Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#2101
Магда

Магда
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Были сегодня на Гагарина-Басенова, сказали сдать - во вторник забрать. Не подходит. Сьездили на Рыскулова-Лобачевского, взвесили, заправили, взвесили. 5 л баллон стоит 1000 тенге.


  • 0

#2102
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

и сколько вошло в 5л


  • 0

#2103
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста кто как относится к растениям в горшочках? И какие можно высадить в горшочках?
Начинаем собирать свою Банку в 500 литров.
И задумалась хочу растения. Но как показывает растения у меня не очень хорошо растут. Поэтому хочу в горшках
  • 0

#2104
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Всем доброго дня!
***Поэтому хочу в горшках

Здравствуйте! 

По моему опыту, многие (если не все)) растения можно и в горшочки посадить. Даже очень удобно будет, можно сделать питательную подложку и растениям хорошо и с грунтом заморочек не будет. 

У меня в горшках были криптокорины, длинностобелька различная, саггитария и эхинодорус типа тенелюса, вот он сбегал из горшка. 

Главное чтобы был свет в аквариуме)) 

Может быть внешний вид будет так себе, но если подойти к этому вопросу с фантазией или поискать горшочки под видом камней или коряг, то будет красиво))

Tank-Stone.jpg


Сообщение отредактировал Mariam_A: 25.11.2018, 14:53:53

  • 0

#2105
Sitealmaty

Sitealmaty
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Кто занимается разводом рыбок, поделитесь опытом.
  • 0

#2106
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Кто занимается разводом рыбок, поделитесь опытом.

Смотря что вас интерисует и каких рыбок вы хотите разводить
  • 0

#2107
Sitealmaty

Sitealmaty
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Смотря что вас интерисует и каких рыбок вы хотите разводить

Интересует разведение рыбок на продажу. Какие виды имеют спрос? 


  • 0

#2108
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Смотря что вас интерисует и каких рыбок вы хотите разводить

Интересует разведение рыбок на продажу. Какие виды имеют спрос?
Вся рыба имеет спрос, кому что нравиться, милионов вы конечно не заработаете, но на кусок хлеба хватит.
  • 0

#2109
Sitealmaty

Sitealmaty
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Смотря что вас интерисует и каких рыбок вы хотите разводить

Интересует разведение рыбок на продажу. Какие виды имеют спрос?
Вся рыба имеет спрос, кому что нравиться, милионов вы конечно не заработаете, но на кусок хлеба хватит.

И с чего посоветуете начать?
  • 0

#2110
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Смотря что вас интерисует и каких рыбок вы хотите разводить

Интересует разведение рыбок на продажу. Какие виды имеют спрос?
Вся рыба имеет спрос, кому что нравиться, милионов вы конечно не заработаете, но на кусок хлеба хватит.
И с чего посоветуете начать?
Вот если бы что то новое завезли и развели, было бы супер, а так что то конкретное советовать не буду.
  • 0

#2111
Sitealmaty

Sitealmaty
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Смотря что вас интерисует и каких рыбок вы хотите разводить

Интересует разведение рыбок на продажу. Какие виды имеют спрос?
Вся рыба имеет спрос, кому что нравиться, милионов вы конечно не заработаете, но на кусок хлеба хватит.
И с чего посоветуете начать?
Вот если бы что то новое завезли и развели, было бы супер, а так что то конкретное советовать не буду.
Перефразирую вопрос. С чего начать проще... точнее лучше для новичка?
  • 0

#2112
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 Перефразирую вопрос. С чего начать проще... точнее лучше для новичка?

Арендовать торговое место на рынке.


  • 0

#2113
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Смотря что вас интерисует и каких рыбок вы хотите разводить

Интересует разведение рыбок на продажу. Какие виды имеют спрос?
Вся рыба имеет спрос, кому что нравиться, милионов вы конечно не заработаете, но на кусок хлеба хватит.
И с чего посоветуете начать?
Вот если бы что то новое завезли и развели, было бы супер, а так что то конкретное советовать не буду.
Перефразирую вопрос. С чего начать проще... точнее лучше для новичка?
С пецилий, молинезий и меченосцев.
  • 0

#2114
Sitealmaty

Sitealmaty
  • Частый гость
  • 70 сообщений

С пецилий, молинезий и меченосцев.

Благодарю! ... Еще наверное нужно узнать об аквариуме. На какую ценовую категорию ориентироваться? Если подскажите модель, буду вдвойне счастлив.


  • 0

#2115
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

... Еще наверное нужно узнать об аквариуме....
 

 

По моему мнению, у каждого аквариумиста должен быть как минимум один дополнительный аквариум, карантин провести, полечить, отсадить рыбу. Но лучше больше.  :rotate:

А уж для разведения точно одной емкости не хватит.


  • 0

#2116
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

С пецилий, молинезий и меченосцев.

Благодарю! ... Еще наверное нужно узнать об аквариуме. На какую ценовую категорию ориентироваться? Если подскажите модель, буду вдвойне счастлив.
http://www.hellerii.ru/razvedenie.html
  • 0

#2117
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

С пецилий, молинезий и меченосцев.

Благодарю! ... Еще наверное нужно узнать об аквариуме. На какую ценовую категорию ориентироваться? Если подскажите модель, буду вдвойне счастлив.
Если в плотную хотите заняться разведением, то вам понадобиться как минимум 6- 8 аквариумов, маточник, карантийный, хотя бы пару малявочных и несколько нагульных аквариумов для молоднека.
  • 0

#2118
Sitealmaty

Sitealmaty
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Если в плотную хотите заняться разведением, то вам понадобиться как минимум 6- 8 аквариумов, маточник, карантийный, хотя бы пару малявочных и несколько нагульных аквариумов для молоднека.

 

Даже не знал о таком серьезном подходе. Но вполне возможно, что дойду до этого уровня. Даже не сомневаюсь. Но стоит ли пускаться во все тяжкие :) в самом начале? Или по первой хватит и одного домика для рыб?


  • 0

#2119
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Если в плотную хотите заняться разведением, то вам понадобиться как минимум 6- 8 аквариумов, маточник, карантийный, хотя бы пару малявочных и несколько нагульных аквариумов для молоднека.


Даже не знал о таком серьезном подходе. Но вполне возможно, что дойду до этого уровня. Даже не сомневаюсь. Но стоит ли пускаться во все тяжкие :) в самом начале? Или по первой хватит и одного домика для рыб?
Если для души, то и одной банки хватит, но у вас изначально стоял вопрос о разведении рыб на продажу.
  • 0

#2120
Sitealmaty

Sitealmaty
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Если для души, то и одной банки хватит, но у вас изначально стоял вопрос о разведении рыб на продажу.
 
Именно. Но есть магазинчик, а есть сеть. Есть начало пути, а есть триумф. Это я к тому, что большинство бросается и бросает других из крайности в крайность. Либо ферма на 100 гектар, либо банка с головастиками.
Меня же интересуют условия, актуальные и необходимые на первой ступене пути. А дальше будем разбираться по ходу дела и возможно не без вашей же помощи.

Сообщение отредактировал Sitealmaty: 26.11.2018, 19:00:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.