Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#2001
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

кормите качественным кормом  аэрация и фильтрация обязательно круглосуточно подмена воды раз в две недели 50%   симптомы которые вы описали это краснуха карпов как лечить в нете можно найти


  • 0

#2002
Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

так вот о чем я...что если нет опыта,то нужно обратится к специалисту,что бы потом не жалеть о содеяном....могу в лс поделится контактами нашего.
ну а пока дочь безумно довольна и изучает подводную жизн

 

сколько стоит, примерно, такое удовольствие? есть аквас, отдали родственники, 160л, около 15-18 рыбок мелких. Не знаю как до ума довести, чтобы рыбам было счастье и нам глаз радовал


  • 0

#2003
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

сколько стоит, примерно, такое удовольствие? есть аквас, отдали родственники, 160л, около 15-18 рыбок мелких. Не знаю как до ума довести, чтобы рыбам было счастье и нам глаз радовал

 

 

если нет никакой особенной экзотики, то более чем реально самостоятельно поддерживать, уделяя при этом времени намного меньше чем "цветы на подоконнике полить" (опыт есть того и другого!)

что вкладывается в понятие " чтоб было счастье и глаз радовал"?


  • 2

#2004
Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

 

 

сколько стоит, примерно, такое удовольствие? есть аквас, отдали родственники, 160л, около 15-18 рыбок мелких. Не знаю как до ума довести, чтобы рыбам было счастье и нам глаз радовал

 

 

если нет никакой особенной экзотики, то более чем реально самостоятельно поддерживать, уделяя при этом времени намного меньше чем "цветы на подоконнике полить" (опыт есть того и другого!)

что вкладывается в понятие " чтоб было счастье и глаз радовал"?

 

 

экзотики нет, обычные гуппи, меченосцы, карамельки, скалярия (вроде так все называются). " чтоб было счастье и глаз радовал" - значит, чтобы было комфортно жить рыбам. Сейчас, кроме воды и еды у них ничего нет. вроде надо фильтр или кислород. может какая-то флора живая?


  • 0

#2005
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

фильтр  и   компрессор надо  обязательно ну и декорации какие нибуть


Сообщение отредактировал fishman kz: 15.08.2018, 16:51:53

  • 0

#2006
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Поделитесь опытом , те , кто покупал рыбу в "Живом уголке" , каких нибудь апистограмм , рамирез  и разных тетр с коридорасами . Насколько там здоровая рыба ? 


  • 0

#2007
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Поделитесь опытом , те , кто покупал рыбу в "Живом уголке" , каких нибудь апистограмм , рамирез  и разных тетр с коридорасами . Насколько там здоровая рыба ? 

в любом магазине покупка рыбы на свой страх и риск...советую, перед посадкой в основной аквас, если есть возможность, подержать недельку в запаснике


  • 0

#2008
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

Поделитесь опытом , те , кто покупал рыбу в "Живом уголке" , каких нибудь апистограмм , рамирез  и разных тетр с коридорасами . Насколько там здоровая рыба ? 

в любом магазине покупка рыбы на свой страх и риск...советую, перед посадкой в основной аквас, если есть возможность, подержать недельку в запаснике

 

а лутше сразу прокарантинить в антибиотиках  дня три


  • 0

#2009
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Всем привет.

Народ, есть у кого хорошии кустики бакопы? Я бы поменял на криптокорину (вроде как, чуть позже фото скину для идентификации)... :smoke:


  • 0

#2010
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Мне кажется, что обязательно нужен свет, вода, ну и сам аквариум. А прочее - это по желанию. 

А вот так категорично говорить, что обязательно нужен фильтр или компрессор или определённого спектра(формы, марки) лампы и тп – совсем не обязательно))

Не в обиду никому... Но многих новичков, желающих завести аквариум, отпугивают все эти прибамбасы, которые ещё и стоят совсем не мало.

Можно обойтись минимумом средств - вода, грунт, живые растения, свет. Будет и глаз радовать и рыбам комфортно и много лет))


  • 0

#2011
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

любое хобби требует   каких то затрат  а так  то можно поставить трехлитровуу банку запуститть туда одну рыбку и любоваться а вот  свет как раз рыбкам необязательно (достаточно комнатного света в дневное время суток ) если нет живых растений


Сообщение отредактировал fishman kz: 25.09.2018, 20:53:44

  • 1

#2012
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


Мне кажется, что обязательно нужен свет, вода, ну и сам аквариум. А прочее - это по желанию.
А вот так категорично говорить, что обязательно нужен фильтр или компрессор или определённого спектра(формы, марки) лампы и тп – совсем не обязательно))
Не в обиду никому... Но многих новичков, желающих завести аквариум, отпугивают все эти прибамбасы, которые ещё и стоят совсем не мало.
Можно обойтись минимумом средств - вода, грунт, живые растения, свет. Будет и глаз радовать и рыбам комфортно и много лет))


Вы видать человек далёкий от аквариумов, какой бы вид рыбы не держали, в любом случае нужен компрессор или очиститель, а иногда и то и другое, интернет вам в помощь.
  • 0

#2013
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Да, конечно согласна, любое хобби требует затрат, но можно минимизировать их.

Как-то мне знакомые пожаловались, что аквариум их представляет печальное зрелище, я предложила перезалить, починить свет и воткнуть травы. Так они сопротивлялись, мотивируя тем, что не смогут в этом месяце купить фильтр и компрессор, и лампы, и траву. Убедила, что первые два пункта можно пропустить, а свет обошёлся в 300 тг. - сд лампа, патрон был, травой снабдила. Уже пол года радует хозяев.

 

Свет нужен для красоты)) и растениям. С достаточным количеством растений, аквариум выглядит красиво и становится почти беспроблемным в уходе.

Я не говорю про содержание, разведение каких-то особенных рыб и растений. Я говорю просто про аквариум, домашний обыкновенный аквариум.

 

Да, далёкая от технологичных аквариумов)) В моих аквариумах из оборудования только свет. Но был и без искусственного освещения, стоял на подоконнике.

Я не говорю, что фильтры и прочее – зло. Если бы я завела малави или натолкала много золотух, то без фильтра было бы не обойтись. Но в небольших аквариумах, с простыми рыбами и травой фильр/компрессор не обязателен, равно как и частые подмены.

 


  • -1

#2014
boriska1983

boriska1983
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Поделитесь опытом , те , кто покупал рыбу в "Живом уголке" , каких нибудь апистограмм , рамирез и разных тетр с коридорасами . Насколько там здоровая рыба ?


У меня половина рыбы из живого уголка. Два аквариума, обоим около года. По мере докупки рыб пускал сразу без карантина. Десяток разных коридорасов. Все живы чувствуют себя хорошо. Несколько гурамок, все хорошо. Три апистограммы рамирези - все умерли в течение недели после покупки. Пару лялиусов - погибли. Две молинезии балун - одна погибла. Куча тернеций и данио - все живы. 10 неончиков - один погиб. Один анцитрус - за год вымахал до 15см, чувствует себя хорошо. 1 петух - какойто вялый, чувствует себя не очень.
  • 1

#2015
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

Да, конечно согласна, любое хобби требует затрат, но можно минимизировать их.

 

Как-то мне знакомые пожаловались, что аквариум их представляет печальное зрелище, я предложила перезалить, починить свет и воткнуть травы. Так они сопротивлялись, мотивируя тем, что не смогут в этом месяце купить фильтр и компрессор, и лампы, и траву. Убедила, что первые два пункта можно пропустить, а свет обошёлся в 300 тг. - сд лампа, патрон был, травой снабдила. Уже пол года радует хозяев.

 

 

 

Свет нужен для красоты)) и растениям. С достаточным количеством растений, аквариум выглядит красиво и становится почти беспроблемным в уходе.

 

Я не говорю про содержание, разведение каких-то особенных рыб и растений. Я говорю просто про аквариум, домашний обыкновенный аквариум.

 

 

 

Да, далёкая от технологичных аквариумов)) В моих аквариумах из оборудования только свет. Но был и без искусственного освещения, стоял на подоконнике.

 

Я не говорю, что фильтры и прочее – зло. Если бы я завела малави или натолкала много золотух, то без фильтра было бы не обойтись. Но в небольших аквариумах, с простыми рыбами и травой фильр/компрессор не обязателен, равно как и частые подмены.

 

 

 

Да, конечно согласна, любое хобби требует затрат, но можно минимизировать их.

 

Как-то мне знакомые пожаловались, что аквариум их представляет печальное зрелище, я предложила перезалить, починить свет и воткнуть травы. Так они сопротивлялись, мотивируя тем, что не смогут в этом месяце купить фильтр и компрессор, и лампы, и траву. Убедила, что первые два пункта можно пропустить, а свет обошёлся в 300 тг. - сд лампа, патрон был, травой снабдила. Уже пол года радует хозяев.

 

 

 

Свет нужен для красоты)) и растениям. С достаточным количеством растений, аквариум выглядит красиво и становится почти беспроблемным в уходе.

 

Я не говорю про содержание, разведение каких-то особенных рыб и растений. Я говорю просто про аквариум, домашний обыкновенный аквариум.

 

 

 

Да, далёкая от технологичных аквариумов)) В моих аквариумах из оборудования только свет. Но был и без искусственного освещения, стоял на подоконнике.

 

Я не говорю, что фильтры и прочее – зло. Если бы я завела малави или натолкала много золотух, то без фильтра было бы не обойтись. Но в небольших аквариумах, с простыми рыбами и травой фильр/компрессор не обязателен, равно как и частые подмены.

 

вариант без оборудования наоборот не для новичков  а про то что вы говарите это можно сделать в аквариуме  от 50л  на маленькое количество рыбок при адекватном кормлении  повторюсь фильтр и компрессор  для аэрации это минимум а не высокотехнологичный аквариум возьмите   фильтр аэрлифт стоит 1500тг и компрессор одноканальный  1500тг -2000тг не великие деньги  на корме тоже не стоит экономить китайские корма стоят чуть дешевли чем тетра или сера  а хуже в три раза


Сообщение отредактировал fishman kz: 27.09.2018, 18:14:17

  • 1

#2016
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

вариант без оборудования наоборот не для новичков а про то что вы говарите это можно сделать в аквариуме от 50л на маленькое количество рыбок при адекватном кормлении повторюсь фильтр и компрессор для аэрации это минимум а не высокотехнологичный аквариум возьмите фильтр аэрлифт стоит 1500тг и компрессор одноканальный 1500тг -2000тг не великие деньги на корме тоже не стоит экономить китайские корма стоят чуть дешевли чем тетра или сера а хуже в три раза

Больше 25 лет держу аквариумы и никогда к сухим кормам не прибегал, только заморозка или живой.

Сообщение отредактировал Собачница: 28.09.2018, 21:33:55

  • 0

#2017
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Всем доброго дня! Ищу дом для одного анциструса и одного коридораса - протек аквариум, а кроме них больше и не осталось никого. Приютит кто-нибудь?

Плюс осталось много нужностей и не очень: аэраторы (те, что темно-серые, на батарейках), автоматические кормушки, набор для проверки уровня рН, аммония, нитритов, нитратов, фильтры и пр. Отдам все в хорошие руки) Забирать с частного сектора в районе Шаляпина-Яссауи

 

https://www.amazon.c... water test kit

https://www.amazon.c...0?ie=UTF8&psc=1

https://www.amazon.c...0?ie=UTF8&psc=1

 

gallery_9510_6450_686220.jpggallery_9510_6450_1461010.jpggallery_9510_6450_1050324.jpggallery_9510_6450_456749.jpggallery_9510_6450_444429.jpggallery_9510_6450_1431718.jpg


  • 0

#2018
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Больше 25 лет держу аквариумы и никогда к сухим кормам не прибегал, только заморозка или живой.

живым каким кормите?

Сообщение отредактировал Собачница: 28.09.2018, 21:33:19

  • 0

#2019
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

живым каким кормите?

Мотыль, трубочник, в тёплое время года дафнией, раньше коретрой кормил, но сейчас она не встречается.

Сообщение отредактировал Собачница: 28.09.2018, 21:32:50

  • 1

#2020
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Доброго вечера! Подскажите, отчего собирается плёнка в аквариуме с петушком? Аквариум небольшой, 7 литров, рыбка одна. Компрессора нет. Возможности оставлять дополнительный включённый электроприбор тоже нет. В магазине уверили, что петушок в нем не нуждается, потому на нем и остановились. Есть одно живое растение. Каждый день собираю плёнку чистой бумажной салфеткой, раз в несколько дней меняю четверть воды в аквариуме на свежую фильтрованную. Кормим сухим кормом.
В чем может быть причина?
Прошу тапками не кидать, опыта нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.