Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#681
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Мне так никто и не ответил (.

Сейчас рыбки какие-то беспокойные, носятся туда сюда, возле фильтра тусуются, как будто ищут что-то может голодные?

Кормлю как сказали в зоомаге  - по щепотке.

Сегодня днем одна умерла, не знаю отчего ((.


  • 0

#682
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Спасибо большое! Аквариум преобразился

Всегда пожалуйста!  :) И Вам за угощение спасибо! 

Кто подскажет: красных моллинезий где сейчас можно приобрести?? 


  • 0

#683
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Доброе утро!

 

всем привет, наконец купила сыну чудо рыбок ).

Объем 27 л, рыбки гуппи и меченосцы, всего 8 штук, планируем еще несколько докупить.

Теперь столько вопросов ((.

На какую глубину лучше установить внутренний фильтр?

Как понять, что им некомфортно - холодно, голодно, кислорода не хватает ?

Какие растения нужно купить.

1.Для начала, этого количества рыбок для такого объема вполне достаточно.

2.Если фильтр с подачей воздуха, то устанавливать, так, чтобы этот самый воздух подавался) То есть не очень глубоко.

3.Если рыбки часто дышат, то им не хватает кислорода. Температура должна быть от 24 до 27 градусов. (нужно купить градусник и при необходимости обогреватель.) Есть они будут просить всегда, когда бы Вы не подошли. Со временем сами поймете сколько им надо давать.

4.Те растения, которые Вам нравятся, но легкие в содержании. Очень много статей на эту тему - поищите.

 

 

Сейчас рыбки какие-то беспокойные, носятся туда сюда, возле фильтра тусуются, как будто ищут что-то может голодные?

Вы как аквариум запускали? До того, как заселить туда рыбок, нужно было его подготовить. Насыпать грунта сантиметров 5, налить воды, установить фильтр, посадить растения. И где-то через неделю, когда вода станет прозрачной, можно запускать рыбок.

 

 

Сегодня днем одна умерла, не знаю отчего ((.

 

Причин может быть много, а сведений мало.


  • 0

#684
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
На какую глубину лучше установить внутренний фильтр?

Добрый день, на пару- тройку сантиметров ниже уровня воды. 

Вроде на остальные вопросы Вам расписали. 

Сегодня днем одна умерла, не знаю отчего ((.

Следите за остальными теперь ((( если в воде дело рыбехи могут стать вялыми, подниматься на поверхность, разивать рты, как будто в самом деле дышать нечем. Мы как- то зараженную подсадили, мор среди других пошел, боляка типа "грибка", чешуя чернеть начинала, слабым раствором марганца подсказали полечить, помогло. 

Наблюдайте. 


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 10.11.2014, 10:33:06

  • 0

#685
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Спасибо большое за ответы.

Не запускала я аквариум, не знала (((. В магазине тоже не предупредили, а когда собиралась заводить только интересовалась  - с каких рыбок легче начинать.

Теперь из-за неправильного запуска вода в аквариуме мутнеет ((


Сообщение отредактировал Niyara: 11.11.2014, 00:36:47

  • 0

#686
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Спасибо большое за ответы.

Не запускала я аквариум, не знала (((. В магазине тоже не предупредили, а когда собиралась заводить только интересовалась  - с каких рыбок легче начинать.

Теперь из-за неправильного запуска вода в аквариуме мутнеет ((

Добрый день Странный продавец Вам попался, я дважды покупала аквариум + рыбок первоначальных (один раз в сад, другой раз тоже ребенку нада было)), все подробные инструкции, рекомендации, дополнительные прибамбасы, все рассказывали, показывали + визитку обяз. брала,  консультироваться т.к. я тоже в этом не спец. Если вода начала мутнеть, попробуйте очиститель приобрести (они разные бывают, жидкие и в порошке) на Ваш объем аквариума дозировку рассчитаете (не стесняйтесь продавца попросить помочь в этом!)


  • 0

#687
Tacca

Tacca
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Спасибо большое за ответы.

Не запускала я аквариум, не знала (((. В магазине тоже не предупредили, а когда собиралась заводить только интересовалась  - с каких рыбок легче начинать.

Теперь из-за неправильного запуска вода в аквариуме мутнеет ((

Вода мутнеет из-за бактериальной вспышки, это явление происходит и в правильно запущенных аквариумах. А растения в акве имеются? 

В Вашем случае остаётся только ждать. Есть, конечно химия, но к ней надо подходить с максимальной осторожностью.


  • 0

#688
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Спасибо большое за ответы.

Не запускала я аквариум, не знала (((. В магазине тоже не предупредили, а когда собиралась заводить только интересовалась  - с каких рыбок легче начинать.

Теперь из-за неправильного запуска вода в аквариуме мутнеет (

Никакой химии не вздумайте сыпать, лить и т.д., помутнение - нормальное явление, подождите пару дней как сказала уже Тасса, все пройдет само собой как должно быть.


  • 0

#689
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Спасибо большое за ответы.

Не запускала я аквариум, не знала (((. В магазине тоже не предупредили, а когда собиралась заводить только интересовалась  - с каких рыбок легче начинать.

Теперь из-за неправильного запуска вода в аквариуме мутнеет ((

в гугле можно при желании найти невероятное количество статей описывающих процесс запуска банки - поищите и почитайте. Так и наберите "запуск аквариума".


Сообщение отредактировал Маришка1941: 11.11.2014, 12:30:40

  • 0

#690
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Да, спасибо уже прочла. Только поздно. Посмотрим, надеюсь рыбки переживут это.
  • 0

#691
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Да, спасибо уже прочла. Только поздно. Посмотрим, надеюсь рыбки переживут это.

Переживут, если до сегодняшнего дня пережили все кроме 1.


  • 0

#692
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Сегодня одна рыбка застряла в переключателе фильтра, успели вытащить, но поранились нижние плавники. И кстати ту первую рыбку, которая умерла я тоже в фильтре обнаружила ((, но в нэте прочла что живую туда не затащит, теперь уверена - она погибла из за фильтра. Поставил в зазор поролон.
  • 0

#693
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Сегодня одна рыбка застряла в переключателе фильтра, успели вытащить, но поранились нижние плавники. И кстати ту первую рыбку, которая умерла я тоже в фильтре обнаружила ((, но в нэте прочла что живую туда не затащит, теперь уверена - она погибла из за фильтра. Поставил в зазор поролон.

Ну бывает, ничего страшного, уже имея опыт сами устраняете ошибки, кто не делает ошибок - тот не работает!


  • 0

#694
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
на продажу есть дозатор 3х канальный. хорошо подойдет для дозировки прикормок для растений в травник. дозатор на 3х независимых перестальтических помпах. каждая програмируется отдельно. время подачи+количесво раствора.

так же данный дозатор используется в морской аквариумистике для метода баллинга - внесение микроэлеиентов в состав воды.
  • 0

#695
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

а у меня "сбылась мечта идиота"))

в магазе на Ауэзова-Толе-Би увидела в продаже ранчу (золотые без спинного плавника). Наконец-то, 12 лет хотелось их) Рыба с Китая, но у них уже около месяца. На данный момент остались только ситцевые, мы взяли парочку, пока все обитатели акваса чувствуют себя отлично)

Сорри, фотки мутноватые, но я от рыбок просто тащусь

32745d509f51.jpg
 
1b6c3e3e222f.jpg

Сообщение отредактировал Забава: 13.11.2014, 13:11:19

  • 0

#696
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

а у меня "сбылась мечта идиота"))

в магазе на Ауэзова-Толе-Би увидела в продаже ранчу (золотые без спинного плавника). Наконец-то, 12 лет хотелось их) Рыба с Китая, но у них уже около месяца. На данный момент остались только ситцевые, мы взяли парочку, пока все обитатели акваса чувствуют себя отлично)

Сорри, фотки мутноватые, но я от рыбок просто тащусь

 

Это хорошо, что мечты сбываются даже через столько лет, может и я когда нибудь все же смогу себе позволить оскаров........... :rotate:  аналогичная мечта идиота.


  • 0

#697
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Хотела поделиться, все вроде бы нормально, спасибо ма-Маша за роголистник, после его "внедрения" вода стала лучше. Завтра хочу сомика прикупить и может еще гуппи.


  • 0

#698
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Хотела поделиться, все вроде бы нормально, спасибо ма-Маша за роголистник, после его "внедрения" вода стала лучше. Завтра хочу сомика прикупить и может еще гуппи.

Смотрите делов только новых не понаделайте, сомика то какого хотите?


  • 0

#699
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Муж принес с работы рыбу штук 30. Я толком еще не разглядела их подключила только кислороду. Говорит типо золотых . Они похожи чем то на меченосцев но больше них раза в 2-3. Так вот. Завтра надо им создать условия проживания! У меня есть аквас на 50 литров. Но уверена что будет им мал. Поэтому приму в дар если у кого то стоит аквариум побольш е . Если нет перекантуются пока в моем и ОЧень нужна зЗЕЛЕНЬ и побольше и грунт. Если кому не жалко с радостью приму. И желательно верхняя часть города!
  • 0

#700
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений
!! !!Вот такие! Может кто разглядел, подскажите кто это!???

Прикреплённые изображения:

  • 20141115_025721.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.