Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#901
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста весь процесс выписки на ПМЖ в РФ. Облазила весь интернет но нигде не нашла более свежей информации, да и почему то она у всех расходится. Вот мы с мужем сдали пока что документы-заявления на выезд, и нам сказали что теперь через 30 дней придти в миграционную полицию. А вот что делать потом дальше, а точнее какие сроки на всё про всё и сколько надо время я найти не могу. Кто точно знает, подскажите пожалуйста.

Если всё в порядке, вам через 30 дней в миграционке выдадут справку. С ней в течение 14 дней надо выписаться со своего места жительства в ЦОНе, с листком убытия и паспортом явиться в МП, паспорт у вас заберут на 3 дня для проставления печати. Как заберёте паспорт, в течение 3-х месяцев надо выехать из Кз. 

 

У нас немного другая схема - паспорта забрали в ОВИРе сразу, через месяц пришли и получили справки для военкомата и ЦОНа. В ЦОНе выписывают сразу и забирают УДЛ, а в военомате справку делают 15 дней. После этого идешь в ОВИР и забираешь свой паспорт со штампом "Выписан на ПМЖ".


  • 0

#902
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Кто-нибудь слышал про новый закон, который хотят принять в первых числах сентября, по нему, если у гражданина кз за границей есть недвижимость, то он должен платить налог в кз?


  • 0

#903
Тиса

Тиса
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день, форумчане!

Очень нужен совет знающих людей. Я гражданка РФ (внутренний паспорт и загран в порядке), проживаю с пропиской в Алмате по ВНЖ. Сейчас хочу вернуться в Россию. В миграционке мне сказали, что после от заявления на выписку до листка убытия - 20 дней. При этом ВНЖ забирают. При условии, что мне еще приостанавливать ИП (закрывать сильно муторно), закрывать счет в банке - мне ВНЖ просто необходим. И сроки затягиваются просто чудовищно(

Вопрос: можно ли выписаться в другой город РК, а потом с этим листком убытия прописаться в России?


Сообщение отредактировал Тиса: 25.08.2014, 19:16:20

  • 0

#904
SEAT

SEAT
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Ребята, подскажите, а как можно отменить выписку из Казахстана, если заявление (анкета) уже подано? Очень нужно, просто сильно изменилась ситуация и сейчас выезжать ну совсем никак не могу. Подскажите пожалуйста кто-нибудь.


  • 0

#905
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Подскажите пожалуйста кто-нибудь

 

звоните в МП, что ж ещё


  • 0

#906
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Добрый день, форумчане!

Очень нужен совет знающих людей. Я гражданка РФ (внутренний паспорт и загран в порядке), проживаю с пропиской в Алмате по ВНЖ. Сейчас хочу вернуться в Россию. В миграционке мне сказали, что после от заявления на выписку до листка убытия - 20 дней. При этом ВНЖ забирают. При условии, что мне еще приостанавливать ИП (закрывать сильно муторно), закрывать счет в банке - мне ВНЖ просто необходим. И сроки затягиваются просто чудовищно(

Вопрос: можно ли выписаться в другой город РК, а потом с этим листком убытия прописаться в России?

в Росии вы пропишетесь (зарегистрируетесь) и без листка убытия. Скажете что потеряли и вся недолга.


  • 1

#907
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Ребята, подскажите, а как можно отменить выписку из Казахстана, если заявление (анкета) уже подано? Очень нужно, просто сильно изменилась ситуация и сейчас выезжать ну совсем никак не могу. Подскажите пожалуйста кто-нибудь.

Едите в МП пишите заявление (как и что писать вам подскажут, там должны висеть образцы заявлений). Вам вернут ваш паспорт и удалят информацию с базы. Мы когда забирали свои паспорта с МП, женщина перед нами стояла, уже с печатью "выписка на ПМЖ", а в связи с тем, что не может продать свою квартиру, несколько раз приходила продлевала срок пребывания в КЗ с печатью на ПМЖ (сколько раз так можно делать точно не знаю, там тоже просто пишется заявление на имя начальника), но у нее срок продления уже вышел и она писала заявление о том, чтоб просто аннулировать печать "выписка на ПМЖ". 


  • 0

#908
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

в Росии вы пропишетесь (зарегистрируетесь) и без листка убытия. Скажете что потеряли

 

уже вообще он не нужен мне в ФМС сказали


  • 0

#909
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
День добрый,

1. Кому-либо, из получавших загран паспорт в Консульстве в Алматы, ставили печать выезда на ПМЖ в этот самый паспорт (для получения пенсионных)? Просто видел давно фразы, что паспорт с печатями другого гос-ва может стать недействительным, а до Консульства не могу дозвониться.
2. При оформлении выезда на ПМЖ в РФ, обязательно ли пересекать границу именно РК с РФ или можно просто съездить до Кордая (как многие делают для продления временной регистрации в РК)?

Буду рад ответам, особенно от прошедших данные процессы. Заранее спасибо.
  • 0

#910
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Добрый день, форумчане!

Очень нужен совет знающих людей. Я гражданка РФ (внутренний паспорт и загран в порядке), проживаю с пропиской в Алмате по ВНЖ. Сейчас хочу вернуться в Россию. В миграционке мне сказали, что после от заявления на выписку до листка убытия - 20 дней. При этом ВНЖ забирают. При условии, что мне еще приостанавливать ИП (закрывать сильно муторно), закрывать счет в банке - мне ВНЖ просто необходим. И сроки затягиваются просто чудовищно(

Вопрос: можно ли выписаться в другой город РК, а потом с этим листком убытия прописаться в России?

 

В своё время я задавал такой же вопрос в ЦОНе (про другой город.Не хотел оформлять ПМЖ для дочери,вернее были трудности по разрешению от матери).Мне ответили,что процедура выписки-прописки одинакова,что внутри населённого пункта,что для "межгорода" . Отдельно выписки,а потом прописки сейчас нет.При прописке на другой адрес автоматически выписывают с предыдущего.


  • 0

#911
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

День добрый,

1. Кому-либо, из получавших загран паспорт в Консульстве в Алматы, ставили печать выезда на ПМЖ в этот самый паспорт (для получения пенсионных)? Просто видел давно фразы, что паспорт с печатями другого гос-ва может стать недействительным, а до Консульства не могу дозвониться.

 

В россиийский загранпаспорт ставить печати можно, а вот во внутренний запрещено.


  • 0

#912
Марихуана

Марихуана
  • Гость
  • 45 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста как получить гражданство РФ, у меня из родственников только родной дядя гражданин РФ

Дадут ли мне вообще его?

Заранее спасибо!


  • 0

#913
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Добрый день! Помогите разобраться,хотим поехать в Россию на ПМЖ . 

Буду кратка, наши знакомые уехали жить в Подмосковье, говорят что тяжело устроится на нормальную работу без паспорта, хотя есть документы по переселению,но ждут паспорта-это пол года. Мы собираемся к ним,но знакомые сказали ,что надо и лучше всего получить паспорт России здесь в КЗ.

Так вот вопрос: как нам получить паспорта России,что нужно для этого и возможно ли такая процедура? Нас трое, сын три года, я и муж. Еще есть бабушка моя 75 лет ей ,так же хочет поехать с нами. Но я где-то вычитала что её пенсия будет меньше чем здесь (пенсия очень хорошая) ,можно ли её сделать вид на жительство или что то другое . Чтоб было гр.РК,а жить могла там и прописана была там в России, но пенсию получать Казахстанскую.

И вообще с чего начинать? планируем за зиму и весну все сделать,а осень собирать справки.


  • 0

#914
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Добрый день! Помогите разобраться,хотим поехать в Россию на ПМЖ . 

Буду кратка, наши знакомые уехали жить в Подмосковье, говорят что тяжело устроится на нормальную работу без паспорта, хотя есть документы по переселению,но ждут паспорта-это пол года. Мы собираемся к ним,но знакомые сказали ,что надо и лучше всего получить паспорт России здесь в КЗ.

Так вот вопрос: как нам получить паспорта России,что нужно для этого и возможно ли такая процедура? Нас трое, сын три года, я и муж. Еще есть бабушка моя 75 лет ей ,так же хочет поехать с нами. Но я где-то вычитала что её пенсия будет меньше чем здесь (пенсия очень хорошая) ,можно ли её сделать вид на жительство или что то другое . Чтоб было гр.РК,а жить могла там и прописана была там в России, но пенсию получать Казахстанскую.

И вообще с чего начинать? планируем за зиму и весну все сделать,а осень собирать справки.

И еще забыла написать муж уроженец России и бабушка .Нам наверно будет легче оформить документы?


  • 0

#915
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Добрый день! Помогите разобраться,хотим поехать в Россию на ПМЖ . 

Буду кратка, наши знакомые уехали жить в Подмосковье, говорят что тяжело устроится на нормальную работу без паспорта, хотя есть документы по переселению,но ждут паспорта-это пол года. Мы собираемся к ним,но знакомые сказали ,что надо и лучше всего получить паспорт России здесь в КЗ.

Так вот вопрос: как нам получить паспорта России,что нужно для этого и возможно ли такая процедура? Нас трое, сын три года, я и муж. Еще есть бабушка моя 75 лет ей ,так же хочет поехать с нами. Но я где-то вычитала что её пенсия будет меньше чем здесь (пенсия очень хорошая) ,можно ли её сделать вид на жительство или что то другое . Чтоб было гр.РК,а жить могла там и прописана была там в России, но пенсию получать Казахстанскую.

И вообще с чего начинать? планируем за зиму и весну все сделать,а осень собирать справки.

И еще забыла написать муж уроженец России и бабушка .Нам наверно будет легче оформить документы?

в КЗ паспорт (гражданство) РФ можно получить только если у вас в РФ живут родители или сама бабушка.

Поэтому вам нужно ехать в РФ и там получать. На настоящий момент самым быстрым способом является участие в "Программе переселения соотечественников" (как ваши знакомые). Начинать оформление документов нужно в РК, в российском посольстве, во временной группе.

Если ваша бабушка оформит ВНЖ в РФ, то ей в РК сразу же перестанут выплачивать пенсию и будут начислять её в РФ. То же касается и получения печати (разрешения) выезда на ПМЖ.

 

Казахстанскую пенсию она сможет получать только если она не будет оформлять ни выезд на ПМЖ, ни ВНЖ в РФ. Но тогда ей придется каждые 3 месяца выезжать за пределы РФ и вновь заезжать. А в 75 лет это не так просто...


  • 0

#916
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста как получить гражданство РФ, у меня из родственников только родной дядя гражданин РФ

Дадут ли мне вообще его?

Заранее спасибо!

изучите темы http://vse.kz/topic/...eselenija-v-rf/ и http://vse.kz/topic/...e-pereselenija/


Сообщение отредактировал AlexPol: 01.09.2014, 17:40:02

  • 0

#917
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
КЗ паспорт (гражданство) РФ можно получить только если у вас в РФ живут родители или сама бабушка.

 

Скажите, если у меня живут в России родственники тёти,дяди,братья,сестра так же и у мужа . Все там, мы здесь одни с родителями живем-это нам поможет в гражданстве ? И все наши корни от туда с России.


Сообщение отредактировал ЁЛКА@: 01.09.2014, 17:53:43

  • 0

#918
Марихуана

Марихуана
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста как получить гражданство РФ, у меня из родственников только родной дядя гражданин РФ

Дадут ли мне вообще его?

Заранее спасибо!

изучите темы http://vse.kz/topic/...eselenija-v-rf/ и http://vse.kz/topic/...e-pereselenija/

 

Спасибо! А если я собираюсь в Санкт-Петербург?? Тогда как можно ??


  • 0

#919
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста как получить гражданство РФ, у меня из родственников только родной дядя гражданин РФ

Дадут ли мне вообще его?

Заранее спасибо!

изучите темы http://vse.kz/topic/...eselenija-v-rf/ и http://vse.kz/topic/...e-pereselenija/

 

Спасибо! А если я собираюсь в Санкт-Петербург?? Тогда как можно ??

 

В СПб - только своим ходом, с прохождением всех этапов получения гражданства.

Самое сложное, наверное - получить квоту.


  • 0

#920
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

КЗ паспорт (гражданство) РФ можно получить только если у вас в РФ живут родители или сама бабушка.

 

Скажите, если у меня живут в России родственники тёти,дяди,братья,сестра так же и у мужа . Все там, мы здесь одни с родителями живем-это нам поможет в гражданстве ? И все наши корни от туда с России.

 

Все перечисленные не считаются прямыми родственниками, поэтому никак. Даже воссоединение не прокатит.

То, что муж и бабушка родились в России, тоже не подходит по статьям закона о гражданстве.

В Подмосковье не действует программа переселения, поэтому воспользоваться не сможете. Кстати, не знаю, что за требования у ваших знакомых, но, насколько мне известно, работу можно найти и там. Конечно, если жить в МО и требовать московских зарплат и условий - то конечно, сложновато...

 

Если хотите быстро, посмотрите возможность переезда по программе в Калужскую или Тверскую область (может, ещё какие из близлежащих участвуют). IMHO, не самый плохой вариант для переезда в те края. В Калуге дефицит кадров именно из-за того, что люди предпочитают работать в Москве, а Новая Москва вообще до границы с Калужской областью протянулась :D .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.