Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#1261
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

интересно,  проверяется ли при оформлении выезда на ПМЖ наличие зарегистрированного охотничьего или травматического оружия? То есть, если оно есть, могут отказать? 


  • 0

#1262
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Спасибо за ответы


  • 0

#1263
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Проверяется. Если у Вас все законно , то проблем не будет. Могут возникнуть лишние затраты и трудности при оформлении и вывоза этого оружия из КЗ.
  • 0

#1264
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Проверяется. Если у Вас все законно , то проблем не будет. Могут возникнуть лишние затраты и трудности при оформлении и вывоза этого оружия из КЗ.
то есть, с точки зрения МП, я могу уехать на ПМЖ, даже если за мной зарегистрировано оружие? Но тогда, насколько я понимаю, будет нарушен закон об оружии Кз, запрещающий оставлять оружие без присмотра?   
  • 0

#1265
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
то есть, с точки зрения МП, я могу уехать на ПМЖ, даже если за мной зарегистрировано оружие? Но тогда, насколько я понимаю, будет нарушен закон об оружии Кз, запрещающий оставлять оружие без присмотра?

 

 

Недавно оформлял доки на ПМЖ (для уточнения, Карагандинская область), прежде чем принять основные документы, дали бегунок по линии УВД (ОКП, СО, ОД, там же был и оружейник), не беспокойтесь, вас никто не выпустит, пока все не проверят)


Сообщение отредактировал Dmitriy_DA: 16.04.2015, 13:56:06

  • 0

#1266
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

дали бегунок по линии УВД (ОКП, СО, ОД, там же был и оружейник)
 интересно, ведь этого бегунка нет в списке документов для выезда на ПМЖ, получается, что сотрудники МП перекладывают свои обязанности на тех, кто оформляет? Спасибо за ответы.
  • 0

#1267
CLMD

CLMD
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здарствуйте, я гр-н Казахстана, нашел работу в СПБ по специальности. Для переезда и работы в организации, где нашел работу мне нужно оформлять патент?Какие действия и документы нужны от меня и от работодателя для легального проживания и работы в России. Ну и дальнейшего оформления рвп. В интернете нигде толком не нашел конкретной информации по поводу новых правил с 1го января 2015.


  • 0

#1268
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
сотрудники МП перекладывают свои обязанности

эта некогда "традиция" передаётся с молоком следующему поколению сотрудников :)  могут ещё выдать "путёвку" в гос.архив, КГБ и морг

по теме розыска есть довольно-таки интересный Закон (ст.6, 16) и статья УПК.


Сообщение отредактировал rodaza: 16.04.2015, 22:46:49

  • -1

#1269
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Добрый день. Вчера сдала в городскую МП справку из налоговой. Документы сдала 27 марта, дама в окне сказала подойти 27 апреля к ней на запись. Возник вопрос, что это за запись? Дама в окне внятно пояснить не смогла. Кто в курсе, расскажите пожалуйста, что это значит 


  • 0

#1270
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Вчера сдала в городскую МП справку из налоговой. Документы сдала 27 марта,
а почему 27 марта справку с налоговой не потребовали? 
  • 0

#1271
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Справку сказали сдать в городскую МП через 20 дней, после сдачи документов в районную МП. И в перечне у них так написано


  • 0

#1272
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

И в перечне у них так написано
 интересно, мне дали в МП (Караганда) список документов на ПМЖ, там есть эта справка. 
  • 0

#1273
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Я в Алмате, возможно разные требования. 


  • 0

#1274
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Добрый день. Вчера сдала в городскую МП справку из налоговой. Документы сдала 27 марта, дама в окне сказала подойти 27 апреля к ней на запись. Возник вопрос, что это за запись? Дама в окне внятно пояснить не смогла. Кто в курсе, расскажите пожалуйста, что это значит

Скорее всего имеется ввиду проставление штампа в паспорт
  • 0

#1275
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

А выписываться когда? Я так поняла, то сначала надо выписаться, сдать удостоверение, а потом штамп в паспорт?


Сообщение отредактировал Belka_Lena: 17.04.2015, 11:50:08

  • 0

#1276
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

А выписываться когда? Я так поняла, то сначала надо выписаться, сдать удостоверение, а потом штамп в паспорт?

Проходил процедуру 6 лет назад. Сейчас уже не помню на каком моменте удостоверение сдавал.
  • 0

#1277
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А выписываться когда? Я так поняла, то сначала надо выписаться, сдать удостоверение, а потом штамп в паспорт?

 

четыре года назад был такой порядок (это делился кто-то из здешних посетителей):

 

Городская миграционная служба

1) После уведомления о положительном результате в Миграционной полиции Жетысуского района, инспектор передаёт ваше дело в Городскую миграционную службу, здание которой находится в районе Никольского рынка, где выдавали Справку с адресного бюро. От ул. Комсомольской вверх к горам по ул. Космонавтов, не доходя до ул. Виноградова по правой стороне перед автобусной остановкой будет проулочек как раз к нашему зданию. Заходим за шлагбаум и поднимаемся по крыльцу в здание. За ступеньками поворачиваем на право и вдоль окон идем к окну 5 А, которое в самом углу, не перепутайте с окном просто 5 –это другое совсем. Принимают там с 10.00 до 12.30, четверг - нерабочий день. Если идти к 11.00 народу поменьше было.

2) Теперь начинается второй круг мучений. Когда инспектор соизволит посмотреть ваше дело и не забудет его принести к окну, есть вероятность того, что ответ, по запросу миграционки, например, из Администратора судов г. Алматы окажется с отметкой –«Имеется задолжность». Какого рода эта задолжность можно выяснить лишь в самом Администраторе судов, который находится по адресу ул. Маркова, 34 угол ул. Темирязева (по Темирязева до Маркова от ГорГАИ и повернуть на право, метров 50). Сначала попробуйте связаться с ними по телефону приёмной 386-91-91, телефон и фамилия должны стоять на бланке ответа по запросу, копию которого вам для выяснения дадут в миграционке или по номеру канцелярии – 386-91-90. Если не получиться по телефону, то уже в самом здании, на входе стоят слева два внутренних телефона (набирать нужно только внутренние номера) звоните на номер 101. При себе хорошо бы иметь удостоверение личности, справку с адресного бюро, домовую книгу (т.к. при поиске задолжности они пробивают по ФИО, которые полностью могут совпадать, а лишь адрес прописки будет другой).

3) Как выдадут на руки ответ, на следующий день, везём его в городскую миграционку.

4) Если повезёт сразу сдать документы, то в Гор. миграционке выдадут бумажки, чтобы выписаться в ЦОНе (обязательно сделайте с этой 2 копии, должны предупредить в миграционке) и сняться с учета в военкомате (если военнообязанный).

ЦОН Жетысуского района находится по ул. Толе би (раньше Комсомольская), 155, угол ул. Байзакова. Тел. 378-48-40. Вход между магазином на углу и заправкой.

Военкомат Жетысуского района находится по ул. Райымбека (бывшая Ташкентская) угол ул. Байзакова, по тропинке за заправкой в сторону железнодорожного моста метров 200.

5) Для военнообязанного офицера, сначала идем в военкомат, заранее сделав копию удостоверения личности и прихватив бумагу из Гор.миграционной, и военный билет. В военкомате, дадут заполнить заявление на снятие с учета. За пересылку личного дела в место убытия сдерут 3300 тенге (тариф за пересылку). Сделают отметку в военнике, поставят печать о снятии с учета и еще могут такую же печать поставить в паспорте (мне предлагали, но с собой не было паспорта).

6) Затем делаем копию с военного билета, берём все остальные бумажки и идём в ЦОН Жетысуского района находится по ул. Толе би (раньше Комсомольская), 155, угол ул. Байзакова. Тел. 378-48-40, вход между магазином на углу и заправкой, через центральный вход подходим к консультанту и говорим, что нужно выписаться по причине убытия на ПМЖ в Россию. Дальше всё покажут.
Т.к. очереди большие, то выбирайте время пораньше до обеда или же лучше прийти после 14.30

В ЦОНе выдадут лист убытия со штампиком и круглой печатью (обязательно должна быть) и росписью начальника. Изымут удостоверение личности.

7) С листом убытия, копией бумажки, которую ранее выдали в Гор.миграционке, а оригинал её заберут в ЦОНе идёте в Гор.миграционку, где мне подготовили Справку, что на период 1991г. я постоянно проживал на территории КазССР и затем по настоящее время в Казахстане и возвращают ваш казахский паспорт со штампом Выезд на ПМЖ до такого-то числа (указали срок в 3 месяца).
К О Н Е Ц.


  • 1

#1278
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

 

А выписываться когда? Я так поняла, то сначала надо выписаться, сдать удостоверение, а потом штамп в паспорт?

 

четыре года назад был такой порядок (это делился кто-то из здешних посетителей):

Спасибо, посмотрим, как это работает теперь. После 27 апреля отпишусь


  • 1

#1279
ВиталикВиталик

ВиталикВиталик
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Подскажите, сейчас принимают нотариальный отказ от гражданства (заявление у нотариуса), в ГК Алматы или нет? Очень срочно нужно!


  • 0

#1280
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Вопрос снят, ответ найден в соседней теме


Сообщение отредактировал we are ready: 18.04.2015, 17:29:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.