Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#521
чей-то пупсик

чей-то пупсик
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Вообще рыбёха отличается от других, некоторые её прям за члена семьи воспринимают

 

 

 

Когда проходит немного времени после того как заводишь аквас, рыба привыкает к своему хозяину и хозяин видит результат, это касается всех рыб, не только арованны, так же очень умные астронотусы, да и многие другие. Рыбы так же могут и плавники на радостях прижимать как собаки да кошаки уши, хвостом велять при виде хозяина, тереться о руку когда ее в аквас опустишь и многое другое, каждая рыба по своему интересна, конечно в семье не без уродов, но чаще это так. 

 

Ну надо же, никогда бы не подумал!


  • 0

#522
чей-то пупсик

чей-то пупсик
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Всегда считал, что рыба существо-безэмоциональное.


  • 0

#523
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Скалярии до каких размеров растут, или они делятся на представителей?

Ростут до 20-30 см, смотря какие условия им создали, какого размера банка и т.д.


  • 0

#524
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Всегда считал, что рыба существо-безэмоциональное.

я тоже так думала, теперь вижу вот такой результат, причем когда подходит к аквасу супруг, рыбы сторонятся, по ближе к задней стенке акваса и не подплавают ближе, хотя их никто никогда не гонял, к доче подплывают тоже вроде и веляя хвостом но не так, любят за ее маленькими пальчиками гоняться через стекло, а если я подхожу, да еще если они видят что моя рука потянулась за банкой где корм находится, пару раз даже выпрыгивали из воды, кормлю нормально, не сказать что голодные, но вот такие. Пару раз подходила в одежде которую одела впервые (новую) так не сразу узнавали, сначала вроде кинулись ко мне, потом боком боком и от меня, ну а через пару сек. признали и начали выплясывать.


  • 0

#525
чей-то пупсик

чей-то пупсик
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Чем больше банка, тем больше рыба растёт? правильно?


  • 0

#526
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Чем больше банка, тем больше рыба растёт? правильно?

Да, и тем дольше живет. С условием конечно ухода нормального за банкой и кормежкой.


  • 0

#527
чей-то пупсик

чей-то пупсик
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Скалярии очень нравятся, но только крупные)


  • 0

#528
чей-то пупсик

чей-то пупсик
  • Частый гость
  • 53 сообщений

А где посоветуете банку приобретать?


  • 0

#529
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Скалярии очень нравятся, но только крупные)

Ну все в Ваших руках, вырастут и будут крупными и шикарными, еще у меня один самец когда начинает ерипениться или гости приходят начинают пальцами тыкать в стекло плавники разворачивает как веер, верхний плавник аж но круглый и широкий получается и рывками как будто запугивая кидается на палец что бы не тыкали.


  • 0

#530
чей-то пупсик

чей-то пупсик
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Скалярии очень нравятся, но только крупные)

Ну все в Ваших руках, вырастут и будут крупными и шикарными, еще у меня один самец когда начинает ерипениться или гости приходят начинают пальцами тыкать в стекло плавники разворачивает как веер, верхний плавник аж но круглый и широкий получается и рывками как будто запугивая кидается на палец что бы не тыкали.

 

Защищает свои владения!


  • 0

#531
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

А где посоветуете банку приобретать?

на том сайте, о котором говорила. Там Вам скажет практически любой к кому обратиться.


  • 0

#532
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

А где посоветуете банку приобретать?

я обращалась по этому вопросу к Сергею, качественно и не дорого, тел. 87021120587. Хотя на акве кз есть еще несколько хороших спецов.


  • 0

#533
чей-то пупсик

чей-то пупсик
  • Частый гость
  • 53 сообщений

То есть в зоомагах лучше не брать?


  • 0

#534
чей-то пупсик

чей-то пупсик
  • Частый гость
  • 53 сообщений

У Сергея самодельные?


  • 0

#535
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

То есть в зоомагах лучше не брать?

Ну там дороже, да и если размер не принципиален то пожалуйста, а Вам то по Вашим размерам нужно делать, мне по моим размера все сделал. Как попросила.


  • 0

#536
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

У Сергея самодельные?

Да, он сам делает.


  • 0

#537
чей-то пупсик

чей-то пупсик
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

То есть в зоомагах лучше не брать?

Ну там дороже, да и если размер не принципиален то пожалуйста, а Вам то по Вашим размерам нужно делать, мне по моим размера все сделал. Как попросила.

 

А вот в чём дело!


  • 0

#538
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 

 

у меня хромис красавчик не может кушать, вроде хватает пищу, а потом выплевывает...  достовал, смотрел,  вроде камня во рту не увидел. 

может Вы корм поменяли? Может ему вкус не нравится? Они ж вроде трескают все что можно....

 

Последите за сори какашками... если увидите, что длинные тонкие ниточки тянутся и рыба вроде не собирается помирать, но и здоровой ее тоже трудно назвать (вялая, худая,тусклая) и на морде симметричные шишечки, короче почитайте про гексомитоз или дырчатую болезнь (она часто и без дырок протекает), а трудности приглотании именно при гексомитозе бывают (у лабиринтовых точно!) Присмотритесь к остальной рыбе (я про стул и шишечки - аппетит до поры до времени может и не страдать)

 

 

вроде нет.  

скорей всего какая то опухоль во рту.


  • 0

#539
МиТа

МиТа
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

 

 

у меня хромис красавчик не может кушать, вроде хватает пищу, а потом выплевывает...  достовал, смотрел,  вроде камня во рту не увидел. 

может Вы корм поменяли? Может ему вкус не нравится? Они ж вроде трескают все что можно....

 

Последите за сори какашками... если увидите, что длинные тонкие ниточки тянутся и рыба вроде не собирается помирать, но и здоровой ее тоже трудно назвать (вялая, худая,тусклая) и на морде симметричные шишечки, короче почитайте про гексомитоз или дырчатую болезнь (она часто и без дырок протекает), а трудности приглотании именно при гексомитозе бывают (у лабиринтовых точно!) Присмотритесь к остальной рыбе (я про стул и шишечки - аппетит до поры до времени может и не страдать)

 

 

вроде нет.  

скорей всего какая то опухоль во рту.

 

Раз Доктор Хаус сказал нет, то значит нет... Что собираетесь делать? А если кто-то еще перестанет есть, то значит опухоль заразная...


  • 0

#540
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

Раз Доктор Хаус сказал нет, то значит нет... Что собираетесь делать? А если кто-то еще перестанет есть, то значит опухоль заразная...

 

 

Не думаю, за 2 мес. уже бы выявилось и у других. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.