Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#921
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

Скажите, если у меня живут в России родственники тёти,дяди,братья,сестра так же и у мужа . Все там, мы здесь одни с родителями живем-это нам поможет в гражданстве ? И все наши корни от туда с России.

Все перечисленные не считаются прямыми родственниками, поэтому никак. Даже воссоединение не прокатит.

То, что муж и бабушка родились в России, тоже не подходит по статьям закона о гражданстве.

Неправда Ваша! :dont:  Очень даже как! Только процесс получения по времени и нервозатратам будет нехилым. 

Если по родственникам (братья, сестры) - то 4-стороннее соглашение никто еще не отменял. Другой вопрос, что путь это неблизкий, через РВП - ВНЖ - гражданство.

Да и рождение на территории РСФСР тоже дает кое-какие преимущества......

 

Ну и по "носительству" еще можно попробовать...

 

 

А Вы говорите "Никак".... :p


  • 0

#922
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

 

Скажите, если у меня живут в России родственники тёти,дяди,братья,сестра так же и у мужа . Все там, мы здесь одни с родителями живем-это нам поможет в гражданстве ? И все наши корни от туда с России.

Все перечисленные не считаются прямыми родственниками, поэтому никак. Даже воссоединение не прокатит.

То, что муж и бабушка родились в России, тоже не подходит по статьям закона о гражданстве.

Неправда Ваша! :dont:  Очень даже как! Только процесс получения по времени и нервозатратам будет нехилым. 

Если по родственникам (братья, сестры) - то 4-стороннее соглашение никто еще не отменял. Другой вопрос, что путь это неблизкий, через РВП - ВНЖ - гражданство.

Да и рождение на территории РСФСР тоже дает кое-какие преимущества......

 

Ну и по "носительству" еще можно попробовать...

 

 

А Вы говорите "Никак".... :p

 

Мне в своё время по моей сестре сказали "никак". За что купила - за то и продаю. :)

Рождение на территории РФ считается только с 2002 года. Я вот и родилась, и училась в РФ, а всё равно - "никак".

Про "носительство" чесгря, забыла, но этот закон вроде толком не работает...


  • 0

#923
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

В Подмосковье не действует программа переселения, поэтому воспользоваться не сможете. Кстати, не знаю, что за требования у ваших знакомых, но, насколько мне известно, работу можно найти и там. Конечно, если жить в МО и требовать московских зарплат и условий - то конечно, сложновато...

в Подмосковье максимальная зарплата около 30 тыс.рублей, в основном меньше, так что не потребуешь))) а цены как в Москве. Действительно не на всю работу берут без гражданства РФ, продавцом и кассиром например не возьмут, так что надо хорошо подумать, прежде чем сюда ехать без гражданства.

Добрый день! Помогите разобраться,хотим поехать в Россию на ПМЖ . 
Буду кратка, наши знакомые уехали жить в Подмосковье, говорят что тяжело устроится на нормальную работу без паспорта, хотя есть документы по переселению,но ждут паспорта-это пол года. Мы собираемся к ним,но знакомые сказали ,что надо и лучше всего получить паспорт России здесь в КЗ.
Так вот вопрос: как нам получить паспорта России,что нужно для этого и возможно ли такая процедура? Нас трое, сын три года, я и муж. Еще есть бабушка моя 75 лет ей ,так же хочет поехать с нами. Но я где-то вычитала что её пенсия будет меньше чем здесь (пенсия очень хорошая) ,можно ли её сделать вид на жительство или что то другое . Чтоб было гр.РК,а жить могла там и прописана была там в России, но пенсию получать Казахстанскую.
И вообще с чего начинать? планируем за зиму и весну все сделать,а осень собирать справки.

И еще забыла написать муж уроженец России и бабушка .Нам наверно будет легче оформить документы?

бабушке и мужу, т.к. они уроженцы РФ можно будет получить РВП без квоты, вам с ребенком придется получать РВП по квоте, квоты выделяются после Нового года. После того, как получите РВП и постоянно зарегистрируетесь, через полгода проживания сможете подать на ВНЖ, еще через полгода получите его. После этого только возможно сможете подать на гражданство, только те члены вашей семьи, которые имеют сестру/брата граждан РФ или родителей-пенсионеров граждан РФ. Это очень долгий путь. Нужно 2 раза проходить медкомиссию всем на РВП и ВНЖ.
  • 0

#924
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Мне в своё время по моей сестре сказали "никак". За что купила - за то и продаю. :)

 

Рождение на территории РФ считается только с 2002 года. Я вот и родилась, и училась в РФ, а всё равно - "никак".

 

А вы сами прочитать законы не пробовали?) Чтобы не чьи-то слова пересказывать, а точно факты знать?

 

Сестра (а также бабушка-дедушка, внук-внучка, а также родители, дети и супруги само собой) - повод для упрощенки по 4-стороннему соглашению.

Рождение на территории РФ (до 1991 года) - повод для упрощенки по 4-стороннему и по Закону о гражданстве.

 

Рождение на территории рФ к тому же - основание для РВП вне квоты, что устраняет самую большую проблему при получении гражданства.


  • 0

#925
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Спасибо за ответы! Буду звонить в посольство России и все узнавать. Потом напишу что мне скажут.


  • 0

#926
Марихуана

Марихуана
  • Гость
  • 45 сообщений

 

 

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста как получить гражданство РФ, у меня из родственников только родной дядя гражданин РФ

Дадут ли мне вообще его?

Заранее спасибо!

изучите темы http://vse.kz/topic/...eselenija-v-rf/ и http://vse.kz/topic/...e-pereselenija/

 

Спасибо! А если я собираюсь в Санкт-Петербург?? Тогда как можно ??

 

В СПб - только своим ходом, с прохождением всех этапов получения гражданства.

Самое сложное, наверное - получить квоту.

 

спасибо


  • 0

#927
vyach.avdeef

vyach.avdeef
  • Гость
  • 18 сообщений

Здравствуйте. На каких основаниях я могу находиться в РФ более, чем 90 дней? Дело такое, в конце сентября планирую переезжать в Петербург (вопрос о ПМЖ не стоит, прежде хочу уверенно на ноги встать) с целью трудоустройства (оконченное высшее, российский диплом). Кто-нибудь может проконсультирует по тому, какие документы мне брать что первым делом делать, потому что в посольстве вразумительных ответов я не слышу. По типу приедете - в УМФС все объяснят. А дело серьезное - еду к девушке, семью строить

 

Прошу помочь. Можно и в личку и за чашечкой кофе (буду премного благодарен)


Сообщение отредактировал vyach.avdeef: 02.09.2014, 13:35:11

  • 0

#928
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Здравствуйте. На каких основаниях я могу находиться в РФ более, чем 90 дней? Дело такое, в конце сентября планирую переезжать в Петербург (вопрос о ПМЖ не стоит, прежде хочу уверенно на ноги встать) с целью трудоустройства (оконченное высшее, российский диплом). Кто-нибудь может проконсультирует по тому, какие документы мне брать что первым делом делать, потому что в посольстве вразумительных ответов я не слышу. По типу приедете - в УМФС все объяснят. А дело серьезное - еду к девушке, семью строить

 

Прошу помочь. Можно и в личку и за чашечкой кофе (буду премного благодарен)

Официальное трудоустройство - самое главное основание для нахождения на территории России более 90 дней. Заключаете трудовой договор и в ФМС на основании этого трудового договора Вам делают регистрацию на 1 год.  Через год можете продлить  регистрацию опять же на основании трудового договора.


  • 0

#929
vyach.avdeef

vyach.avdeef
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Здравствуйте. На каких основаниях я могу находиться в РФ более, чем 90 дней? Дело такое, в конце сентября планирую переезжать в Петербург (вопрос о ПМЖ не стоит, прежде хочу уверенно на ноги встать) с целью трудоустройства (оконченное высшее, российский диплом). Кто-нибудь может проконсультирует по тому, какие документы мне брать что первым делом делать, потому что в посольстве вразумительных ответов я не слышу. По типу приедете - в УМФС все объяснят. А дело серьезное - еду к девушке, семью строить

 

Прошу помочь. Можно и в личку и за чашечкой кофе (буду премного благодарен)

Официальное трудоустройство - самое главное основание для нахождения на территории России более 90 дней. Заключаете трудовой договор и в ФМС на основании этого трудового договора Вам делают регистрацию на 1 год.  Через год можете продлить  регистрацию опять же на основании трудового договора.

 

В том случае, если в течение этих 90 дней удастся найти работу (здесь я не вижу сложностей, но правильным считаю проработать несколько вариантов).. Спасибо

А возможно ли без оформления выезда на ПМЖ затем подавать документы на гражданство или нужно обязательно возвращаться в Казахстан, дабы оформить все бумаги?


  • 0

#930
vyach.avdeef

vyach.avdeef
  • Гость
  • 18 сообщений

По документам, абсолютно все заверять у нотариуса (или этого в первое время не надо делать)?


Сообщение отредактировал vyach.avdeef: 02.09.2014, 14:43:02

  • 0

#931
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

В том случае, если в течение этих 90 дней удастся найти работу (здесь я не вижу сложностей, но правильным считаю проработать несколько вариантов).. Спасибо


 

А возможно ли без оформления выезда на ПМЖ затем подавать документы на гражданство или нужно обязательно возвращаться в Казахстан, дабы оформить все бумаги?

 

без оформления выезда на ПМЖ уехать работать Вы можете, но выезд на ПМЖ оформлять нужно, на сколько я правильно понимаю, для получения пенсионных накоплений. Выезд на ПМЖ можно оформлять как в Казахстане, так и в России через консульство. Только вот, как говорят, через консульство по времени дольше получается.

Работу Вы можете начинать искать ещё находясь в Казахстане через интернет - разместите резюме на сайтах по поиску работы. Правда, успех зависит от специальности и опыта. Мужу предложили работу через месяц, после того, как мы разместили резюме и ехал он уже имея место работы.


  • 0

#932
vyach.avdeef

vyach.avdeef
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

В том случае, если в течение этих 90 дней удастся найти работу (здесь я не вижу сложностей, но правильным считаю проработать несколько вариантов).. Спасибо


 

А возможно ли без оформления выезда на ПМЖ затем подавать документы на гражданство или нужно обязательно возвращаться в Казахстан, дабы оформить все бумаги?

 

без оформления выезда на ПМЖ уехать работать Вы можете, но выезд на ПМЖ оформлять нужно, на сколько я правильно понимаю, для получения пенсионных накоплений. Выезд на ПМЖ можно оформлять как в Казахстане, так и в России через консульство. Только вот, как говорят, через консульство по времени дольше получается.

Работу Вы можете начинать искать ещё находясь в Казахстане через интернет - разместите резюме на сайтах по поиску работы. Правда, успех зависит от специальности и опыта. Мужу предложили работу через месяц, после того, как мы разместили резюме и ехал он уже имея место работы.

 

По опыту, заканчивая в Петербурге этой весной магистратуру, я тоже довольно быстро нашел работу (к сожалению, она оказалась мне неинтересной). Обязательно, я определенно верну резюме активность за пару недель до выезда, единственное я сложно себе представляю как можно было удаленно получить работу в вашем случае.

Как скоро ваш супруг разобрался по приезду с документами? Серьезных проблем не возникало? А то может я почем зря волнуюсь..


  • 0

#933
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

vyach.avdeef

Наверное, в нашем случает удаленно получить работу получилось благодаря специальности мужа - он инженер конструктор.

Мужу прислали письмо на электронную почту сначала, потом была договоренность о переговорах по скайпу - были переговоры с кадровиком и потом были ещё переговоры с руководителем фирмы.  Выехать сразу муж не мог (кстати, в Питер), а работа для него уже была и потому был заключен договор на проект - муж работал над проектом, общались по скайпу периодически и по электронной почте. Потом, когда уже появилась возможность выехать, муж поехал на очное собеседование и его сразу же оформили на работу. И вот уже второй год он работает. Работа ему нравится, хотя много приходится мотаться по командировкам.

Если Вы имеете в виду документы по работе - проблем не было никаких. Немного по-другому оформлялись кое какие сопроводительные документы на изделия, но трудности небольшие были только при оформлении первого проекта.


  • 0

#934
мамочка 2д

мамочка 2д
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Есть здесь такие кто переехал в Крым? Хотелось бы узнать об этом регионе. Что там с работой и пр?
  • 0

#935
spy

spy
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Есть здесь такие кто переехал в Крым? Хотелось бы узнать об этом регионе. Что там с работой и пр?


Переехать не переехал, но родственники уже давно живут там.. говорят что изменений, пока что, нет.. с работой туго, туристов гораздо меньше чем раньше, поскольку не могут нормально добраться до туда.. в общем, пока что сами ждут перемен
  • 1

#936
pilyuka

pilyuka
  • Гость
  • 39 сообщений

Здравствуйте.

Я являюсь гражданином РФ, моя жена гражданка РК.

Как обстоит дело с ускоренным получением гражданства РФ в этом случае?

Спасибо.


  • 0

#937
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Здравствуйте.

Я являюсь гражданином РФ, моя жена гражданка РК.

Как обстоит дело с ускоренным получением гражданства РФ в этом случае?

Спасибо

Практически никак. Все по стандарту= РВП, ВНЖ, гражданство. Срок от 3 лет и больше.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 06.10.2014, 21:32:13


#938
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Здравствуйте.
Я являюсь гражданином РФ, моя жена гражданка РК.
Как обстоит дело с ускоренным получением гражданства РФ в этом случае?
Спасибо.

Ваша жена должна будет получить сначала РВП, потом ВНЖ, потом только сможет подать на гражданство, около 2 лет.
  • 0

#939
lenchik_chik

lenchik_chik
  • Гость
  • 39 сообщений
Сестра (а также бабушка-дедушка, внук-внучка, а также родители, дети и супруги само собой) - повод для упрощенки по 4-стороннему соглашению.

 

 

На гражданство по 4-х стороннему можно подать по родной сестре, но на РВП по квоте нельзя. Может быть frekenbock перепутала РВП с гражданством.


Сообщение отредактировал lenchik_chik: 06.10.2014, 22:38:26

  • 0

#940
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений



На гражданство по 4-х стороннему можно подать по родной сестре, но на РВП по квоте нельзя.
Вы может быть имели ввиду, что РВП "БЕЗ" квоты получить нельзя? Тогда да.
Я сама получала по сестре и ждала квоту.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.