Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#221
ПАПА-КАРЛО

ПАПА-КАРЛО
  • Гость
  • 5 сообщений
ДД ПОДСКАЖИТЕ КТО ДЕЛАЕТ АКВАРИУМЫ ПОД ЗАКАЗ?
ЗАРАНИЕ СПАСИБО
  • 0

#222
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

ДД ПОДСКАЖИТЕ КТО ДЕЛАЕТ АКВАРИУМЫ ПОД ЗАКАЗ?
ЗАРАНИЕ СПАСИБО

На аква.кз много умельцев - http://aqa.kz/index....topic=75&st=140
  • 0

#223
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

По мне, так кондиционеры вообще не нужны. Дайте природе самой делать свое дело, но под вашим присмотром и руководством.

я так и делаю в последнее время. Борюсь с бурыми водорослями подменами ежедневными - кондиционера не напасешься))), заливаю из-под крана. Заодно и слегка темпу снижаю - в квартире жара, вода нагревается...ну еще лампа погружная видимо "помогает" с подогревом.
  • 0

#224
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Посмотрела дома свой кондиционер - Tetra AquaSafe - на упаковке написано - кондиционер для воды, очищает воду от всяких там ненужных примесей. Про синьку ни слова. Сам синего цвета слегка густоватой консистенции.
Вчера мне привезли внешний канистровый фильтр из Китая. Я вообще раньше не вдавалась в тонкости - сегодня буду искать информацию как им пользоваться, запускать и прочее. На упаковке написано 1000л/час. Прочитала, что пропускная способность все равно ниже, чем заявляет производитель. У меня аквас 120 литров (по вмещаемой воде). Вобщем 100 вопросов))). Первый - нужен ли он вообще для такого объема - у меня Jebo 345, работает с родными "кишками".

Сообщение отредактировал Селеста: 17.01.2013, 09:47:56

  • 0

#225
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений


По мне, так кондиционеры вообще не нужны. Дайте природе самой делать свое дело, но под вашим присмотром и руководством.

я так и делаю в последнее время. Борюсь с бурыми водорослями подменами ежедневными - кондиционера не напасешься))), заливаю из-под крана. Заодно и слегка темпу снижаю - в квартире жара, вода нагревается...ну еще лампа погружная видимо "помогает" с подогревом.

была летом такая же проблема, боролся как и вы - подменой воды и затемнением аквариума, лампы вообще дня три-четыре не включал и аквас накрывал покрывалом, помогло...
  • 0

#226
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
тоже планирую затемнить - надеюсь на результат)))
  • 0

#227
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
День добрый всем...
Народ, кто-нибудь пробовал делать объемный задний фон для аквариума? хочу попробовать сделать сам такой фон, почитал на различных форумах (http://aqvamir.com/a...?article_id=130 , http://design.aqa.by...id=53&Itemid=86 ) кто, что и как делал, вроде не сложно...Хотел узнать, какие аспекты следует учитывать и может всё же есть какие то тонкости?...Спасибо...
  • 0

#228
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Посмотрела дома свой кондиционер - Tetra AquaSafe - на упаковке написано - кондиционер для воды...

тоже использовал такой, он скорее всего как осветлитель идет для замутненной воды...
  • 0

#229
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
судя по надписи на упаковке - он предназначен для того, чтобы "обезвредить" воду для рыб, не отстаивая ее.
вобщем сейчас лью просто из-под крана, меняю ежедневно треть
  • 0

#230
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений

тоже планирую затемнить - надеюсь на результат)))

если у Вас бурые водоросли, которые выглядят как коричневый налет или черная борода или нитчатка затемнение, не поможет.... Затемнение делают когда вода цветет, то есть выглядит мутно-зеленой, оно может помочь от ксенококуса, но его легче по другому удалить. Вы точно определитесь с видом водорослей, тогда проще с ними бороться будет.
  • 0

#231
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
у меня точно бурые - я давно определилась)))
просто на некоторых форумах и при бурых народ делает затемнение - наверное по принципу - на всё готов лишь бы избавиться)))
  • 0

#232
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Кто-нибудь использует в качестве грунта - черный базальт? Хочу в аквасе грунт на него заменить, оставлю 3см старого грунта, а сверху слоем в 1 - 1,5 см хочу положить базальтовую фракцию в 3-8мм. Полностью на базальт не перехожу - т.к. он слеживается со временем и припятствует нормальным анаэробным процессам. У кого какой опыт?
  • 0

#233
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений

у меня точно бурые - я давно определилась)))
просто на некоторых форумах и при бурых народ делает затемнение - наверное по принципу - на всё готов лишь бы избавиться)))

по моему собственному опыту: бурые от 1) недостатка света 2) избытка органики. как только наладил свет, так сразу началось нашествие нитчатки и ксенококуса, что не так и плохо, потому что в принципе говорит о нормальной обстановке в банке. Потом постепенно все наладилось, хотя сейчас в банке довольно много сине-зеленых на верхних листьях растений, но я на них не обращаю внимания.
  • 0

#234
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
про свет я уже говорила...там всё сложно(((
причем после запуска первые 7 месяцев бурых не было, всё было замечательно
сейчас 0,5 Вт на литр
добавила крипторкорин, огромный эхинодорус (он, кстати, выпуситл стрелку - набрал бутоны)
подмены 1/3 объема ежедневно
рыб кормлю совсем понемногу
посмотрим что получится
  • 0

#235
apl_2000

apl_2000
  • Постоялец
  • 429 сообщений

про свет я уже говорила...там всё сложно(((
причем после запуска первые 7 месяцев бурых не было, всё было замечательно
сейчас 0,5 Вт на литр
добавила крипторкорин, огромный эхинодорус (он, кстати, выпуситл стрелку - набрал бутоны)
подмены 1/3 объема ежедневно
рыб кормлю совсем понемногу
посмотрим что получится

странно, получается первые 7 месяцев освещение было достаточным, может просто лампы заменить на новые, хотя их рекомендуют раз в год менять из за уменьшения светового потока.
  • 0

#236
Adrinika

Adrinika
  • Постоялец
  • 306 сообщений

День добрый всем...
Народ, кто-нибудь пробовал делать объемный задний фон для аквариума? хочу попробовать сделать сам такой фон, почитал на различных форумах (http://aqvamir.com/a...rticle_id=130 , http://design.aqa.by...id=53&Itemid=86 ) кто, что и как делал, вроде не сложно...Хотел узнать, какие аспекты следует учитывать и может всё же есть какие то тонкости?...Спасибо...

Классная ссылка про фон!Очень доступно все обьясняет и показывает!!!Очень интересно)))
  • 0

#237
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

странно, получается первые 7 месяцев освещение было достаточным, может просто лампы заменить на новые, хотя их рекомендуют раз в год менять из за уменьшения светового потока.

тоже сделала подобный вывод и поменяла лампы
  • 0

#238
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Прикольно)) А кто это стырил мой фон? http://aqvamir.com/p...hp?photo_id=236
  • 0

#239
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

День добрый всем...
Народ, кто-нибудь пробовал делать объемный задний фон для аквариума? хочу попробовать сделать сам такой фон, почитал на различных форумах (http://aqvamir.com/a...rticle_id=130 , http://design.aqa.by...id=53&Itemid=86 ) кто, что и как делал, вроде не сложно...Хотел узнать, какие аспекты следует учитывать и может всё же есть какие то тонкости?...Спасибо...

Мой фон 180х60 стоит за аквариумом - все счастливы. если ставить внутрь, то лучше покрыть цементом (хотя смотря какие рыбы). Художественные акрил.краски можете легко использовать (у меня внутри тоже есть декор, все нормально кроме того, что гадские анцитрусы за год выгрызли несколько пятен)
  • 0

#240
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Мой фон 180х60 стоит за аквариумом - все счастливы. если ставить внутрь, то лучше покрыть цементом (хотя смотря какие рыбы). Художественные акрил.краски можете легко использовать (у меня внутри тоже есть декор, все нормально кроме того, что гадские анцитрусы за год выгрызли несколько пятен)

окэ, спасибо... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.