Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#1721
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

Добрый день!я была в среду в МП Караганд.обл,ненужна уже справка с налоговой.просто для себя сходить и удостоверится, что нет долгов.

 

в Области? Потому что месяц назад в самом городе - требовали.

 

В Алматы Жетысуский район справка из налоговой нужна, но не сразу с доками, сказали, скажем, когда принести. Я уже сходила, всех проверила, что долгов нет.


Сообщение отредактировал Ирина Владимировна: 15.05.2016, 20:00:29

  • 0

#1722
Марина Макарова

Марина Макарова
  • Гость
  • 33 сообщений


Добрый день!я была в среду в МП Караганд.обл,ненужна уже справка с налоговой.просто для себя сходить и удостоверится, что нет долгов.


в Области? Потому что месяц назад в самом городе - требовали.
знакомые месяц назад прходили нужна была.
  • 0

#1723
Наталья 777

Наталья 777
  • Гость
  • 42 сообщений
Мы были в миграционной в Караганде на Терешкова (заверяли анкеты на выезд ) 8 мая и на Ермекова 12 мая сдали доки на ПМЖ , справку с налоговой не требовали ни там ни там. Мы просто за неделю до подачи доков сами для себя ее заказали.

Сообщение отредактировал Наталья 777: 15.05.2016, 23:42:46

  • 0

#1724
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
В Алматы в миграционку нужно представлять справку из налоговой.На 20 день с момента подачи документов везете в центральную МП и отдаете в окошко ПМЖ.через 10 дней готово разрешение на выезд.
  • 0

#1725
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

В Алматы в миграционку нужно представлять справку из налоговой.На 20 день с момента подачи документов везете в центральную МП и отдаете в окошко ПМЖ.через 10 дней готово разрешение на выезд.

А скажите пожалуйста у вас сроки соблюдались ?? А то у нас все так размыто в МП говорят дурдом просто какой то. Мы сегодня сдали документы на ПМЖ она говорит мол придите в пятницу скажем комиссия одобрила или нет.... Короче подали 16, я так поняла отсчет начинаем  с 20... ерунда какая то. Нормально не можем выезд спрогнозировать. Ох держите меня семеро.


  • 0

#1726
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

В Алматы в миграционку нужно представлять справку из налоговой.На 20 день с момента подачи документов везете в центральную МП и отдаете в окошко ПМЖ.через 10 дней готово разрешение на выезд.

А скажите пожалуйста у вас сроки соблюдались ?? А то у нас все так размыто в МП говорят дурдом просто какой то. Мы сегодня сдали документы на ПМЖ она говорит мол придите в пятницу скажем комиссия одобрила или нет.... Короче подали 16, я так поняла отсчет начинаем  с 20... ерунда какая то. Нормально не можем выезд спрогнозировать. Ох держите меня семеро.

 

 

Алматы, Бостандыкский район. Ровно 30 дней.

Караганда. Ровно 30 дней.


  • 0

#1727
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Подскажите, пенсионеры госпошлину на ПМЖ тоже оплачивают?
  • 0

#1728
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

В Алматы в миграционку нужно представлять справку из налоговой.На 20 день с момента подачи документов везете в центральную МП и отдаете в окошко ПМЖ.через 10 дней готово разрешение на выезд.

А скажите пожалуйста у вас сроки соблюдались ?? А то у нас все так размыто в МП говорят дурдом просто какой то. Мы сегодня сдали документы на ПМЖ она говорит мол придите в пятницу скажем комиссия одобрила или нет.... Короче подали 16, я так поняла отсчет начинаем  с 20... ерунда какая то. Нормально не можем выезд спрогнозировать. Ох держите меня семеро.
10 мая отвезли справку из налоговой.сказали приехать после 20 мая.
  • 0

#1729
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Подскажите, пенсионеры госпошлину на ПМЖ тоже оплачивают?


Оплачивают.в размере 1 мрп.
  • 0

#1730
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Добрый вечер. Вопрос касается работы и выезда на ПМЖ в РФ. Работодатель предлагает не увольняться и работать удаленно. Как это сделать по закону если я подаю документы на ПМЖ в РФ. Перезаключить договор на паспорт РФ? Паспорт РФ у меня имеется, а также внж РК.
  • 0

#1731
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Добрый вечер. Вопрос касается работы и выезда на ПМЖ в РФ. Работодатель предлагает не увольняться и работать удаленно. Как это сделать по закону если я подаю документы на ПМЖ в РФ. Перезаключить договор на паспорт РФ? Паспорт РФ у меня имеется, а также внж РК.

внж РК вы сдадите при выезде на ПМЖ. Перезаключить договор на паспорт РФ . по закону там другое налогообложение для иностранцев.
  • 0

#1732
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

В Алматы в миграционку нужно представлять справку из налоговой.На 20 день с момента подачи документов везете в центральную МП и отдаете в окошко ПМЖ.через 10 дней готово разрешение на выезд.

А скажите пожалуйста у вас сроки соблюдались ?? А то у нас все так размыто в МП говорят дурдом просто какой то. Мы сегодня сдали документы на ПМЖ она говорит мол придите в пятницу скажем комиссия одобрила или нет.... Короче подали 16, я так поняла отсчет начинаем с 20... ерунда какая то. Нормально не можем выезд спрогнозировать. Ох держите меня семеро.
10 мая отвезли справку из налоговой.сказали приехать после 20 мая.
когда сдали пакет документов ? Какой район у вас ?
  • 0

#1733
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Добрый вечер. Вопрос касается работы и выезда на ПМЖ в РФ. Работодатель предлагает не увольняться и работать удаленно. Как это сделать по закону если я подаю документы на ПМЖ в РФ. Перезаключить договор на паспорт РФ? Паспорт РФ у меня имеется, а также внж РК.

внж РК вы сдадите при выезде на ПМЖ. Перезаключить договор на паспорт РФ . по закону там другое налогообложение для иностранцев.
Ну оно и с внж другое. С паспортом РФ тоже самое?
  • 0

#1734
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

пишу, чтобы у кого может ситуация похожая будет и будут искать, как я в свое время. напомню, я гр-во РФ оформила, а ПМЖ нет. сейчас паспорт РФ получаю и не успеваю уже ПМЖ оформить. была в МП (ЗКО), дали список док-ов тот же, что и для граждан РК, только еще копию паспорта РФ надо, помимо всего остального. и отца паспорт ксерокопию заверенную (он гр-н РФ). и то сказали оч желательно, но не обязательно. и сказали на ПМЖ подать в течении 30 дней со дня выпуска паспорт РФ и вместе с этим сдать док-ты РК.

 

список выкладывала на стр 86.


  • 0

#1735
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Добрый вечер. Вопрос касается работы и выезда на ПМЖ в РФ. Работодатель предлагает не увольняться и работать удаленно. Как это сделать по закону если я подаю документы на ПМЖ в РФ. Перезаключить договор на паспорт РФ? Паспорт РФ у меня имеется, а также внж РК.

внж РК вы сдадите при выезде на ПМЖ. Перезаключить договор на паспорт РФ . по закону там другое налогообложение для иностранцев.
Ну оно и с внж другое. С паспортом РФ тоже самое?
другое вы перестаете быть резидентом РК. Ну бухгалтерия обычно знает как законно это оформлять.

Сообщение отредактировал Julia_Fav: 17.05.2016, 05:31:42

  • 0

#1736
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Ребят, подскажите знающие. После миграциоки относим документы в ЦОН. Как долго в ЦОНе судьба документов решается?


  • 0

#1737
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Ребят, подскажите знающие. После миграциоки относим документы в ЦОН. Как долго в ЦОНе судьба документов решается?

 

после того как Вам в МП выдадут документы для ЦОНа и военкомата (для мужчин) - вы идете и выписываетесь с адреса (20 минут от силы). Если есть военник - то еще в военкомат будут отправлять Ваш военник, ждать пару дней. Потом берете листки убытия из ЦОНа и справку с военкомата что с учета сняты и идете снова в МП. Либо сразу либо на след.день выдают уведомление о том что Вы должны выехать в течении 3х месяцев.


  • 0

#1738
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

 

Добрый вечер. Вопрос касается работы и выезда на ПМЖ в РФ. Работодатель предлагает не увольняться и работать удаленно. Как это сделать по закону если я подаю документы на ПМЖ в РФ. Перезаключить договор на паспорт РФ? Паспорт РФ у меня имеется, а также внж РК.

внж РК вы сдадите при выезде на ПМЖ. Перезаключить договор на паспорт РФ . по закону там другое налогообложение для иностранцев.
Ну оно и с внж другое. С паспортом РФ тоже самое?

 

странные вы вещи пишите. что в России, что в РК, человек с ВНЖ является резидентом и приравнивается в трудовом праве к гражданину. налогообложение и соц выплаты исчисляются так же. http://www.defacto.k...o-v-kazakhstane я бы не встревала, если бы не мои коллеги, которые с ВНЖ работают уже с десяток лет в РК.

 

не путайте понятия гражданин и резидент http://www.defacto.k...zakonodatelstvu

 


Сообщение отредактировал Y@ndex: 17.05.2016, 11:40:16

  • 0

#1739
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 

 

Добрый вечер. Вопрос касается работы и выезда на ПМЖ в РФ. Работодатель предлагает не увольняться и работать удаленно. Как это сделать по закону если я подаю документы на ПМЖ в РФ. Перезаключить договор на паспорт РФ? Паспорт РФ у меня имеется, а также внж РК.

внж РК вы сдадите при выезде на ПМЖ. Перезаключить договор на паспорт РФ . по закону там другое налогообложение для иностранцев.
Ну оно и с внж другое. С паспортом РФ тоже самое?

 

странные вы вещи пишите. что в России, что в РК, человек с ВНЖ является резидентом и приравнивается в трудовом праве к гражданину. налогообложение и соц выплаты исчисляются так же. http://www.defacto.k...o-v-kazakhstane я бы не встревала, если бы не мои коллеги, которые с ВНЖ работают уже с десяток лет в РК.

 

не путайте понятия гражданин и резидент http://www.defacto.k...zakonodatelstvu

 

Так тут человек выезжаете на ПМЖ в РФ - т.е. после оформления выезда на ПМЖ он сдаст ВНЖ и соответственно не будет резидентом РК.  Я сама с ВНЖ и прекрасно знаю кто есть кто....:)))) Человека как раз интересовали трудовые взаимоотношения после выезда на ПМЖ в РФ!!!!


  • 0

#1740
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

С ВНЖ налоги все теже самые, кроме дополнительной формы для бухгалтера.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.