Перейти к содержимому

Фотография

Бесценное время... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5689

#3321
Сендичка

Сендичка
  • Свой человек
  • 778 сообщений

все что касается сейчас сонера и все, что происходит у него дома (с няней этой) на фоне страданий молодёжи смотрится каким то фарсом. все так притянуто за уши, не реально, с налетом фальши. имхо.


Что-то вроде" Моей прекрасной няни" ;) ?
  • 1

#3322
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
ага, тип того)
  • 1

#3323
Анфмса

Анфмса
  • В доску свой
  • 3 631 сообщений

грохнул мальчика не революционер, а как раз ее ярый противник, "страж отечества".
девочки, простите за занудство))))))

На Любящих написано, что братец - фашистик. В этой политики , черт ногу сломит. Не сидится им дома спокойно.

все что касается сейчас сонера и все, что происходит у него дома (с няней этой) на фоне страданий молодёжи смотрится каким то фарсом. все так притянуто за уши, не реально, с налетом фальши. имхо.

Есть это. Эти страдания все перевешивают. И еще и играют молодые актеры первоклассно, всю душу уже вытянули.
  • 2

#3324
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
Добрый вечер , всем !!!

грохнул мальчика не революционер, а как раз ее ярый противник, "страж отечества".
девочки, простите за занудство))))))


ну да , он еще и говорит про себя : я - Герой ! страна мной гордиться будет .... вот какую угрозу отечеству мог причинить Айдын ?! подмена ценностей - полная у этих "стражей отечества" ...
  • 1

#3325
Гузалечка

Гузалечка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Доброго вечера всем! Давно к вам не заходила, со временем напряженка была. Почитала, что почти никто толком серию не смотрел. Надеюсь, мой пересказ кому-нибудь понадобится.

всем на улице сообщили, что Айдына убили, бегают, друг другу рассказывают и сочувствуют. Девушка Митхата бежит, ищет его.Джемиле дома в окно смотрит, ждет Османа.
Мете спрашивает, пришел ли Осман, хочет за ним идти. Джемиле говорит, давай, позвоним Айдыну. Звонит, кто-то взял трубку и рассказал, что случилось.
Джемиле роняет трубку, и они с Мете бегут в дом Айдына. Друзья Айдына собираются и тоже бегут в дом Айдына. Приезжают медики, закрывают тело Айдына простыней.
его мама очень сильно плачет, а отец молча стоит в сторонке.Осман сидит на крылечке, смотрит на тело и плачет.приезжает полиция. приходят однопартийы (в зеленых куртка),
деловито что-то обсуждают. Прибежали одноклассники Айдына, плачут. Мама Айдына со словами "друзья моего сына" начинает плакать еще больше, обнимает их.
а отец на соболезнования только кивает. потом одноклассники садятся рядом с Османом, у которого руки до сих пор в крови.
Митхат бредет по улице с пистолетом в руке, девушка его встречает.Тут из-за забора выпрыгивает мужик, который его подбил на убийство, забрал пистолет.
поняв, что Митхат все-таки убил Айдына, девушка плачет, Митхат чуть ли не падает ей на руки, она его уводит.
Ариф приходит к дому Айдына, садится рядом с Османом, расспрашивает, как это случилось. Осман увидел, что рука Айдына видна из-под простыни.Держит руку Айдына и закрывает ее
простыней.Ариф соболезнует отцу и матери Айдына.
Митхат с девушкой приходят домой.
полицейские сообщают, что осмотрели дом, спросили что-то у Османа. Потом спросили, кто занесет тело. Отозвались друзья-одноклассники.Прибегают Джемиле и Мете.
Машина уезжает, одноклассники, заплаканные, смотрят вслед.Джемиле успокаивает маму Айдына, а Мете соболезнует друзьям. Осман хочет остаться, друзья уговаривают его пойти домой.
Османа приводят домой.Хасифе увидела, в каком он состоянии, чуть не упала.Осман пошел к себе в комнату, приходит Джемиле, снимает с него галстук. Осман осматривает себя,
смотрит на руки.раздевается, Джемиле хочет забрать его рубашку, он не разрешает, говорит, что останется у него. достает из под кровати чемодан, там его старый портфель,
укладывает рубашку туда. Джемиле, Мете и Хасефе сидят в зале. Мете говорит "Сегодня убили Айдына, а завтра могут и.." Джемиле ему закрывает рот ладошкой.
Митхат лежит на кровати, страдает, девушка сидит рядом плачет, держит его за руку.Митхат срывается, начинает кричать, девушка закрывает ему рот.Митхат не считает себя виноватым,
доказывает ей, что сделал все правильно, ради Родины, но не выдерживает и начинает тоже плакать.Потом засыпает, девушка выходит из комнаты, Айче сидит на полу.
Айче спрашивает, что случилось с братом, девушка что-то ей насочиняла, мол, поспит, успокоится, и уходит.
Осман стоит на балконе в одних пижамных штанах, дверь хлопает на ветру.Джемиле и остальные просыпаются от стука, выбегают на балкон, Мете приносит одеяло. уводятт Османа.
Мете ругает его.Осман что-то отвечает, что все пугаются.Джемиле обнимает его, пытает согреть и плачет сама.
Митхат лежит на кровати, его знобит.Приходит Айче, пугается, укрывает его одеялом.Сваливает на него все одеяла, в конце концов ложится с ним рядом, трет ему руки.
  • 4

#3326
Гузалечка

Гузалечка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Утро. Сонер, Сулейман, Дениз и Бахар завтракают.
Сонер спрашивает, как Бахар себя чувствует. Она отвечает, что все хорошо, и у нее больше нет причин оставатся в его доме. Сулейман говорит, что нужно позвать доктора,
чтобы убедится, что у Бахар все хорошо. Сонер прощается с Бахар и уходит. Дениз расстраивается и убегает в свою комнату. Залазит под кровать и доастает от туда веревку,
которую завязала, чтобы Бахар упала. это видит Сулейман.
Хаккан готовит завтрак для Зехры. Зехра достает салфетки из тумбочки и находит там фотогарафии, где Хаккан с Беррин. Зехра спрашивает Хаккана про Беррин, на что он говорит,
что они разошлись. Зехра спрашивает еще что-то, Хаккан отвечает "нет".
Хасефе, Джемиле и Мете завтракают, Осман еще не выходил.Джемиле и Мете уходят на работу.
Митхат просыпается, видит, что Айче спит рядом, она просыпается и спрашивает, как он.Стучатся в дверь, Митхат пугается, Айче идет открывать дверь.Митхат кричит, чтобы не открывала,
не спросив, кто это.Приходит девушка Митхата.Айче предлагает позвать доктора.
Осман просыпается. Хасефе читает намаз.Осман выходит в коридор, зовет маму и бабушку. Заглядывает в комнату бабушки, увидев, что она читает намаз, закрывает дверь.
Уходит, бабушка идет за ним, зовет, он не отзывается.
Дом,в котором живет Ариф ремонтируют, красят.Осман идет по улице, потерянный, подъезжает машина, из нее выбегают Мете и Джемиле. Она спрашивает, почему он вышел из дома.
Осман твердит, что у него есть дело, и уходит.
Девушка Митхата наливает ему чай. Айче приносит газету, рассказывает, что Айдына застрелили дома.Айче подозревает, но не решается спросить.
Гозде стоит у дерева, ждет Айдына, красивая, волосы накрутила, губы накрасила.Здороваются, Гозде говорит, что договорились с Айдыном встретится."Я знаю". - "Знаешь, а, да,
он ведь твой лучший друг" - "он не придет" - "почему". Осман рассказывает, что его убили, они плачут, и уходят, сгорбившись, как старички.
Месуде с Ибо приходят к Кемалю, за ними приходит его жена. Месуде показывает отцу чек, который приводит в шок родителей. Они с Ибо уходят по улице под ручку.
Джемиле месит тесто, звонит Беррин, говорит, что прочитала про Айдына.Спрашивает, как Осман. Джемиле рассказывает, что плохо, что он был рядом, когда убили Айдына.
Хаккан с Зехрой строят карточный домик, играют, щекочутся. Приходят Беррин с Ахметом с подарками.Беррин ждет, когда Зехра ее обнимет. Зехра ее обнимает, потом ее поздравляет
Ахмет, Хаккан подмигнул Зехре, и она идет к нему обниматься тоже. Ахмет поднимает ее на руки, и тоже ее целует. Ахмет говорит ей что-то вроде, "ты же знаешь, что я тебя всегда
буду любить". Зехра радуется подаркам, спрашивает, откуда их столько много, Беррин перечисляет: от бабушки, Дениз и т.д. Зехра открывает подарки, родители втроем стоят,
наблюдают за ней.Ахмет с Хакканом посматривают на Беррин, как она радуется.
Бахар собирает вещи, заходят Сулейман, доктор и Сонер. Доктор с ходу начинает ругаться, что она поднимает тяжести.Он говорит, что нога еще не зажила, ругается с Сонером,
мол, вы не доктор, ничего не понимаете.Говорит, что Бахар должна еще лежать. Сулейман уходит с доктором, за ними недовольный Сонер. Дениз, довольная смеется и убегает.
Зехра, довольная играет с подарками. Беррин спрашивает, пойдет ли она с ними.Зехра отвечает, что останется с папой.Беррин говорит, чтобы она приходила к ним в гости.
Ахмет и Беррин целуют Зехру в макушку и уходят.Хаккан чуть не плачет от счастья.
Митхат говорит Айче, что нужно сказать, если спросят про него. Девушка говорит ему, что она рядом.
  • 4

#3327
Гузалечка

Гузалечка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
В доме Айдына люди, все приходят с соболезнованиями.Отец Айдына смотрит в окно, в котором дырка от выстрела, за ним стоят партийцы в куртках и что-то обсуждают.
потом оглядывается и видит, что дома тоже очень много таких парней в куртках.Подходит к каждому и внимательно, почти нос к носу рассматривает каждого.Они все прячут глаза.
Потом садится на свое место. Приходят Осман и Гозде.Гозде соболезнует родителям, сдерживая слезы.Осман знакомит Гозде с Арифом.Ариф спрашивает у Османа, как он себя чувствует.
он отвечает, что не знает.
В дверь дома Айче стучат.Митхат опять пугается, но это пришла соседка.
Дених приходит к Бахар и они договариваются, что Бахар пойдет в гости. Сонер, увидев ее на ногах, спрашивает, куда она собралась. Бахар отвечает, что в гости, Сонер
язвительно предлагает подвезти ее.В конце словесной перепалки, Бахар говорит, что она идет в гости к Дениз.Дениз с Бахар сначала играют в гости, потом Дениз рассказывает
. Она называет себя Джемиле, кукла у нее - Дениз, на тумбочке стоит фотография Айлин.Дениз плачет, Бахар ее утешает.
В доме Айдына читают молитву. Приезжают Джемиле, Хасефе и Мете,Ахмет и Беррин, привозят лепешки.Ахмет разговаривает с Арифом, говорит, что знает его, читал его стихи.
Мете садится рядом с Османом и обнимает. Разносят еду, Осман просто держит тарелку и не ест. Мама Айдына рассказывает Джемиле, как Айдын любил Османа, что они были как братья.
Айче разговаривает с матерью по телефону из дома соседки, рассказывает соседке, что Митхат болеет.
Ариф возвращается домой, рабочие уходят.Ариф выходит во двор, садится у бассейна, вспоминает, как убил человека.Забегает домой, из сумки вываливается бутылка ракы,
он выпивает и плачет.
Айче прибегает к дому Айдына.Ее увидел Осман. Потом ее увидел Мете.Мете выгоняет Айче.Джемиле, Мете и Хасефе уезжают.
Хаккан с Зехрой готовят ужин.Приходят Экрем, Каролин и Мустафа. Зехра рада видить дедушку и Мустафу.
Сонер пьет виски в зале. Приходит Бахар,хочет с ним поговорить о Дениз.Говорит, что Дениз хочет спать в комнате Айлин. Сонер злится, кричит, кто она такая, чтобы ее учить.
Выгоняет Бахар. Приходит Дениз, говорит Бахар, чтобы она осталась.Сонер разрешает остаться.Дениз бежит к Бахар, они обнимаются и плачут.
Экрем разговаривает с Зехрой и Мустафой, они смеются. Каролин приходит на кухню к Хаккану.
Ариф пьяный, играет на мандолине и поет.
Назавтра в дом Митхата приходит мальчик, приносит записку.Осман уходит из дома, идет по пустынной улице, расписанной лозунгами.Вспоминает, как Айдын писал на стенах.
Он ему мерещится.Приходит в морг.гладит Айдына по волосам, плачет. Выходя из комнаты, увидел, что пришел Ариф.Ариф уводит Османа.
  • 4

#3328
Кунсана

Кунсана
  • Читатель
  • 1 309 сообщений
Гузалечка ты какую-то муть тут понаписала!

#3329
Кунсана

Кунсана
  • Читатель
  • 1 309 сообщений
Все было совсем не так!

#3330
Озге

Озге
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Изображение
Гузалечка спасибо за подробный рассказ :kiss:
  • 1

#3331
yagodka-malinka

yagodka-malinka
  • В доску свой
  • 3 574 сообщений
Всем привет, дорогие!!! :hi:

Гузалечка дорогая :kiss: огромное тебе Изображение за твой труд, моя девочка!!! Я почитала очень внимательно!!!! При таком замечательном подробном рассказе и просмотр не нужен!!

Изображение
  • 1

#3332
yagodka-malinka

yagodka-malinka
  • В доску свой
  • 3 574 сообщений
Девчоночки, вышли фрагманы!!




  • 3

#3333
yagodka-malinka

yagodka-malinka
  • В доску свой
  • 3 574 сообщений

Привет всем! Уже наверно и забыли меня))))))Всегда читаю вас, молодцы !Я себя так и не смогла заставить смотреть 3 сезон. Не могу без Айлин. Иногда кажется что совсем другой сериал идет.


Привет, дорогая моя!! :kiss: Скажешь тоже, забыли....ни в коем случае..!!) Жаль, что так и не смотришь, Сендичек мой.... :kiss:

.Люблю вас всех!


И мы тебя, ласточка!! :kiss:

привет, девочки! я тоже нет-нет вас почитываю) девушку Митхата зовут Бетюль правильно. это как же надо...любить? чтобы поступать так как она.... смотрю на неё и кажется, что она уже смирилась. то ли очень сильная, то ли...


Приветик, Вайнотик!!) Спасибо за имя девушки! :kiss: Знаешь, мне кажется, что любая любовь, если она настоящая, не закончится, невзирая ни на что....просто перейдет в другой уровень, наверно....но останется....
  • 1

#3334
yagodka-malinka

yagodka-malinka
  • В доску свой
  • 3 574 сообщений

На Любящих написано, что братец - фашистик. В этой политики , черт ногу сломит. Не сидится им дома спокойно.


ну да , он еще и говорит про себя : я - Герой ! страна мной гордиться будет .... вот какую угрозу отечеству мог причинить Айдын ?! подмена ценностей - полная у этих "стражей отечества" ...


Мне кажется, девульки мои, что руководители всяких там организованных групп...читай - банд - обычные бандиты, как бы там они себя не называли. А у народа....особенно, у таких слабых и ведомых, как Митхат, да, подмена ценностей....Так было и в 30-е годы по всему миру...Да так всегда было, есть и будет, когда в какой-нибудь стране некто больной на всю башку вдруг нарисует в своем воспаленном мозгу "план спасения отчизны" :faceoff: И тут же, автоматически, появляются уроды, которым просто охота пострелять..
  • 2

#3335
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
Всем привет !!!! :hi: :hi: :hi:

Гузалечка :kiss: , спасибо за рассказ , лови плюсы :idea:

Ягодка :kiss: спасибо за фрагманы !!!!

отец Айдына говорит Осману что найдет убийц сына , не зависимо будет Осман помогать ему или нет , в переулке отец Айдына нашел звено от четки Митхата , Осман примеряется к пистолету :faceoff: ......Зехра заболела , Беррин сразу волком смотрит на Хаккана ... а Каро как обычно поддевает Джамиле ..... :cry:

Сообщение отредактировал asharevich: 24.11.2012, 16:41:15

  • 2

#3336
Озге

Озге
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Девчоночки, вышли фрагманы!!

http://www.youtube.com/watch?v=N9maoiPQy98

http://www.youtube.com/watch?v=f_IyuNCNnxA

Всем привет!Ягодка спасибо за фрагманы :kiss: ничего себе... отец Айдына нашел в саду чётку Метхада :dandy: и выстрел в кого, кто? сейчас опять найдут у Зехры страшную болезнь, снова слезы, страдание :faceoff:
  • 1

#3337
yagodka-malinka

yagodka-malinka
  • В доску свой
  • 3 574 сообщений

Ягодка спасибо за фрагманы !!!!


Ягодка спасибо за фрагманы


На здоровье, мои ласточки..!! :kiss: :kiss:

отец Айдына говорит Осману что найдет убийц сына , не зависимо будет Осман помогать ему или нет , в переулке отец Айдына нашел звено от четки Митхата , Осман примеряется к пистолету


отец Айдына нашел в саду чётку Метхада


Мдааа....как-то не очень хорошо со стороны отца Айдына привлекать Османа к мести....он же такой же ребенок, как и Айдын....совсем не годится никуда это... :faceoff: Хочешь мстить - мсти..!! ты взрослый человек!! но подростку об этом рассказывать негоже....

..Зехра заболела


сейчас опять найдут у Зехры страшную болезнь, снова слезы, страдание


Прекрасный повод предоставляется Беррин забрать Зехру домой!!! Ну конечно же, виноват в этом Хакан, кто же еще..!!! Наслал вирусы на дочь...не уберег... :faceoff: :mad:
  • 1

#3338
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений

Прекрасный повод предоставляется Беррин забрать Зехру домой!!! Ну конечно же, виноват в этом Хакан, кто же еще..!!! Наслал вирусы на дочь...не уберег... :faceoff: :mad:


мне кажется что там простым забиранием Зехры к себе не обойдется .... слишком напуган Хаккан ... я уж боюсь предсказывать ... может там переливание крови потребуется , всетки слишком темные круги под глазами у девочки ... :faceoff:
  • 1

#3339
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений

Мдааа....как-то не очень хорошо со стороны отца Айдына привлекать Османа к мести....он же такой же ребенок, как и Айдын....совсем не годится никуда это... :faceoff: Хочешь мстить - мсти..!! ты взрослый человек!! но подростку об этом рассказывать негоже....


отцу Айдына терь все нипочем .....пока он не в состоянии раздумывать .... а Осман канеш тож без раздумий готов помогать ему .... :faceoff: :dont:
  • 1

#3340
yagodka-malinka

yagodka-malinka
  • В доску свой
  • 3 574 сообщений


Прекрасный повод предоставляется Беррин забрать Зехру домой!!! Ну конечно же, виноват в этом Хакан, кто же еще..!!! Наслал вирусы на дочь...не уберег... :faceoff: :mad:


мне кажется что там простым забиранием Зехры к себе не обойдется .... слишком напуган Хаккан ... я уж боюсь предсказывать ... может там переливание крови потребуется , всетки слишком темные круги под глазами у девочки ... :faceoff:


да, зайка....бедный ребенок лежит как-то недвижимо....мне тоже тревожно на этот счет....Но все обойдется, конечно....я даже думать боюсь о плохом.... :faceoff: Обязано обойтись!!! Просто тошно мне от мысли, что все шишки полетят щас на Хакана....Беррин постарается, в этом она спец..!!

отцу Айдына терь все нипочем .....пока он не в состоянии раздумывать ..


Да уж, похоже на то, Ашулик мой....Но мы инстинктивно оберегаем любых детей от опасности, не только своих....А у него, по ходу, и инстинкты уже не работают.... :faceoff:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.