Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#2081
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

 

 

 ...меченосцы классно смотрятся в большом аквариуме, причём у меченосцев хорошая цветовая гамма, так же можно еще пецилий и молинезий закинуть, но это всё живородки и через какой-то промежуток времени их в аквариуме будет миллион.

С меченосцами вряд ли будет миллион мальков, те почти всех их сожрут при рождении.

 

да и с гуппи тоже самое  в общем аквариуме малек выживает только если много растений ричии роголистника и тд плюс постоянная кормежка взрослых рыбок


  • 0

#2082
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений





...меченосцы классно смотрятся в большом аквариуме, причём у меченосцев хорошая цветовая гамма, так же можно еще пецилий и молинезий закинуть, но это всё живородки и через какой-то промежуток времени их в аквариуме будет миллион.

С меченосцами вряд ли будет миллион мальков, те почти всех их сожрут при рождении.
да и с гуппи тоже самое в общем аквариуме малек выживает только если много растений ричии роголистника и тд плюс постоянная кормежка взрослых рыбок
По поводу меченосцев возможно немного и погоричился, да если будут растения и укрытия, температура воды, то выживаемость будет хорошей, а вот насчёт гуппи, могу с вами поспорить, гупёшки плодятся с геометрической прогрессией даже в аквариуме без каких либо укрытий и выживаемость намного выше чем у тех же меченосцев.
  • 0

#2083
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

если будет  сидеть 40 взрослых гуппи в аквариуме неговаря  уже если там еще и другие рыбки будут  и одна  самка начнет метать еще и без каких  либо укрытий незнаю незнаю кто там выживет :rolleyes:


  • 0

#2084
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Я снова в Вам.
У меня радость мне все таки разрешили купить аквас большого объёма. Что я и сделала. Но вот запуск немного затянулся из за ремонта (но сегодня еду заказывать тумбу). Взяла Б/у заводской с рыбаньками.
Тока не кидайте в меня тапками. Сейчас вся это стая теснится в моей банке на 200 литром. Общее количество рыб примерно 30 и все это цехлиды и 5 сомов.
Возник вопрос из за проблемы. Стала мутнеть вода. Я понимаю что это из за перенаселения. Все время включены 2 фильтра и компрессор. Видимо этого мало. Как часто можно делать подмену воды. Что бы сократить количество вредных веществ.
  • 0

#2085
Магда

Магда
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Добрый день. Кто подскажет, где можно нормально проверить и заправить 5 л баллон CO2, а то после заправки его хватило только на 3 недели, вроде проверяли все соединения мыльной водой, нигде не пузырило.


  • 0

#2086
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Я снова в Вам.
У меня радость мне все таки разрешили купить аквас большого объёма. Что я и сделала. Но вот запуск немного затянулся из за ремонта (но сегодня еду заказывать тумбу). Взяла Б/у заводской с рыбаньками.
Тока не кидайте в меня тапками. Сейчас вся это стая теснится в моей банке на 200 литром. Общее количество рыб примерно 30 и все это цехлиды и 5 сомов.
Возник вопрос из за проблемы. Стала мутнеть вода. Я понимаю что это из за перенаселения. Все время включены 2 фильтра и компрессор. Видимо этого мало. Как часто можно делать подмену воды. Что бы сократить количество вредных веществ.

Добрый вечер, с таким количеством рыбы не одна подмена воды не поможет, так как муть поднимается со дна, в грунт попадают остатки корма, фикалии и всё это начинает гнить и вода тухнет, здесь только два варианта: 1) уменьшить колличество рыб, сбалансировать кормёжку, 2) попробовать купить хороший внешний фильтр и купить или заказать любые препараты для быстрого разложения отложений в грунте для аквариума.
  • 0

#2087
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Сократить жалко. Из ждет банка в 500 литров. Не запустили потому как в комнате еще полы не постелены и нет тумбы. Надеюсь что через неделю этот вопрос решится. Как думаете недельку про тянут. Работают 2 фильтра мощность 1000 и 1500 литров в час
  • 0

#2088
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Я снова в Вам.
У меня радость мне все таки разрешили купить аквас большого объёма. Что я и сделала. Но вот запуск немного затянулся из за ремонта (но сегодня еду заказывать тумбу). Взяла Б/у заводской с рыбаньками.
Тока не кидайте в меня тапками. Сейчас вся это стая теснится в моей банке на 200 литром. Общее количество рыб примерно 30 и все это цехлиды и 5 сомов.
Возник вопрос из за проблемы. Стала мутнеть вода. Я понимаю что это из за перенаселения. Все время включены 2 фильтра и компрессор. Видимо этого мало. Как часто можно делать подмену воды. Что бы сократить количество вредных веществ.

вода может мутнеть из за качества корма или  из за перекорма так и из за бактериальной вспышки патогенных бактерий   , двух фильтров  по 1000 и 1500л в час выше крыши хватит на  аквариум 200л  воду можно подменивать по 30% хоть каждый день если не лень


Сообщение отредактировал fishman kz: 21.11.2018, 22:05:06

  • 0

#2089
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Добрый день. Кто подскажет, где можно нормально проверить и заправить 5 л баллон CO2, а то после заправки его хватило только на 3 недели, вроде проверяли все соединения мыльной водой, нигде не пузырило.

может быть настройка была не та  можете придьявить притензии тому кто вам заправлял  исхангаз  заправляет в нете забейте где можно заправить думаю найдете без проблем


Сообщение отредактировал fishman kz: 21.11.2018, 22:10:52

  • 0

#2090
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
А как бороться с бактериями. Очень боюсь что помрут пока большую банку выставим.
  • 0

#2091
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

А как бороться с бактериями. Очень боюсь что помрут пока большую банку выставим.

Постарайтесь поменьше кормить или подержите несколько деньков голодом, ничего страшного в этом не будет, подумаешь немножко похудеют и обычным шлангом откачивайте воду со дна аквариума, что бы максимально откачать все отложения с грунта, производите подмену воды.
  • 1

#2092
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

А как бороться с бактериями. Очень боюсь что помрут пока большую банку выставим.

вызывайте специалиста по форумам проверенного и он скажет что делать, у вас там сто причин может быть, от света до бактерий, всяко разно дешевле будет чем всех рыб снова покупать (Скупой, дважды платит)


Сообщение отредактировал lider71: 22.11.2018, 09:26:12

  • 0

#2093
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


А как бороться с бактериями. Очень боюсь что помрут пока большую банку выставим.

вызывайте специалиста по форумам проверенного и он скажет что делать, у вас там сто причин может быть, от света до бактерий, всяко разно дешевле будет чем всех рыб снова покупать (Скупой, дважды платит)
Специалисты снимут такие бабки, не легче ли тогда аквариум перезапустить и далее соблюдать советов.
  • 0

#2094
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

А как бороться с бактериями. Очень боюсь что помрут пока большую банку выставим.


ну а зачем-же вы так поспешили, вроде не совсем новичок
воду меняйте хоть каждый день+сифоньте хорошо+кормите поменьше+химия (вам всё это уже посоветовали)
кто-ж вам заранее пообещает, что всё нормально будет
если ничего не делать точно будет хуже так-что экспериментируйте
  • 0

#2095
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Добрый день. Кто подскажет, где можно нормально проверить и заправить 5 л баллон CO2, а то после заправки его хватило только на 3 недели, вроде проверяли все соединения мыльной водой, нигде не пузырило.


я на рыскулова/лобачевского заправляю, обычно нормально
раз было быстро кончился, я все стыки пересмотрел, поехал ещё раз заправил, опять быстро вышел.....оказывается грамм 300 налили в 5 литровый, стал с безменом ездить, всё нормализовалось, отмазались что весы испортились (набрехали, конечно)
  • 0

#2096
Магда

Магда
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Добрый день. Кто подскажет, где можно нормально проверить и заправить 5 л баллон CO2, а то после заправки его хватило только на 3 недели, вроде проверяли все соединения мыльной водой, нигде не пузырило.


я на рыскулова/лобачевского заправляю, обычно нормально
раз было быстро кончился, я все стыки пересмотрел, поехал ещё раз заправил, опять быстро вышел.....оказывается грамм 300 налили в 5 литровый, стал с безменом ездить, всё нормализовалось, отмазались что весы испортились (набрехали, конечно)

 

Спасибо. А CO2 для огнетушителей подходит для аквариума? И сколько должны заправлять в 5л баллон?


  • 0

#2097
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Добрый день. Кто подскажет, где можно нормально проверить и заправить 5 л баллон CO2, а то после заправки его хватило только на 3 недели, вроде проверяли все соединения мыльной водой, нигде не пузырило.


я на рыскулова/лобачевского заправляю, обычно нормально
раз было быстро кончился, я все стыки пересмотрел, поехал ещё раз заправил, опять быстро вышел.....оказывается грамм 300 налили в 5 литровый, стал с безменом ездить, всё нормализовалось, отмазались что весы испортились (набрехали, конечно)

Спасибо. А CO2 для огнетушителей подходит для аквариума? И сколько должны заправлять в 5л баллон?

) а чем отличается со2 для огнетушителей? и где специальный со2 для аквариумов продают? из такого-же 60-ти литрового баллона заправляют что одно, что другое, а 60 л баллон не удивлюсь еслина том-же ихсане берут
в 5-ти литровый баллон киллограма 2.5 хотябы, 3 лучше....3.5 перебор (пару раз так заправляли)
  • 0

#2098
Магда

Магда
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Спасибо!


  • 0

#2099
Магда

Магда
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Спасибо! Хочу заправить на Гагарина-Басенова, звонили им, говорят, что всегда взвешивают. Посмотрим, на сколько хватит.


  • 0

#2100
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

всегда взвешивают


так те (на рыскулова) тоже всегда взвешивают, я просто не стоял над душой, баллон отдавал и шел оплачивать, забирал готовый и уезжал....теперь стою у весов....и проверяю безменом :D черным маркером написал вес пустой/полный (чтоб не вспоминать каждый раз)


Сообщение отредактировал Jeen: 22.11.2018, 14:31:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.