Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#1981
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Сажайте  живые растения. Кто вообще придумал что с золотыми ничего не посадишь?... Сажайте смело)) Не все растения они дербанят, но удобряют зато золотухи очень хорошо)) и поэтому растёт всё нормально. Главное чтобы был грунт и свет в аквариуме...

Вот 180 литров. Растения дёргаются вёдрами. 

0_19056d_38029c78_orig.jpg

0_19056e_922c7d9_orig.jpg

0_16bf8a_976e8b99_orig.jpg

 

Там иногда такие дебри, что как будто это не аквариум, а просто зелёная банка...

Красивая банка и просто замечательные растения. Если мне не изменяет память, все растет без УДО и СО?


  • 3

#1982
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Скрытый текст
 

 

 лого - Здравствуйте. Да вроде такого нет... Там в основном папоротник, анубиасы, крипты и лимонник. Лимонник не убиваемое растение, постоянно дёргается с корнем, но как-то вырастает снова)) Это аквариум родителей, как Мама начинает там уборку, потом относит по зоомагазинам)) Там сейчас лес дремучий, страшно подходить. Как буду там если смогу заберу лишнее, напишу тут. И, кстати, в нём тоже есть и борода, и въетнамка была и ксена куча. Борода бывает сильно разрастется , а сейчас совсем мало. 

 

 apl_2000 -  Спасибо! Да, без удо и со2, хозяева аквариума о таком даже и не знают (и стараюсь чтоб и не узнали))) И света там мало... Примерно полгода там две лампы по 18Вт, а другие полгода одна лампа. 


  • 0

#1983
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

И ещё, золотушки - засранки!!

вот именно поэтому с ними просто необходимо держать парочку сомиков)) 


  • 0

#1984
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений

 

И ещё, золотушки - засранки!!

вот именно поэтому с ними просто необходимо держать парочку сомиков)) 

 

да они сами пылесосят лучше всякого сома))


  • 1

#1985
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Может кого-то заинтересует пресноводная креветка. Название не знаю, почти прозрачная с крапинками. Очень крупная. К сожалению с неонами держать ее не получилось, она их, как выяснилось, жрет. Самовывозом из района Гоголя-Муратбаева. Заберите, пожалуйста!
  • 0

#1986
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

зашла прямо вовремя. У меня золотые рыбки и так хотелось засадить аквас живыми растениями. Подскажите, есть ли контакты хороших специалистов, кто может засадить аквариум на 200 литров разными растениями. У меня времени нет заняться посадкой. Либо советы))) и еще прикупить других рыбок надо бы)))

 

Заранее спасибо!


  • 0

#1987
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Всем, Привет!

Присоединяюсь к вам. Купил свой первый аквариум на 40 литров. Планирую в будущем перенести его на работу, а дома завести на 100-120 литров.


  • 0

#1988
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Всех аквариумистов с наступающим, если еще кто то желает присоединиться в вотсапе в группу аквариумистов, пишите свой номер тел и имя мне на +77073482825, познакомимся и будем общаться. Все очень отзывчивые, общительные, рады как спецам, так и новичкам в данном деле. Будем делиться опытом, узнавать что то новое и просто общаться на разные темы,в пределах дозволенного.  :idea:  :rotate:


  • 0

#1989
Маго

Маго
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Добрый день. Подскажите крупные магазины где можно купить грунты различных фракций. И цеолит
  • 0

#1990
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Добрый день. Подскажите крупные магазины где можно купить грунты различных фракций. И цеолит

Доброго!

Можете обратиться в "Живой мир" на Ауэзова-Комсомольской, интернет-магазин petstore.kz или просто на птичий рынок. Наверняка найдете. А вообще достаточно просто посмотреть в интернете.


  • 0

#1991
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Где в Астане взять черный грунт?


  • 0

#1992
kimka777

kimka777
  • Гость
  • 24 сообщений

Всех аквариумистов с наступающим, если еще кто то желает присоединиться в вотсапе в группу аквариумистов, пишите свой номер тел и имя мне на +77073482825, познакомимся и будем общаться. Все очень отзывчивые, общительные, рады как спецам, так и новичкам в данном деле. Будем делиться опытом, узнавать что то новое и просто общаться на разные темы,в пределах дозволенного. :idea: :rotate:


добавила вас в контакты, но на этом номере нет ватсапа ?
  • 0

#1993
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Нет. Все верно. Есть Вотсап у меня
  • 0

#1994
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Отдам аквариумные растения, фото вышлю на Вацап или пишите, звоните 87772811100
  • 0

#1995
YaSvoy

YaSvoy
  • Гость
  • 13 сообщений

Тяжело ухаживать за аквариумом?


  • 0

#1996
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Тяжело ухаживать за аквариумом?

Нет, но на начальных этапах у начинающих аквариумистах бывают ошибки, разочарования.
  • 0

#1997
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
В первую очередь всё зависит от объема аквариума, чем аквариум больше тем проблем с ним меньше, во вторых ошибка многих начинающих аквариумистов в том что, рыбу заводят по принципу все что понравилось глазу, то есть приходят на базар и скупают всю понравившуюся рыбу, не задумываясь о том что плотность аквариума будет очень велика и рыбы бывают разными, от одних менее будет грязи, а от других к примеру золотых рыбок грязи очень много и от этого начинается мутьнеть и вонять вода и третья причина- Это не правильно подобранный фильтр, четвёртая причина это перекорм

Сообщение отредактировал лого: 21.03.2018, 19:37:39

  • 0

#1998
ogonek134

ogonek134
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
добрый день. дочь долго и активно просила живность домой...но так как она в садике,а мы на работе,то сошлись на рыбках..
но опыта и знаний у меня в них нет....так как и понимания кого с кем заселять.
обратились к специалисту по рыбкам...оказалось и такие есть..
так вот у наших друзей он обслуживает риф-набралась новых слов

Сообщение отредактировал ogonek134: 07.04.2018, 14:32:18

  • 0

#1999
ogonek134

ogonek134
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
так вот о чем я...что если нет опыта,то нужно обратится к специалисту,что бы потом не жалеть о содеяном....могу в лс поделится контактами нашего.
ну а пока дочь безумно довольна и изучает подводную жизнь
  • 1

#2000
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Аквариум на 100 литров, живут две золотые, оранда, сом присоска и одна скалярия. Первая оранда заболела, хвост стал красными прожилками, и часто лежит на дне. Сейчас две золотые тоже. Прочитала в интернете, что менять воду, я и так ее меняю часто. Запущенного аквариума ни разу не  было. Всегда чистенько. Что это и как мне вылечить  их?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.