Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#3321
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

А что за орган выдает такой документ -  заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего десятилетнего возраста, при принятии решения о его выезде с родителями либо иными законными представителями? Что за органы опеки и попечительства?


Сообщение отредактировал DKalishevich: 22.01.2019, 22:19:28

  • 0

#3322
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

А что за орган выдает такой документ -  заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего десятилетнего возраста, при принятии решения о его выезде с родителями либо иными законными представителями? Что за органы опеки и попечительства?

Отдел образования вашего района


  • 0

#3323
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

Если не сложно, сообщите нам "утвержденный перечень документов", с датой выхода и подписью ответственного лица, на что мы сможем ссылаться. Не те "памятки", которые кто хочет, так и штампует и понимает, а именно Документ (зарегистрированный в правовой базе РК), на который можно указать при совершении возможных незаконных действий работниками МП. Насколько я знаю, на сегодняшний день работники миграционной полиции руководствуются Постановлением Правительства РК №361 от 28.03.2012 года. 

 

Документ в свободном доступе, в теме уже выкладывала:
https://www.zakon.kz...-vyezde-iz.html

Других изменений не нашла.

 

Спасибо за ответ! Воспользуемся данной ссылкой....
 
Читаем: "Для выезда на постоянное место жительства за пределы республики в органы внутренних дел по месту постоянного жительства необходимо (!) лично или законным представителям предоставить следующие документы:
 
- заявление-анкета;
- удостоверение личности и паспорт гражданина Республики Казахстан, свидетельства о рождении детей, не достигших шестнадцатилетнего возраста;
- соглашение об уплате алиментов, заключенное в порядке, предусмотренном главой 22 Кодекса Республики Казахстан «О браке (супружестве) и семье», если на территории РК постоянно проживают члены семьи выезжающего, которым он по закону обязан предоставлять содержание. При недостижении соглашения выезжающим представляется решение суда об определении размера алиментов в твердой денежной сумме или единовременной выплате алиментов либо предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или уплате алиментов иным способом, либо установлении факта отсутствия у выезжающего предусмотренных законом препятствий для выезда.
 
К членам семьи - получателям алиментов Кодексом отнесены: несовершеннолетние дети; родители; нетрудоспособный нуждающийся супруг (супруга); супруга, в том числе бывшая, в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся супруг (супруга), в том числе бывший, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения им возраста восемнадцати лет, а также в случае определения общему ребенку-инвалиду по достижении восемнадцати лет І - II группы инвалидности; нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг (супруга), ставший нетрудоспособным до расторжения брака (супружества); несовершеннолетние братья и сестры, нуждающиеся в помощи; несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки; нетрудоспособные нуждающиеся в помощи дедушка и бабушка; нетрудоспособные нуждающиеся лица, фактически воспитавшие и содержавшие несовершеннолетних детей; нетрудоспособные, нуждающиеся в помощи отчим и мачеха, воспитывавшие и содержавшие своих пасынков или падчериц;"
 
      Согласно этому Постановлению мы - выезжающие на ПМЖ граждане, и обязаны (то есть не хочу или хочу, а именно Обязаны) предоставить эти документы - соглашения об уплате алиментов. то есть искать потерянных родственников нам надо не для получения от них разрешения на наш выезд за рубеж, а для получения от них Соглашения о договоренности об алиментном содержании. Либо мы должны доказать, что эти родственники не граждане РК. Смысл положений постановления остается прежней - родственников надо искать, документы/соглашения предоставлять! А так (с юридической стороны), принявшая у Вас документы инспектор нарушила свои должностные обязанности - не получила от Вас необходимых для предоставления документов. Надеюсь, что и другим переселенцам так же повезет!!

Сообщение отредактировал DAlitant: 22.01.2019, 23:00:27

  • -1

#3324
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Согласно этому Постановлению мы - выезжающие на ПМЖ граждане, и обязаны (то есть не хочу или хочу, а именно Обязаны) предоставить эти документы - соглашения об уплате алиментов. то есть искать потерянных родственников нам надо не для получения от них разрешения на наш выезд за рубеж, а для получения от них Соглашения о договоренности об алиментном содержании. Либо мы должны доказать, что эти родственники не граждане РК. Смысл положений постановления остается прежней - родственников надо искать, документы/соглашения предоставлять! А так (с юридической стороны), принявшая у Вас документы инспектор нарушила свои должностные обязанности - не получила от Вас необходимых для предоставления документов. Надеюсь, что и другим переселенцам так же повезет!!

В Постановлении написано - предоставить Соглашение . А теперь найдите в каком - нибудь законе, что вы ОБЯЗАНЫ ЗАКЛЮЧИТЬ такое Соглашение с вашими родственниками...

Повторяться не буду - позицию МП по этому вопросу на момент предоставления мной документов уже озвучила, выезд на ПМЖ оформляла без этих соглашений, просто потому, что ни с кем их не заключала.

Постановление с того момента не изменилось.

Сегодня одно и тоже Постановление трактуют уже не так как трактовали вчера...

Ну что ж... есть хорошая пословица - про закон и дышло...

 

Да ...вот еще нашла - почитайте http://sud.gov.kz/ru...-v-sootvetstvie

Это касалось Постановления от 2012 года, где требовали разрешение на выезд. В 2017 г. с учетом ситуации по ссылке и были внесены изменения.

 

А для меня это уже пройденный этап, и Слава Богу!


Сообщение отредактировал tanechka777: 23.01.2019, 00:40:25

  • -1

#3325
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

Согласно этому Постановлению мы - выезжающие на ПМЖ граждане, и обязаны (то есть не хочу или хочу, а именно Обязаны) предоставить эти документы - соглашения об уплате алиментов. то есть искать потерянных родственников нам надо не для получения от них разрешения на наш выезд за рубеж, а для получения от них Соглашения о договоренности об алиментном содержании. Либо мы должны доказать, что эти родственники не граждане РК. Смысл положений постановления остается прежней - родственников надо искать, документы/соглашения предоставлять! А так (с юридической стороны), принявшая у Вас документы инспектор нарушила свои должностные обязанности - не получила от Вас необходимых для предоставления документов. Надеюсь, что и другим переселенцам так же повезет!!

В Постановлении написано - предоставить Соглашение . А теперь найдите в каком - нибудь законе, что вы ОБЯЗАНЫ ЗАКЛЮЧИТЬ такое Соглашение с вашими родственниками...

 

 

 

К сожалению, попробую разъяснить значение слова "Необходимо", используемого в вышеуказанном Постановлении. Согласно толкового словаря русского языка Ефремова Т.Ф. слово "необходимо" являются как "обязательное, неизбежное". Так что поиски слов "обязаны заключить" в данном Постановлении и прочих законодательных актах не требуется... 

   Вполне допускаю, что буквальное понимание написанного в документах это прерогатива юристов, которые своим отношением к делопроизводству могут приравнивать себя к "декабристам 1825 года - "слишком далеки они были от народа")


  • 0

#3326
Akellas

Akellas
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день!

Подавал на выезд на ПМЖ в миграционной полиции по Алмалинскому району (г. Алматы) в декабре. Сегодня узнавали готовность, в окошке сказали, что после 31 го дня с момента подачи заявления, необходимо документы на выезд подавать заново. Интересно получается, придется документы заново подавать )


Сообщение отредактировал Akellas: 23.01.2019, 16:08:27

  • 0

#3327
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

 

Согласно этому Постановлению мы - выезжающие на ПМЖ граждане, и обязаны (то есть не хочу или хочу, а именно Обязаны) предоставить эти документы - соглашения об уплате алиментов. то есть искать потерянных родственников нам надо не для получения от них разрешения на наш выезд за рубеж, а для получения от них Соглашения о договоренности об алиментном содержании. Либо мы должны доказать, что эти родственники не граждане РК. Смысл положений постановления остается прежней - родственников надо искать, документы/соглашения предоставлять! А так (с юридической стороны), принявшая у Вас документы инспектор нарушила свои должностные обязанности - не получила от Вас необходимых для предоставления документов. Надеюсь, что и другим переселенцам так же повезет!!

В Постановлении написано - предоставить Соглашение . А теперь найдите в каком - нибудь законе, что вы ОБЯЗАНЫ ЗАКЛЮЧИТЬ такое Соглашение с вашими родственниками...

 

 

 

К сожалению, попробую разъяснить значение слова "Необходимо", используемого в вышеуказанном Постановлении. Согласно толкового словаря русского языка Ефремова Т.Ф. слово "необходимо" являются как "обязательное, неизбежное". Так что поиски слов "обязаны заключить" в данном Постановлении и прочих законодательных актах не требуется... 

   Вполне допускаю, что буквальное понимание написанного в документах это прерогатива юристов, которые своим отношением к делопроизводству могут приравнивать себя к "декабристам 1825 года - "слишком далеки они были от народа")

 

Добрый день!

На сайте Министерства Внутренних Дел Республики Казахстан не так давно был задан подобный вопрос:

24.09.2018  ( Question number: 42490)   Question:  Добрый день, прошу ответить мне на вопросы о разрешении на выезд на ПМЖ: 1) Правильно ли я поняла, что заявление на получение разрешения на выезд можно подать сразу в ЦОН, не обращаясь в миграционную полицию по району? И там же получить листок убытия? То есть все сделать в ЦОН? 2) В течение какого времени после выдачи на руки листка убытия и уведомления о снятии с регистрационного учета, я должна покинуть Казахстана? Везде пишут по-разному от 10 до 90 дней. 3) Также везде указан различный список документов, предоставляемый для получения разрешения. В том числе, на вашем сайте указан список без учета изменений от 29.09.17, на которые ссылаются в других ресурсах. Не могли бы вы указать в ответе полный и правильный список документов, количество копий каждого документа, необходимость нотариального заверения. 4) Какой именно документ нужно предоставить от родителей-пенсионеров об отсутствии возражений к моему выезду? 5) Какова госпошлина, и на какие реквизиты ее отправлять? 6) Является ли основанием для отказа в выезде – наличие у меня приостановленного несколько лет ТОО на упрощенном режиме? Заранее благодарю Вас за ответ. Возможно, эта информация поможет другим пользователям, которые безуспешно ищут официальные ответы на эти вопросы и находят много разных противоречащих друг-другу трактовок.

Answer:  Уважаемая Татьяна Викторовна! 1. Вы можете подать документы через «Государственную корпорацию для граждан» (ЦОН) или через отделы миграционной службы по месту постоянной регистрации. В случае сдачи документов через ЦОН, после снятия с регистрации Вам выдадут решение об оформлении документов на выезд за пределы РК на постоянное место жительства. Услуга оказывается 30 календарных дней, день приема документов в ЦОНе не учитывается. 2. С момента снятия с регистрации по месту жительства выезд необходимо осуществить в течение10 дней. Иначе наступает ответственность за проживание без регистрации в соответствии со статьей 492 КРКоАП. В случае невозможности выезда в указанные сроки, необходимо временно зарегистрироваться по месту пребывания на основании паспорта на срок не более 3 месяцев на основании согласия владельца жилища. 3. Перечень необходимых документов: 1) заявление-анкета; 2) удостоверение личности и паспорт гражданина РК, свидетельства о рождении детей, не достигших 16-летнего возраста (для индификации личности); 3) заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего 10-летнего возраста, при принятии решения о его выезде с родителями либо иными законными представителями; 4) при выезде на постоянное место жительства граждан РК, не достигших 18 лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) – нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории РК. При отсутствии согласия выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке; 5) копия документа, подтверждающего уплату государственной пошлины. 4. Разрешение на выезд от родителей-пенсионеров не требуется. 5. За оказание государственной услуги взимается государственная пошлина, в размере 1 МРП. По вопросу реквизитов Вам необходимо обратиться по месту сдачи документов. 6. Основанием в отказе могут быть налоговые обязательства, а также если Вы состоите на регистрационном учете в качестве индивидуального предпринимателя или лица, занимающегося частной практикой. (П.4 ст.100 НК РК) до исполнения обязательств.

 

Ссылка на ресурс

Тоже слежу за этим вопросом, т.к. местонахождение одного из родителей не известно


Сообщение отредактировал dee15.7: 28.01.2019, 11:51:43

  • 1

#3328
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Не поленился и почитал вопросы дальше:

20.08.2018  ( Question number: 42427)   Question:  Добрый день, в соответствии с Правилами оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 марта 2012 года № 361, с последними изменениями и дополнениями для выезда из РК необходимо предоставить - соглашение об уплате алиментов, заключенное в порядке, предусмотренном главой 22 Кодекса Республики Казахстан "О браке (супружестве) и семье" (далее – Кодекс), если на территории Республики Казахстан постоянно проживают члены семьи выезжающего, которым он по закону обязан предоставлять содержание. Моя супруга и ребенок выехали несколько лет назад на ПМЖ в Германию,являются Гражданами РК, но постоянно на территории РК они не проживают. В вашем ведомстве есть данные сведения. Супруга выехав в Германию на контакт не идет, не смотря на ранее достигнутые договоренности, с ребенком общение так же нет. Алименты плачу на ее счет, открытый в банке в РК , задолженности по алиментам не имеется. Прошу дать мне ответ: при оформлении документов на выезд на ПМЖ в РФ - должен ли я предъявлять соглашение об уплате алиментов в миграционную полицию по месту проживания? И если да, то согласно каким нормам законодательных актов, так как Правилами четко обозначена необходимость заключения такого соглашения только с теми лицами, которые постоянно проживают на территории РК. Спасибо.  

Answer:  Уважаемый Андрей! При обращении граждан в органы внутренних дел по вопросам оформления выезда на ПМЖ представление соглашения об уплате алиментов в случае, если лица, которым заявитель по закону обязан предоставить содержание, постоянно проживают за пределами Республики Казахстан, не требуется. Вместе с тем, органами внутренних производится проверка отсутствия у лиц, обратившихся с заявлениями о выезде за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства, оснований для отказа в выезде за пределы Республики Казахстан, предусмотренных статьей 56 Закона Республики Казахстан «О миграции населения». При получении сведений об уклонении гражданина Республики Казахстан от исполнения обязательств, возложенных на него судом, в предоставлении разрешения на выезд из страны на постоянное место жительства отказывается до прекращения этих обязательств.

 

05.07.2018  ( Question number: 42308)   Question:  Доброго времени суток! Прошу правового разъяснения в нижеизложенной ситуации. Для оформления выписки на ПМЖ совершеннолетней необходимо согласия обоих родителей, но так как в св-ве о рождение записан отец с со слов матери и не платил алиментов, не известно местожительство и вообще связь утрачена с 1987, c распадом СССР, не получал гражданства РК, каким образом в данном случае надо предоставить разрешение от отца на выезд на пмж, Почему учитывается разрешение от отца , который даже не является и не являлся гражданином РК. Почему сотрудник миграционной полиции видя свид-во о рождение с фамилией отца, требует согласия от отца не беря во внимание справки записи ребенка со слов матери и об отсутвия оплаты алиментов. 

Answer:  Уважаемая Алина Евгеньевна! Нотариально заверенное согласие другого родителя требуется при выезде на постоянное место жительства граждан Республики Казахстан, не достигших восемнадцати лет. Учитывая Ваш возраст, согласие от отца не требуется.

 

15.06.2018  ( Question number: 42265)   Question:  Здравствуйте. Вопрос такой. Собираюсь выезжать на пмж в Российскую Федерацию. Обратился в Миграционную Полицию ВКО г. Усть-Каменогорск по адресу ул.Канбай Батыра,152 и получил перечень документов. И дальше насколько я знаю процедура выезда на пмж регламентируется Постановлением Правительства РК от 28 марта 2012 "Об утверждении правил оформления документов на выезд за пределы РК на пмж. 29.09.2017 были внесены изменения номер 610 в это постановление, где написано, что разрешение от родителей не нужно. И так же более новое постановление, если пройти по ссылке https://zakon.uchet....ocs/V1800016738 что разрешение от родителей тоже не нужно, оно вовсе не прописано. А от меня его требуют. Правомерны ли действия сотрудников миграционной полиции!? Хочу отметить что в других городах например г.Павлодар, Петропавловск, Экибастуз, Алматы, Костанай и многие другие города, эта процедура работает, т.е разрешение от родителей не спрашивают. Спасибо за внимание. 

Answer:  Уважаемый Олег Николаевич! В соответствии с Правилами Правил оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства, утвержденных постановлением Правительства от 28 марта 2012 года № 361, разрешение на выезд от Ваших родителей не требуется.

 

Ни в одном из этих ответов нет упоминания о том, что выезжающие на ПМЖ должны предоставлять соглашения об уплате алиментов, как утверждает DAlitant

Судя по ответу на запрос №42427 органами внутренних дел производится проверка наличия алиментов, а уже после обнаружения люди должны искать тех, кому должны и брать от них разрешение на выезд


Сообщение отредактировал dee15.7: 28.01.2019, 14:40:43

  • 0

#3329
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Спасибо Вам за предоставленный материал! Было познавательно ознакомиться с ним. Так как Вы достаточно внимательно следите за публикациями на этом сайте, то должны были обратить внимание, что я приводил к вниманию буквальное толкование Положения.  То, что на сайте МВД РК есть разъяснение по перечню документов для выезжающих - это является хорошим подспорьем выезжающих на ПМЖ в случае превышения работниками мигр.службы своих полномочий.  Недели полторы-две назад встречался со своими знакомыми (супружеская пара), которые осуществляли процедуру оформления на ПМЖ . В конце декабря 2018 года они обратились в МП Алмалинского района Алматы, где их и обязали предоставить соглашение от отца мужа. Они не стали глубоко спорить с чиновниками, а просто во время январских каникул нашли отца и составили с ним соглашение, которое и предоставили в МП. Мне также стала интересна эта история и я на днях обратился в удобную мне МП Ауэзовского района Алматы за перечнем документов для оформления ПМЖ. Так там действительно не было указано ни про какие соглашения. На мой вопрос относительно таких перечней в других мигр.службах мне ответили - "мы отвечаем только за свой участок". Благо мы с вами можем как-то предметно поспорить с властями, а сколько людей разворачиваются и исполняют то, что им говорят? 

    Теперь дальше - в законодательстве РК (Гражданский кодекс) существует ст.252, в части 1 этой статьи указано - (своими словами) "иностранец в течении года обязан расстаться со своим имуществом в РК, иначе оно по решению суда будет у него изъято". И никто эту статью не отменял, так что она действующая! Но при этом ее же власти не применяют! (тьфу тьфу). Вот и в этом случае есть расхождение между написанным и фактическим!

     Так что постараемся и впредь делиться полезным для облегчения своих задач, в этом и смысл наших отношений на этом форуме.


Сообщение отредактировал DAlitant: 28.01.2019, 17:22:57

  • -3

#3330
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Подскажите пожалуйста, что то уже забыл. Товарищ сейчас собирает документы на программу переселения, если документ на двух языках, нотариальные перевод требуется на подачу заявления? Имеются ввиду - трудовая книжка, свидетельство о рождении и так далее.
  • -1

#3331
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Подскажите пожалуйста, что то уже забыл. Товарищ сейчас собирает документы на программу переселения, если документ на двух языках, нотариальные перевод требуется на подачу заявления? Имеются ввиду - трудовая книжка, свидетельство о рождении и так далее.

Посмотрите печати - если они на казахском, то перевод печатей нужен.

Если документы времен СССР, то обычно они на двух языках - достаточно просто копии.


  • -1

#3332
st_123

st_123
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый ночи.
Подскажите, кто прошел этап сдачи документов на ПМЖ в Россию, далее получили списки где вы числитесь и МП запросила справку с цона о наличие или отсутствие налоговой задолженности(пока ее ждем/ сроки от 1 до 3 дней). Вот..
Какие далее будут действия?
Какой срок еще до долгожданного листка убытия?
Заранее спасибо большое.
  • 0

#3333
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Тоже затребовали эту справку, в налоговой её не дают, в ЦОНе тоже, на егов пишет - ждите 3 дня, бесконечное обновление, а затем - ошибка входных данных. И что теперь делать?
  • 0

#3334
st_123

st_123
  • Гость
  • 8 сообщений

Тоже затребовали эту справку, в налоговой её не дают, в ЦОНе тоже, на егов пишет - ждите 3 дня, бесконечное обновление, а затем - ошибка входных данных. И что теперь делать?

Справку получили в Цоне через цифровую печать (сначала ее оформили там же, необходимы удв или внж и флэшка), если она у Вас есть зайдите через мобильное приложение egov в раздел налоги и финансы》далее получение сведений об остутсвие или наличии налоговой задолженности по обязательным пенсионным и социальным отчислением.

Далее запросу присваиваится номер запросу, и поэтому номеру и номеру Вашего ИИН, Вы можете отследить готовность справки в разделе онлайн услуги одним списком》далее Проверка документов ,выданных порталом egov.kz

У нас сделали за 1 день

Завтра пойдем в центральную МП посмотрим, какие действия будут следующие.

Сообщение отредактировал st_123: 07.02.2019, 19:11:28

  • 1

#3335
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Тоже затребовали эту справку, в налоговой её не дают, в ЦОНе тоже, на егов пишет - ждите 3 дня, бесконечное обновление, а затем - ошибка входных данных. И что теперь делать?

Справку получили в Цоне через цифровую печать (сначала ее оформили там же, необходимы удв или внж и флэшка), если она у Вас есть зайдите через мобильное приложение egov в раздел налоги и финансы》далее получение сведений об остутсвие или наличии налоговой задолженности по обязательным пенсионным и социальным отчислением.

Далее запросу присваиваится номер запросу, и поэтому номеру и номеру Вашего ИИН, Вы можете отследить готовность справки в разделе онлайн услуги одним списком》далее Проверка документов ,выданных порталом egov.kz

У нас сделали за 1 день

Завтра пойдем в центральную МП посмотрим, какие действия будут следующие.
Хм. Подумал, что доступно описал, но видимо нет. Не получается у меня это сделать. Выдаёт ошибку и всё. Тишина. 4 запроса и 4 раза ответ - идите на фиг.
  • 0

#3336
st_123

st_123
  • Гость
  • 8 сообщений

Тоже затребовали эту справку, в налоговой её не дают, в ЦОНе тоже, на егов пишет - ждите 3 дня, бесконечное обновление, а затем - ошибка входных данных. И что теперь делать?

Справку получили в Цоне через цифровую печать (сначала ее оформили там же, необходимы удв или внж и флэшка), если она у Вас есть зайдите через мобильное приложение egov в раздел налоги и финансы》далее получение сведений об остутсвие или наличии налоговой задолженности по обязательным пенсионным и социальным отчислением.

Далее запросу присваиваится номер запросу, и поэтому номеру и номеру Вашего ИИН, Вы можете отследить готовность справки в разделе онлайн услуги одним списком》далее Проверка документов ,выданных порталом egov.kz

У нас сделали за 1 день

Завтра пойдем в центральную МП посмотрим, какие действия будут следующие.
Хм. Подумал, что доступно описал, но видимо нет. Не получается у меня это сделать. Выдаёт ошибку и всё. Тишина. 4 запроса и 4 раза ответ - идите на фиг.

Давайте, если у меня получится я Вам отправлю ее на почту. В личку напишите свой ИИН и номер.

Потому, что у нас также было, но как оказалось мы неправильно именно походили действия.

Поэтому подробно все и прописала.
Если нет, то Ваше право.
  • 0

#3337
st_123

st_123
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый ночи.
Подскажите, кто прошел этап сдачи документов на ПМЖ в Россию, далее получили списки где вы числитесь и МП запросила справку с цона о наличие или отсутствие налоговой задолженности(пока ее ждем/ сроки от 1 до 3 дней). Вот..
Какие далее будут действия?
Какой срок еще до долгожданного листка убытия?
Заранее спасибо большое.


Добрый вечер.

Может кому пригодится.
После того ,как Вы предоставить в МП списки и справки, Вам выдадут на руки :
Документ подтверждающий выезд за пределы РК на постоянное место жительство для СНЯТИЯ С РЕГИСТРАЦИИ ( на каждого выезжающего) и для СНЯТИЯ С ВОИНСКОГО УЧЕТА (для мужчин) и сделайте сразу копии, так как оригиналы Вы сдаете в цоне.

Далее едете в Цон по прописке заполняете заявление на выписку и талон статистического учета выбытия》Далее сдаете ВНЖ или УДВ, эти бланки ,копии ВНЖ и паспортов и документы подтверждающие выезд (которые Вам выдали в МП)

После Вам выдают листки убытия.
Далее для снятия с воинского учета у Вас попросят (также в цоне ,но в другом окошке)
Копию листка убытия+военный билет, ИИН (можно просто продиктовать свой.
Снятие с учета получим во вторник.

И еще мы сделали временную регистрацию ,на всякий случай, так как нам сказали это сделать в центральной МП.
Потребуются : копии листков убытия, заявление(выдается в МП) и оригиналы паспортов.
Ее уже оформляете в МП по прописке на основание листка убытия ( можно без хозяина кв или дома) на 30 дней. Оформляется день ( завтра заберем до обеда)

Теперь только ждем снятие с воинского учета, регистрацию и далее едем со всеми копиями доков в центральную МП для окончательного решения и можно выезжать.

Возможно позже отпишусь, надеюсь помогу кому нибудь.

Будьте добрее!
И всем удачи!
  • 1

#3338
Али90

Али90
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Подскажите пожалуйста, что то уже забыл. Товарищ сейчас собирает документы на программу переселения, если документ на двух языках, нотариальные перевод требуется на подачу заявления? Имеются ввиду - трудовая книжка, свидетельство о рождении и так далее.

 

На консультации говорили что если казахский  текст дублируется русским то переводить не нужно


  • 0

#3339
Samarskaya

Samarskaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Здравствуйте!

Фамилию в заявлении для выезда на пмж указывать надо? 


  • 0

#3340
Али90

Али90
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Здравствуйте!

Фамилию в заявлении для выезда на пмж указывать надо? 

 

Странный вопрос. Как вы себе представляете заявление на выезд без фамилии?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.