Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#1621
NKAY

NKAY
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Откликнитесь, пожалуйста, кто подавал в недавнее время документы для выписки на ПМЖ в МП Бостандыкского р-на

Можно в личку.

Сегодня пытались сдать, но не в МП, а ЦОН Бонстандыкского р-на. Вернее, отделение МП, которое в ЦОНе. Но пока не сдали.

 

Меня в этой связи интересует, может ли кто-либо поделиться опытом оформления выезда на ПМЖ для собственников недвижимости и авто - когда проверка уже подошла к концу и уже надо сдавать удостоверение, а имущество еще не продана? Сначала мне сказали, что при выписке удостоверение сразу не заберут, но позже в МП, а сегодня уже - что заберут сразу в ЦОНе, но это рождает проблему с продажей имущества, и оформлением у нотариуса, где нужно удостоверение. Если кто-то сможет поделиться опытом (можно в личку) в ближайшее время, а то мне дали всего несколько дней на принятие решение, либо надо будет подавать на выезд заново позже.

Может, кто-то оформлял сделку продажи по паспорту, были ли такие прецеденты и может дать координаты нотариуса, которые так сделки оформляет?

 

 

Подскажите, Вы хотели сдать все доки на выезд на ПМЖ в ЦОНе. По закону так, но вас МП Бостандыкского района в ЦОНе не послала на Мынбаева?


  • 0

#1622
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Есть здесь такие, кто переводил ребенка из школы Алматы в РФ?
Нахожусь в Самаре. Приобретаем недвижимость. Пришла в школу по микроучастку, но директор отказалась дать справку о том, что ребенка примут. Без такой справки не могу забрать личное дело в  Алматы. Может кто подскажет как быть в данной ситуации? Из региона скоро уезжаю в Алмату для завершения дел

 

А Вам директор обещала что возьмут ребенка? Или что?

Дело в том что в РФ нет понятия "по микроучастку".... в какой школе по Вашему району будут места, туда и возьмут (исключение кажется только для тех кто идет только в 1 класс).

А в РК что - не дают документы без "справки с др.школы"? Чем обосновывают?


  • 0

#1623
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Есть в России понятия по микрочастку, школа обязанна принять ребёнка в школу, если он зарегистрирован по адресу который находится на этом участке школы.
Мы для своей дочи когда школу искали, нашли ближайшую к дому, а она оказывается к нашему дому не относится по микрочастку, свекровь туда сходила и ей сказали, что сначала будут рассматриваться школьники по микроучаску, а потом если останется места можем и Вашего ребёнка взять.
Но у нас ещё школа только через год, это мы заранее всё узнаем.
  • 1

#1624
tat_ka

tat_ka
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

 

Откликнитесь, пожалуйста, кто подавал в недавнее время документы для выписки на ПМЖ в МП Бостандыкского р-на

Можно в личку.

Сегодня пытались сдать, но не в МП, а ЦОН Бонстандыкского р-на. Вернее, отделение МП, которое в ЦОНе. Но пока не сдали.

 

Меня в этой связи интересует, может ли кто-либо поделиться опытом оформления выезда на ПМЖ для собственников недвижимости и авто - когда проверка уже подошла к концу и уже надо сдавать удостоверение, а имущество еще не продана? Сначала мне сказали, что при выписке удостоверение сразу не заберут, но позже в МП, а сегодня уже - что заберут сразу в ЦОНе, но это рождает проблему с продажей имущества, и оформлением у нотариуса, где нужно удостоверение. Если кто-то сможет поделиться опытом (можно в личку) в ближайшее время, а то мне дали всего несколько дней на принятие решение, либо надо будет подавать на выезд заново позже.

Может, кто-то оформлял сделку продажи по паспорту, были ли такие прецеденты и может дать координаты нотариуса, которые так сделки оформляет?

 

 

Подскажите, Вы хотели сдать все доки на выезд на ПМЖ в ЦОНе. По закону так, но вас МП Бостандыкского района в ЦОНе не послала на Мынбаева?

 

 

Сдали все в ЦОНе в конечном счете.  Там есть подразделение МП, где и делают первоначальную сверку документов, выписывают и делают отметку о выезде в системе, а потом идешь в другой отсек ЦОНа, где дают листок убытия, с которым возвращаешься в подразделение МП, сдаешь удостоверение, и там ставят печать на листке убытия. С ним потом идешь в городскую МП, где получаешь уже бумажку на выезд на ПМЖ. На Мынбаева не посылали.


Сообщение отредактировал tat_ka: 05.03.2016, 16:07:46

  • 0

#1625
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Есть в России понятия по микрочастку, школа обязанна принять ребёнка в школу, если он зарегистрирован по адресу который находится на этом участке школы.

 

Не спорю, НО только при наличии мест. Если мест в школе нет, Вам откажут и будут правы. В законе об образовании об этом есть пункт.

Вы можете обратиться в Администрацию района, и Вас направят в ту (по вашему району) в кот месту будут.

 

Но у Вас ребенок еще не школьник.... я писала выше что для 1 класса действует принцип "по микроучастку". 

Тут же речь идет о детях-школьниках.... Вот их могут не взять в ближайшую или по "микроучастку" по причине "мест нет".


  • 0

#1626
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Это верно, только при наличии мест)
У школ которые я просматривала, есть свои саит и там все расписанно как принимают детей в школу. Очень удобно.
  • 0

#1627
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Меня в этой связи интересует, может ли кто-либо поделиться опытом оформления выезда на ПМЖ для собственников недвижимости и авто - когда проверка уже подошла к концу и уже надо сдавать удостоверение, а имущество еще не продана? Сначала мне сказали, что при выписке удостоверение сразу не заберут, но позже в МП, а сегодня уже - что заберут сразу в ЦОНе, но это рождает проблему с продажей имущества, и оформлением у нотариуса, где нужно удостоверение. Если кто-то сможет поделиться опытом (можно в личку) в ближайшее время, а то мне дали всего несколько дней на принятие решение, либо надо будет подавать на выезд заново позже. Может, кто-то оформлял сделку продажи по паспорту, были ли такие прецеденты и может дать координаты нотариуса, которые так сделки оформляет?
Нам нужно было потянуть время, нужны были удостоверения. Когда мы получили бумажки в городской миграционке которые надо в течении 2-х дней отнести в ЦОН для выписки, так вот мы их сдали через 1.5 месяца и никто ни в ЦОНЕ ни в Гор.миграционке слова не сказал, все приняли и все выдали! Перед тем как совершить данный поступок я проконсультировался в ЦОНе! Я думаю таким образом можно и 3 месяца потянуть! Данный вариант поможет вам сохранить удостоверения! А авто с учета можно снять по паспорту, мене так в Авто ЦОНе сказали!  
  • 0

#1628
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

А если уезжаешь, а машина так и остается на тебе числиться? Это никакого значения не имеет?


  • 0

#1629
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Всем доброго дня. Те кто проходил выписку на пмж в КЗ, подскажите

1. Сегодня был в миграционке, прежде чем дать листок с перечнем документов, задали такой вопрос: подавал ли я на гражданство? Я ответил что нет, хотя решение давно готово.

2. Сказали что детям тоже обязательно делать выписку, а для этого нужно оформлять паспорт на ребенка

 

Кто сталкивался с таким ответьте пожалуйста, можно в личку


  • 0

#1630
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

ДД.Подскажите пожалуйста можно ли скачать бланк заявление на выписку на ПМЖ в РФ??Или только в миграционке??

И еще Заключение органов опеки это обязательно??долгий ли процесс??Кто знает в Талгаре где находится эти органы?


  • 0

#1631
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Всем доброго дня. Те кто проходил выписку на пмж в КЗ, подскажите

1. Сегодня был в миграционке, прежде чем дать листок с перечнем документов, задали такой вопрос: подавал ли я на гражданство? Я ответил что нет, хотя решение давно готово.

2. Сказали что детям тоже обязательно делать выписку, а для этого нужно оформлять паспорт на ребенка

 

Кто сталкивался с таким ответьте пожалуйста, можно в личку

Я сегодня тоже была сказали тоже самое. И те же вопросы!Ответила точно также! ;)  :faceoff: !Паспорт обязателен!Я в феврале сделала своим!


  • 0

#1632
Анастасия Борисова

Анастасия Борисова
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Задают вопрос не спроста

 

 

Всем доброго дня. Те кто проходил выписку на пмж в КЗ, подскажите

1. Сегодня был в миграционке, прежде чем дать листок с перечнем документов, задали такой вопрос: подавал ли я на гражданство? Я ответил что нет, хотя решение давно готово.

2. Сказали что детям тоже обязательно делать выписку, а для этого нужно оформлять паспорт на ребенка

 

Кто сталкивался с таким ответьте пожалуйста, можно в личку

Я сегодня тоже была сказали тоже самое. И те же вопросы!Ответила точно также! ;)  :faceoff: !Паспорт обязателен!Я в феврале сделала своим!

 

Задают вопрос не спроса, если вы еще не выписались на пмж, а решение о принятии вас в гражданство рф уже готово, то это считается грубым нарушением и запросто могут припоять штраф 


  • 0

#1633
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Задают вопрос не спроса
фуф, ну значит правильно ответил!!! 
  • 0

#1634
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Задают вопрос не спроса
фуф, ну значит правильно ответил!!! 

 

Вам что нибудь про органы опеки говорили?


  • 0

#1635
Анастасия Борисова

Анастасия Борисова
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

Задают вопрос не спроса
фуф, ну значит правильно ответил!!! 

 

Вам что нибудь про органы опеки говорили?

 

При выезде детей на ПМЖ за границу с 10 до 18 лет-нужно согласие органов опеки и попечительства


  • 0

#1636
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

 

 

Задают вопрос не спроса
фуф, ну значит правильно ответил!!! 

 

Вам что нибудь про органы опеки говорили?

 

При выезде детей на ПМЖ за границу с 10 до 18 лет-нужно согласие органов опеки и попечительства

 

Спасибо!Можно еще вопрос!!Дочери 18 лет , могу ли я ее выписать , ну по доверенности ,она учится в Рф  и приехать не может , только к концу лета и то не надолго ...как быть?


  • 0

#1637
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Спасибо!Можно еще вопрос!!Дочери 18 лет , могу ли я ее выписать , ну по доверенности ,она учится в Рф  и приехать не может , только к концу лета и то не надолго ...как быть?

 

 

 

в Бостандыкской миграционке написано - все совершеннолетние подают заявление сами, никакие доверенности не принимаются...


  • 0

#1638
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

ДД.Подскажите пожалуйста можно ли скачать бланк заявление на выписку на ПМЖ в РФ??Или только в миграционке??

И еще Заключение органов опеки это обязательно??долгий ли процесс??Кто знает в Талгаре где находится эти органы?

 

скачать можно наверное... только у каждой миграционки (разные города) этот бланк отличается))))

органы опеки - от 2 до 5 дней.... нужно привозить детей туда, чтобы они написали заявление.... в каких то районах требуют чтобы на заявлении детей была еще роспись директора школы..... уточнять в общем нужно конкретно в каждом районе/городе....


  • 0

#1639
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

ДД.Подскажите пожалуйста можно ли скачать бланк заявление на выписку на ПМЖ в РФ??Или только в миграционке??

И еще Заключение органов опеки это обязательно??долгий ли процесс??Кто знает в Талгаре где находится эти органы?

 

скачать можно наверное... только у каждой миграционки (разные города) этот бланк отличается))))

органы опеки - от 2 до 5 дней.... нужно привозить детей туда, чтобы они написали заявление.... в каких то районах требуют чтобы на заявлении детей была еще роспись директора школы..... уточнять в общем нужно конкретно в каждом районе/городе....

 

Спасибо!


  • 0

#1640
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений

это считается грубым нарушением
вот интересно, во время этой процедуры выписки на пмж, не вылезит ли мое гражданство???  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.