Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#561
Dinokci

Dinokci
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Спасибо за ответы. Да паролельно ищу и-на slando и здесь в ветке продам. Вышел на мастеров из aqualife.kz отзывы протеворичивы может кто подскажет как их аквариумы в эксплуотации?
  • 0

#562
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Спасибо за ответы. Да паролельно ищу и-на slando и здесь в ветке продам. Вышел на мастеров из aqualife.kz отзывы протеворичивы может кто подскажет как их аквариумы в эксплуотации?

Не знаю у данных людей не заказывал. Но у одного хорошего мастера заказать относительно дешево могу помочь. Гарантия? Гарантия то что мои аквариумы которые он делал стоят уже года 4 ))) а вообще не в целях антирекламы слышал не раз такую информацию про заводские авкариумы типо китайских фирм. У них зазоры между стеклами везде разные. А спрятанно это все за толсто-замазанным слоем клея ))) между стыками стекол должно помещаться канцелярское лезвие, у некоторых же аквасов заводских можно нож кухонный засунуть ))) Но это так сказать имхо. Есть умельцы которые делают на заказ красявые аквасы и с крышками и прочими прибабасами и при чем по хорошей цене. Я свой аквасы заводские продал, потому что считаю зачем переплачивать. К примеру заводской на литров 20 стоит около 12 тысяч. Заказать же на 20 литров стоит 3-4 тысяч тенге. ))) не говоря уже о том что вы ставите фильтр такой какой вы считаете нужным. А в заводских вы зависите от определенного фильтра. Конечно же выбор всегда за вами.  


Сообщение отредактировал mr.latinos: 18.03.2014, 22:05:07

  • 0

#563
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

кто-нить в курсе, где в Алматы купить тетраодонов? если еще и местного разведения - вообще супер было бы... 


  • 0

#564
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

кто-нить в курсе, где в Алматы купить тетраодонов? если еще и местного разведения - вообще супер было бы... 

на рыборазводне на ташкентской видел месяц назад штук 6 было. Но мне их не продали ))) Купил двоих на птичке, сдохли через неделю. оно вам надо 


  • 0

#565
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Мечта детства))) поэтому и хочу местного разведения, с привозной, даже адаптированной рыбой проблемы бывают... На золотых лет 5 обжигалась, 2 года назад нашла местную хорошую рыбу, ттт, никто за этот период не заболел и не умер
  • 0

#566
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

кто-нить в курсе, где в Алматы купить тетраодонов? если еще и местного разведения - вообще супер было бы... 

тетрадоны любят соленую водичку и с ними жить никто не сможет. как говорится маленькие но агресивные. еще они любят катушек кушать))))))


  • 0

#567
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

для золотых многие советуют такую-же концентрацию соли. А катушек - ой, да пусть кушают... 


  • 0

#568
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

для золотых многие советуют такую-же концентрацию соли. А катушек - ой, да пусть кушают... 

попробуй взять на сайране только у провереных кто рыбу выдержал минимум месяц и скажет какой падеж был. я брал как то у меня оч долго жили хоть и привозные были с учетом того что все хотели их поймать и посмотреть как они надуваются. когда вырастут такие красавцы становятся


  • 1

#569
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

по-прежнему есть на обмен или на продажу молодь апистограммы-альстиспиноза, размер сейчас 4-5 см. Меняю на растения: анубиасы, эхинодорусы, таиландский папортник, криптокорину. Или на рыбок (часть уже сменял на рамирези) - скалярии, дискус... что ещё не знаю, температура в акве ниже 28 не опускается.

апистограмма-1.JPG

 


  • 0

#570
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Спасибо за ответы. Да паролельно ищу и-на slando и здесь в ветке продам. Вышел на мастеров из aqualife.kz отзывы протеворичивы может кто подскажет как их аквариумы в эксплуотации?

 

посмотрите на aqa.kz, там и заводские  аквариумы часто продают, и народ рукастый - делают хорошие аквасы

и да, я в Jebo сначала со светом мучалась (бурые водоросли просто житья не давали), и фильтрация там никакая - купила дополнительно канистровый фильтр, а в крышку на место фильтра (который кстати издавал много звуков) лампу воткнула с отражателем. Теперь и вода чистая, и водоросли ушли, и бульканья нет.

правда вся эта доработка тоже не три копейки стоит


Сообщение отредактировал Селеста: 26.03.2014, 16:34:32

  • 0

#571
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

всем привет! искала на птичке ряску - нету (( 

может, у кого-то есть и он сможет поделиться со мной? :) 


  • 0

#572
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

сколько рыбка которая не есть  может прожить? 


  • 0

#573
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

сколько рыбка которая не есть  может прожить? 

смотря какая рыба. Были случаи когда неделями не ели. А бывало когда и за пару дней гибли. Гуппешки по детству неделями сидели голодая. 


  • 0

#574
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 

сколько рыбка которая не есть  может прожить? 

смотря какая рыба. Были случаи когда неделями не ели. А бывало когда и за пару дней гибли. Гуппешки по детству неделями сидели голодая. 

 

 

5 месяцев уже не ест... почти не шевелится... только глаза смотрят


  • 0

#575
mr.latinos

mr.latinos
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

 

сколько рыбка которая не есть  может прожить? 

смотря какая рыба. Были случаи когда неделями не ели. А бывало когда и за пару дней гибли. Гуппешки по детству неделями сидели голодая. 

 

 

5 месяцев уже не ест... почти не шевелится... только глаза смотрят

 

так что за рыба? Может ест, просто вы не наблюдаете? Хотя бы название, род или семейство, можно и фото ))) 


  • 0

#576
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

http://vse.kz/topic/...t-2/?p=28527484

http://vse.kz/topic/...t-2/?p=28556017

 

щя новое видео выложу


  • 0

#577
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

почитайте народные обсуждения тут http://www.aqa.ru/fo...rma-85255-page1 Видео что то никак не показывается.


  • 0

#578
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

никто из соседей Вашего голодающего внезапно не пропадал за последние 5 мес.?


  • 0

#579
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

всем привет.... хочу предложить комплектующие для сборки ЛЕД светильников.... так же в свободное время собираю на заказ светильники для пресных и морских аквариумов. все прелести ледов рассказывать тут не буду. у меня в профиле указан сайт - все комплектующие у меня в наличии но в ограниченном колличестве. у меня региональное представительство этой компании. гарантии по комплектующим так же у меня. стоимость продукции - цена сайта+доставка. заказать можно либо с сайта (и ждать доставку 3-4 недели) либо если вы с Алматы - можно забрать у меня на прямую. если возникнут вопросы можно задать их как в личку так и в теме в "продам" есть мое объявление.

 

если кто видел в МЕГЕ2 большие морские аквариумы - этот свет делал я. там стоят именно "мои" леды. светильник с регулируемым спектром, рассвет\закат, управление с Android устройства. программируется один раз и наслаждаетесь... программу можете менять сами, простой графический интерфейс.

 

для пресняка - так же есть специально разработанная сборка из 12 диодов. супер вариант для голландских травников


Сообщение отредактировал iya: 14.04.2014, 16:22:34

  • 0

#580
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Люди! Объясните сие явление пожалуйста, сама никакого объяснения нигде не нашла.....Впервые отложили икру скалярии, доросли наконец, так вот самец был крупнее самки до того как отложили, а после , примерно в течении 2-х недель наблюдала у самки увеличение роста (размера) почти в 2 раза, чем это как можно объяснить? Такую прибавку в росте я наблюдала у них мес. за 3. Теперь в итоге самка в полтора раза крупнее самца. Еще, самец после нереста стал намного спокойнее, но самка стала агрессивнее к другим обитателям. Неужели так влияет отложение икры? Половое созревание что ли? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.