их все равно не рассмотрите а вот с растениями и крупными крупными улитками будет нормально и мытья поменьше так только половину воды откачал да свежей налил


  • 0

#617
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Спасибо! Тогда вопрос. Какие улитки и растения? Где можно приобрести? Еще, может черепаху какую можно или еще какую живность заселить?


  • 0

#618
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Спасибо! Тогда вопрос. Какие улитки и растения? Где можно приобрести? Еще, может черепаху какую можно или еще какую живность заселить?

Черепаха точно сиганет с Вашей ванны если только Вы ей варьер не соорудите :D , а улиток и растение все в любом зоо магазине приобретите ежели там таковое продается, либо езжайте на выходные на птичку, там все и купите, улиток тоже наверное самых простых, но они скорее тоже расползутся. А куда Вы потом дените улиток? Особенно с учетом того, что они плодятся хлеще кроликов??? К концу лета, если их там все таки удержите у Вас можно будет как раз в той же ванной их засолить, пол ванны выдет. :lol:


Сообщение отредактировал Маришка1941: 05.05.2014, 15:17:04

  • 1

#619
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Спасибо:))) Пойду в ветку прудоводов поспрашиваю:)))Но к Вам я еще вернусь, так как детям обещал аквас:))


  • 0

#620
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

аааааааааааааа......  кароче пришлось скормить его кошке, не мог смотреть и  попросил жену достать и выкинуть.... не буду вскрывать,  так как смысла не вижу.

жалко, сижу грустный... вспоминаю как купил, какой он был бодрый 

 

 

2 sasa76 - не берите на птичке аквалоговский корм заморозку - у меня нет слов, но этот перец в качестве экономии везет его не в холодильнике... корм тухлый. за свою практику траванул сам пару раз рыб морских, и на днях знакомые накормиле своих морских этим кормом - 80% рыбы полегло. и знакомый кто обслуживает положил на прошлой неделе 2 банки с рыбой...

так что имейте ввиду.

 

а я кстати в одном и томже проверенном магазине беру, только россиску, большой мотыль. 

 

кстати хочу живых разводить, кто побывал? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.