Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#2041
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Доброе время суток. Хочу спросить совета у знающих людей. Хотим завести аквариум домой литром на 50-60. Но опыта не какого. Подскажите что нужно обязательно из оборудования. И каких рыбок лучше завести для начала (только не золотых, но так что бы цветные были). Какой грунт лучше засыпать и стоит ли сажать живые растения.
Решила спросить тут ведь в зоомагазине могут просто втюхать не нужное или не подходящее. Спасибо.
  • 0

#2042
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Доброе время суток. Хочу спросить совета у знающих людей. Хотим завести аквариум домой литром на 50-60. Но опыта не какого. Подскажите что нужно обязательно из оборудования. И каких рыбок лучше завести для начала (только не золотых, но так что бы цветные были). Какой грунт лучше засыпать и стоит ли сажать живые растения.
Решила спросить тут ведь в зоомагазине могут просто втюхать не нужное или не подходящее. Спасибо.

фильтр компрессор свет, если собираетесь ухаживать садите живые растения и делайте правильный пуск аквариума (ютуб вам в помощь) в инете есть вся информация как ухаживать и что делать, потому как тут придется целую эпопею писать, вся информация доступна. Рыб миллион неприхотливых, там же в ютубе посмотрите на свой вкус


  • 0

#2043
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Доброе время суток. Хочу спросить совета у знающих людей. Хотим завести аквариум домой литром на 50-60. Но опыта не какого. Подскажите что нужно обязательно из оборудования. И каких рыбок лучше завести для начала (только не золотых, но так что бы цветные были). Какой грунт лучше засыпать и стоит ли сажать живые растения.
Решила спросить тут ведь в зоомагазине могут просто втюхать не нужное или не подходящее. Спасибо.

лутше на 150 -200л  намного красивее и для рыбок как трехкомнатная вместо однушки :) грунт капчигайский самый не дорогой фракция 3-5мм для живых растений пойдет  рыбки скалярии , гурами , сомиков коридорасов штуки 4  ,пару  сомиков анцитрусов данио меченосцы  тернеции красный неон для начала хватит :beer:


  • 0

#2044
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Доброе время суток. Хочу спросить совета у знающих людей. Хотим завести аквариум домой литром на 50-60. Но опыта не какого. Подскажите что нужно обязательно из оборудования. И каких рыбок лучше завести для начала (только не золотых, но так что бы цветные были). Какой грунт лучше засыпать и стоит ли сажать живые растения.
Решила спросить тут ведь в зоомагазине могут просто втюхать не нужное или не подходящее. Спасибо.

Добрый вечер, для начало самый бюджетный вариант для аквариума от 70 до 100 литров, берите сразу с подсветкой, засыпайте обычный капчигайский грунт или белую мраморную крошку фракцией 3-5 мм, из оборудования вполне хватит очистителя, из рыбок на такой объем можете завести тернеций штук 15-18 шт, их около 7-9 цветовых гам, фото моего аквариума есть выше, сомиков можете взять : анцитрусов штук 5, крапчитых двух, золотистых сомиков парочку или таракатумов, аквариум и рыбок можете взять на птичке, дешевле будет чем зоомагазине, рыбу если будете брать, то желательно у одног или максимум двух продавцов, для аквариума больше приветствую живые растения.

Сообщение отредактировал лого: 13.10.2018, 19:57:20

  • 0

#2045
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
После прополки своей банки, отдам в добрые и надёжные руки несколько кустиков криптокорины и хороший куст людвигии. 87772811100, р-он Каблукова-Байкадамова.
  • 1

#2046
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Есть в Живом уголке , примерно 3 см. 800 или 900 тенге.

 

Спасибо за наводку. Ложный оказался, лисичка. Через неделю в Аквапро ожидается. Надежда умирает последней.)

 

 

ушастый лис, верно советуют, чем объем больше, тем лучше. Можно приобрести укомплектованную баночку, с фильтрацией и светом. И да, лучше в одном месте рыбу брать. И неспешно запускайте аквариум. Наверное все через это проходили, когда очень-очень хочется быстро-быстро все и всех насыпать в воду, а потом расстройства. Так что не спешите, тогда и удовольствие от созерцания случится.) 


  • 0

#2047
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Доброе время суток. Хочу спросить совета у знающих людей. Хотим завести аквариум домой литром на 50-60. Но опыта не какого. Подскажите что нужно обязательно из оборудования. И каких рыбок лучше завести для начала (только не золотых, но так что бы цветные были). Какой грунт лучше засыпать и стоит ли сажать живые растения.
Решила спросить тут ведь в зоомагазине могут просто втюхать не нужное или не подходящее. Спасибо.

Начните  с того , что  поищите картинки в  строке поиска гугла  наберите   "псевдоморе" , "Такаши Амано", "Цихлидник","голландский аквариум"  и в закладке Картинки посмотрите  результаты каждого  поиска .  Надеюсь после этого вы определитесь, какой аквариум вам бы хотелось завести.  После этого можно определяться с объемом  ,  растениями и обитателями  , и , на основании  этого, с оборудованием аквариума.


  • 0

#2048
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста где можно взять или купить не дорого ампулярий и неонов.


  • 0

#2049
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста где можно взять или купить не дорого ампулярий и неонов.

Неонов здесь https://www.olx.kz/o...html#104b818295


  • 0

#2050
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

добрый вечер!! если у кого есть возможность поделится рыбками приму с благодарностью


  • 0

#2051
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Я снова к Вам любители "банок" и их жителей. Аквариум мы преобрели. Взяли у дальних знакомы. И к сожалению они уехали в отпуск и связи нет. А вопросы есть. Живут в нем акулий бала, склярия, нанакара и цихлиды. А еще живет сомик перестоусый. Возник вопрос чем кормить сомика. Корм взяли в Живом уголке его все едят. А вот сомик нет. Стал агрессивно относится к остальным рыбкам. Нам кажется что голодает. Подскажите может ему нужен специальный корм? Спасибо
  • 0

#2052
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Я снова к Вам любители "банок" и их жителей. Аквариум мы преобрели. Взяли у дальних знакомы. И к сожалению они уехали в отпуск и связи нет. А вопросы есть. Живут в нем акулий бала, склярия, нанакара и цихлиды. А еще живет сомик перестоусый. Возник вопрос чем кормить сомика. Корм взяли в Живом уголке его все едят. А вот сомик нет. Стал агрессивно относится к остальным рыбкам. Нам кажется что голодает. Подскажите может ему нужен специальный корм? Спасибо

Добрый день, а какой корм взяли, сухие корма делятся на два вида: плавающий и тонущий, плавающие корма очень долго держаться на поверхности и возможно рыбы успевают его съесть и сомику возможно ничего не достаётся, тонующие корма на поверхности держаться несколько секунд и уходят на дно, но с сухими кормами будьте осторожны, небольшая передозировка и ваш аквариум начнём мутнеть и вода быстра тухнуть.
  • 0

#2053
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Я снова к Вам любители "банок" и их жителей. Аквариум мы преобрели. Взяли у дальних знакомы. И к сожалению они уехали в отпуск и связи нет. А вопросы есть. Живут в нем акулий бала, склярия, нанакара и цихлиды. А еще живет сомик перестоусый. Возник вопрос чем кормить сомика. Корм взяли в Живом уголке его все едят. А вот сомик нет. Стал агрессивно относится к остальным рыбкам. Нам кажется что голодает. Подскажите может ему нужен специальный корм? Спасибо

Добрый день, а какой корм взяли, сухие корма делятся на два вида: плавающий и тонущий, плавающие корма очень долго держаться на поверхности и возможно рыбы успевают его съесть и сомику возможно ничего не достаётся, тонующие корма на поверхности держаться несколько секунд и уходят на дно, но с сухими кормами будьте осторожны, небольшая передозировка и ваш аквариум начнём мутнеть и вода быстра тухнуть.
  • 0

#2054
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Я снова к Вам любители "банок" и их жителей. Аквариум мы преобрели. Взяли у дальних знакомы. И к сожалению они уехали в отпуск и связи нет. А вопросы есть. Живут в нем акулий бала, склярия, нанакара и цихлиды. А еще живет сомик перестоусый. Возник вопрос чем кормить сомика. Корм взяли в Живом уголке его все едят. А вот сомик нет. Стал агрессивно относится к остальным рыбкам. Нам кажется что голодает. Подскажите может ему нужен специальный корм? Спасибо

 

таблетки есть, так и называется "корм для сомиков"

выглядят как таблетки, диаметром сантиметр-полтора (не точный размер, по-памяти), серо-зелёного цвета, тонут сразу, на дне уже сомики к ним не подпускают никого

для одного сомика полтаблетки и через день по-моему достаточно будет

 

зы: в аквариумах рыбы мрут не от голода, а от переедания. если, конечно, не на месяц их без еды оставить. неделю не жрать - это их нормальное природное состояние.


  • 1

#2055
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


Я снова к Вам любители "банок" и их жителей. Аквариум мы преобрели. Взяли у дальних знакомы. И к сожалению они уехали в отпуск и связи нет. А вопросы есть. Живут в нем акулий бала, склярия, нанакара и цихлиды. А еще живет сомик перестоусый. Возник вопрос чем кормить сомика. Корм взяли в Живом уголке его все едят. А вот сомик нет. Стал агрессивно относится к остальным рыбкам. Нам кажется что голодает. Подскажите может ему нужен специальный корм? Спасибо


таблетки есть, так и называется "корм для сомиков"
выглядят как таблетки, диаметром сантиметр-полтора (не точный размер, по-памяти), серо-зелёного цвета, тонут сразу, на дне уже сомики к ним не подпускают никого
для одного сомика полтаблетки и через день по-моему достаточно будет

зы: в аквариумах рыбы мрут не от голода, а от переедания. если, конечно, не на месяц их без еды оставить. неделю не жрать - это их нормальное природное состояние.
Тетравские таблетки очень хорошие.
  • 0

#2056
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Простите "чайника". Но я снова к Вам. Раз в меня тапками за глупые вопросы не кидаются)))
Аквариум 200 литров
В нем живет 9 рыб.
Сом - 1
Склярия - 1
Акулий бала - 2
Цыхлиды - 2
Наннакара - 3.
Очень хочется под селить кого нибудь мелкого и яркого. Но не знаем кого можно что бы не съели.
Подскажите пожалуйста. Спасибо
  • 0

#2057
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Простите "чайника". Но я снова к Вам. Раз в меня тапками за глупые вопросы не кидаются)))
Аквариум 200 литров
В нем живет 9 рыб.
Сом - 1
Склярия - 1
Акулий бала - 2
Цыхлиды - 2
Наннакара - 3.
Очень хочется под селить кого нибудь мелкого и яркого. Но не знаем кого можно что бы не съели.
Подскажите пожалуйста. Спасибо

Мелкого и яркого подселить точно не получится, у вас вся рыба хищная и крупная, есть только один вариант, отдать всех кроме скалярии и купить что то новенькое, к примеру тернеций, их около 10 окрасок, в аквариуме с хорошим освещением смотрятся просто отлично, на предыдущей странице можете глянуть фотки моего аквариума.

Сообщение отредактировал лого: 25.10.2018, 20:50:27

  • 0

#2058
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

10 окрасок,
Если серьёзно, то всего 2 = нормальная и альбинос.  Ну ещё "вуалевые" - на любителя.........  Всё остальное = КРАШЕННЫЕ рыбки.   Кто любит - берите,= просто для информации пишу.
  • 0

#2059
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Совсем мелких рыбок =  менее 5 сантиметров - скалярии и некоторые сомы (и синодонтисы кстати в их числе) = легко сожрут.   Нужно рыб см 6 и крупнее брать!  Выбор таких рыб = огромный = даже советовать не буду - не зная индивидуальных предпочтений.


  • 0

#2060
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

10 окрасок,

Если серьёзно, то всего 2 = нормальная и альбинос. Ну ещё "вуалевые" - на любителя......... Всё остальное = КРАШЕННЫЕ рыбки. Кто любит - берите,= просто для информации пишу.

Да, они крашеные, но крашеные не перед продажей, а долгого процесса селекционной работы, при правельном и сбалансированном корме, цвет не теряют.

Сообщение отредактировал лого: 25.10.2018, 23:24:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.