Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#1281
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Отписываюсь :)

Прилетела я вчера из Москвы в Алматы чтобы подать документы на выезд на ПМЖ, я гражданка Казахстана, живу сейчас в РФ по РВП. Сегодня оформили нотариальные согласия от родителей, все документы были у меня собраны предварительно, был вопрос насчет прописки. По прежнему месту жительства меня выписал новый владелец, в данный момент получается прописки в Алматы у меня нет. Родители узнавали до моего приезда в миграционке Алмалинского района, им там ответили, что заново прописывать меня  не нужно, идти по месту последней прописки и там подавать документы, это получается Бостандыкская миграционка. Сегодня с утра поехала туда, приемные дни у них понедельник, вторник, пятница. Инспектора на месте не оказалось, сказали выехал, когда будет - неизвестно, потом сказали, что будет после 15. Приехали в 15, инспектора все не было, решила зайти к начальнику, начальник посмотрел документы, сказал все в порядке, то что прописки нет в данный момент это ничего, если есть приложить листок убытия, который по заявлению нового владельца был выдан (у меня он есть), дождалась инспектора, он все таки стал говорить, что так нельзя, нужно заново прописываться, пошел к начальнику, попытался поспорить, тот ему сказал, чтоб принимал документы, в общем он принял, но сказал, что он все же несогласен и неизвестно примет ли городская миграционка мои документы :faceoff:  я в сомнениях решила съездить в городскую и спросить,  приехала, подошла в 1 окно и мне там дама в погонах сказала, что действительно городская не примет, нужно заново прописаться, сказала - забирайте пакет документов из Бостандыкской миграционки, прописывайтесь у родителей (Алмалинский р-н) и подавайте в Алмалинскую.

В общем документы я забрала из Бостандыкской миграционки, день сегодня пропал зря :faceoff:  Завтра будет продолжение.


Сообщение отредактировал Lelishna: 20.04.2015, 19:59:24

  • 1

#1282
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

живу сейчас в РФ по РВП
 

а на каком основании был получен РВП? и реально ли его получить казаху по национальности? какие условия должен я выполнить*?( огромный счёт в банке и тд и тп) в общем вся эта казахизация страны не по мне, русский мой родной.


  • 0

#1283
andreyskz

andreyskz
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Отписываюсь :)

Прилетела я вчера из Москвы в Алматы чтобы подать документы на выезд на ПМЖ, я гражданка Казахстана, живу сейчас в РФ по РВП. Сегодня оформили нотариальные согласия от родителей, все документы были у меня собраны предварительно, был вопрос насчет прописки. По прежнему месту жительства меня выписал новый владелец, в данный момент получается прописки в Алматы у меня нет. Родители узнавали до моего приезда в миграционке Алмалинского района, им там ответили, что заново прописывать меня  не нужно, идти по месту последней прописки и там подавать документы, это получается Бостандыкская миграционка. Сегодня с утра поехала туда, приемные дни у них понедельник, вторник, пятница. Инспектора на месте не оказалось, сказали выехал, когда будет - неизвестно, потом сказали, что будет после 15. Приехали в 15, инспектора все не было, решила зайти к начальнику, начальник посмотрел документы, сказал все в порядке, то что прописки нет в данный момент это ничего, если есть приложить листок убытия, который по заявлению нового владельца был выдан (у меня он есть), дождалась инспектора, он все таки стал говорить, что так нельзя, нужно заново прописываться, пошел к начальнику, попытался поспорить, тот ему сказал, чтоб принимал документы, в общем он принял, но сказал, что он все же несогласен и неизвестно примет ли городская миграционка мои документы :faceoff:  я в сомнениях решила съездить в городскую и спросить,  приехала, подошла в 1 окно и мне там дама в погонах сказала, что действительно городская не примет, нужно заново прописаться, сказала - забирайте пакет документов из Бостандыкской миграционки, прописывайтесь у родителей (Алмалинский р-н) и подавайте в Алмалинскую.

В общем документы я забрала из Бостандыкской миграционки, день сегодня пропал зря :faceoff:  Завтра будет продолжение.

Добрый день! Скажите пожалуйста какой перечень документов вы предоставляли в миграционной? Буду вам признателен если можно выслать данный список, так как нам предстоит пройти все в будущем.

 

С уважением Андрей

  • 0

#1284
marblna

marblna
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

а я тут из Актобе пытаюсь выехать обратно в Россию.. процедура та же, что и для граждан РК.. хожу следом за своим делом по всем инстанциям.. поняла, что время тянет именно миграционка районная.. а еще в век электронного документооборота для граждан между ведомствами документы пересылаются простой почтой якобы..

у меня 2 недели не принимали документы в МП из-за отсутствия справок из налоговой на детей - типа они сразу отправляют бумаги дальше и без этих справок их всё равно вернут.. а в налоговой свои заминки - на младшего у них вообще еще даже данных не было и электронный ключ сразу не дали, сначала его пришлось ждать.. потом якобы сгорел какой-то сервер в Астане и справку я ждала неделю вместо 3х дней..

а потом, когда документы в МП все-таки приняли со всеми справками, вдруг (через неделю после этого счастливого момента) выяснилось, что они там так и лежат, потому что ждут ответ на запрос в ДИСА.. ну почему его нельзя было сделать, пока я ждала справки из налоговой??? съездила сама в ДИСА, привезла им копию этого ответа.. они все равно сначала дождались оригинал этого ответа и только потом уже отправили в городскую МП.. отправили и всё, типа они не могут проследить дальнейшую судьбу.. сама поехала в городскую узнавать, они говорят - мы документы не держим, сразу отправляем в КНБ.. сама поехала в КНБ, мне там нашли офицера, который занимается моим делом, он сразу вошел в мое положение (дом продан, новые хозяева стоят на пороге, и так дали нам месяц, чтобы съехать, а тут еще такие проволочки), при мне звонил в МП и туда и туда, они ему на уши приседали, как всё это сложно и вообще.. согласовал нас, обещал завтра просить МП, чтоб нас выписали наконец


  • 0

#1285
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

а на каком основании был получен РВП? и реально ли его получить казаху по национальности?
получение РВП не зависит от национальности http://passportist.r...157&Itemid=116 
  • 0

#1286
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

и реально ли его получить казаху по национальности?
Подавайте как рождённый в СССР :)  
  • 0

#1287
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Друзья, подскажите, пожалуйста, обязательно ли оформлять выезд на пмж в мп. Можно просто приехать в Россию и получить гражданство без оформления пмж? Как я понял, это занимает много времени, а не находясь в кз, я не представляю, как получить штамп пмж.
  • 0

#1288
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Подавайте как рождённый в СССР
 

 

Эх если бы, я не был рожден в в пределах текущей границы РФ, тем более СССР тогда уже не было конец 92-го года.


  • 0

#1289
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

живу сейчас в РФ по РВП

 
а на каком основании был получен РВП? и реально ли его получить казаху по национальности? какие условия должен я выполнить*?( огромный счёт в банке и тд и тп) в общем вся эта казахизация страны не по мне, русский мой родной.

Я получила РВП вне квоты по мужу-гражданину РФ.
Читайте здесь про РВП http://www.fms.gov.r...ices/temporary/
 
 

а какой перечень документов вы предоставляли в миграционной? Буду вам признателен если можно выслать данный список, так как нам предстоит пройти все в будущем.
 
С уважением Андрей

ответила в ЛС
 
 

Друзья, подскажите, пожалуйста, обязательно ли оформлять выезд на пмж в мп. Можно просто приехать в Россию и получить гражданство без оформления пмж? Как я понял, это занимает много времени, а не находясь в кз, я не представляю, как получить штамп пмж.

Если по программе будете гражданство РФ получать, то можно не офомлять ПМЖ, но и в Казахстан потом поехать не сможете скорее всего.
  • 0

#1290
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Друзья, подскажите, пожалуйста, обязательно ли оформлять выезд на пмж в мп. Можно просто приехать в Россию и получить гражданство без оформления пмж? Как я понял, это занимает много времени, а не находясь в кз, я не представляю, как получить штамп пмж.

Если по программе будете гражданство РФ получать, то можно не офомлять ПМЖ, но и в Казахстан потом поехать не сможете скорее всего.

Если не по программе все- таки придётся?
  • 0

#1291
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Подскажите на каком этапе сдается удост. личности?


  • 0

#1292
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Подскажите на каком этапе сдается удост. личности?

Удостоверение у нас изъяли в ЦОНе при выписке, лист убытия выдали, паспорт отдали, удостоверение изъяли. Это уже после того, как мы получили разрешение на выезд
  • 0

#1293
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Если не по программе все- таки придётся?

То через 6 лет неизвестно какие правила будут...


  • 0

#1294
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Друзья, подскажите, пожалуйста, обязательно ли оформлять выезд на пмж в мп. Можно просто приехать в Россию и получить гражданство без оформления пмж? Как я понял, это занимает много времени, а не находясь в кз, я не представляю, как получить штамп пмж.

Если по программе будете гражданство РФ получать, то можно не офомлять ПМЖ, но и в Казахстан потом поехать не сможете скорее всего.

Если не по программе все- таки придётся?

при любом способе, если официально не оформите выезд на ПМЖ, то пенсионные накопления вам здесь не отдадут.


  • 0

#1295
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений

при любом способе, если официально не оформите выезд на ПМЖ, то пенсионные накопления вам здесь не отдадут.


Если всё упирается в них, то это не проблема. Я никогда не работал в кз. Отчислений нет.

Сообщение отредактировал der_Totentanz: 21.04.2015, 15:11:16

  • 1

#1296
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Друзья, подскажите, пожалуйста, обязательно ли оформлять выезд на пмж в мп. Можно просто приехать в Россию и получить гражданство без оформления пмж?

 

Если Вам не нужны ваши пенсионные накопления, то можете не оформлять выезд на ПМЖ, если все-таки есть что терять- то лучше оформить


  • 0

#1297
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

если официально не оформите выезд на ПМЖ, то пенсионные накопления вам здесь не отдадут.
 наверно, если есть какие-то долги по налогам и пр., то могут наложить арест на недвижимость\движимость, которая числится за уезжающим.
  • 0

#1298
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Друзья, подскажите, пожалуйста, обязательно ли оформлять выезд на пмж в мп. Можно просто приехать в Россию и получить гражданство без оформления пмж? Как я понял, это занимает много времени, а не находясь в кз, я не представляю, как получить штамп пмж.

Если по программе будете гражданство РФ получать, то можно не офомлять ПМЖ, но и в Казахстан потом поехать не сможете скорее всего.


Если не по программе все- таки придётся?

Если будете получать гражданство РФ по 4-х стороннему соглашению, то нужен штамп ПМЖ. Если по Закону о гражданстве, то штамп ПМЖ не требуется, но нужно иметь основания, читайте Закон http://www.zakonrf.i...razhdanstve/14/
  • 0

#1299
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

Подавайте как рождённый в СССР
 

 

Эх если бы, я не был рожден в в пределах текущей границы РФ, тем более СССР тогда уже не было конец 92-го года.

 

А как носитель языка?


  • 0

#1300
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

А как носитель языка?
 

 

опять же как я понял, должны быть корни по восходящей родившиеся на территории РФ. Таковых, увы нет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.