Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#1681
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Ребят, вчера позвонили и сказали,что можем оплатить налог и документы готовы. Итого менее месяца. Подскажите можно ли налог оплатить удаленно и распечатать квитанции или же принципиально именно ехать в налоговую и оплачивать в кассе?


  • 0

#1682
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста! Муж гр РФ, здесь ему испортили внутренний паспорт печатью ПМЖ, кажется. Теперь чтобы ему поменять в России паспорт, обязательна ли постоянная прописка?

Т.е ему в паспорт РФ влепили печать рк ?
  • 0

#1683
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Ну. Прям от руки написали "зарегистрирован за номер...в городе......выдан вид на жительство...." а потом выяснилось что теперь этот паспорт из за их каракуль недействителен(((( еще и я где то читала что мы должны при обмене за это штраф заплатить около 2500 рублей. Так что нам по приезду первым делом надо менять внутренний паспорт мужа. Поэтому интересуюсь, нужна ли для этого пост рега
  • 0

#1684
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Ну. Прям от руки написали "зарегистрирован за номер...в городе......выдан вид на жительство...." а потом выяснилось что теперь этот паспорт из за их каракуль недействителен(((( еще и я где то читала что мы должны при обмене за это штраф заплатить около 2500 рублей. Так что нам по приезду первым делом надо менять внутренний паспорт мужа. Поэтому интересуюсь, нужна ли для этого пост рега

Не нужна. Можете подать документы по месту фактического нахождения.

Пошлина 1500р.

Но:

1) ФМС очень не любит делать паспорта без регистрации, наверняка повыносят мозг

2) с постоянной регистрацией все таки быстрее - за 10 дней можно расчитывать, без нее - за 30.


  • 0

#1685
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Степан, пожалуйста, подскажите... Сейчас ломаем голову стоит ли делать выписку... Не хотим потому что боимся что придется вдруг вернуться...решили пока квартиру не продавать...а у мужа ВНЖ здесь. Потом придется его переделывать.. В планах, если все будет хорошо, поехать мне подать на рвп потом ВНЖ...детям на гражданство по отцу. Так вот вопрос в том, что при подаче детям на гражданство, нужна будет выписка?
  • 0

#1686
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Степан, пожалуйста, подскажите... Сейчас ломаем голову стоит ли делать выписку... Не хотим потому что боимся что придется вдруг вернуться...решили пока квартиру не продавать...а у мужа ВНЖ здесь. Потом придется его переделывать.. В планах, если все будет хорошо, поехать мне подать на рвп потом ВНЖ...детям на гражданство по отцу. Так вот вопрос в том, что при подаче детям на гражданство, нужна будет выписка?

Не нужна никому.

Только вам понадобится если по четырехстороннему подавать будете. Но у вас наверное уже 3 года в браке есть и в этом нет необходимости.


  • 0

#1687
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Да, есть. Так мне и при подаче на гражданство выписка на пмж тоже не нужна будет?
  • 0

#1688
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Да, есть. Так мне и при подаче на гражданство выписка на пмж тоже не нужна будет?

Если по ФЗ О гражданстве подаете (брак с гражданинов РФ более 3 лет), то не нужна.

Если по четырехстороннему подаете (по близким родственникам), то нужна.


  • 0

#1689
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Доброе утро, подскажите, пожалуйста, нужно ли какие-либо документы заверять натариально в МП РК на подачу док-ов на ПМЖ в Россию? На игов ничего нет про заверение, но мало ли по факту как. интересует, если есть примеры ЗКО/Уральск.

 

и тут так удачно обсуждаете паспорт внутренний РФ и регистрацию. если я успею оформить ПМЖ, то куда идти на регистрацию/прописку по месту жительства в РФ? в УФМС? или в ТСЖ есть паспортные столы? и как оформить прописку без еще паспорта, будет только загран РФ? или какая последовательность действий по прибытию в РФ только с загран паспортом?

 

ситуация моя, что мне дали гражданство через генконсульство РФ, дадут загран паспорт РФ, а на ПМЖ из РК в РФ я только на следующей неделе подам, т.к. не знала, что это разные процессы и надо 2 раза в МП подавать док-ты (((

 

заранее благодарю!!!


Сообщение отредактировал Y@ndex: 11.05.2016, 09:17:21

  • 0

#1690
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

куда идти на регистрацию/прописку по месту жительства в РФ? в УФМС? или в ТСЖ есть паспортные столы? и как оформить прописку без еще паспорта, будет только загран РФ? или какая последовательность действий по прибытию в РФ только с загран паспортом?

Читаем вот этот документ целиком:
Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

http://www.consultan...doc_LAW_144598/

 

Особое внимание уделяем статье 28. (Лучше даже распечатать паспортисту, могут и не знать что можно по заграннику регистрироваться.)

 

Я бы так сделал. Регистрируемся по месту пребывания по загранпаспорту. Документы сдаем паспортисту в ТСЖ, они в течении недели несут их в ФМС, потом возвращают.

Подаем на внутренний паспорт.

Получаем внутренний паспорт.

Делаем регистрацию по месту жительства в том же ТСЖ.

 

Казахстанский выезд на ПМЖ для этого не нужен. Можете на него не завязываться.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 11.05.2016, 09:28:34

  • 0

#1691
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Степан, подскажите еще, для получения пенсионных мужу гр РФ выписка тоже не нужна? А мне гр КЗ нужна, правильно?
  • 0

#1692
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Степан, подскажите еще, для получения пенсионных мужу гр РФ выписка тоже не нужна? А мне гр КЗ нужна, правильно?

я не Степан ))) но отвечу. нужна не выписка, а штамп о разрешении на ПМЖ. это прям обязательно. только с разрешением на ПМЖ принимают док-ты в ЕНПФ.

 

почитала сообщения ранее. про паспорта детям для выезда на ПМЖ. я праильно понимаю, что паспорт нужен исключительно шлепнуть штамп выезда на ПМЖ? и если у нас у всех будут загран паспорта РФ, то можно же и в них разрешение шлепнуть. просто у мелкого (10 мес) нет паспорта РК и делать как-то нет смысла ИМХО, тем более что мы паспорта будем сдавать же, как только РФ получим.


  • 0

#1693
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Добрый день, переезжаем по программе переселения , являемся владельцем авто , марки Hyundai Accent ,2014 г.в., произведенного в РФ. Вопрос имеет ли смысл ввозить машину ( ехать своим ходом)? Пугают большим утилизационным сбором, при обращении в Госавтоинспекцию ( где регистрируют авто) в РФ ответа толком не получили- сказали - ввозить можно (мы это и сами знаем), а какая процедура и какова сумма сбора, не пояснили, сказали, возможно вам в налоговую ( на это времени уже не хватило). Кто сталкивался, отзовитесь :)


  • 0

#1694
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Степан, подскажите еще, для получения пенсионных мужу гр РФ выписка тоже не нужна? А мне гр КЗ нужна, правильно?

Да вроде уже не нужна. Пенсионные с этого года просто по загранпаспорту выдают. По крайней мере несколько человек об этом отписывались.


  • 0

#1695
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Степан, спасибо! я так примерно все и читала, но пугает, что в действительности будет, обычная практика расхождение закона и его понимания людьми на местах.

 

может кто подскажет. в моей ситуации когда уже одобрено гражданство РФ, но нет еще паспорта, хочу уже на ПМЖ подать в РФ, чтобы время не терять. в ГК РФ пишут загран делают 3 месяца, за это время можно ПМЖ спокойно оформить, получить паспорт и уехать. но вот вопрос - если и примут док-ты по паспорту РК, разрешение поставят в паспорт РК, а потом я получаю паспорт РФ, то просто штамп заново поставят или какую-то процедуру надо проходить? или второй вариант, что паспорт РФ будет готов раньше, чем ПМЖ, то поставят ли в паспорт РФ разрешение, если я подавала выезд по паспорту РК?

 

прошу прощения за нудизм, просто живу я в РФ и каждый раз приходиться мотаться с двумя детьми в РК, один из которых грудной. поэтому стараюсь максимально все подготовить и узнать, чтобы минимизировать детский плач. надеюсь на понимание.


  • 0

#1696
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
На сколько я знаю, сейчас штамп не ставят в паспорт. Просто дают что то типа справки
  • 0

#1697
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

На сколько я знаю, сейчас штамп не ставят в паспорт. Просто дают что то типа справки

не суть важно. меня больше интересует вопрос подачи на ПМЖ как гр-ка РК, а получение разрешения уже как гр-ка РФ. не будет ли проблем.


  • 0

#1698
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

На сколько я знаю, сейчас штамп не ставят в паспорт. Просто дают что то типа справки

не суть важно. меня больше интересует вопрос подачи на ПМЖ как гр-ка РК, а получение разрешения уже как гр-ка РФ. не будет ли проблем.

 

 

непонятно. Вы хотите подать на выезд на ПМЖ, являясь уже гр РФ? Вы сейчас на какой стадии? Получение паспорта? Если Вы уже приняли гр РФ то Вы уже не можете ведь выезжать на ПМЖ как гр РК.... Вам нужно проходить процедуру уже как гр РФ.....


Сообщение отредактировал Regina_K: 11.05.2016, 13:59:29

  • 0

#1699
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

 

На сколько я знаю, сейчас штамп не ставят в паспорт. Просто дают что то типа справки

не суть важно. меня больше интересует вопрос подачи на ПМЖ как гр-ка РК, а получение разрешения уже как гр-ка РФ. не будет ли проблем.

 

 

непонятно. Вы хотите подать на выезд на ПМЖ, являясь уже гр РФ? Вы сейчас на какой стадии? Получение паспорта? Если Вы уже приняли гр РФ то Вы уже не можете ведь выезжать на ПМЖ как гр РК.... Вам нужно проходить процедуру уже как гр РФ.....

 

пока у меня нет паспорта РФ,я еще гр-ка РК (в том числе пересекать границу могу по паспорту РК, мне это подтвердили в МП РК, мой отказ от гражданства РК еще неготов). на паспорт подаю 16/05, делают его 3 месяца. за это время я бы успела оформить выезд на ПМЖ, как еще гр-ка РК, потом сразу получить паспорт РФ, прийти с уведомлением об этом в МП и сдать паспорт РК. вопрос что будет с моим разрешением на ПМЖ в этом случае.

 

если сейчас не подавать на ПМЖ и подождать паспорт РФ, то потом мне необходимо будет что делать чтобы оформить выезд на ПМЖ уже с паспортом РФ? как минимум наверное зарегистрироваться по месту жительства в РК, как иностранка и получить ИИН? или как? кто знает?


  • 0

#1700
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

пока у меня нет паспорта РФ,я еще гр-ка РК (в том числе пересекать границу могу по паспорту РК, мне это подтвердили в МП РК, мой отказ от гражданства РК еще неготов). на паспорт подаю 16/05, делают его 3 месяца. за это время я бы успела оформить выезд на ПМЖ, как еще гр-ка РК, потом сразу получить паспорт РФ, прийти с уведомлением об этом в МП и сдать паспорт РК. вопрос что будет с моим разрешением на ПМЖ в этом случае.

Будет в МП запись о том что вам разрешен выезд на ПМЖ, и у вас на руках листок с таким разрешением (либо печать в паспорте некоторые подразделения до сих пор ставят).

Зачем он вам вообще сдался?

 

ЕНПФ раньше если и запрашивал подтверждение разрешения выезда на ПМЖ, то не по тем документам которые у вас на руках, а в миграционной полиции по их записям о том, что вы действительно эту процедуру прошли.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.