Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#481
чей-то пупсик

чей-то пупсик
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Вообще, очень давно хочу аквариум, но всё как-то никак. многие говорят запах дома появляется.


  • 0

#482
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Я в ютубе смотрел, ну не очень то большие аквасы там для неё, мне так показалось.

Это Вам показалось, на самом деле он и не такой уж громадный, да и видео всегда искажает размер банки, она ж крупная очень растет, выпрыгивать любит с акваса, на ютубе тоже видео прыжков есть, прыгает очень высоко, может просто за мухой скакануть мимо летящей к примеру. Сверху нужно очень хорошо закрывать аквас.


  • 0

#483
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Вообще, очень давно хочу аквариум, но всё как-то никак. многие говорят запах дома появляется.

Если следить за банкой, не лениться, хотя я думала, что очень много мороки с этим, все равно рискнула т.к. очень мечтала, а на самом деле работы не много, не часто и не трудно, вот если заведете себе арованну с соответствующим размером акваса, то с подменой воды конечно повозиться придется, даже если менять 20 %, но чем больше аквас тем меньше (реже) он требует ухода, потом в любом случае привыкаешь к этой работе и уже не считаешь работой вовсе, на автомате быстренько все сделал и пошел. Никакого запаха нет, только красота, полученное удовольствие от общения с обитателями, когда своими руками со временем учишься делать и декор в банке и многое другое - это классное ощущение, что сам своими руками целый мир создаешь рыбехам. Дело это хорошее, может пока созреете окончательно, кто то из рыб еще понравится, все таки сложноватую Вы рыбку выбрали.


  • 0

#484
чей-то пупсик

чей-то пупсик
  • Частый гость
  • 53 сообщений

ещё хотел спросить, а можно в банку для декора глинянный горшок положить?


  • 0

#485
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Вообще, очень давно хочу аквариум, но всё как-то никак. многие говорят запах дома появляется.

вот  поглядите как она с другими уживается 


  • 0

#486
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

ещё хотел спросить, а можно в банку для декора глинянный горшок положить?

можно конечно, просто его прокипятить нужно перед тем как ложить, бяку всякую уничтожить в общем. 


  • 0

#487
чей-то пупсик

чей-то пупсик
  • Частый гость
  • 53 сообщений

А он, так сказать, не расквасится?


  • 0

#488
чей-то пупсик

чей-то пупсик
  • Частый гость
  • 53 сообщений

И песок как нужно обработать?


  • 0

#489
чей-то пупсик

чей-то пупсик
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Вообще, очень давно хочу аквариум, но всё как-то никак. многие говорят запах дома появляется.

вот  поглядите как она с другими уживается 

 

М-да, жить ей надо одной, однозначно!


  • 0

#490
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

И песок как нужно обработать?

нет горшку ничего не будет, вообще грунт тоже нужно кипятить, а песок просто очень хорошо промыть, будет достаточно. 


  • 0

#491
чей-то пупсик

чей-то пупсик
  • Частый гость
  • 53 сообщений

А может в духовке прогреть?


  • 0

#492
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Вы видели размер акваса на видео? Это конечно очень большой, но для нее в самый раз.


  • 0

#493
чей-то пупсик

чей-то пупсик
  • Частый гость
  • 53 сообщений

А воду из под крана? или лучше с родника привезти?


  • 0

#494
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

А может в духовке прогреть?

можно, но промыть все равно хорошо нужно, если растения будут искусственные то их кипятить не нужно, я лично на сутки в солевом растворе сильном замачивала и потом просто кипятком обдавала и достаточно, а грунт, какие либо фигурки горшки и т.д. лучше кипятить.


  • 0

#495
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

А воду из под крана? или лучше с родника привезти?

С родника конечно вода шикарная, но из под крана ближе, проще, да и если аквас на литров 500 то это проблема я полагаю везти от куда то воду, Вы почитайте про правильный запуск аквариума в нете, это самый первый этап всего создания, он отстояться должен. Без этого этапа никак.


  • 0

#496
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

 чей-то пупсик, если найдете такую рыбку, поделитесь координатами пожалуйста. Видео посмотрела, и что то тоже захотелось такую живность


  • 0

#497
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

500 литров аквас, это куда же ставить его?


  • 0

#498
чей-то пупсик

чей-то пупсик
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Рыб хотелось бы больших, знаю, что золотые хищницы.


  • 0

#499
чей-то пупсик

чей-то пупсик
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 чей-то пупсик, если найдете такую рыбку, поделитесь координатами пожалуйста. Видео посмотрела, и что то тоже захотелось такую живность

Да рыба классная!


  • 0

#500
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

500 литров аквас, это куда же ставить его?

дык вот... в том то и проблема.....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.