Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#801
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

"прежде" сдавать УЛ не нужно, да и не получится

Ну почему, я же могу прежде чем поменять гражданство, выписаться на ПМЖ, и у меня заберут удостоверение. Но просто я не видел, чтобы где-то было сказано, что я должен завершить процесс выписки на ПМЖ именно до того, как я получу гражданство РФ. Ладно, что тут говорить, посмотрим, что получится.
Не переживайте вы так!
Если вам надо куда-то предъявить этот штамп, то вам его поставят на бумажку и отдадут. Но, по большому счёту, этот штамп нужен для получения пенсионных в ЕНПФ, а они сами сделают запрос, вам ничего предъявлять не нужно. Главное, чтобы было само разрешение.
  • 0

#802
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Добрый день, форумчане!
Попала я в ситуацию, как у многих: на ПМЖ не выписывалась, гр-во РФ получила, паспорт Кз вернули на руки. И тут такое попадалово с новыми требованиями от ЕНПФ: наличие выписки на ПМЖ.
Но кто-то в другой ветке (а, м.б. и в этой даже, я всё не читала) говорил, что якобы пока не сдашь паспорт и не оформишь утрату гр-ва Кз, ты всё ещё числишься гр-ном Кз. В связи с чем появилась идея: а что, если с этим паспортом начать процедуру получения разрешения на ПМЖ, и следом сдать его?
Либо вообще процедуру сделать по УдЛ, предварительно сдав паспорт?
Может кто-нибудь проконсультироваться в Кз? А то сайты номинальные, информации - только телефон один нашла, звонить из РФ- несколько проблематично.
Или кто что думает по поводу идеи?
  • 0

#803
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Чтобы получить штамп ПМЖ, нужно отовсюду выписаться это и есть отказ от гражданства или нет?


  • 0

#804
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Чтобы получить штамп ПМЖ, нужно отовсюду выписаться это и есть отказ от гражданства или нет?

Нет. Вы и гражданкой Кз можете получить штамп ПМЖ и проживать где угодно.



#805
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

 

Чтобы получить штамп ПМЖ, нужно отовсюду выписаться это и есть отказ от гражданства или нет?

Нет. Вы и гражданкой Кз можете получить штамп ПМЖ и проживать где угодно.

 

а что тогда нужно получить, чтобы засвидетельствовать отказ от гражданства - листок убытия или их уже не выдают?


  • 0

#806
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

а что тогда нужно получить, чтобы засвидетельствовать отказ от гражданства - листок убытия или их уже не выдают?

Для того чтобы получить отказ от гражданства - нужно от этого гражданства отказаться.



#807
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

чтобы засвидетельствовать отказ от гражданства

 

в консульство, утрата гражданства, если паспорт РФ получен 


  • 0

#808
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Добрый день, форумчане!
Попала я в ситуацию, как у многих: на ПМЖ не выписывалась, гр-во РФ получила, паспорт Кз вернули на руки. И тут такое попадалово с новыми требованиями от ЕНПФ: наличие выписки на ПМЖ.

если не затруднит, дайте ссылку на данное требование ЕНПФ


  • 0

#809
Sunnysmile

Sunnysmile
  • Гость
  • 35 сообщений

Добрый день, подскажите кто сталкивался, я подала сегодня документы на ПМЖ, но у меня есть непогашенный кредит, могут ли мне отказать в выезде из-за этого? за кредит плачу исправно, без задержек 


  • 0

#810
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

могут ли мне отказать в выезде из-за этого

 

Естественно да 


  • 0

#811
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

дайте ссылку на данное требование ЕНПФ

 

http://www.enpf.kz/12004 


  • 0

#812
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Добрый день, подскажите кто сталкивался, я подала сегодня документы на ПМЖ, но у меня есть непогашенный кредит, могут ли мне отказать в выезде из-за этого? за кредит плачу исправно, без задержек 

Мы тоже подали на выписку на ПМЖ. У мужа имеется действующий кредит, платим вовремя. Так вот, прежде, чем подавать на выписку, я спрашивала в ОВИРе на счет этого. Мне ответили, что если платим регулярно и нет задолженности, то муж может выписаться на ПМЖ. Кредиты их не касаются.


  • 1

#813
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

Добрый день, форумчане!
Попала я в ситуацию, как у многих: на ПМЖ не выписывалась, гр-во РФ получила, паспорт Кз вернули на руки. И тут такое попадалово с новыми требованиями от ЕНПФ: наличие выписки на ПМЖ.

если не затруднит, дайте ссылку на данное требование ЕНПФ

 

http://www.enpf.kz/11464

В соседней ветке активно обсуждается столь больной вопрос


  • 0

#814
Sunnysmile

Sunnysmile
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Добрый день, подскажите кто сталкивался, я подала сегодня документы на ПМЖ, но у меня есть непогашенный кредит, могут ли мне отказать в выезде из-за этого? за кредит плачу исправно, без задержек 

Мы тоже подали на выписку на ПМЖ. У мужа имеется действующий кредит, платим вовремя. Так вот, прежде, чем подавать на выписку, я спрашивала в ОВИРе на счет этого. Мне ответили, что если платим регулярно и нет задолженности, то муж может выписаться на ПМЖ. Кредиты их не касаются.

 

спасибо за ответ, я тоже уточнила у сотрудника МП, принимавшего документы, он ответил не однозначно, сказал как решит прокуратура...Вы из какого города?


  • 0

#815
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
дайте ссылку на данное требование ЕНПФ

http://www.enpf.kz/12004 

Вот гады..., обложили со всех сторон.

Раньше достаточно было предоставить копию российского паспорта и счет в российском банке.

А теперь без печати на ПМЖ твои деньги тебе не отдадут, зажилят. А это как минимум 10 тысяч долларов. Хороший бизнес у гос-ва :-(

Ну да, у нас же сильно демократическое гос-во... :-(


  • 1

#816
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Можно остаться в Казахстане и получать пенсию. Никуда они не денутся. Причем тут бизнес.


  • -3

#817
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

спасибо за ответ, я тоже уточнила у сотрудника МП, принимавшего документы, он ответил не однозначно, сказал как решит прокуратура...Вы из какого города?

 

 

Караганда


  • 0

#818
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Можно остаться в Казахстане и получать пенсию. Никуда они не денутся. Причем тут бизнес.

 

если бы все хотели оставаться жить в РК, этой темы форума вообще бы не было.

Это не просто бизнес, это "бизнес" - умыкнуть деньги у их владельца (вкладчика пенсионного фонда).
 


  • 1

#819
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Можно остаться в Казахстане и получать пенсию. Никуда они не денутся. Причем тут бизнес.

 

если бы все хотели оставаться жить в РК, этой темы форума вообще бы не было.

Это не просто бизнес, это "бизнес" - умыкнуть деньги у их владельца (вкладчика пенсионного фонда).

вообще-то, государство согласно вернуть вам ваши деньги. но при соблюдении законов страны - а выезд на ПМЖ предполагает получение разрешения на выезд на ПМЖ. где тут "бизнес" по умыканию? понятно, что всем хочется как проще (и многие таки успели этим "проще" воспользоваться), но вот и государству тут тоже хочется свои интересы соблюсти - обычное желание.

 

Россия, к слову, таких подарков своим гражданам не делает.


  • 0

#820
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 


 

Россия, к слову, таких подарков своим гражданам не делает.

 

 

Ну допустим и Казахстан тоже не делает -  это мы еще дарим стране наши денюжки кровно заработанные, они ими крутят-вертят все эти годы, а напоследок еще и 10% отстегиваем.......


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.