Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#1701
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Третий раз езжу в МП Алматы за выпиской! Месяц не делают! Такое ощущение что специально тянут.


  • 0

#1702
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Третий раз езжу в МП Алматы за выпиской! Месяц не делают! Такое ощущение что специально тянут.

 

Вам назначают дату и говорят в итоге что "придите в другой день"? Или Вы сами ездиете "на всякий случай узнать, вдруг готово"?

ровно 30 дней, подавали в Бостандыкском районе.


  • 0

#1703
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

 

Третий раз езжу в МП Алматы за выпиской! Месяц не делают! Такое ощущение что специально тянут.

 

Вам назначают дату и говорят в итоге что "придите в другой день"? Или Вы сами ездиете "на всякий случай узнать, вдруг готово"?

ровно 30 дней, подавали в Бостандыкском районе.

 

Прошло 30 дней. Сначала одна дата была, теперь другая и то не точная. Типа подойдите может готово будет.


  • 0

#1704
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

пока у меня нет паспорта РФ,я еще гр-ка РК (в том числе пересекать границу могу по паспорту РК, мне это подтвердили в МП РК, мой отказ от гражданства РК еще неготов). на паспорт подаю 16/05, делают его 3 месяца. за это время я бы успела оформить выезд на ПМЖ, как еще гр-ка РК, потом сразу получить паспорт РФ, прийти с уведомлением об этом в МП и сдать паспорт РК. вопрос что будет с моим разрешением на ПМЖ в этом случае.

Будет в МП запись о том что вам разрешен выезд на ПМЖ, и у вас на руках листок с таким разрешением (либо печать в паспорте некоторые подразделения до сих пор ставят).

Зачем он вам вообще сдался?

 

ЕНПФ раньше если и запрашивал подтверждение разрешения выезда на ПМЖ, то не по тем документам которые у вас на руках, а в миграционной полиции по их записям о том, что вы действительно эту процедуру прошли.

 

меня больше не печать/бумага интересуют, а сам процесс. т.е. надо ли что-то еще проходить/делать подав как гр-ка РК в то время как уже почти гр-ка РФ (точнее в ГК РФ мне сказали, что я уже "своя", просто нет формального подтверждения - паспорта). наверное тут только остается дождаться, что кто-то ответит у кого был опыт.

 

еще думала, что мое разрешение на ПМЖ кто-то в РФ спросит, когда прописываться буду. или здесь оно никому не надо?


Сообщение отредактировал Y@ndex: 11.05.2016, 23:35:55

  • 0

#1705
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Y@ndex
"прописываться буду. или здесь оно никому не надо?"
Именно так. Совсем не надо!
  • 0

#1706
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
меня больше не печать/бумага интересуют, а сам процесс. т.е. надо ли что-то еще проходить/делать подав как гр-ка РК в то время как уже почти гр-ка РФ (точнее в ГК РФ мне сказали, что я уже "своя", просто нет формального подтверждения - паспорта). наверное тут только остается дождаться, что кто-то ответит у кого был опыт.

В плане ПМЖ не надо.

Казахстанцем разрешение нужно только чтобы оформить утрату гражданства за пределами РК.

Иностранцем не нужно разрешение. Абсурдно спрашивать у чужого государство разрешение чтобы куда-либо поехать.

 

Но если уж совсем соблюдать закон, раз вы уже знаете что являетесь гражданкой РФ, вы обязаны сейчас в течении 30 календарных дней с момента когда принято решение о приеме вас в гражданство сообщить в МП о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и УЛ.

За несообщение штраф 200 МРП по КоАП РК.

Но вы сейчас хитрите и не хотите расставаться с документами...


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 12.05.2016, 09:16:09

  • 0

#1707
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

меня больше не печать/бумага интересуют, а сам процесс. т.е. надо ли что-то еще проходить/делать подав как гр-ка РК в то время как уже почти гр-ка РФ (точнее в ГК РФ мне сказали, что я уже "своя", просто нет формального подтверждения - паспорта). наверное тут только остается дождаться, что кто-то ответит у кого был опыт.

В плане ПМЖ не надо.

Казахстанцем разрешение нужно только чтобы оформить утрату гражданства за пределами РК.

Иностранцем не нужно разрешение. Абсурдно спрашивать у чужого государство разрешение чтобы куда-либо поехать.

 

Но если уж совсем соблюдать закон, раз вы уже знаете что являетесь гражданкой РФ, вы обязаны сейчас в течении 30 календарных дней с момента когда принято решение о приеме вас в гражданство сообщить в МП о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и УЛ.

За несообщение штраф 200 МРП по КоАП РК.

Но вы сейчас хитрите и не хотите расставаться с документами...

 

Степан, Вы немного не правы. я не хитрю. в МП я сразу обратилась, но т.к. у меня нет паспорта РФ, мне сказано гулять до его получения. я еще уточнила могу ли я пересекать границу и пользоваться паспортом РК, ответ был положительный. хотя понимаю, что если МП взъестся на меня, то смогут и штрафануть, да же с отсутствием паспорта РФ.

 

ПМЖ мне необходимо исключительно, чтобы забрать пенсионные, раз в РФ оно никому не нужно.


  • 0

#1708
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Степан, Вы немного не правы. я не хитрю. в МП я сразу обратилась, но т.к. у меня нет паспорта РФ, мне сказано гулять до его получения. я еще уточнила могу ли я пересекать границу и пользоваться паспортом РК, ответ был положительный.

Они вам это письменно ответили?) Нет, тогда грош цена этим словам.

ПМЖ мне необходимо исключительно, чтобы забрать пенсионные, раз в РФ оно никому не нужно.

Это сейчас не нужно для получения пенсионных.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 12.05.2016, 09:29:38

  • 0

#1709
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Степан, Вы немного не правы. я не хитрю. в МП я сразу обратилась, но т.к. у меня нет паспорта РФ, мне сказано гулять до его получения. я еще уточнила могу ли я пересекать границу и пользоваться паспортом РК, ответ был положительный.

Они вам это письменно ответили?) Нет, тогда грош цена этим словам.

к сожалению да. понимаю все сама. вот поеду на паспорта подавать и попробую еще раз "уведомить"


  • 0

#1710
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Задумалась о переезде с семьей с мужем и детьми. Мама воспитывала меня одна. Родила я в браке алиментов ни когда не получала. Отец из КЗ выехал а неизвестном направлении. Как я понимаю нужна какая-то бумага от родителей на разрешение на ПМЖ.  Какая бумага нужна и где брать?  Добрые люди проконсультируйте.


  • 0

#1711
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Задумалась о переезде с семьей с мужем и детьми. Мама воспитывала меня одна. Родила я в браке алиментов ни когда не получала. Отец из КЗ выехал а неизвестном направлении. Как я понимаю нужна какая-то бумага от родителей на разрешение на ПМЖ.  Какая бумага нужна и где брать?  Добрые люди проконсультируйте.

я от мамы получала нотариально заверенное разрешение на смену гражданства и выезд на ПМЖ и что она претензий не имеет, на иждивении не состоит. от отца ничего не получала, но везде указывала, что он гражданин РФ и адрес его проживания. у вас сложнее с отцом будет.


  • 0

#1712
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Задумалась о переезде с семьей с мужем и детьми. Мама воспитывала меня одна. Родила я в браке алиментов ни когда не получала. Отец из КЗ выехал а неизвестном направлении. Как я понимаю нужна какая-то бумага от родителей на разрешение на ПМЖ.  Какая бумага нужна и где брать?  Добрые люди проконсультируйте.

я от мамы получала нотариально заверенное разрешение на смену гражданства и выезд на ПМЖ и что она претензий не имеет, на иждивении не состоит. от отца ничего не получала, но везде указывала, что он гражданин РФ и адрес его проживания. у вас сложнее с отцом будет.

 

Я понимаю что сложно... Поэтому и ищу тех кто сталкивался. Вам спасибо.


  • 0

#1713
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Прошло 30 дней. Сначала одна дата была, теперь другая и то не точная. Типа подойдите может готово будет.

 

 

 

странно если честно... Может праздники были?


  • 0

#1714
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

список на ПМЖ в ЗКО. очень близок к официальному, а то я уже приготовилась справки из налоговой и о брачном статусе заказывать

e65db296fe7et.jpg


  • 0

#1715
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Что за справка из налоговой?
  • 0

#1716
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

список на ПМЖ в ЗКО. очень близок к официальному, а то я уже приготовилась справки из налоговой и о брачном статусе заказывать

e65db296fe7et.jpg

 

Справка из налоговой Вам будет все равно нужна, но после того как документы сдадите на проверку в МП по месту проживания.

Хотя может в ЗКО как раз они сами запрашивают эту справку. В Алматы и Караганде нужна.

 

Что за справка из налоговой?

 

Справка о том, что у Вас нет задолженности перед государством (налоги, штрафы. пени). Делается 3 дня. Обязательно с печатью НК.


Сообщение отредактировал Regina_K: 14.05.2016, 16:53:17

  • 0

#1717
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

список на ПМЖ в ЗКО. очень близок к официальному, а то я уже приготовилась справки из налоговой и о брачном статусе заказывать

Справка из налоговой Вам будет все равно нужна, но после того как документы сдадите на проверку в МП по месту проживания.Хотя может в ЗКО как раз они сами запрашивают эту справку. В Алматы и Караганде нужна.

если ее нет в списке как она может мне понадобится? 

 

я и на гражданство подавала и ни одной справки сама не собирала, как люди пишут из ГАИ, налоговой, суда и Бог весть откуда еще.

 

ну и да же если нужна, она на игов делается не сложнее адресной, как выяснилось.


  • 0

#1718
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

если ее нет в списке как она может мне понадобится? 

 

я и на гражданство подавала и ни одной справки сама не собирала, как люди пишут из ГАИ, налоговой, суда и Бог весть откуда еще.

 

ну и да же если нужна, она на игов делается не сложнее адресной, как выяснилось.

 

 

скажут - принести, откажетесь?))))

 

читайте выше, если требуют то ТОЛЬКО с живой печатью из НК. с Егов не устраивает МП.


  • 0

#1719
Марина Макарова

Марина Макарова
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый день!я была в среду в МП Караганд.обл,ненужна уже справка с налоговой.просто для себя сходить и удостоверится, что нет долгов.
  • 0

#1720
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Добрый день!я была в среду в МП Караганд.обл,ненужна уже справка с налоговой.просто для себя сходить и удостоверится, что нет долгов.

 

в Области? Потому что месяц назад в самом городе - требовали.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.