Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#2061
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Совсем мелких рыбок = менее 5 сантиметров - скалярии и некоторые сомы (и синодонтисы кстати в их числе) = легко сожрут. Нужно рыб см 6 и крупнее брать! Выбор таких рыб = огромный = даже советовать не буду - не зная индивидуальных предпочтений.

Интересно какая разница между рыбкой 5 см и 6 см, всего один см и то он сильно не заметен, при таком разнообразии рыб как у Ушастого Лиса, то я бы советовал выбирать рыбу не менее 10 см, а иначе забъют.

Сообщение отредактировал лого: 25.10.2018, 23:26:03

  • 0

#2062
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

а долгого процесса селекционной работы
:lol: :lol: :lol:  Как и синие фаленопсисы........  Селекция....... :faceoff: :faceoff:  Ну да и ладно........... Главное что Вам нравятся флуоресцентные цвета = пусть рыбки радуют долгие годы. :smoke:  :smoke: 
  • 0

#2063
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

 

 

10 окрасок,

Если серьёзно, то всего 2 = нормальная и альбинос. Ну ещё "вуалевые" - на любителя......... Всё остальное = КРАШЕННЫЕ рыбки. Кто любит - берите,= просто для информации пишу.

Да, они крашеные, но крашеные не перед продажей, а долгого процесса селекционной работы, при правельном и сбалансированном корме, цвет не теряют.

 

GloFish — запатентованный коммерческий бренд, под которым продаются генетически модифицированные флуоресцирующие аквариумные рыбки. Название образовано двумя английскими совами: glow - «сияющий», «свечение» и fish – «рыба». Под таким брендом трансгенные рыбки продаются на территории Америки, но официальным производителем рыбок считается корпорация Тайконг в Тайване.

https://ru.wikipedia.org/wiki/GloFish

 

Не генетика , но и не искуственно на продажу покрашенные. Рыбки размножаются , потомство сохраняет цвет.


Сообщение отредактировал Facile: 26.10.2018, 16:17:31

  • 0

#2064
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

...
Очень хочется под селить кого нибудь мелкого и яркого. Но не знаем кого можно что бы не съели.
...

 

ушастый лис, всё, что в рот поместится, будет съедено. Еще можно заразу какую-нибудь подселить без карантина... Может, ну их? Мелких и ярких? Или, действительно, всех прежних обитателей раздать и запустить яркую мелочь.  :)

 

Мне бы тоже консультацию, если не затруднит. Нужен опытный взгляд на малавийскую икру. Аулонокары заколосились, обрадовалась я, и вытряхнула икру в инкубатор. Но, кажется, что-то пошло не так.  :-/  Пара молодая, первый нерест, может поэтому выстрел холостой? 

 

День первый - https://radikal.ru/video/wpdBvVoDMCt

 

День второй - https://radikal.ru/video/vmCHVh9zbPN


  • 0

#2065
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Facile, Спасибо за инфо. Не знал что так далеко ушло всё уже...... Рыбы совершенно неестественного цвета какого-то.......   По Вашему посту настоящие ГМО выходит.............    Раз даже потомство кислотно-флуоресцентных цветов выходит, то это не краска......  БРРРРРрррр..........

Мне природный окрас тернеций нравится..........

Отдельное спасибо за ссылку! Почитал.... Как же я отстал от жизни оказывается.............


Сообщение отредактировал белиссимо: 26.10.2018, 20:17:14

  • 0

#2066
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

...Мне бы тоже консультацию...

 

 

Вопрос разрешился естественным образом. К утру третьего дня от 23 икринок осталось семь, остальные просто растворились, как капсулы для стирки. Но из оставшихся семи на мир смотрят глазки!  :rotate:


  • 0

#2067
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

...Мне бы тоже консультацию...

 

 

Вопрос разрешился естественным образом. К утру третьего дня от 23 икринок осталось семь, остальные просто растворились, как капсулы для стирки. Но из оставшихся семи на мир смотрят глазки!  :rotate:

 

можно было икру не забирать  а посматреть может самка бы сама выносила  забирают когда самка после 3-4 нерестов икру стабильно не держит но тут два вариантаможет самец плохой не оплодотваряет


  • 0

#2068
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

можно было икру не забирать  а посматреть может самка бы сама выносила

 

Можно было, но мне не хотелось ее голодом выматывать. Фронтоза у меня самостоятельно вынашивала, в общей банке, прекрасная мамаша была. Я забирала уже готового, самостоятельного маля. Кроме того, в случае с малави, мне было интересно опробовать инкубатор и понаблюдать за полным циклом развития.

 

 

может самец плохой не оплодотваряет

 

Таки не плохой, глазки то налицо)), а там и до личинки недалеко. Но выхлоп, да, небольшой, порядка 30%. Не исключаю, что и мой косяк присутствует, на сутки позже надо было вытряхивать, наверно... ну, как вариант.


  • 0

#2069
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

можно было икру не забирать  а посматреть может самка бы сама выносила

 

Можно было, но мне не хотелось ее голодом выматывать. Фронтоза у меня самостоятельно вынашивала, в общей банке, прекрасная мамаша была. Я забирала уже готового, самостоятельного маля. Кроме того, в случае с малави, мне было интересно опробовать инкубатор и понаблюдать за полным циклом развития.

 

 

может самец плохой не оплодотваряет

 

Таки не плохой, глазки то налицо)), а там и до личинки недалеко. Но выхлоп, да, небольшой, порядка 30%. Не исключаю, что и мой косяк присутствует, на сутки позже надо было вытряхивать, наверно... ну, как вариант.

 

а че с фронтозой   хотел спросить кстати а вы где инкубатор брали?


  • 0

#2070
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

а че с фронтозой 

 

Случилась надобность переместить главный аквас в другую комнату, по дороге сменить задник, грунт и прочая, дело, известно, не быстрое. Рыба была временно расселена по альтернативным банкам, мамаше с двумя выводками молодежи досталась столитровка, там и почили, все разом((((. А все потому, что замотавшись, я забыла включить аэрацию после кормежки. К утру все фронтозы всплыли брюхом, оставалось только хлопать ушами по щекам...

 

Теперь, после перезапуска, я снова офронтозилась. Счастье есть! )

 

 

а вы где инкубатор брали?

 

 

В "Живом уголке", Таугуль, 6000 тг. Были мысли зашаманить из подручных средств, но быстро покинули.) 

К такой модели инкубатора рекомендую компрессор с регулировкой мощности, ибо на больших оборотах содержимое колошматит как в центрифуге. 


  • 0

#2071
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Доброе время суток. В общем решили мы перезапустить аквариум. Старший сын правда просит оставить этот, а для мелких рыбок взять новый и побольше))) Но мы на это пока не готовы))) было рыбок продать и по степенно заселить новых жителей. Так что буду еще заваливать глупыми вопросами.
  • 0

#2072
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

ушастый лис, удачи! Делитесь новостями!

 

Кто-нибудь использовал жидкий флюид для мальков от JBL? Как скоро портится содержимое после вскрытия флакона? Если вообще портится... И как лучше его хранить, в холодильнике или при комнатной температуре можно? 


  • 0

#2073
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Всем доброго времени суток. Я снова к Вам и вот с каким вопросом.
Пока идет ремон дома. Стали задумываться. Может поставить аквариум по больше (место позволяет). Такой литров на 500. Так вот в чем вопрос где такой взять?
Если купить заводской то где?
Если заказать то у кого?
Спасибо
  • 0

#2074
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Всем доброго времени суток. Я снова к Вам и вот с каким вопросом.
Пока идет ремон дома. Стали задумываться. Может поставить аквариум по больше (место позволяет). Такой литров на 500. Так вот в чем вопрос где такой взять?
Если купить заводской то где?
Если заказать то у кого?
Спасибо

Добрый вечер, заводской аквариум попробуйте поискать по интернету или в зоомагазинах, раньше в районе Рыскулова-Розовая был небольшой заводик, который изготавливал аквариумы больших размеров для офисов, ресторанов и т.д, комплектующие они завозили отдельно, а стекло гнули по индивидуальному заказу, правда цены у них были немного дороже чем в зоомагазинах, в зоомагазинах аквариумы китайского производства, но не радивые продавцы могут пропихнуть под производство Польша и стекло у китайских аквариумов тонковатое, а если надумайте брать самодельный аквариум, то на зоорынке на средних рядах стоит мужчина славянской национальности, лет 55, торгует аквариумами и всяким оборудованием, так вот я только у него заказываю аквариумы, он сам занимается изготовлением, я его всем своим знакомым советую, но правда самодельный аквариум будет очень тяжелый, заказывали брату года 4 назад у этого мужчины аквариум на 650 литров, аквариум изготовили из двойного стекла 8 мм, в круг, единственное дно было тоже двойное и брали стекло 10 мм, аквариум получился тяжелый, в четвером тоскали.
  • 0

#2075
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Доброе время суток.

Муж пока не разрешил заказывать большой аквариум. Буду перенаселять свои 200 литров.
Подскажите заметила я что много объявлений кто продает рыбок своего разведения ( гуппи, меченосцы и др). Стоит ли брать у таких людей рыбок или лучше все же в магазине?
  • 0

#2076
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
О и ещё...
А можно сажать в один аквариум разные виды гуппи?
И правильно ли я посчитала на мои 200 литров.
Можно заселить 4 сомика-прилипалы. 40 гуппи и 10 - 15 меченосцев или еще кого нибудь.
  • 0

#2077
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

... Стоит ли брать у таких людей рыбок...

 

Вполне. Особенно, если репутация хорошая. 

 

 

на мои 200 литров..... 40 гуппи

 

Учитывайте, что через несколько месяцев их станет чудовищно много. Большое количество будет, конечно, съедено ;), но все равно много останется, если укрытия будут.


  • 0

#2078
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

О и ещё...
А можно сажать в один аквариум разные виды гуппи?
И правильно ли я посчитала на мои 200 литров.
Можно заселить 4 сомика-прилипалы. 40 гуппи и 10 - 15 меченосцев или еще кого нибудь.

породистых гуппи  лутше держать один вид  в аквариуме  иначи они все между собой  перемешаются и будут  серобуромалиновые бастарды   


  • 0

#2079
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Доброе время суток.

Муж пока не разрешил заказывать большой аквариум. Буду перенаселять свои 200 литров.
Подскажите заметила я что много объявлений кто продает рыбок своего разведения ( гуппи, меченосцы и др). Стоит ли брать у таких людей рыбок или лучше все же в магазине?

Добрый вечер, рыбу лучше брать у людей которые сами разводят, во первых меньше риск что рыба чем то заразна, во вторых вы можете глянуть в каких условиях содержиться рыба, а в третьих, это цена, в зоомагазинах цены на рыбу заоблочные, гуппи в большом аквариуме смотреться не будут, они для вашего аквариума очень мелкие а тем более только самец гуппи представляет какой нибудь интерес, самки гуппи серые и не взрачные, меченосцы классно смотрятся в большом аквариуме, причём у меченосцев хорошая цветовая гамма, так же можно еще пецилий и молинезий закинуть, но это всё живородки и через какой-то промежуток времени их в аквариуме будет миллион.
  • 0

#2080
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 

 

 ...меченосцы классно смотрятся в большом аквариуме, причём у меченосцев хорошая цветовая гамма, так же можно еще пецилий и молинезий закинуть, но это всё живородки и через какой-то промежуток времени их в аквариуме будет миллион.

С меченосцами вряд ли будет миллион мальков, те почти всех их сожрут при рождении.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.