Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#3281
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

за последние время в региональных группах содружества под названиями "Казахстанцы (название города в России)" количество людей утроилось. Можномного говорить об отсутствии глобальности в этом вопросе, но против фактов идти , это не серьёзно. Глобальность скажу прямо, таки вне сомнений.
  а вам не кажется, что количество людей в группах утроилось просто потому что переселенцы наконец узнали об этих группах-помогайках? я, например, 1,5 года сама долбалась со сменой гражданства, пока не вышла на нужную мне группу в ватс апп. И с нужным городом тоже самое, здесь же на форуме спрашивала про чат с нужным городом, никто не давал нужную информацию. Предлагала сама чат создать, тоже самое - не было ответа. Кое-как нашла группу, оказывается уже давно она есть. Я не отрицаю, что переселенцев очеееень много. Очередь на РВП через консульство РФ в Алматы забита до 2020 года, а сколько едет в регион ПП - не счесть, просто потому что даже элементарно не знают, что можно РВП здесь на месте сделать. А по родителям-россиянам сколько меняют гражданство? а восстановлением гражданства РФ сколько людей сейчас занимается? а те, кто просто так едет в РФ на ура... типа там на месте получим гражданство... А те, кто идет по программе НРЯ, несмотря на все ее сложности? вот сколько уже программ и сколько направлений и сколько движений в РФ. Только столкнувшись с этим напрямую, начинаешь понимать масштабы миграции из РК. Через 10 лет здесь кроме русских пенсионеров больше никого не останется. Сейчас я это точно понимаю.
  • 2

#3282
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

... глобального исхода русскоязычного населения ожидать не стоит.

Т.е. очередь на РВП в 8 месяцев , это не глобально?

В связи с этим, многие едут в регионы и там подают на РВП .

 

Здесь обсуждение этого указа  местными специалистами - https://camonitor.kz...kazahstane.html


  • 0

#3283
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Ерунда какая то, какие 8 месяцев, какие 2 года? Я видимо в другой Алмате живу. Отправил письмо, через неделю пришло письмо с датой приёма, боялся, что не успею за такой короткий срок всё собрать, работы много. Успел. Приехал пока в очереди стоял слушал ужасные истории, как люди в 5й-10й-500й раз приходят и не могут сдать доки. Сдал сразу же. Сказали что рассмотрение в течении 2х месяцев, ответ пришёл через месяц. Я даже не заметил как время прошло. Жаль, что дальше программа заточена только под тех, кто собирается свалить в Россию сразу и на совсем.Поэтому отняла кучу времени и денег. А так все в принципе быстро. Сейчас ожидаю одобрения гражданства. Товарищ сегодня отправил письмо на программу в посольство, посмотрим сколько лет ему предложат ждать.
  • 0

#3284
Raigon

Raigon
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Ерунда какая то, какие 8 месяцев, какие 2 года? Я видимо в другой Алмате живу. Отправил письмо, через неделю пришло письмо с датой приёма, боялся, что не успею за такой короткий срок всё собрать, работы много. Успел. Приехал пока в очереди стоял слушал ужасные истории, как люди в 5й-10й-500й раз приходят и не могут сдать доки. Сдал сразу же. Сказали что рассмотрение в течении 2х месяцев, ответ пришёл через месяц. Я даже не заметил как время прошло. Жаль, что дальше программа заточена только под тех, кто собирается свалить в Россию сразу и на совсем.Поэтому отняла кучу времени и денег. А так все в принципе быстро. Сейчас ожидаю одобрения гражданства. Товарищ сегодня отправил письмо на программу в посольство, посмотрим сколько лет ему предложат ждать.

Вы видимо на программу переселения подавали, а не на РВП.


  • 0

#3285
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Ерунда какая то, какие 8 месяцев, какие 2 года? Я видимо в другой Алмате живу. Отправил письмо, через неделю пришло письмо с датой приёма, боялся, что не успею за такой короткий срок всё собрать, работы много. Успел. Приехал пока в очереди стоял слушал ужасные истории, как люди в 5й-10й-500й раз приходят и не могут сдать доки. Сдал сразу же. Сказали что рассмотрение в течении 2х месяцев, ответ пришёл через месяц. Я даже не заметил как время прошло. Жаль, что дальше программа заточена только под тех, кто собирается свалить в Россию сразу и на совсем.Поэтому отняла кучу времени и денег. А так все в принципе быстро. Сейчас ожидаю одобрения гражданства. Товарищ сегодня отправил письмо на программу в посольство, посмотрим сколько лет ему предложат ждать.

Вы не поняли - это не на подачу заявления на программу переселения, а на подачу на РВП в Алматы.


  • 0

#3286
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Ерунда какая то, какие 8 месяцев, какие 2 года? Я видимо в другой Алмате живу. Отправил письмо, через неделю пришло письмо с датой приёма, боялся, что не успею за такой короткий срок всё собрать, работы много. Успел. Приехал пока в очереди стоял слушал ужасные истории, как люди в 5й-10й-500й раз приходят и не могут сдать доки. Сдал сразу же. Сказали что рассмотрение в течении 2х месяцев, ответ пришёл через месяц. Я даже не заметил как время прошло. Жаль, что дальше программа заточена только под тех, кто собирается свалить в Россию сразу и на совсем.Поэтому отняла кучу времени и денег. А так все в принципе быстро. Сейчас ожидаю одобрения гражданства. Товарищ сегодня отправил письмо на программу в посольство, посмотрим сколько лет ему предложат ждать.

Мы вначале в апреле 2018 также планировали получить РВП через Алматы, но когда нам сообщили в консульстве об записи на прием только в 2019 году, приняли решение оформлять РВП непосредственно в РФ. Знакомая семья оформляет РВП через Алматы с середины 2017 года, попали на прием в консульство только весной 2018 года и уже несколько раз вынужденно посещали консульство в связи с неправильным оформлением предоставляемых документов. В итоге только в октябре все нормально сдали и сейчас ждут результатов обращения. Между последующими приемами каждый раз срок в 1,5-2 месяца.   


  • 0

#3287
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Подскажите, знает ли кто нибудь время приема  по вопросу выезда на ПМЖ в Алмалинском районе, города Алматы, пришел сегодня, сказали приходи завтра в пятницу, а вот время приема забыл спросить. После обеда принимают?


  • 0

#3288
Shick

Shick
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Всем привет.

 

Подал заявление на выезд на ПМЖ в Бостандыкском районе(Мынбаева - Клочкова)

От меня:

1. Заявление (взял там же)

2. Фото

3. 1 МРП оплата

4. Копия паспорта и удостоверения

 

График работы: Пнд. втр. птн. до 13:00

 

 

По поводу перечня необходимых документов: пока сдал только то, что написано выше. Делаю один (не женат, детей нет)

Прикреплённые изображения:

  • ОБразец 1.jpg
  • ОБразец 2.jpg
  • Перечень.jpg

Сообщение отредактировал Shick: 30.11.2018, 14:34:36

  • 3

#3289
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

http://ros-kz-infone...inu-smi-1250307

Власти РФ будут платить 1 млн рублей вернувшимся на родину - СМИ

Власти РФ будут платить 1 млн рублей вернувшимся на родину, сообщает КП. До этой суммы планируют поднять компенсационные выплаты для соотечественников, которые планируют переехать в Россию. Об этом «Известиям» рассказал первый заместитель главы МВД Александр Горовой.

Он пояснил, что на данный момент в РФ переезжают граждане бывших республик Советского Союза. Около 70% из них – люди трудоспособного возраста, знающие язык и имеющие намерение остаться.

«МВД вышло в правительство с ходатайством об увеличении выплат, особенно для субъектов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Мы предлагаем довести эту сумму до одного миллиона рублей. Это позволит приобретать жилье в ипотеку», - указал Горовой.

По его словам, эти денежные средства также пойдут на компенсацию стоимости переезда, перевоза багажа и других хозяйственных вопросов. Также Горовой указывает, что за получением гражданства России часто обращаются жители Донбасса. Напомним, что МВД России уже заявило об упрощении для украинцев процедуры получения гражданства России.


  • 0

#3290
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Не помню, попадалась ли мне информация. Можно ли после подачи на выезд на пмж, сразу ехать в Россию за получением гражданства? А потом уже здесь взять выписку на ПМЖ для получения пенсионных?


  • -1

#3291
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Не помню, попадалась ли мне информация. Можно ли после подачи на выезд на пмж, сразу ехать в Россию за получением гражданства? А потом уже здесь взять выписку на ПМЖ для получения пенсионных?

нет, так нельзя. Подали на выписку на ПМЖ - дождитесь выписки, потом езжайте и оттуда можете уже на ОПВ почтой документы прислать.


  • -1

#3292
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

Не помню, попадалась ли мне информация. Можно ли после подачи на выезд на пмж, сразу ехать в Россию за получением гражданства? А потом уже здесь взять выписку на ПМЖ для получения пенсионных?

нет, так нельзя. Подали на выписку на ПМЖ - дождитесь выписки, потом езжайте и оттуда можете уже на ОПВ почтой документы прислать.

 

Да мне оттуда почтой не надо, я назад буду возвращаться. Очень долго так все получается.


  • 0

#3293
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Да мне оттуда почтой не надо, я назад буду возвращаться. Очень долго так все получается.

Если вернетесь за пенсионными будучи уже гражданином РФ, то чтобы забрать пенсионные нужно будет здесь, в КЗ, делать вид на жительство. 


  • 1

#3294
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

 

Да мне оттуда почтой не надо, я назад буду возвращаться. Очень долго так все получается.

Если вернетесь за пенсионными будучи уже гражданином РФ, то чтобы забрать пенсионные нужно будет здесь, в КЗ, делать вид на жительство. 

 

не дезинформируйте человека, пожалуйста. Те, кто уезжают в РФ, предварительно сделав с Рк выписку на ПМЖ и потом в РФ получают гражданство РФ, не должны делать никаких ВНЖ по возвращению в РК. Просто подают на ОПВ, предоставив паспорт РФ и выписку на ПМЖ РК.


  • 0

#3295
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений
не дезинформируйте человека, пожалуйста.

 

Если человек уезжает из РК без выписки на ПМЖ, потом возвращается уже с российским паспортом, то вот в этом случае, чтобы забрать пенсионные, нужен будет ВНЖ РК. Если уехать из РК, просто подав документы и не завершив весь процесс выезда на ПМЖ, то считайте, что выезда на ПМЖ у вас нет.


Сообщение отредактировал DKalishevich: 08.01.2019, 20:08:51

  • 2

#3296
Девушка с рюкзачком

Девушка с рюкзачком
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

не дезинформируйте человека, пожалуйста.

 

Если человек уезжает из РК без выписки на ПМЖ, потом возвращается уже с российским паспортом, то вот в этом случае, чтобы забрать пенсионные, нужен будет ВНЖ РК. Если уехать из РК, просто подав документы и не завершив весь процесс выезда на ПМЖ, то считайте, что выезда на ПМЖ у вас нет.

 

Все верно!Только поправочка паспорт нужен загран!!! т.к. внутренний не катируется в КЗ. я так 1.5 месяца потеряла пока забрала пенсионные 


  • 0

#3297
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Все верно!Только поправочка паспорт нужен загран!!! т.к. внутренний не катируется в КЗ. я так 1.5 месяца потеряла пока забрала пенсионные

И еще можно добавить, что если есть желание получить пенсионные на счет в банке КЗ то нужно оформить ИИН нерезидента. 


  • 0

#3298
Samarskaya

Samarskaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений
0

Все верно!Только поправочка паспорт нужен загран!!! т.к. внутренний не катируется в КЗ. я так 1.5 месяца потеряла пока забрала пенсионные

И еще можно добавить, что если есть желание получить пенсионные на счет в банке КЗ то нужно оформить ИИН нерезидента.
Здравствуйте,
На каком этапе нужно (или можно) оформить иин нерезидента?
  • 0

#3299
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Здравствуйте, На каком этапе нужно (или можно) оформить иин нерезидента?

Когда появится загран паспорт РФ. Без него ИИН нерезидента не сделают.


  • 0

#3300
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Когда появится загран паспорт РФ. Без него ИИН нерезидента не сделают.

 

 

Ну если быть точным, то иин делают и на внутренний паспорт РФ. Другое дело, что для получения пенсионных (да и для всех действий в банке) требуют строго загран - это да. Смысла делать иин на внутренний паспорт я не вижу.


Сообщение отредактировал Wsxed: 18.01.2019, 21:55:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.