Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#861
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Изумруд, я тоже скорей всего буду делать ПМЖ через Консульство, но я так поняла, что я смогу обратиться, только когда у меня будет уже ВНЖ. Сейчас под рукой ссылки нет на документ, позже выложу.
  • 1

#862
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

я смогу обратиться, только когда у меня будет уже ВНЖ

 

оригинал и копия документа о регистрации или разрешения на постоянное проживание (вид на жительство)


  • 0

#863
McKenna

McKenna
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Куда, в каком порядке и в какие сроки нужно сдать казастанский паспорт и удостостоверение личности после получения паспорта РФ?


  • 0

#864
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

В консульство лично либо по доверенности в течении трех рабочих дней.


  • 0

#865
McKenna

McKenna
  • Частый гость
  • 86 сообщений

В консульство лично либо по доверенности в течении трех рабочих дней.

Это так написано в законе. Как это происходит реально сейчас? Не может быть, что человек получив паспорт сразу мчится в консульство (если конечно оно не находится в его городе), чтобы сдать КЗ паспорт. Кто уже имел опыт? Расскажите


  • 0

#866
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Не может быть, что человек получив паспорт сразу мчится в консульство

А в чем проблема? Консульств много по России. Хотя бы одно должно быть в пределах досягаемости.

В реальности ответственности за превышение вроде нет. Не смог найти ничего подобного в КоАПе. И в консульстве рады что вообще сдал. 


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 31.07.2014, 20:35:19

  • 0

#867
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
У нас по 4х сторонему удостоверения забрали еще в РК при выписки на ПМЖ, а паспорта в УФМС при выдачи паспортов РФ, и дали акт об изьятии паспортов, сказали что их вышлют в РК.
  • 0

#868
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

У нас по 4х сторонему удостоверения забрали еще в РК при выписки на ПМЖ, а паспорта в УФМС при выдачи паспортов РФ, и дали акт об изьятии паспортов, сказали что их вышлют в РК.

только выписка на ПМЖ никакого отношения к 4-стороннему не имеет. 


  • 0

#869
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


У нас по 4х сторонему удостоверения забрали еще в РК при выписки на ПМЖ, а паспорта в УФМС при выдачи паспортов РФ, и дали акт об изьятии паспортов, сказали что их вышлют в РК.

только выписка на ПМЖ никакого отношения к 4-стороннему не имеет.
да это я не правильно сформулировала ответ, имелось ввиду что при выписки на ПМЖ забрали удостоверения еще в РК, а паспорта ( гражданство получали по 4х стороннему) , забрали в УФМС, когда приняли в гражданство РФ. Вот как-то так :)

Сообщение отредактировал Galcha: 01.08.2014, 01:06:44

  • 0

#870
Airish05

Airish05
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Дд всем.Кто нибудь в курсе,как быть с инвалидностью при переезде,какие документы,справки надо здесь брать?
  • 0

#871
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

У нас по 4х сторонему удостоверения забрали еще в РК при выписки на ПМЖ, а паспорта в УФМС при выдачи паспортов РФ, и дали акт об изьятии паспортов, сказали что их вышлют в РК.

только выписка на ПМЖ никакого отношения к 4-стороннему не имеет. 

 

То есть,если мы не выписались на ПМЖ из РК ,а приехали в РФ и подали доки по 4-х стороннему соглашению,то с нас никто этот штамп не потребует?Ранее писали,что штамп ПМЖ в паспорте обязателен...совсем запуталась


Сообщение отредактировал olga_zaika18: 01.08.2014, 16:48:21

  • 0

#872
operative

operative
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый вечер! уважаемые.... срочный и важный вопрос!!!

Ставится ли какая-то печать в паспорте при вылете на пмж? непосредственно в аэропорту.

ситуация такая... на днях вылет в РФ, документы застряли в миграционной полиции. документы будут готовы и будут готовы листки убытия. не спрашивайте как))) все сделают без нашего присутствия. все будет готово. одно НО... действительно ли не придется возвращаться ради какой-то печати? т.е. было бы идеально, если бы документы после миграционки поступили бы в цон и оттуда уже полный и готовый пакет документов мне почтой в РФ....

просто где-то вычитал, что в аэропорту ставят печать о выезде. я вот не понял, это обычная печать как в любой поездке? или именно о выезде на ПМЖ?

спасибо за ответы


  • 0

#873
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Добрый вечер! уважаемые.... срочный и важный вопрос!!!

Ставится ли какая-то печать в паспорте при вылете на пмж? непосредственно в аэропорту.

ситуация такая... на днях вылет в РФ, документы застряли в миграционной полиции. документы будут готовы и будут готовы листки убытия. не спрашивайте как))) все сделают без нашего присутствия. все будет готово. одно НО... действительно ли не придется возвращаться ради какой-то печати? т.е. было бы идеально, если бы документы после миграционки поступили бы в цон и оттуда уже полный и готовый пакет документов мне почтой в РФ....

просто где-то вычитал, что в аэропорту ставят печать о выезде. я вот не понял, это обычная печать как в любой поездке? или именно о выезде на ПМЖ?

спасибо за ответы

Если Вы выезжаете из страны, то ставится печать о пересечении границы. С ПМЖ это никак не связано.


  • 0

#874
operative

operative
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Добрый вечер! уважаемые.... срочный и важный вопрос!!!

Ставится ли какая-то печать в паспорте при вылете на пмж? непосредственно в аэропорту.

ситуация такая... на днях вылет в РФ, документы застряли в миграционной полиции. документы будут готовы и будут готовы листки убытия. не спрашивайте как))) все сделают без нашего присутствия. все будет готово. одно НО... действительно ли не придется возвращаться ради какой-то печати? т.е. было бы идеально, если бы документы после миграционки поступили бы в цон и оттуда уже полный и готовый пакет документов мне почтой в РФ....

просто где-то вычитал, что в аэропорту ставят печать о выезде. я вот не понял, это обычная печать как в любой поездке? или именно о выезде на ПМЖ?

спасибо за ответы

Если Вы выезжаете из страны, то ставится печать о пересечении границы. С ПМЖ это никак не связано.

 

я имею в виду в паспорт при обычном выезде на ПМЖ ставится ли что-то? печать какая-нибудь? сейчас знакомый позвонил, сказал, что при выезде на ПМЖ в аэропорту ставят печать в паспорт и он как бы гасится (но опять таки, лучше услышать ответ от того, кто это делал сам). и в период пребывания в РФ, я уже не буду иметь право куда-либо выезжать по паспорту. пока не сделают паспорт РФ.


  • 0

#875
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

У нас по 4х сторонему удостоверения забрали еще в РК при выписки на ПМЖ, а паспорта в УФМС при выдачи паспортов РФ, и дали акт об изьятии паспортов, сказали что их вышлют в РК.

только выписка на ПМЖ никакого отношения к 4-стороннему не имеет. 

 

То есть,если мы не выписались на ПМЖ из РК ,а приехали в РФ и подали доки по 4-х стороннему соглашению,то с нас никто этот штамп не потребует?Ранее писали,что штамп ПМЖ в паспорте обязателен...совсем запуталась

 

потребуют, конечно.

 

просто это не требование именно 4-стороннего соглашения, это общие правила выезда на ПМЖ из Казахстана (как бы обязательные для всех выезжающих)


  • 0

#876
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

Не может быть, что человек получив паспорт сразу мчится в консульство

А в чем проблема? Консульств много по России. Хотя бы одно должно быть в пределах досягаемости.

В реальности ответственности за превышение вроде нет. Не смог найти ничего подобного в КоАПе. И в консульстве рады что вообще сдал. 

 

Консульств всего 3: в Питере, Е-бурге, Омске и посольство в Мск. Так что особо не набегаешься.


  • 0

#877
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений



У нас по 4х сторонему удостоверения забрали еще в РК при выписки на ПМЖ,


То есть,если мы не выписались на ПМЖ из РК ,а приехали в РФ и подали доки по 4-х стороннему соглашению,то с нас никто этот штамп не потребует?Ранее писали,что штамп ПМЖ в паспорте обязателен...совсем запуталась
Выписка (печать) ПМЖ по 4х стороннему обязательна, в момент подачи на гражданство (при РВП и ВНЖ не спрашивают) когда подавали доки на гражданство инспектор проверил наличие штампа ПМЖ.
ПМЖ делается в миграционке РК примерно 30-40 дней.
  • 1

#878
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Консульств всего 3: в Питере, Е-бурге, Омске и посольство в Мск. Так что особо не набегаешься.

В Казани и Астрахани еще. 


  • 0

#879
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

У меня есть вопрос, может быть кто-нибудь знает на него ответ? Изменения в Конституцию РК об утере гражданства в связи с принятием иного гражданства были внесены в 2005 г. А если второе гражданство было приобретено до этой даты? Имеет ли закон обратную силу? И с какого момента тогда считается утеря, с момента вступления закона в силу?

 

Двойное гражданство в Кз запрещено (кроме разных Машкевичей), так что вам, скорее всего, в лучшем случает будет предложен выбор, какое гр-во желаете оставить?


  • 0

#880
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

Консульств всего 3: в Питере, Е-бурге, Омске и посольство в Мск. Так что особо не набегаешься.

В Казани и Астрахани еще. 

 

Посмотрела сейчас на сайте посольства.

Действительно, есть в Казани и Астрахани, но нет в Ебурге :)

Ну,в  любом случае куда-то мотаться - эт вам не на трамвае прокатиться.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.