Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#3301
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

При сдаче документов для выезда на ПМЖ работники мигр. службы Алмалинского района гор.Алматы вновь стали требовать от выезжающих соглашение об уплате алиментов от остающихся в КЗ родителей. Такое положение восстановлено с сентября 2018 года. При отсутствии сведений о родителе у выезжающих начинаются проблемы... 


  • 1

#3302
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

При сдаче документов для выезда на ПМЖ работники мигр. службы Алмалинского района гор.Алматы вновь стали требовать от выезжающих соглашение об уплате алиментов от остающихся в КЗ родителей. Такое положение восстановлено с сентября 2018 года. При отсутствии сведений о родителе у выезжающих начинаются проблемы... 

А ссылка на документ есть у них ? Или только на словах?

Последние изменения только сентябрь 2017 года, больше нет.


  • -2

#3303
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

При сдаче документов для выезда на ПМЖ работники мигр. службы Алмалинского района гор.Алматы вновь стали требовать от выезжающих соглашение об уплате алиментов от остающихся в КЗ родителей. Такое положение восстановлено с сентября 2018 года. При отсутствии сведений о родителе у выезжающих начинаются проблемы...


Это именно при сдаче требуют? Странно, в позапрошлую пятницу сдал документы, в прошлую пятницу (позапозавчера) получил бумагу о сдаче. Ничего не сказала девушка с 13го окошка. Сказала только приходить через 20 дней.
  • 0

#3304
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Близкие, уезжающие в РФ, сдавали 10 дней назад в Алмалинский мигр.отдел на Карасай батыра и Байтурсынова, вынуждены были по требованию инспектора собирать и сдавать разрешение от родителей. На вопрос инспектору с какого времени появилось это требование она ответила, что с сентября 2018 года


  • 1

#3305
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

При сдаче документов для выезда на ПМЖ работники мигр. службы Алмалинского района гор.Алматы вновь стали требовать от выезжающих соглашение об уплате алиментов от остающихся в КЗ родителей. Такое положение восстановлено с сентября 2018 года. При отсутствии сведений о родителе у выезжающих начинаются проблемы... 

А ссылка на документ есть у них ? Или только на словах?

Последние изменения только сентябрь 2017 года, больше нет.

 

На днях планирую заехать в Ауэзовский мигр.отдел. Посмотрим, какие у них правила.


  • 0

#3306
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

На днях планирую заехать в Ауэзовский мигр.отдел. Посмотрим, какие у них правила.

Если начнут требовать то же самое, настоятельно потребуйте основание....Пока ничего нового в законах нет...


  • -1

#3307
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

А мигр. полиции (МП) и не требуется нового в законодательстве!  В прошлом (2018) году я не стал вступать на этом форуме в дискуссию по поводу обязанности выезжающих на ПМЖ предоставлять соглашения об уплате алиментов, так как выезжающие обходились без этих проблем - ну и хорошо, зачем спорить))! А фактически обязанность предоставлять соглашения/разрешения от родителей, н/л детей, и т.д. никто не отменял! Удача была на стороне сдавших документы в Алмате на выезд из КЗ в период с осени 2017 по осень 2018 года, когда они избежали обязательной по существовавшему положению процедуры предоставления этих документов. Насколько я помню, все эти документы МП так и продолжали требовать с выезжающих из  г.г. Уральск и Усть-Каменогорск На странице ранее (165) ясно указаны обязательные для сдачи документы, которые были и в 2017 и в 2018 годах. К сожалению, теперь и в Алмате выезжающим, у которых проблемные истории с нахождением родителей, придется столкнутся с неприятной процедурой поиска своих предков, потерявшихся на жизненном пути. 


  • 1

#3308
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А мигр. полиции (МП) и не требуется нового в законодательстве!  В прошлом (2018) году я не стал вступать на этом форуме в дискуссию по поводу обязанности выезжающих на ПМЖ предоставлять соглашения об уплате алиментов, так как выезжающие обходились без этих проблем - ну и хорошо, зачем спорить))! А фактически обязанность предоставлять соглашения/разрешения от родителей, н/л детей, и т.д. никто не отменял! Удача была на стороне сдавших документы в Алмате на выезд из КЗ в период с осени 2017 по осень 2018 года, когда они избежали обязательной по существовавшему положению процедуры предоставления этих документов. Насколько я помню, все эти документы МП так и продолжали требовать с выезжающих из  г.г. Уральск и Усть-Каменогорск На странице ранее (165) ясно указаны обязательные для сдачи документы, которые были и в 2017 и в 2018 годах. К сожалению, теперь и в Алмате выезжающим, у которых проблемные истории с нахождением родителей, придется столкнутся с неприятной процедурой поиска своих предков, потерявшихся на жизненном пути. 

Ура! Хоть кто-то это сказал!!! Я уже сижу молчу, а то опять скажут что у меня каша в голове!!!

А если серьезно, я летом интересовался в миграционке. Офицер пояснил, кто входит в тот перечень, что в поправке от 2017 г. Там как раз родители вполне подходили под пояснение (напомню, это было лето 2018 года. От нас не потребовали никаких бумаг по указанному пункту). Так что скорее всего просто миграционке дали команду ужесточить режим...


Сообщение отредактировал Giacint: 21.01.2019, 21:58:00

  • 0

#3309
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

А мигр. полиции (МП) и не требуется нового в законодательстве! В прошлом (2018) году я не стал вступать на этом форуме в дискуссию по поводу обязанности выезжающих на ПМЖ предоставлять соглашения об уплате алиментов, так как выезжающие обходились без этих проблем - ну и хорошо, зачем спорить))! А фактически обязанность предоставлять соглашения/разрешения от родителей, н/л детей, и т.д. никто не отменял! Удача была на стороне сдавших документы в Алмате на выезд из КЗ в период с осени 2017 по осень 2018 года, когда они избежали обязательной по существовавшему положению процедуры предоставления этих документов. Насколько я помню, все эти документы МП так и продолжали требовать с выезжающих из г.г. Уральск и Усть-Каменогорск На странице ранее (165) ясно указаны обязательные для сдачи документы, которые были и в 2017 и в 2018 годах. К сожалению, теперь и в Алмате выезжающим, у которых проблемные истории с нахождением родителей, придется столкнутся с неприятной процедурой поиска своих предков, потерявшихся на жизненном пути.


А как быть в таком случае? У моего двоюродного брата, отец ушёл из семьи лет 30 назад. Он его уже несколько лет пытается розыскать и все поиски бесполезны. Ему что теперь не выехать?
  • 0

#3310
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Прошлым летом в абсолютно аналогичной ситуации офицер в окошке сказала писать в анкете "не имею сведений". Ауэзовский район. Но как будет сейчас затрудняюсь сказать...
  • 0

#3311
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
А ссылка на документ есть у них ? Или только на словах? Последние изменения только сентябрь 2017 года, больше нет.

 

 

Если начнут требовать то же самое, настоятельно потребуйте основание....Пока ничего нового в законах нет...

Так что там насчет бреда? Ась?

Прежде чем других оскорблять хоть понимать прочитанное для начала научились бы! Тоже самое, кстати касается и РВП. Аналогично не стал вступать в бесполезную дискуссию, ибо если человек не понимает, что читает, смысл???

 

P.S. tanechka777 что, кроме как минусовать больше сказать нечего? понятно... ничего другого, в принципе, и не ожидалось...


Сообщение отредактировал Giacint: 22.01.2019, 00:15:33

  • 0

#3312
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

А ссылка на документ есть у них ? Или только на словах? Последние изменения только сентябрь 2017 года, больше нет.

 

 

Если начнут требовать то же самое, настоятельно потребуйте основание....Пока ничего нового в законах нет...

Так что там насчет бреда? Ась?

Прежде чем других оскорблять хоть понимать прочитанное для начала научились бы! Тоже самое, кстати касается и РВП. Аналогично не стал вступать в бесполезную дискуссию, ибо если человек не понимает, что читает, смысл???

 

Мужчина, вы целенаправленно ищите мои сообщения в разных темах ? Вы уже обещали не вступать со мной в дискуссию - держите слово.


  • -1

#3313
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
вы целенаправленно ищите мои сообщения в разных темах

Да потому что вы порой такую чушь пишите! Я уж  сдерживался очень долго, но когда пошли оскорбления... это перебор!

 

Если есть желание продолжить - велком ту личка. Незачем форум засорять.


Сообщение отредактировал Giacint: 22.01.2019, 00:18:53

  • 0

#3314
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

А мигр. полиции (МП) и не требуется нового в законодательстве!  В прошлом (2018) году я не стал вступать на этом форуме в дискуссию по поводу обязанности выезжающих на ПМЖ предоставлять соглашения об уплате алиментов, так как выезжающие обходились без этих проблем - ну и хорошо, зачем спорить))! А фактически обязанность предоставлять соглашения/разрешения от родителей, н/л детей, и т.д. никто не отменял! Удача была на стороне сдавших документы в Алмате на выезд из КЗ в период с осени 2017 по осень 2018 года, когда они избежали обязательной по существовавшему положению процедуры предоставления этих документов. Насколько я помню, все эти документы МП так и продолжали требовать с выезжающих из  г.г. Уральск и Усть-Каменогорск На странице ранее (165) ясно указаны обязательные для сдачи документы, которые были и в 2017 и в 2018 годах. К сожалению, теперь и в Алмате выезжающим, у которых проблемные истории с нахождением родителей, придется столкнутся с неприятной процедурой поиска своих предков, потерявшихся на жизненном пути. 

Я в апреле 2018 г.  оформляла выезд - по отцу просто писала, что сведений не имею, от мамы ничего не требовали.

Медеуский район.


Сообщение отредактировал tanechka777: 22.01.2019, 02:00:03

  • 0

#3315
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Вы и попали в этот благоприятный период с сентября 2017 по сентябрь 2018 г.г., когда у выезжающих не требовали предоставление таких документов! А сейчас либо стали принципиально толковать законодательство, либо политика. Суть остается одна - собирать все необходимые для оформления ПМЖ документы!


  • 0

#3316
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

А мигр. полиции (МП) и не требуется нового в законодательстве! В прошлом (2018) году я не стал вступать на этом форуме в дискуссию по поводу обязанности выезжающих на ПМЖ предоставлять соглашения об уплате алиментов, так как выезжающие обходились без этих проблем - ну и хорошо, зачем спорить))! А фактически обязанность предоставлять соглашения/разрешения от родителей, н/л детей, и т.д. никто не отменял! Удача была на стороне сдавших документы в Алмате на выезд из КЗ в период с осени 2017 по осень 2018 года, когда они избежали обязательной по существовавшему положению процедуры предоставления этих документов. Насколько я помню, все эти документы МП так и продолжали требовать с выезжающих из г.г. Уральск и Усть-Каменогорск На странице ранее (165) ясно указаны обязательные для сдачи документы, которые были и в 2017 и в 2018 годах. К сожалению, теперь и в Алмате выезжающим, у которых проблемные истории с нахождением родителей, придется столкнутся с неприятной процедурой поиска своих предков, потерявшихся на жизненном пути.


А как быть в таком случае? У моего двоюродного брата, отец ушёл из семьи лет 30 назад. Он его уже несколько лет пытается розыскать и все поиски бесполезны. Ему что теперь не выехать?

 

Должна существовать процедура, позволяющая выезжающим решать такие проблемы. Подробности стоит узнать в мигр.полиции ( МП). Слышал, что делаются запросы в пять (?) населенных пунктов последних известных адресов проживания потерявшегося. Ответы вместе с адресной справкой, информацией с налоговой и ЕНПФ на него, прикладываются в мигр.дело выезжающего. Эти документы (возможно и другие), и служат основанием для одобрения выезда на ПМЖ. Если через некоторое время разыскиваемый объявляется и начинает "качать свои права" на получение алиментов от выехавшего - ему и предъявляют собранные розыскные документы со встречным вопросом - "А где ты сам был? Мы тебя искали!". Так что рекомендую с процедурой отправки запросов не затягивать, но начинать лучше с обращения в МП для уточнения перечня нужных для сбора документов.


  • 0

#3317
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


А мигр. полиции (МП) и не требуется нового в законодательстве! В прошлом (2018) году я не стал вступать на этом форуме в дискуссию по поводу обязанности выезжающих на ПМЖ предоставлять соглашения об уплате алиментов, так как выезжающие обходились без этих проблем - ну и хорошо, зачем спорить))! А фактически обязанность предоставлять соглашения/разрешения от родителей, н/л детей, и т.д. никто не отменял! Удача была на стороне сдавших документы в Алмате на выезд из КЗ в период с осени 2017 по осень 2018 года, когда они избежали обязательной по существовавшему положению процедуры предоставления этих документов. Насколько я помню, все эти документы МП так и продолжали требовать с выезжающих из г.г. Уральск и Усть-Каменогорск На странице ранее (165) ясно указаны обязательные для сдачи документы, которые были и в 2017 и в 2018 годах. К сожалению, теперь и в Алмате выезжающим, у которых проблемные истории с нахождением родителей, придется столкнутся с неприятной процедурой поиска своих предков, потерявшихся на жизненном пути.

А как быть в таком случае? У моего двоюродного брата, отец ушёл из семьи лет 30 назад. Он его уже несколько лет пытается розыскать и все поиски бесполезны. Ему что теперь не выехать?
Должна существовать процедура, позволяющая выезжающим решать такие проблемы. Подробности стоит узнать в мигр.полиции ( МП). Слышал, что делаются запросы в пять (?) населенных пунктов последних известных адресов проживания потерявшегося. Ответы вместе с адресной справкой, информацией с налоговой и ЕНПФ на него, прикладываются в мигр.дело выезжающего. Эти документы (возможно и другие), и служат основанием для одобрения выезда на ПМЖ. Если через некоторое время разыскиваемый объявляется и начинает "качать свои права" на получение алиментов от выехавшего - ему и предъявляют собранные розыскные документы со встречным вопросом - "А где ты сам был? Мы тебя искали!". Так что рекомендую с процедурой отправки запросов не затягивать, но начинать лучше с обращения в МП для уточнения перечня нужных для сбора документов.

Прикольно, в 5 мест. Тут хотя бы одно знать. Его даже в базе налогоплательщиков пробивали по ФИО, нет такого человека.
  • 0

#3318
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Почти дословно мне инспектор говорил следующее:

Если у вас есть письменно заключенное Соглашение об уплате алиментов, то его и надо прикладывать к заявлению, если нет таких соглашений - то ничего не надо.

Насколько законным является требования сотрудников МП заключать такие соглашения - большой вопрос.

А такой документ, как согласие кого- либо на выезд на ПМЖ в утвержденном перечне документов отсутствует.


  • 0

#3319
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Если не сложно, сообщите нам "утвержденный перечень документов", с датой выхода и подписью ответственного лица, на что мы сможем ссылаться. Не те "памятки", которые кто хочет, так и штампует и понимает, а именно Документ (зарегистрированный в правовой базе РК), на который можно указать при совершении возможных незаконных действий работниками МП. Насколько я знаю, на сегодняшний день работники миграционной полиции руководствуются Постановлением Правительства РК №361 от 28.03.2012 года. 


  • 0

#3320
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Если не сложно, сообщите нам "утвержденный перечень документов", с датой выхода и подписью ответственного лица, на что мы сможем ссылаться. Не те "памятки", которые кто хочет, так и штампует и понимает, а именно Документ (зарегистрированный в правовой базе РК), на который можно указать при совершении возможных незаконных действий работниками МП. Насколько я знаю, на сегодняшний день работники миграционной полиции руководствуются Постановлением Правительства РК №361 от 28.03.2012 года. 

 

Документ в свободном доступе, в теме уже выкладывала:
https://www.zakon.kz...-vyezde-iz.html

Других изменений не нашла.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.