Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#1241
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

нет,  в  другом  городе  и  области.  А  вообще  можете  пойти  на  принцип  и  предъявить  МП  претензии  ввиду  их  некомпетентности,  т.к.  по  закону  справку  с  налоговой  Вы  предоставлять  не  должны

сейчас эти справки уже только в электронном виде запрашиваются.. и я ждала справку больше недели, потому что в Астане какой-то там сервер типеа полетел у них.. из-за этого задержалась сдача документов в МП.. тоже пыталась им говорить, что по закону я не обязана предоставлять эту справку.. сказали, что кроме закона у них еще свои какие-то внутренние распоряжения.. и про Алматы пыталась говорить, что там эту справку требуют в конце.. типа очень удивились

 

Я подавал заявление 8.04, а получил справку сегодня в 17.15. На справке внизу в углу было выбито время 9:08, следовательно в 10-11 утра она уже была подписана и заверена печатью.
На счёт внутренних распоряжений-такая плавающая формулировка вызывает только улыбку. В правилах указано не просто так: "Истребование от граждан других документов не допускается"...

Тем не менее, я сдал сегодня документы в МП перед концом рабочего дня, взамен выдали расписку, в которой указаны ФИО принявшего документы сотрудника, номер телефона, который набрать через месяц, сегодняшняя дата и формулировка о том, что сдал документы на оформление выезда ПМЖ.
Вот что приняли:
1 копия удостоверения личности (предъявил оригинал, сверили номер и ИИН в анкете после чего на копии написали "копия верна" и вернули оригинал)
2 лист заверенной копии паспорта, на которой ФИО
3 заверенная копия свидетельства о рождении
4 справка с военкомата
5 справка с налоговой
6 оригинал квитанции об оплате гос.пошлины
7 разрешение на выезд от родителей (оба родителя в одном разрешении)
8 заявление-анкета
9 1 фотография
10 копия свидетельства о расторжении брака в РК
11 заверенная копия свидетельства о заключении брака в РФ

12 копия паспорта жены в РФ


  • 0

#1242
marblna

marblna
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

эх.. я вообще гражданка России.. и дети тоже.. и не могу вот просто так выписаться.. дом уже продан наш и хочется поскорее уехать.. мне и не нужен в общем этот листок убытия.. новый хозяин дома обещал отнести в МП заявление с просьбой нас выписать.. может это поможет ускорить.. чтоб ему потом по судам не бегать не выписывать нас.. мы в любом случае решили ехать тогда, когда решили.. выпишут нас или нет


  • 0

#1243
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Добрый день.В другой ветке прочитала что сейчас есть проблемы с выходом из гражданства РК.Кто- нибудь в курсе о чем идет речь?
  • 0

#1244
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

В другой ветке

это в которой?
  • 0

#1245
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Мне уже ответили в ветке "Упрощение получения гражданства".Сама неправильно поняла.
  • 0

#1246
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Я подавал заявление 8.04, а получил справку сегодня в 17.15. На справке внизу в углу было выбито время 9:08, следовательно в 10-11 утра она уже была подписана и заверена печатью.
На счёт внутренних распоряжений-такая плавающая формулировка вызывает только улыбку. В правилах указано не просто так: "Истребование от граждан других документов не допускается"...

Тем не менее, я сдал сегодня документы в МП перед концом рабочего дня, взамен выдали расписку, в которой указаны ФИО принявшего документы сотрудника, номер телефона, который набрать через месяц, сегодняшняя дата и формулировка о том, что сдал документы на оформление выезда ПМЖ.
Вот что приняли:
1 копия удостоверения личности (предъявил оригинал, сверили номер и ИИН в анкете после чего на копии написали "копия верна" и вернули оригинал)
2 лист заверенной копии паспорта, на которой ФИО
3 заверенная копия свидетельства о рождении
4 справка с военкомата
5 справка с налоговой
6 оригинал квитанции об оплате гос.пошлины
7 разрешение на выезд от родителей (оба родителя в одном разрешении)
8 заявление-анкета
9 1 фотография
10 копия свидетельства о расторжении брака в РК
11 заверенная копия свидетельства о заключении брака в РФ

 

12 копия паспорта жены в РФ

 

Добрый день! 

Скажите пожалуйста, что за справка с военкомата? 

Тоже имеем отношение к Ауэзовскому. Сегодня с очередным визитом навестили их. 

Еще, скажите, заверенные копии паспорта, СВОР и т.д. обязательны? 

 

Отдельно для тех, кто не имеет связи с кем-то из родителей. В миграционной пишите заявление на поиск сведений, рассматривают месяц. Если сведений нет, то это равноценно разрешению на выезд. Образец можно взять у девушки в окне. Либо мне киньте электронный адрес, я отправлю образец. 


  • 0

#1247
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

что за справка с военкомата?  Тоже имеем отношение к Ауэзовскому. Сегодня с очередным визитом навестили их.  Еще, скажите, заверенные копии паспорта, СВОР и т.д. обязательны? 

обычная справка, делают полчаса, если подойти прямо к закрытию военкомата

заверенные копии паспорта, СВОР и т.д. обязательны

это в том случае, если вы находитесь за границей и за вас документы сдаёт доверенное лицо по доверенности. По закону вы обязаны предоставить то, что в пунктах 1-4, 6-9 (также 11, если были женаты и имеете общих детей либо нажитое имущество). Требуя от вас иных документов, они упрощают себе работу и ускоряют процесс выдачи разрешения на выезд на ПМЖ.
  • 1

#1248
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Только сейчас узнала о том, что надо брать разрешение на выезд у родителей. Реально??!!  Взрослые люди и разрешение у родителей? А если они против? А если человек с ними не живет сто лет и связь не поддерживает, мало ли?  И все, получается, везде дороги закрыты?!


  • 0

#1249
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Только сейчас узнала о том, что надо брать разрешение на выезд у родителей. Реально??!!  Взрослые люди и разрешение у родителей? А если они против? А если человек с ними не живет сто лет и связь не поддерживает, мало ли?  И все, получается, везде дороги закрыты?!

Не самый лучший пример, но сразу вспоминается "Интердевочка". Когда она у папаши, который их бросил сто лет назад, просила разрешение на выезд. А он такой "помогла бы, раз денежки есть". Прелесть. 

В общем, разрешение нужно. Если не дает разрешение, то через суд. Только еще разыскать нужно.  :faceoff:


  • 0

#1250
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Только сейчас узнала о том, что надо брать разрешение на выезд у родителей. Реально??!!  Взрослые люди и разрешение у родителей? А если они против? А если человек с ними не живет сто лет и связь не поддерживает, мало ли?  И все, получается, везде дороги закрыты?!

Не самый лучший пример, но сразу вспоминается "Интердевочка". Когда она у папаши, который их бросил сто лет назад, просила разрешение на выезд. А он такой "помогла бы, раз денежки есть". Прелесть. 

В общем, разрешение нужно. Если не дает разрешение, то через суд. Только еще разыскать нужно.  :faceoff:

 

Одна из причин,по которой люди не делают ПМЖ...


  • 0

#1251
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Не самый лучший пример, но сразу вспоминается "Интердевочка". Когда она у папаши, который их бросил сто лет назад, просила разрешение на выезд. А он такой "помогла бы, раз денежки есть". Прелесть. 

В общем, разрешение нужно. Если не дает разрешение, то через суд. Только еще разыскать нужно.  :faceoff:

 

Ну я понимаю, когда разведенная мать с ребенком выезжает и берет разрешение у отца, чтобы вывести ребенка. Но зачем взрослым-то самостоятельным людям, у которых уже свои дети, брать разрешение у своих родителей? А если родители никуда не пропадали, а тупо против?? Судиться с родителями?? 


  • 0

#1252
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Ну я понимаю, когда разведенная мать с ребенком выезжает и берет разрешение у отца, чтобы вывести ребенка. Но зачем взрослым-то самостоятельным людям, у которых уже свои дети, брать разрешение у своих родителей? А если родители никуда не пропадали, а тупо против?? Судиться с родителями??

Родители в нетрудоспособном возрасте имеют право на алименты от детей, вот в этом и причина
  • 2

#1253
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Родители в нетрудоспособном возрасте имеют право на алименты от детей, вот в этом и причина

 

Теперь ясно)) И как народ эту проблему решает, если согласие родителей не взять, а уезжать надо?


  • 0

#1254
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

 

Только сейчас узнала о том, что надо брать разрешение на выезд у родителей. Реально??!!  Взрослые люди и разрешение у родителей? А если они против? А если человек с ними не живет сто лет и связь не поддерживает, мало ли?  И все, получается, везде дороги закрыты?!

Не самый лучший пример, но сразу вспоминается "Интердевочка". Когда она у папаши, который их бросил сто лет назад, просила разрешение на выезд. А он такой "помогла бы, раз денежки есть". Прелесть. 

В общем, разрешение нужно. Если не дает разрешение, то через суд. Только еще разыскать нужно.  :faceoff:

 

Одна из причин,по которой люди не делают ПМЖ...

 

Проблема только в том случае если родители граждане РК и против выезда. Если они не против, в чем сложность взять разрешение? Если нет связи - тоже не проблема. У меня было так. МП делает запрос на розыск данного человека, чтобы поинтересоваться у него. Не нашли - дали выезд.


  • 0

#1255
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

 

Родители в нетрудоспособном возрасте имеют право на алименты от детей, вот в этом и причина

 

Теперь ясно)) И как народ эту проблему решает, если согласие родителей не взять, а уезжать надо?

 

Ответил выше...


  • 0

#1256
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Проблема только в том случае если родители граждане РК и против выезда. Если они не против, в чем сложность взять разрешение? Если нет связи - тоже не проблема. У меня было так. МП делает запрос на розыск данного человека, чтобы поинтересоваться у него. Не нашли - дали выезд.

 

 

Так вот если именно эта проблема - родители оба живы-здоровы, но отношения с ними не самые положительные, и они категорически против? То есть разрешение получить нереально.


  • 0

#1257
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Если нет связи - тоже не проблема. У меня было так. МП делает запрос на розыск данного человека, чтобы поинтересоваться у него. Не нашли - дали выезд.

 

ДД! Можно подробней расписать процесс розыска человека. Сколько по времени длится запрос, какие документы надо предоставить, запрос на розыск подается во время сбора документов на ПМЖ или раньше? Можно в ЛС

Спасибо!


Сообщение отредактировал dee15.7: 16.04.2015, 09:14:59

  • 0

#1258
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений


Если нет связи - тоже не проблема. У меня было так. МП делает запрос на розыск данного человека, чтобы поинтересоваться у него. Не нашли - дали выезд.

ДД! Можно подробней расписать процесс розыска человека. Сколько по времени длится запрос, какие документы надо предоставить, запрос на розыск подается во время сбора документов на ПМЖ или раньше? Можно в ЛС
Спасибо!
На примере Ауэзовского в Алмате. Окно №2, нужно написать заявление на поиск человека. Рассматривают ровно месяц, если не найдут - это и есть разрешение. Инспектор сказала зайти в последнюю среду перед истечением периода.
Попробую прикрепить образец.

Прикреплённые изображения:

  • 20150415_092711.jpg

Сообщение отредактировал Ultra: 16.04.2015, 09:55:42

  • 0

#1259
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

 

Если нет связи - тоже не проблема. У меня было так. МП делает запрос на розыск данного человека, чтобы поинтересоваться у него. Не нашли - дали выезд.

ДД! Можно подробней расписать процесс розыска человека. Сколько по времени длится запрос, какие документы надо предоставить, запрос на розыск подается во время сбора документов на ПМЖ или раньше? Можно в ЛС
Спасибо!
На примере Ауэзовского в Алмате. Окно №2, нужно написать заявление на поиск человека. Рассматривают ровно месяц, если не найдут - это и есть разрешение. Инспектор сказала зайти в последнюю среду перед истечением периода.
Попробую прикрепить образец.

 

В Турксибском еще проще: просто сказал, что отца не видел с малых лет и милые сотрудники МП сами сделали запрос. Происходит параллельно с процессом оформления выезда на ПМЖ, так что время не теряется.


  • 0

#1260
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

Проблема только в том случае если родители граждане РК и против выезда. Если они не против, в чем сложность взять разрешение? Если нет связи - тоже не проблема. У меня было так. МП делает запрос на розыск данного человека, чтобы поинтересоваться у него. Не нашли - дали выезд.

 

 

Так вот если именно эта проблема - родители оба живы-здоровы, но отношения с ними не самые положительные, и они категорически против? То есть разрешение получить нереально.

 

Это уже семейные дела... По закону - выдать выезд на ПМЖ не имеют права (повторюсь, если они граждане РК)...


Сообщение отредактировал Kuz'mich: 16.04.2015, 10:07:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.