Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#2961
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Добрый день!

Кто оформлял внутренний паспорт в России после получения гражданства РФ в Казахстане, подскажите пожалуйста какое срок готовится внутренний паспорт - регион не Москва и не Питер.

 

На сайте госуслуги пишут 10 дней, в другом месте 30 дней.

 

Заранее благодарю.


  • 0

#2962
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Добрый день!

Кто оформлял внутренний паспорт в России после получения гражданства РФ в Казахстане, подскажите пожалуйста какое срок готовится внутренний паспорт - регион не Москва и не Питер.

 

На сайте госуслуги пишут 10 дней, в другом месте 30 дней.

 

Заранее благодарю.

Если у вас местная прописка то 10 дней, а если прописались где-нибудь во Владивостоке, а подаете в другом регионе, то месяц, мне так сказали в УФМС. В каждом регионе свои сроки, где-то 10 дней и больше, а где-то наоборот раньше 10 дней можно получить. 


Сообщение отредактировал танюха: 19.02.2018, 17:03:31

  • 1

#2963
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

Добрый день!

Кто оформлял внутренний паспорт в России после получения гражданства РФ в Казахстане, подскажите пожалуйста какое срок готовится внутренний паспорт - регион не Москва и не Питер.

 

На сайте госуслуги пишут 10 дней, в другом месте 30 дней.

 

Заранее благодарю.

Если у вас местная прописка то 10 дней, а если прописались где-нибудь во Владивостоке, а подаете в другом регионе, то месяц, мне так сказали в УФМС. В каждом регионе свои сроки, где-то 10 дней и больше, а где-то наоборот раньше 10 дней можно получить. 

 

Спасибо за ответ!

 

Планирую приехать в регион проживания родителей, подать на паспорт, потом прописаться.

У меня нет внутреннего паспорта, или я по загран паспорту могу прописаться?

Просто я на сносях, не знаю ехать или нет, чтобы не родить в случае чего в поезде или там без страхового полиса...


  • 0

#2964
frizy

frizy
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Добрый день.

Я вместе с 3-мя детьми получили гражданство РФ в консульстве РК в г.Астана по упрощенной процедуре (мои родители граждане РФ). Жене сказали, что будет получать гражданство уже в РФ по мне как мужу. Мы в браке 16 лет. Какова процедура получения гражданства женой в РФ, какие документы? Нужно ли в РК подавать на выход из гражданства РК или достаточно сделать выезд на ПМЖ?


  • 0

#2965
Marina101

Marina101
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

После снятия учета мне в миграционной полиции дадут листок убытия или отметку в штамп поставят?
У меня военник не забирали, в нем ставили печать о том, что снят с учета (в рф в него вообще не смотрели, оформили новый российский, после прохождения комиссии), листок убытия дадут в Цоне, там же сдадите УДЛ, в МП дадут уведомление о том, что оформлен выезд на ПМЖ и выехать до такого-то числа. 

 

подскажите пожалуйста, при пересечении границы Казахстана при выезде кроме паспорта кз какие-либо из этих документов им предъявлять надо(листок убытия или уведомление)?


  • 0

#2966
Areso

Areso
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Кто даст в МП уведомление? ЦОН уведомит МП? Или МП мне даст уведомление, после того, как я получу листок убытия в ЦОНе?

 

Кстати, вопрос по недвижимости. Как ее потом переоформить с казахстанского на российский паспорт?


  • 0

#2967
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

при пересечении границы Казахстана при выезде кроме паспорта кз какие-либо из этих документов им предъявлять надо(листок убытия или уведомление)?
При выезде ничего кроме паспорта предъявлять не нужно. 
  • 0

#2968
Areso

Areso
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

при пересечении границы Казахстана при выезде кроме паспорта кз какие-либо из этих документов им предъявлять надо(листок убытия или уведомление)?
При выезде ничего кроме паспорта предъявлять не нужно. 

 

А по поводу уведомления подскажете, кто кому его давать должен, а то я так и не понял, к сожалению?


  • 0

#2969
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Добрый день.

Подскажите где взять актуальную версию заявления выезда на ПМЖ в word?

Поделитесь ссылочкой плс..


Сообщение отредактировал Bocha: 21.02.2018, 12:16:55

  • 0

#2970
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А по поводу уведомления подскажете, кто кому его давать должен, а то я так и не понял, к сожалению?
После прохождения всех процедур Миграционная Полиция выдаст вам на руки уведомление о том, вы оформили выезд на ПМЖ и вам предписано выехать в течении такого-то времени за пределы КЗ, образец данного уведомления есть ранее в данной теме. 
  • 0

#2971
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Доброго времени суток ! Буду благодарна, если подскажете или направите меня в определенную ветку ) я гражданка РФ, мама гражданка РК не пенсионерка. Имеет ли она возможность для получения гражданства на упрощённую программу и какую? Я получила гражданство по программе переселения.
  • 0

#2972
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Подскажите, кто недавно подавал документы для выезда на ПМЖ. Сфотографировпла список в миграционной Алматы. Там есть пункт " соглашение об уплате алиментов", соглашение заключается с родителями только пенсионерами или любого возраста?

Прикреплённые изображения:

  • 1D-aWguhdzI.jpg
  • Z3_ptzNp8AY.jpg

Сообщение отредактировал Meskalitta: 22.02.2018, 13:05:40

  • 0

#2973
frizy

frizy
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Доброго времени суток ! Буду благодарна, если подскажете или направите меня в определенную ветку ) я гражданка РФ, мама гражданка РК не пенсионерка. Имеет ли она возможность для получения гражданства на упрощённую программу и какую? Я получила гражданство по программе переселения.

 

Добрый день. Да ваша мама может получить гражданство по вам, то есть по близкому родственнику - дочери. Получить она сможет только в РФ (в соответствии с Соглашением между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26 февраля 1999 года). Процедура: получение РВП->подача на гражданство РФ. Перечень документов можете узнать в близайшем ФМС, вернее в управлении миграции МВД. Касательно получения РВП мамой, она также может получить вне квоты, выделяемой государством.

Более подробно можете посмотреть по ссылке.


  • 0

#2974
frizy

frizy
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Подскажите, кто недавно подавал документы для выезда на ПМЖ. Сфотографировпла список в миграционной Алматы. Там есть пункт " соглашение об уплате алиментов", соглашение заключается с родителями только пенсионерами или любого возраста?

 

Соглашение об уплате алиментов нужно только для алиментщиков., у кого остаются в Казахстане дети. От родителей нужно нотариально заверенное согласие на ваш выезд на ПМЖ, причем от каждого родителя. Хотя может в Алматы свое понимание закона. В астане нам ничего такого не предьявляют. Только от меня как мужа нужно сделать заверенное согласие на выезд жены на ПМЖ.


Сообщение отредактировал frizy: 22.02.2018, 13:26:16

  • 0

#2975
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Подскажите, кто недавно подавал документы для выезда на ПМЖ. Сфотографировпла список в миграционной Алматы. Там есть пункт " соглашение об уплате алиментов", соглашение заключается с родителями только пенсионерами или любого возраста?



Соглашение об уплате алиментов нужно только для алиментщиков., у кого остаются в Казахстане дети. От родителей нужно нотариально заверенное согласие на ваш выезд на ПМЖ, причем от каждого родителя.
этот пункт убрали, согласие родителей больше не требуют с этого года, так объяснили в мп

Сообщение отредактировал Meskalitta: 22.02.2018, 13:19:35

  • 0

#2976
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

С октября 2017 г. согласие родителей не требуется, я сдавала в начале декабря, хотя и у меня была доверенность на руках, мне ее вернули, а также анкету заявление взяли только в одном экземпляре. 


  • 0

#2977
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Доброго времени суток ! Буду благодарна, если подскажете или направите меня в определенную ветку ) я гражданка РФ, мама гражданка РК не пенсионерка. Имеет ли она возможность для получения гражданства на упрощённую программу и какую? Я получила гражданство по программе переселения.


Если маме меньше 60 лет, она не родилась на территории РФ, то тогда Рвп только по квоте. Далее ВНЖ и на гражданство по 4-х стороннему соглашению( не требуется пенсионный возраст, но нужно будет оформить ПМЖ перед подачей на гражданство). а мама в книжку переселенца не включена?
  • 0

#2978
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Доброго времени суток ! Буду благодарна, если подскажете или направите меня в определенную ветку ) я гражданка РФ, мама гражданка РК не пенсионерка. Имеет ли она возможность для получения гражданства на упрощённую программу и какую? Я получила гражданство по программе переселения.

Если маме меньше 60 лет, она не родилась на территории РФ, то тогда Рвп только по квоте. Далее ВНЖ и на гражданство по 4-х стороннему соглашению( не требуется пенсионный возраст, но нужно будет оформить ПМЖ перед подачей на гражданство). а мама в книжку переселенца не включена?

Не включали маму в книжку переселенца .
Спасибо!
  • 0

#2979
михаил75

михаил75
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день.

Я вместе с 3-мя детьми получили гражданство РФ в консульстве РК в г.Астана по упрощенной процедуре (мои родители граждане РФ). Жене сказали, что будет получать гражданство уже в РФ по мне как мужу. Мы в браке 16 лет. Какова процедура получения гражданства женой в РФ, какие документы? Нужно ли в РК подавать на выход из гражданства РК или достаточно сделать выезд на ПМЖ?

Добрый день такая же ситуация. Только я один получил гражданство РФ. Супруга с детьми делала Выписку на ПМЖ в РФ как положено. По месту пребывания делаете временную регистрацию на 3 месяца( по адресу где прописан гражданин РФ  на территории РФ (муж)) . Потом в Миграцинку за номерком для получения РВП, а дальше главное чтобы денег хватило. Если супруга окончила учебное заведение после 1991 года будет 3 экзамена по Русскому языку у нас каждый стоит 5300р. и 3-и мед. комиссии каждая тоже выходит около 5-6 000р. 


  • 0

#2980
frizy

frizy
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Добрый день.

Я вместе с 3-мя детьми получили гражданство РФ в консульстве РК в г.Астана по упрощенной процедуре (мои родители граждане РФ). Жене сказали, что будет получать гражданство уже в РФ по мне как мужу. Мы в браке 16 лет. Какова процедура получения гражданства женой в РФ, какие документы? Нужно ли в РК подавать на выход из гражданства РК или достаточно сделать выезд на ПМЖ?

Добрый день такая же ситуация. Только я один получил гражданство РФ. Супруга с детьми делала Выписку на ПМЖ в РФ как положено. По месту пребывания делаете временную регистрацию на 3 месяца( по адресу где прописан гражданин РФ  на территории РФ (муж)) . Потом в Миграцинку за номерком для получения РВП, а дальше главное чтобы денег хватило. Если супруга окончила учебное заведение после 1991 года будет 3 экзамена по Русскому языку у нас каждый стоит 5300р. и 3-и мед. комиссии каждая тоже выходит около 5-6 000р. 

 

 

Спасибо за ответ! РВП брали без квоты? После РВП, нудно получить вид на жительство или сразу можно обращаться за гражданством?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.