Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#1661
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Доброго дня ! актуальное объявление для желающих выехать - в г.Воронеж действующая программа переселения - предлагается прямой обмен недвижки Воронеж на Ату -https://m.krisha.kz/a/show/20477900

 

предлагает алма-атинец - в Ате если необходимо так же есть с кем контактировать, доп фотографии (на сайте крыши почему то не грузятся ), все контакты и ответы на любые вопросы в личных сообщениях - пишите, задавайте вопросы - отвечу всем с радостью.


  • 0

#1662
Max Art

Max Art
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

,


Сообщение отредактировал Max Art: 22.04.2016, 00:09:30

  • 0

#1663
Варвара Михайловна

Варвара Михайловна
  • Гость
  • 29 сообщений


  • 0

#1664
Антон Николаевич

Антон Николаевич
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Здравствуйте! Вопрос такой: Сколько времени дается для выезда из страны после подачи документов в миграционке и после того как пройдет месяц пока они всё это сделают (программа переселения соотечественников)? Заранее благодарен!

3 месяца

 

Спасибо! А ещё вопрос: действительно это занимает всего месяц если всё просто в плане перечня документов?


  • 0

#1665
Palkina-olga@mail.ru

Palkina-olga@mail.ru
  • Гость
  • 15 сообщений

добрый день! может кто нибудь подсказать список документов на листок убытия?


  • 0

#1666
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

добрый день! может кто нибудь подсказать список документов на листок убытия?

 

ну Вы бы город уточнили и район..... в каждой миграционной полиции свои списки))


  • 0

#1667
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Спасибо! А ещё вопрос: действительно это занимает всего месяц если всё просто в плане перечня документов?

 

 

 

30 календарных дней. Собираете документы, сдаете и отсчитываете дни.


  • 0

#1668
ЕНЮ

ЕНЮ
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Д.Д. Если есть у кого нибудь образец заполнения заявления-анкеты для выезда на ПМЖ в Россию, в МП Алмалинского района отправьте, пожалуйста в личку, а  то в мп висит только бланк, а образца заполнения нет, буду  очень благодарна


  • 0

#1669
MariyaD

MariyaD
  • Гость
  • 37 сообщений

Добрый вечер! В Караганде выдали такой перечень документов для выезда на ПМЖ:

- Паспорт (+копия первой страницы) на всех выезжающих независимо от возраста, удостоверение личности;

- Заявление детей от 10 до 18 лет с согласием на выезд с родителями, заверенное в отделе образования;

- Свидетельство о рождении на всех выезжающих, о браке, о расторжении брака, о смерти (отца, матери, мужа, жены);

- Заявление родителей, мужа, жены (по предыдущему браку) с согласием на выезд на ПМЖ заверенное нотариально;

- Заявление-анкету 2 экземпляра заверить в отделе миграционной полиции по месту своей прописки;

- Гос.пошлина оплачивается в размере 2121 тенге код 108126 на каждого члена семьи + копия квитанции. Госпошлина оплачивается на счет налогового комитета района Казыбек би;

- Папка с завязками, 1 простой конверт.

Также в миграционной полиции попросили при сдаче документов иметь при себе справку об отсутствии налоговой задолженности. Вылез у нас долг по налогу на ТС за 2014 год, машину в феврале продали и думали, что все ок. Так что заранее проверяйте задолженность по налогам)) В Караганде справку об отсутствии налог. задолженности делают 3 раб.дня, не считая дня подачи. 

 

При заверении заявления-анкеты в юго-восточном отделе миграционной полиции попросили при себе иметь адресную справку, в центральном отделе миграц. полиции адресная справка не понадобилась. За один день нам заверили наши заявления, сегодня сдали, завтра забрали.


Сообщение отредактировал MariyaD: 05.05.2016, 22:53:56

  • 1

#1670
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Кто ниб может подсказать процесс выезда на ПМЖ ребенку 5 лет гр РК и матери гражданки РФ. Мне нужно заверять нотариально разрешение на выезд от отца? И нужен ли лист убытия сыну?
  • 0

#1671
IrinaYUsh

IrinaYUsh
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Для выхода из гражданства Республики Казахстан:

  1. Заявление о выходе из казахстанского гражданства;
  2. Анкета-заявление;
  3. Автобиография;
  4. Три фотографии размером 3,5 х 4,5 см;
  5. Копии свидетельств о рождении детей и браке;
  6. Справка из территориального департамента по делам обороны об освобождении лица призывного возраста от прохождения действительной воинской службы;
  7. Справка с места работы, учебы, а неработающими - территориальным органом Комитета по исполнению судебных актов Министерства юстиции Республики Казахстан о наличии или отсутствии неисполненных обязательств перед государством либо имущественных обязанностей, связанных с интересами граждан, государственных органов и организаций независимо от форм собственности;
  8. Нотариально удостоверенное заявление этих лиц об отсутствии материальных и других претензий (при наличии у услугополучателя в Республике Казахстан супруга (супруги) или находящихся на его иждивении лиц);
  9. Документ об оплате государственной пошлины или освобождении от ее уплаты.

Сообщение отредактировал IrinaYUsh: 06.05.2016, 01:28:31

  • 0

#1672
IrinaYUsh

IrinaYUsh
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Получение разрешения на выезд за рубеж на постоянное место жительства                                                                           Необходимые документы
  1. Заявление-анкета.
  2. Удостоверение личности и паспорт гражданина Республики Казахстан.
  3. Нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда получатель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке.
  4. Справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета.
  5. Заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего 10-летнего возраста, родителями либо иными законными представителями при принятии решения о выезде.
  6. При выезде на постоянное жительство граждан Республики Казахстан, не достигших 18 лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) - нотариально удостоверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке;
  7. Копия документа, подтверждающего уплату государственной пошлины в бюджет.
Гражданину Республики Казахстан отказывается в предоставлении государственной услуги в случаях, если он:

Примечание* По заявлению услугополучателя по форме, информация об отсутствии у лиц, указанных в подпунктах 3 и 6 настоящего пункта, регистрации на территории Республики Казахстан, предоставляется услугодателем на основании сведений Государственной базы данных «Физические лица».            

Правительство Республики Казахстан по представлению Министерства иностранных дел вправе вводить временно ограничение выезда граждан Республики Казахстан в другую страну в случаях, когда там сложилась чрезвычайная ситуация, в результате которой может возникнуть угроза безопасности граждан Республики Казахстан при условии их выезда в данную страну.


  • 0

#1673
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Д.Д. Если есть у кого нибудь образец заполнения заявления-анкеты для выезда на ПМЖ в Россию, в МП Алмалинского района отправьте, пожалуйста в личку, а  то в мп висит только бланк, а образца заполнения нет, буду  очень благодарна

Вам должны дать один экземпляр заявления в МП района. Мне дали в Жетысуском, сказали размножить и заполнять от руки, электронно нельзя (интересно, почему). В каждом районе свои правила, узнавайте на месте.


  • 0

#1674
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Д.Д. Если есть у кого нибудь образец заполнения заявления-анкеты для выезда на ПМЖ в Россию, в МП Алмалинского района отправьте, пожалуйста в личку, а  то в мп висит только бланк, а образца заполнения нет, буду  очень благодарна

Вам должны дать один экземпляр заявления в МП района. Мне дали в Жетысуском, сказали размножить и заполнять от руки, электронно нельзя (интересно, почему). В каждом районе свои правила, узнавайте на месте.

 

 

Человек насколько я поняла образец просит а не пустой экземпляр....

ЕНЮ, там в принципе, ничего сложного.... на всякий случай сделайте неск копий пустых бланков (ну если вдруг инспектор скажет переписать)....

или мне в личку напишите свой емайл, сброшу Вам образец заполнения.


  • 0

#1675
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

ДД, есть кое -что на официальном портале http://egov.kz/cms/r...ies/move_abroad


  • 0

#1676
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Кто может подсказать процедуру утраты гражданства РК, если нет печати на ПМЖ. Знаю что в течении 30 дней, знаю что по месту прописки в МП КЗ. Но сам процесс. Сдала паспорта свои, детей, мужа по доверенности! и...


  • 0

#1677
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Всем привет! Есть несколько вопросов:

 

1) Сколько длилась процедура выписки на ПМЖ с момента подачи документов в МП ?

2) Как в итоге снимали машину с учета, если удостоверение забирают ??? У нас вообще все непросто в меня ВНЖ машина на мне, вот и думаю как снимать буду :)))

3)  Я так поняла, что сейчас печать в паспорт не ставят, а дают только листок убытия. А может кто то по доверенности его забрать ???

 

 

 

 

Кто знает подскажите пожалуйста.


  • 0

#1678
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Всем привет! Есть несколько вопросов:

1) Сколько длилась процедура выписки на ПМЖ с момента подачи документов в МП ?
2) Как в итоге снимали машину с учета, если удостоверение забирают ??? У нас вообще все непросто в меня ВНЖ машина на мне, вот и думаю как снимать буду :)))
3) Я так поняла, что сейчас печать в паспорт не ставят, а дают только листок убытия. А может кто то по доверенности его забрать ???




Кто знает подскажите пожалуйста.


С момента подачи всех документов ждать 30 дней.
Машину снимать с учета будете по паспорту.
На счет доверенности не знаю.
  • 0

#1679
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Добрый день. Подскажите, пожалуйста! Муж гр РФ, здесь ему испортили внутренний паспорт печатью ПМЖ, кажется. Теперь чтобы ему поменять в России паспорт, обязательна ли постоянная прописка?
  • 0

#1680
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Всем привет! Есть несколько вопросов:

1) Сколько длилась процедура выписки на ПМЖ с момента подачи документов в МП ?
2) Как в итоге снимали машину с учета, если удостоверение забирают ??? У нас вообще все непросто в меня ВНЖ машина на мне, вот и думаю как снимать буду :)))
3) Я так поняла, что сейчас печать в паспорт не ставят, а дают только листок убытия. А может кто то по доверенности его забрать ???




Кто знает подскажите пожалуйста.


С момента подачи всех документов ждать 30 дней.
Машину снимать с учета будете по паспорту.
На счет доверенности не знаю.

 

 

По доверенности не разрешают в Караганде и в Алмате (Бостандыкский район) точно.

Остальные не в курсе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.