Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#1121
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
МП вообще любит запугивать, мужу моему тоже говорили что не выпустят с паспортом РФ, полученным в Консульстве и без штампа ПМЖ, выпустили
  • 0

#1122
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Доброго всем дня! Дорогие друзья, подскажите пожалуйста, кто-нибудь продавал недвижимость в РК после получения гражданства Российской Федерации? Вчера риэлтор замолвилась о налоге в размере 40%, якобы возникающего в данной ситуации..Весь Налоговый Кодекс РК перерыла- не вижу ни такой ставки, ни подобной формулировки, применимой к нерезидентам...


  • 0

#1123
Marusya1985

Marusya1985
  • Частый гость
  • 94 сообщений

МП вообще любит запугивать, мужу моему тоже говорили что не выпустят с паспортом РФ, полученным в Консульстве и без штампа ПМЖ, выпустили

 

В соседней ветке пишут про штрафы - факт реализовавшегося запугивания))) А Вы утрату оформляли?


  • 0

#1124
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

МП вообще любит запугивать, мужу моему тоже говорили что не выпустят с паспортом РФ, полученным в Консульстве и без штампа ПМЖ, выпустили

 
В соседней ветке пишут про штрафы - факт реализовавшегося запугивания))) А Вы утрату оформляли?

Я еще гражданка Казахстана, у меня РВП
  • 0

#1125
Marusya1985

Marusya1985
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

МП вообще любит запугивать, мужу моему тоже говорили что не выпустят с паспортом РФ, полученным в Консульстве и без штампа ПМЖ, выпустили

 
В соседней ветке пишут про штрафы - факт реализовавшегося запугивания))) А Вы утрату оформляли?

 

Я еще гражданка Казахстана, у меня РВП

 

 

Все поняла, спасибо!


  • 0

#1126
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

здравствуйте, а у нас такая ситуация комичная...
Брат развёлся, выехал в РФ года 4 назад. Имелся кредит, за оплату которого он высылал деньги, для закрытия была прислана доверенность.
Получил РВП, ВНЖ, женился недавно. Он думал так: лучше поехать в  консульство в Казань и по минимуму оформить документы на ПМЖ, чем проходить 7 кругов ада в МП РК. Казанский след вариант не имеет силы ввиду того, что у МП пригорает от халявного простого и законного для народа варианта и в тоже время столь непосильного и самостоятельного сбора документов для МП (как сказала мне сотрудница МП, был один такой фрукт с Украины, обращавшийся через загранучреждение, дело было в практике первым и последним, стало быть трудным- у начальства кого-то был шок, у кого-то волосы поседели). Так что пошли другим путём. Брат вышлет мне копию паспорта, свидетельство о расторжении брака в РК, свидетельство о браке в РФ, свидетельство о рождении, копию паспорта жены, доверенность со пресловутыми текстом, где указаны все необходимые учреждения, куда мне лежит дорога, и справки, которые мне предстоит вымолить получить.


  • -1

#1127
Игорь Бубенщиков

Игорь Бубенщиков
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Здравствуйте всем! Я из Алматы, продали квартиру и переехали в Санкт Петербург, думали на месте сдать документы на гражданство, но не получается, по шагово если делать то расстягивается процедура на 4-5 лет. Друзья по программе переселения в Омске за пол года все получили, но они подавали документы еще в Алматы, подскажите, есть ли возможность из Питера прибыть в какой нить город в которой действует программа переселения и сдать документы на получение гражданства? Спасибо огромное! 
  • 0

#1128
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

МП вообще любит запугивать, мужу моему тоже говорили что не выпустят с паспортом РФ, полученным в Консульстве и без штампа ПМЖ, выпустили

Простите. А муж Ваш как давно выезжал и через сколько после получения паспорта. Утрату оформлял? Просто нам тоже предстоит всё это и хочется побыстрее, а МП правда говорят что без штампа ПМЖ не выпустят и ждать его месяц совсем не хочется(.


  • 0

#1129
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

МП вообще любит запугивать, мужу моему тоже говорили что не выпустят с паспортом РФ, полученным в Консульстве и без штампа ПМЖ, выпустили

Простите. А муж Ваш как давно выезжал и через сколько после получения паспорта. Утрату оформлял? Просто нам тоже предстоит всё это и хочется побыстрее, а МП правда говорят что без штампа ПМЖ не выпустят и ждать его месяц совсем не хочется(.

Муж выезжал в августе 2013 года, паспорт получил в июле, оформил Утрату, хотели заставить делать выезд на ПМЖ, но он не делал, съездил в аэропорт, проконсультировался с пограничниками, сказали что выпустят без проблем, муж правда перестраховался и съездил на границу с Киргизией, взял там миграционную карту. Месяц прошел у нас между получением паспорта и выездом в РФ.
  • 0

#1130
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Здравствуйте всем! Я из Алматы, продали квартиру и переехали в Санкт Петербург, думали на месте сдать документы на гражданство, но не получается, по шагово если делать то расстягивается процедура на 4-5 лет. Друзья по программе переселения в Омске за пол года все получили, но они подавали документы еще в Алматы, подскажите, есть ли возможность из Питера прибыть в какой нить город в которой действует программа переселения и сдать документы на получение гражданства? Спасибо огромное!

Насколько я знаю, в том регионе, где действует программа, Вам сначала нужно будет получить РВП, а потом уже сможете подать на программу, и если одобрят, то потом уже на гражданство. РВП если есть основания получить вне квоты, то хорошо, если нет оснований, то по квоте, а это сложнее.
  • 0

#1131
Игорь Бубенщиков

Игорь Бубенщиков
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Здравствуйте всем! Я из Алматы, продали квартиру и переехали в Санкт Петербург, думали на месте сдать документы на гражданство, но не получается, по шагово если делать то расстягивается процедура на 4-5 лет. Друзья по программе переселения в Омске за пол года все получили, но они подавали документы еще в Алматы, подскажите, есть ли возможность из Питера прибыть в какой нить город в которой действует программа переселения и сдать документы на получение гражданства? Спасибо огромное! 
  • 0

#1132
Игорь Бубенщиков

Игорь Бубенщиков
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здравствуйте всем! Я из Алматы, продали квартиру и переехали в Санкт Петербург, думали на месте сдать документы на гражданство, но не получается, по шагово если делать то расстягивается процедура на 4-5 лет. Друзья по программе переселения в Омске за пол года все получили, но они подавали документы еще в Алматы, подскажите, есть ли возможность из Питера прибыть в какой нить город в которой действует программа переселения и сдать документы на получение гражданства? Спасибо огромное!

Насколько я знаю, в том регионе, где действует программа, Вам сначала нужно будет получить РВП, а потом уже сможете подать на программу, и если одобрят, то потом уже на гражданство. РВП если есть основания получить вне квоты, то хорошо, если нет оснований, то по квоте, а это сложнее.
Спасибо
Я знаю, но оснований нет и квоты тоже, вот и хочу попробовать по программе, только вот как в нее вступить не знаю?
  • 0

#1133
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

 

Мне в  городской МП Алматы сказали, что выезжать за границу во время оформления документов ПМЖ нельзя. Якобы они там на границе в МП не выпустят. Понимаю, что возможно хотели запугать, но... Может лучше Ваши родители это уточнят все таки...

Родителям сказали, что мне нужно будет два раза приезжать, подать документы и за штампом.
Вообще на каком основании они могут не выпускать? Пугают наверно..

 

 

Мне офицер сказала, вдруг вы должник злостный и сбежать хотите - а это можно проверить только на ПМЖ и через 30 дней человек сможет уехать... может родителям сказали, что приехать в МП Вам нужно будет 2 раза лично? А не в казахстан приехать?

 

На всех злостных должников заведены исполнительные производства(по решению суда),эти же должники помещены в реестр должников и в списки запрета на выезд,на границе именно подразделение Беркут проверяет и не выпускает,а вручают торжественно телефон судебного исполнителя и разворачивают))) - идите,мол,звоните,узнавайте и т.д.,а вас мы не выпустим.Если нет в списках "запрета на выезд",но есть в реестре должников(не все суд.исполнители удаляют из списка фамилии тех,кто уже и не должник),то выпускают без проблем.


Сообщение отредактировал olga_zaika18: 13.03.2015, 08:57:03

  • 0

#1134
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Здравствуйте всем! Я из Алматы, продали квартиру и переехали в Санкт Петербург, думали на месте сдать документы на гражданство, но не получается, по шагово если делать то расстягивается процедура на 4-5 лет. Друзья по программе переселения в Омске за пол года все получили, но они подавали документы еще в Алматы, подскажите, есть ли возможность из Питера прибыть в какой нить город в которой действует программа переселения и сдать документы на получение гражданства? Спасибо огромное! 

Так как я гражданка РФ,а муж гражданин КЗ,мы тоже думали мужу по программе сделать гражданство(чтоб 2 года по 4-х стороннему не ждать,ускориться хотели :faceoff: нужно же все быстро и сразу :idea: ,а все из-за работы) и ездили во временную группу в Алмате,чтоб узнать - можно-ли нам приехать в регион заселения и там уже подать документы на проограмму,но нам сказали,что нет,вы так не сможете сделать,подавать документы нужно во временную группу в Алмате.Мы и через УФМС региона выбранного узнавали и там тоже сказали,что фиг вам,но и не объяснили - почему фиг нам :)


  • 0

#1135
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Здравствуйте всем! Я из Алматы, продали квартиру и переехали в Санкт Петербург, думали на месте сдать документы на гражданство, но не получается, по шагово если делать то расстягивается процедура на 4-5 лет. Друзья по программе переселения в Омске за пол года все получили, но они подавали документы еще в Алматы, подскажите, есть ли возможность из Питера прибыть в какой нить город в которой действует программа переселения и сдать документы на получение гражданства? Спасибо огромное!

Насколько я знаю, в том регионе, где действует программа, Вам сначала нужно будет получить РВП, а потом уже сможете подать на программу, и если одобрят, то потом уже на гражданство. РВП если есть основания получить вне квоты, то хорошо, если нет оснований, то по квоте, а это сложнее.
Спасибо
Я знаю, но оснований нет и квоты тоже, вот и хочу попробовать по программе, только вот как в нее вступить не знаю?

как я понимаю, это делается через ФМС

http://www.ruvek.inf...704&module=docs


  • 0

#1136
Игорь Бубенщиков

Игорь Бубенщиков
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здравствуйте всем! Я из Алматы, продали квартиру и переехали в Санкт Петербург, думали на месте сдать документы на гражданство, но не получается, по шагово если делать то расстягивается процедура на 4-5 лет. Друзья по программе переселения в Омске за пол года все получили, но они подавали документы еще в Алматы, подскажите, есть ли возможность из Питера прибыть в какой нить город в которой действует программа переселения и сдать документы на получение гражданства? Спасибо огромное!

Насколько я знаю, в том регионе, где действует программа, Вам сначала нужно будет получить РВП, а потом уже сможете подать на программу, и если одобрят, то потом уже на гражданство. РВП если есть основания получить вне квоты, то хорошо, если нет оснований, то по квоте, а это сложнее.
Спасибо
Я знаю, но оснований нет и квоты тоже, вот и хочу попробовать по программе, только вот как в нее вступить не знаю?
как я понимаю, это делается через ФМС
http://www.ruvek.inf...704&module=docs
Спасибо огромное
  • 0

#1137
sa-vavilova

sa-vavilova
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день! Вопрос такой: хочу переехать жить в Россию из Казахстана, как получить штампик ПМЖ 

(в Казахстане), как долго это ждать, после его получения есть ли какие либо сроки по выезду? Слышала что после получения ПМЖ надо выехать в течении 7 дней!? Так ли это?

По программе переселения, есть св-во участника, можно там уже на месте (в России), подавать на РВП, потом на гражданство, или тут, как лучше, слышала что на месте будет лучше и быстрее!? 


Сообщение отредактировал sa-vavilova: 13.03.2015, 13:36:35

  • 0

#1138
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Добрый день! Вопрос такой: хочу переехать жить в Россию из Казахстана, как получить штампик ПМЖ (в Казахстане), как долго это ждать, после его получения есть ли какие либо сроки по выезду? Слышала что после получения ПМЖ надо выехать в течении 7 дней!? Так ли это?

Рассмотрение месяц, выехать в течении 3 месяцев.

Официальная часть здесь: http://egov.kz/wps/p...440_mvd&lang=ru

Остальные нюансы узнавайте у себя в миграционной полиции.


  • 0

#1139
sa-vavilova

sa-vavilova
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

СПАСИБО!!!!


  • 0

#1140
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Сегодня получили паспорта РФ и сразу сделали утрату, через неделю выдадут справку об утрате. В МП г.Алматы сказали, что пока оформляем ПМЖ-нас не выпустят(((, поехали в аэропорт к пограничникам, показали паспорта выданные ГК и они сказали "летите куда хотите нам на граждан РФ пилювать, мы РК граждан проверяем... НО миграционную карту как хотите давайте, хоть со штампом вы будите, хоть с тремя им по боку(((". Нам оочень нужно выехать как можно скорее, вот теперь интересно, а если ехать в Бишкек, то на границе выпустят без миграционки, а потом дадут при въезде...или может у кого-то есть связи (контакты), мысли, рекомендации, собственный опыт свеженький ) все то что и кто может помочь с получением этой карточки. Можно в ЛС. Заранее спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.