Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#881
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

просто это не требование именно 4-стороннего соглашения, это общие правила выезда на ПМЖ из Казахстана (как бы обязательные для всех выезжающих)

Лина, требуется печать ПМЖ при 4 стороннем. :)  


  • 0

#882
sogra88

sogra88
  • Гость
  • 30 сообщений

Доброго времени суток, господа!

Я гражданин РК и хочу мигрировать на Родину, в РФ, ибо русский.

RTFM в начале темы читал - там расписано только по программе добровольного переселения. Туда, куда я хочу - в Самару, в вышеупомянутую программу не попадает, потому имею наглость писать сюда.

Живу в мегаполисе Костанай. Хотел сделать себе Паспорт РФ в генеральном посольстве РФ в Алматы, но там мне сказали что они гражданство не оформляют и мне надо шуровать в Россию и там молить о гражданстве.

Вместе с тем, мне сообщили, что я сначала должен отказаться от гражданства РК.

Короче, я нифига не понимаю, как и чё делать.

Я здесь иду, отказываюсь от гражданства....а как потом границы пересекать, чтоб попасть в РФ для оформления?

Очень хочу поэтапную инструкцию - что и в каком порядке нужно делать.

Перерыл все ссылки, что мне любезно предоставил Google, но ничё толкового не нашёл.


Сообщение отредактировал sogra88: 05.08.2014, 22:18:48

  • 0

#883
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Доброго времени суток, господа!

Я гражданин РК и хочу мигрировать на Родину, в РФ, ибо русский.

RTFM в начале темы читал - там расписано только по программе добровольного переселения. Туда, куда я хочу - в Самару, в вышеупомянутую программу не попадает, потому имею наглость писать сюда.

Живу в мегаполисе Костанай. Хотел сделать себе Паспорт РФ в генеральном посольстве РФ в Алматы, но там мне сказали что они гражданство не оформляют и мне надо шуровать в Россию и там молить о гражданстве.

Вместе с тем, мне сообщили, что я сначала должен отказаться от гражданства РК.

Короче, я нифига не понимаю, как и чё делать.

Я здесь иду, отказываюсь от гражданства....а как потом границы пересекать, чтоб попасть в РФ для оформления?

Очень хочу поэтапную инструкцию - что и в каком порядке нужно делать.

Перерыл все ссылки, что мне. любезно предоставил Google, но ничё толкового не нашёл.

Для начала вам надо узнать, имеете ли вы право получения гражданства через Консульство РФ в Кз (кстати, почему А-Ата? Разве вам не в Астану надо обращаться?) Перечень очень мал и есть на сайте посольства.

Если "право имеете", то собираете нужные бумаги и подаёте в Консульство. Когда гражданство будет одобрено, можете проходить процедуру получения разрешения ПМЖ и отказ от гражданства РК.

Если нет, то решаете, каким путём вам можно осуществить ваше желание. Скорее всего, надо будет выехать в РФ и уже там проходить процедуру поэтапно: РВП, ВНЖ, гражданство.


  • 0

#884
sogra88

sogra88
  • Гость
  • 30 сообщений

Если нет, то решаете, каким путём вам можно осуществить ваше желание. Скорее всего, надо будет выехать в РФ и уже там проходить процедуру поэтапно: РВП, ВНЖ, гражданство.

Не имею право. У меня родители - граждане РК, а от СССР у меня только свидетельство о рождении. А можно сразу, в РФ получить ВНЖ? Мне нужно сразу бы устроиться на работу по приезду....денег на безработное проживание только на пару месяцев.


Сообщение отредактировал sogra88: 07.08.2014, 01:54:24

  • 0

#885
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Если нет, то решаете, каким путём вам можно осуществить ваше желание. Скорее всего, надо будет выехать в РФ и уже там проходить процедуру поэтапно: РВП, ВНЖ, гражданство.

Не имею право. У меня родители - граждане РК, а от СССР у меня только свидетельство о рождении. А можно сразу, в РФ получить ВНЖ? Мне нужно сразу бы устроиться на работу по приезду....денег на безработное проживание только на пару месяцев.

 

на работу Вы и без ВНЖ можете без проблем устроиться. Находите официальную работу, заключаете трудовой договор и на основании трудового договора делаете регистрацию в ФМС на год.


  • 0

#886
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Доброго времени суток, господа!

Я гражданин РК и хочу мигрировать на Родину, в РФ, ибо русский.

RTFM в начале темы читал - там расписано только по программе добровольного переселения. Туда, куда я хочу - в Самару, в вышеупомянутую программу не попадает, потому имею наглость писать сюда.

Живу в мегаполисе Костанай. Хотел сделать себе Паспорт РФ в генеральном посольстве РФ в Алматы, но там мне сказали что они гражданство не оформляют и мне надо шуровать в Россию и там молить о гражданстве.

Вместе с тем, мне сообщили, что я сначала должен отказаться от гражданства РК.

Короче, я нифига не понимаю, как и чё делать.

Я здесь иду, отказываюсь от гражданства....а как потом границы пересекать, чтоб попасть в РФ для оформления?

Очень хочу поэтапную инструкцию - что и в каком порядке нужно делать.

Перерыл все ссылки, что мне любезно предоставил Google, но ничё толкового не нашёл.

Плохо рыли! Самара в программе переселения соотечественников ЕСТЬ!!!ЕСТЬ!!! и еще раз ЕСТЬ!!! Зайдите на официальный сайт консульства РФ в КЗ(Алматы,например),внизу есть ссылочка - программа Соотечественник,заходите туда и - Тадаммммм - выбираете регион - САМАРА,все просто!Удачи!Была во временной группе буквально позавчера и смотрела именно Самарскую область,так как родственников нужно вывозить,вот мы и думаем - по программе или по 4-х стороннему соглашению быстрее будет,ждем когда заработает новый закон для носителей русского языка.


  • 0

#887
sogra88

sogra88
  • Гость
  • 30 сообщений

на работу Вы и без ВНЖ можете без проблем устроиться. Находите официальную работу, заключаете трудовой договор и на основании трудового договора делаете регистрацию в ФМС на год.

Спасибо огромное! А как меня устроят? По казахстанскому паспорту и казахстанскому военному билету? Какие документы нужны?....
 

по программе или по 4-х стороннему соглашению быстрее будет,ждем когда заработает новый закон для носителей русского языка.

Спасибо большое! И сам город Самара включён? (я просто не понимаю значения юридических фраз). Кстати, где можно узнать о этой новой программе подробнее?

Сообщение отредактировал sogra88: 08.08.2014, 01:00:42

  • 0

#888
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

на работу Вы и без ВНЖ можете без проблем устроиться. Находите официальную работу, заключаете трудовой договор и на основании трудового договора делаете регистрацию в ФМС на год.

Спасибо огромное! А как меня устроят? По казахстанскому паспорту и казахстанскому военному билету? Какие документы нужны?....

 

Муж, когда устраивался, у него брали паспорт и диплом .  Заключили трудовой договор и потом на основании договора уже в ФМС сделали регистрацию на один год. Муж уже второй год в России работает, сейчас опять продлили регистрацию на год.  Регистрацию нигде  не проверяли в общем то, только когда в командировки ездит в гостиницах смотрят обязательно и в банке, когда деньги на депозит нужно было положить, тоже регистрацию смотрели.


  • 0

#889
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

просто это не требование именно 4-стороннего соглашения, это общие правила выезда на ПМЖ из Казахстана (как бы обязательные для всех выезжающих)

Лина, требуется печать ПМЖ при 4 стороннем. :)  

 

я в курсе, что печать требуется, более чем.  но она требуется не потому, что Соглашением определено такое требование, а потому что это правило Казахстана (отменит Казахстан такой штамп, и не будет никто его требовать)

 

это не не процедура 4-стороннего соглашения, а казахстанская процедура при выезде не ПМЖ. Поэтому нельзя "оформить выезд на ПМЖ по 4-стороннему соглашению", казахстанской стороне, которая выполняет эту процедуру до лампочки, по каким основаниям и какие процедуры дальше будут производиться.

Форум читают и новые люди, такая формулировка может внести дополнительную путаницу в ту кашу, которая и так у людей поначалу в голове от обилия информации.


  • 0

#890
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

на работу Вы и без ВНЖ можете без проблем устроиться. Находите официальную работу, заключаете трудовой договор и на основании трудового договора делаете регистрацию в ФМС на год.

Спасибо огромное! А как меня устроят? По казахстанскому паспорту и казахстанскому военному билету? Какие документы нужны?....
 

по программе или по 4-х стороннему соглашению быстрее будет,ждем когда заработает новый закон для носителей русского языка.

Спасибо большое! И сам город Самара включён? (я просто не понимаю значения юридических фраз). Кстати, где можно узнать о этой новой программе подробнее?

 

Буквально над вашим постом написано -  Зайдите на официальный сайт консульства РФ в КЗ(Алматы,например),внизу есть ссылочка - программа Соотечественник,заходите туда и - Тадаммммм - выбираете регион - САМАРА...http://www.almaata.mid.ru/,если там не увидите,то здесь http://www.almaata.m...u/sootech.htm,и вот здесь - http://www.ufms63.ru/gosprogpoCo


  • 0

#891
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

 

просто это не требование именно 4-стороннего соглашения, это общие правила выезда на ПМЖ из Казахстана (как бы обязательные для всех выезжающих)

Лина, требуется печать ПМЖ при 4 стороннем. :)  

 

я в курсе, что печать требуется, более чем.  но она требуется не потому, что Соглашением определено такое требование, а потому что это правило Казахстана (отменит Казахстан такой штамп, и не будет никто его требовать)

 

это не не процедура 4-стороннего соглашения, а казахстанская процедура при выезде не ПМЖ. Поэтому нельзя "оформить выезд на ПМЖ по 4-стороннему соглашению", казахстанской стороне, которая выполняет эту процедуру до лампочки, по каким основаниям и какие процедуры дальше будут производиться.

Форум читают и новые люди, такая формулировка может внести дополнительную путаницу в ту кашу, которая и так у людей поначалу в голове от обилия информации.

 

то есть,если муж не сделает выписку на ПМЖ из казахстана,то не сможет подать без этого штампа доки на гражданство,чет я запуталась - в одной ветке пишут не нужно,в другой - нужно...


  • 0

#892
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений



просто это не требование именно 4-стороннего соглашения, это общие правила выезда на ПМЖ из Казахстана (как бы обязательные для всех выезжающих)

Лина, требуется печать ПМЖ при 4 стороннем. :)
я в курсе, что печать требуется, более чем. но она требуется не потому, что Соглашением определено такое требование, а потому что это правило Казахстана (отменит Казахстан такой штамп, и не будет никто его требовать)

это не не процедура 4-стороннего соглашения, а казахстанская процедура при выезде не ПМЖ. Поэтому нельзя "оформить выезд на ПМЖ по 4-стороннему соглашению", казахстанской стороне, которая выполняет эту процедуру до лампочки, по каким основаниям и какие процедуры дальше будут производиться.
Форум читают и новые люди, такая формулировка может внести дополнительную путаницу в ту кашу, которая и так у людей поначалу в голове от обилия информации.
то есть,если муж не сделает выписку на ПМЖ из казахстана,то не сможет подать без этого штампа доки на гражданство,чет я запуталась - в одной ветке пишут не нужно,в другой - нужно...
если по 4-х стороннему, то не сможет.
если по Программе переселения, то сможет.
НО...
если он при выезде не получит печать на ПМЖ, то ему в итоге ЕНПФ не отдаст пенсионные накопления.
  • 0

#893
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

НО... если он при выезде не получит печать на ПМЖ, то ему в итоге ЕНПФ не отдаст пенсионные накопления.

Спасибо за подробную информацию.Пенсионных отчислений нет,слава богу,а свои я успела снять без штампа пмж))))


  • 0

#894
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Подскажите пожалуйста,у меня загранпаспорт РФ.Хочу сделать выезд на ПМЖ из РК,но жить и работать в РК.После того как получу печать,выеду из РК,могу ли я развернуться на Российской территории и заехать обратно в РК или там какие-то нюансы есть?

Сообщение отредактировал А_НАХ: 11.08.2014, 07:55:44

  • 0

#895
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите по такой ситуации: у меня гражданство РФ, получила его в посольстве, на руках только загран паспорт, сейчас делаю разрешение на постоянное проживание в РК для последующей выписки в Росиию. Отъезд планируется на октябрь. Но муж уезжать должен сейчас, нужно ли ему мое разрешение заверенное у нотариуса, что я не против этого. И понадобится ли мне его разрешение, если к этому времени он уже будет в РФ.

Заранее большое спасибо!


  • 0

#896
тата123

тата123
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста после получения удостоверения переселенца, какие дальше осуществлять шаги для перезда в РФ. Недвижимости нет, дочка 10, лет разрешение от отца есть. Просто столько информации уже запуталась


  • 0

#897
Tul'Ka

Tul'Ka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста весь процесс выписки на ПМЖ в РФ. Облазила весь интернет но нигде не нашла более свежей информации, да и почему то она у всех расходится. Вот мы с мужем сдали пока что документы-заявления на выезд, и нам сказали что теперь через 30 дней придти в миграционную полицию. А вот что делать потом дальше, а точнее какие сроки на всё про всё и сколько надо время я найти не могу. Кто точно знает, подскажите пожалуйста.
  • 0

#898
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста весь процесс выписки на ПМЖ в РФ. Облазила весь интернет но нигде не нашла более свежей информации, да и почему то она у всех расходится. Вот мы с мужем сдали пока что документы-заявления на выезд, и нам сказали что теперь через 30 дней придти в миграционную полицию. А вот что делать потом дальше, а точнее какие сроки на всё про всё и сколько надо время я найти не могу. Кто точно знает, подскажите пожалуйста.

Если всё в порядке, вам через 30 дней в миграционке выдадут справку. С ней в течение 14 дней надо выписаться со своего места жительства в ЦОНе, с листком убытия и паспортом явиться в МП, паспорт у вас заберут на 3 дня для проставления печати. Как заберёте паспорт, в течение 3-х месяцев надо выехать из Кз. 


  • 1

#899
ultrask

ultrask
  • Частый гость
  • 56 сообщений

У меня есть РВП в Одинцовском районе  Московской области, могу ли я подавать на ВНЖ в другом районе Московской области? Кто сталкивался и что для этого надо?


  • 0

#900
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
ultrask
слышала, что для этого нужно переводить РВП в другой район, подробностей процедуры не знаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.