Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#821
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 


 

Россия, к слову, таких подарков своим гражданам не делает.

 

 

Ну допустим и Казахстан тоже не делает -  это мы еще дарим стране наши денюжки кровно заработанные, они ими крутят-вертят все эти годы, а напоследок еще и 10% отстегиваем.......

 

безо всякого допустим Казахстан позволяет вам забрать свои накопления (10% - это не уплаченный ранее подоходный). 


  • 3

#822
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

безо всякого допустим Казахстан позволяет вам забрать свои накопления (10% - это не уплаченный ранее подоходный). 

 

Ключевое слово здесь - свои! И именно забрать своё, а не получить в подарок от государства - это разные вещи!


  • 0

#823
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

безо всякого допустим Казахстан позволяет вам забрать свои накопления (10% - это не уплаченный ранее подоходный). 

 

Ключевое слово здесь - свои! И именно забрать своё, а не получить в подарок от государства - это разные вещи!

 

да, надо было кавычки ставить, а то вот не всем, оказывается, понятно, что речь не про буквально) а про суть, про то, что отдают.


  • 0

#824
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ключевое слово здесь - свои! И именно забрать своё, а не получить в подарок от государства - это разные вещи!

Абсолютно правильным бы было на месте кз перевести бабло в пенсионный фонд РФ. Меньше б мошенничества было.И сови деньги и своя пенсия - все при деле.



#825
SilentCry

SilentCry
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

(10% - это не уплаченный ранее подоходный).

А подоходный налог, который у нас из зарплаты вычитали каждый месяц вместе с пенсионными отчислениями - это что тогда?
  • 0

#826
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А подоходный налог, который у нас из зарплаты вычитали каждый месяц вместе с пенсионными отчислениями - это что тогда?

Гы, рачет прост зрпл- (минус) - пенс умножается на 10%. С пенсионных вы подоходный не платили.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 25.07.2014, 23:27:19


#827
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Абсолютно правильным бы было на месте кз перевести бабло в пенсионный фонд РФ. Меньше б мошенничества было.И сови деньги и своя пенсия - все при деле.

 

 

Может скоро так и будет!


  • 0

#828
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Россия, к слову, таких подарков своим гражданам не делает.

 

Ну допустим и Казахстан тоже не делает -  это мы еще дарим стране наши денюжки кровно заработанные, они ими крутят-вертят все эти годы, а напоследок еще и 10% отстегиваем.......

безо всякого допустим Казахстан позволяет вам забрать свои накопления (10% - это не уплаченный ранее подоходный). 

как это? как это?

Вначале начисляется некая сумма (оклад + всякое-разное), потом с неё платится подоходный налог, потом с остатка 10% перечисляется в пенс.фонд. Разве не так?


  • -1

#829
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Разве не так?

Все так с точностью до наоборот.

зрпл- (минус) - пенс умножается на 10%


#830
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Можно остаться в Казахстане и получать пенсию. Никуда они не денутся. Причем тут бизнес.

 

если бы все хотели оставаться жить в РК, этой темы форума вообще бы не было.

Это не просто бизнес, это "бизнес" - умыкнуть деньги у их владельца (вкладчика пенсионного фонда).

вообще-то, государство согласно вернуть вам ваши деньги. но при соблюдении законов страны - а выезд на ПМЖ предполагает получение разрешения на выезд на ПМЖ. где тут "бизнес" по умыканию? понятно, что всем хочется как проще (и многие таки успели этим "проще" воспользоваться), но вот и государству тут тоже хочется свои интересы соблюсти - обычное желание.

 

Россия, к слову, таких подарков своим гражданам не делает.

а ничего не значит, что это деньги МОИ, перечисленные в пенс.фонд с МОЕЙ зарплаты. Мне их не государство дарило из благотворительности?

И подарков в этом вопросе мне государство не делает, а получается, что мухлюет.


  • 0

#831
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

а ничего не значит, что это деньги МОИ, перечисленные в пенс.фонд с МОЕЙ зарплаты. Мне их не государство дарило из благотворительности?

Только предназначены они для выплаты пенсий, а не для того чтобы забрать и растратить.

После 63 лет можете забрать как и все казахстанцы, в этом праве никто не ограничивает. 


  • -2

#832
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

После 63 лет

 

учитывая "прогресс" в медицине - либо не доживём, либо до 90 лет пенсионный возраст повысят 


  • 2

#833
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

учитывая "прогресс" в медицине - либо не доживём, либо до 90 лет пенсионный возраст повысят 

Дети тогда заберут по свидетельству о смерти.

Зато в России будете с минимальной пенсией сидеть, т.к. казахский стаж скорее всего не зачтут или не весь.


  • -1

#834
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Зато в России будете с минимальной пенсией сидеть

 

Кто "сидят" , то эт даа... не хочу сидеть   :fie:  , лет за 5 целенаправленно можно самому себе "пенсию" устроить, ну и государство если не обеднеет к тому времени , пусть минимальную плотит


  • 0

#835
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Ребята, подскажите, а штамп на ПМЖ и листок убытия это разные вещи?

Они параллельно могут делаться? Или надо сначала одно, потом другое?


  • 0

#836
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

Зато в России будете с минимальной пенсией сидеть, т.к. казахский стаж скорее всего не зачтут или не весь.

 

в России кто-то будет мешать работать? )))


  • 2

#837
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

в России кто-то будет мешать работать? )))

В России для хорошей пенсии нужен хороший стаж и отчисления в ПФР.

Когда полжизни уже позади и до пенсии осталось лет 10 это не просто будет сделать. 


  • -1

#838
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Когда полжизни уже позади

 

то должен быть не только капитал опыта, но и финансов, которыми надо мудро распорядиться


  • 0

#839
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Степан Макее - всё же, было бы желание. Страдать по поводу пенсии и накоплений можно и тут, и даже когда до пенсии ещё лет 25.

Сорри за оффтоп. Это уже не по теме.


  • 0

#840
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
а ничего не значит, что это деньги МОИ, перечисленные в пенс.фонд с МОЕЙ зарплаты. Мне их не государство дарило из благотворительности?

Только предназначены они для выплаты пенсий, а не для того чтобы забрать и растратить.

После 63 лет можете забрать как и все казахстанцы, в этом праве никто не ограничивает. 

 

фигушки... :-)

Если вы после переселения и получения гражданства РФ не сможете предоставить в ЕНПФ подтверждение о получении печати на ПМЖ, никто вам ваши пенсионные деньги не отдаст, и пенсию с них Казахстан вам платить не будет, хоть и до 64 лет сумеете дожить. Обратят на нужды РК, безвозмездно.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.