Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#461
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений
 
У меня гуппи 7 штук и сомики 2 шт. И искусственные водоросли. Также грунт.
И еще вопрос, как часто нужно воду менять?

 

Тут уже написали что 1 раз в неделю, но мне кажется это тоже через время становится понятно, смотря какое загрязнение, какие рыбы, как кормить и т.д. я сифоню сейчас дно и соответственно делаю замену 1 раз в 2 недели. Кстати как Вы поступаете с грунтом? Как его чистить собираетесь?


  • 0

#462
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

У меня гуппи 7 штук и сомики 2 шт. И искусственные водоросли. Также грунт.
И еще вопрос, как часто нужно воду менять?
Тут уже написали что 1 раз в неделю, но мне кажется это тоже через время становится понятно, смотря какое загрязнение, какие рыбы, как кормить и т.д. я сифоню сейчас дно и соответственно делаю замену 1 раз в 2 недели. Кстати как Вы поступаете с грунтом? Как его чистить собираетесь?
А как правильно поступить с грунтом? И как его чистить? Вылавливать весь?
Собиралась только воду заменить.
  • 0

#463
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений

 

 

 

 

У меня гуппи 7 штук и сомики 2 шт. И искусственные водоросли. Также грунт.
И еще вопрос, как часто нужно воду менять?
Тут уже написали что 1 раз в неделю, но мне кажется это тоже через время становится понятно, смотря какое загрязнение, какие рыбы, как кормить и т.д. я сифоню сейчас дно и соответственно делаю замену 1 раз в 2 недели. Кстати как Вы поступаете с грунтом? Как его чистить собираетесь?
А как правильно поступить с грунтом? И как его чистить? Вылавливать весь?
Собиралась только воду заменить.

 

вылавливать грунт не надо, погулите "как сифонить грунт", все предельно просто.


  • 0

#464
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

у меня хромис красавчик не может кушать, вроде хватает пищу, а потом выплевывает...  достовал, смотрел,  вроде камня во рту не увидел. 


  • 0

#465
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

у меня хромис красавчик не может кушать, вроде хватает пищу, а потом выплевывает...  достовал, смотрел,  вроде камня во рту не увидел. 

может Вы корм поменяли? Может ему вкус не нравится? Они ж вроде трескают все что можно....


  • 0

#466
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 

у меня хромис красавчик не может кушать, вроде хватает пищу, а потом выплевывает...  достовал, смотрел,  вроде камня во рту не увидел. 

может Вы корм поменяли? Может ему вкус не нравится? Они ж вроде трескают все что можно....

 

 

уже второй месяц не ест... похудел. 

за это время два раза подмену воды делал, такчто не в воде дело,  ни в корме,.. вскрытие покажет


  • 0

#467
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 


 

уже второй месяц не ест... похудел. 

за это время два раза подмену воды делал, такчто не в воде дело,  ни в корме,.. вскрытие покажет

 

мда.......ну может кто что подскажет еще, подождите немного.....


  • 0

#468
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

вот,  может видео поможет определить  в чем проблема 


  • 0

#469
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

вот,  может видео поможет определить  в чем проблема 

 

Вы на aqa.kz были? Сходите если нет, чем быстрее тем лучше, мне кажется у рыбы какая то возможно опухоль в горле имеется, т.к. заглатывает мне кажется не как обычно корм, как будто что то мешает на уровне начала жабр. Слышала, что может быть недостаток йода и на этой почве опухоль в горле, но не знаю как на самом деле. Жалко красавца, очень красивый и не шипко то и похудевший я бы сказала, с учетом 2-х мес. Лучше бы конечно специалиста по этому делу найти, но это реально проблема.


  • 0

#470
МиТа

МиТа
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

у меня хромис красавчик не может кушать, вроде хватает пищу, а потом выплевывает...  достовал, смотрел,  вроде камня во рту не увидел. 

может Вы корм поменяли? Может ему вкус не нравится? Они ж вроде трескают все что можно....

 

Последите за сори какашками... если увидите, что длинные тонкие ниточки тянутся и рыба вроде не собирается помирать, но и здоровой ее тоже трудно назвать (вялая, худая,тусклая) и на морде симметричные шишечки, короче почитайте про гексомитоз или дырчатую болезнь (она часто и без дырок протекает), а трудности приглотании именно при гексомитозе бывают (у лабиринтовых точно!) Присмотритесь к остальной рыбе (я про стул и шишечки - аппетит до поры до времени может и не страдать)


  • 0

#471
чей-то пупсик

чей-то пупсик
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Ребята, а здесь есть владельцы араваны?


  • 0

#472
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Ребята, а здесь есть владельцы араваны?

Скорее нет, а Вы таковым являетесь?


  • 0

#473
чей-то пупсик

чей-то пупсик
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Нет, но хотелось бы!


  • 0

#474
чей-то пупсик

чей-то пупсик
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Где- то видел рекламу, что её можно преобрести в алматинских зоосалонах.


  • 0

#475
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Где- то видел рекламу, что её можно преобрести в алматинских зоосалонах.

Врят ли, слышала что привозные только на заказ, а почему именно она? Если не секрет...Она ведь очень прожорливая, агрессивная, даже 2 арованны в одном аквасе держать опасно, загрызут друг друга, дорогие они наверное очень.


  • 0

#476
чей-то пупсик

чей-то пупсик
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Считается, что аравна в доме, это что-то вроде живого талисмана


  • 0

#477
чей-то пупсик

чей-то пупсик
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Вот поэтому и хотел узнать здесь на форуме, может кто-то владеет этой рыбой, посоветоваться так скзать.


  • 0

#478
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Считается, что аравна в доме, это что-то вроде живого талисмана

Так то оно так, вроде приносит удачу, богатство, власть. Но для 1 особи нужна банка не менее 500 литров, у нас по моему даже в зоопарке таковой нет. 


  • 0

#479
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Вот поэтому и хотел узнать здесь на форуме, может кто-то владеет этой рыбой, посоветоваться так скзать.

Сходите на  aqa.kz там скорее найдутся таковые владельцы.


  • 0

#480
чей-то пупсик

чей-то пупсик
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Я в ютубе смотрел, ну не очень то большие аквасы там для неё, мне так показалось.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.