Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#2941
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений

 

..Далее по выезду на ПМЖ, вы должны конечно выехать в течение 30 дней, .

 

Подскажите пожалуйста, везде в форумах пишут про 30 дней выехать, а в официальных документах есть только выехать в течение 3-х месяцев. 

http://egov.kz/cms/r...ist/V1500011030

дословно, в приложении 1:

Примечание: гражданам Республики Казахстан с момента снятия с

      регистрации по месту жительства выезд необходимо осуществить в

      течение 3 месяцев. В противном случае наступает ответственность за

      проживание без регистрации в соответствии со статьей 492 Кодекса об

      административных правонарушениях Республики Казахстан. В случае

      невозможности выезда в указанные сроки необходимо восстановить

      регистрацию по месту жительства.

 

Подскажите пожалуйста, где сказана информация про 1 месяц? Важно иметь полную информацию. Спасибо

 

 

Смысл в том, что Вы с листком убытия на руках "как бы уже не гражданин РК" и Вы сняты с регистрации (нет прописки/регистрации), а на общих основаниях Вы не имеете право находиться на территории РК без регистрации более 30 дней. Отсюда и выезд в течении 30 дней.


  • 1

#2942
KurkinaMD

KurkinaMD
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день. Может кто столкнулся, подскажите советом. Планируем переезд в Россию не по программе. Можно ли подать в Алматы на РВП или надо делать выезд на ПМЖ в миграционке и уже на территории РФ подавать документы на РВП??? Если возможно это сделать в Алмате, то куда обращаться, какие документы для этого нужны??? И если подавать на РВП на территории РФ надо же изначально встать на миграционный учет, возможно ли встать по адресу приобретенного жилья в РФ???


  • 0

#2943
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Добрый день. Может кто столкнулся, подскажите советом. Планируем переезд в Россию не по программе. Можно ли подать в Алматы на РВП или надо делать выезд на ПМЖ в миграционке и уже на территории РФ подавать документы на РВП??? Если возможно это сделать в Алмате, то куда обращаться, какие документы для этого нужны??? И если подавать на РВП на территории РФ надо же изначально встать на миграционный учет, возможно ли встать по адресу приобретенного жилья в РФ???

 

Вы в какой регион планируете?

на РВП из Казахстана встать нельзя))) только на территории РФ. 

Плюс у Вас должны быть либо какието основания для получения РВП без квоты, либо - в общую очередь, а это может быть очень и очень длительно...

по адресу своего жилья Вы не сможете зарегистрировать свою семью, только владельца квартиры (так как Вы иностранный гражданин). Остальные члены семьи должны регистрироваться по другому адресу, где владелец - гр РФ.


  • 0

#2944
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Не знаю, в эту ли тему, но все таки...

Подала детям на гражданство в Консульстве Аллматы. Все нормально, завтра забираю паспорт уже. Вопрос теперь как быть? Получается у моих детей два гражданства? Надо ли мне как то от их имени писать отказ, потом при выезде делать выписку на пмж? Мы еще тут жить планируем какое то время


  • 0

#2945
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Не знаю, в эту ли тему, но все таки...

Подала детям на гражданство в Консульстве Аллматы. Все нормально, завтра забираю паспорт уже. Вопрос теперь как быть? Получается у моих детей два гражданства? Надо ли мне как то от их имени писать отказ, потом при выезде делать выписку на пмж? Мы еще тут жить планируем какое то время

обязательно. Идите в миграционную и делайте справку об утрате. Потом по новым паспортам сделаете перегистрацию по месту жительства .


  • 0

#2946
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

А если этого не сделать? ну теоретически


  • 0

#2947
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
можно ли эмигрировать в приоритетный регион по упрощенной программе, а потом через пару лет перехать в другой регион? например тот же калиниград?
  • 0

#2948
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

А если этого не сделать? ну теоретически

Практически будет штраф и депортация из Казахстана.https://www.kursiv.k...e_grazhdanstvo/

#2949
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

А если этого не сделать? ну теоретически

Практически будет штраф и депортация из Казахстана.https://www.kursiv.k...e_grazhdanstvo/

 

Кому? Детям? Не достигшим 14 лет? Депортируют их? Ничего не поняла...

 

Съездила в миграционку Ауэзовского района, сказали что вообще таким маленьким раз они отдельно от родителей, ничего не нужно делать. В силу возраста, раз оба родителя граждане РФ, они автоматически как бы с нами. Раз они паспорта не получали, ничего говорит им  не надо делать.

Но съездите в миграционнку центральную. Может вам там что то по другому скажут.


  • 0

#2950
osis

osis
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Спасибо большое?А еще вопрос пересекали границу всегда по паспорту КЗ?

Рада если хоть чем-то помогла.

Границу пересекала почти всегда по паспорту, т.к считаю, что возникает меньше вопросов, если необходимо куда-то предъявлять миграц. карту. Когда сдала паспорт для выписки на ПМЖ, ездила в РФ по удостоверению. 

 

Подскажите, а как вы подавали на гражданство рф без отказа от гражданства КЗ , разве  так можно, это ведь обязательное требование ?


  • 0

#2951
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

это ведь обязательное требование ?
То, что пишется в РФ для получения гражданства РФ, для КЗ это филькина грамота. 
  • 0

#2952
Ирина))))

Ирина))))
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

Съездила в миграционку Ауэзовского района, сказали что вообще таким маленьким раз они отдельно от родителей, ничего не нужно делать. В силу возраста, раз оба родителя граждане РФ, они автоматически как бы с нами. Раз они паспорта не получали, ничего говорит им  не надо делать.

Но съездите в миграционнку центральную. Может вам там что то по другому скажут.

 

Добрый день! Что Вам сказали в центральной миграционке? Ещё скажите - сколько времени ушло на оформление гражданства детям? Предварительно записывались?


  • 0

#2953
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

 

 

Съездила в миграционку Ауэзовского района, сказали что вообще таким маленьким раз они отдельно от родителей, ничего не нужно делать. В силу возраста, раз оба родителя граждане РФ, они автоматически как бы с нами. Раз они паспорта не получали, ничего говорит им  не надо делать.

Но съездите в миграционнку центральную. Может вам там что то по другому скажут.

 

Добрый день! Что Вам сказали в центральной миграционке? Ещё скажите - сколько времени ушло на оформление гражданства детям? Предварительно записывались?

 

Добрый день!

Съездила. Мне сказали пиши заявление. Дали шаблон, но там совсем другое написано. Я вообщем написала, что я такая то, получила гражданство РФ тогда то. Детей приняли в гражданство РФ тогда то. Прошу оформить моим несовершеннолетним детям утрату гражданства (ну и далее там по шаблону). И все. Копии и СВОР и моего паспорта РФ. Ничего не платила. На все про все минут 5.

 

На оформление гражданства детям ушел месяц. Записалась конечно (сейчас очередь говорят большая очень) Пришла в назначенный день, принесла все документы. Их приняли, записали сразу на через месяц прийти и сразу на паспорта что бы дала им, тоже записали. Пришла, через месяц, поставили штамп в СВОР, подала на паспорта детские. 23 января подала, 9 февраля забрала.

 

Но вообще, девушка которая принимала документы мои сказала, что мы переселенцы, по идее не имеем права тут детям подавать на гражданство. У меня свои мысли на этот счет. Но девушка сказала, вы если что, там передайте....так что если что, я пользуясь случаем, передаю 


  • 1

#2954
Nos

Nos
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 Я участник программы переселения, буду делать выезд на ПМЖ. Обязан ли я уволиться с работы в Казахстане? Если да то в какие сроки? Где об этом написано официально? Выезд на ПМЖ делается 30 дней, увольняться нужно после получения ПМЖ или до? Целый месяц оставаться без ЗП как-то не камельфо )))

Если я чист перед налогами, банками, семьей, что еще может стать камнем преткновения и не дать мне выезд?

Планирую выезд в начале апреля... работодатель обязывает писать заявление за месяц до предполагаемой даты увольнения. Логично наверное писать заявление на увольнение после того как дадут одобрение на ПМЖ?


  • 0

#2955
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Логично наверное писать заявление на увольнение после того как дадут одобрение на ПМЖ?
В миграционке говорят что увольняться надо до оформления выезда на ПМЖ, но они это никак не проверяют. При подаче документов на выезд меня спрашивали работаю ли я на данный момент, я ответил что нет. Уволился только когда получил направление в военкомат и цон на выписку. 
  • 1

#2956
Areso

Areso
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Доброго дня.

В РФ получил РВП, прописку. Подал документы на гражданство.

Дома через ЦОН получил две справки - одну для снятия с рег.учета, другую для снятия с воинского учета. При снятии с рег и воинского учетов какие-нибудь справки дадут для их предъявления в миграционную полицию? Военник откопировать перед сдачей в военкомате или смысла нет? Справки из МП при этом забирают?

После снятия учета мне в миграционной полиции дадут листок убытия или отметку в штамп поставят? Я просто хочу сделать все правильно, чтобы забрать пенсионные накопления. Их не то, чтобы много, но и немало, чтобы просто так их "подарить" при отъезде.

 

У меня отработка до 01 марта (формально), уволят меня тоже первым числом, а выехать я планирую 24 февраля. У компании потом будут проблемы с исчислением налогов, да?


Сообщение отредактировал Areso: 19.02.2018, 12:14:35

  • 0

#2957
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

После снятия учета мне в миграционной полиции дадут листок убытия или отметку в штамп поставят?
У меня военник не забирали, в нем ставили печать о том, что снят с учета (в рф в него вообще не смотрели, оформили новый российский, после прохождения комиссии), листок убытия дадут в Цоне, там же сдадите УДЛ, в МП дадут уведомление о том, что оформлен выезд на ПМЖ и выехать до такого-то числа. 
  • 0

#2958
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, за последние пару лет что-либо изменилось в получении гражданства РФ?

Слышала, что что-то сильно упростили. И вот тут пишут, что для граждан КЗ по соглашению гражданство России в упрощенном порядке:
https://migrantmedia...hennom-poryadke

Если раньше в СССР училась и работала в Омске, также есть муж и совершеннолетние дети с российским гражданством, как сейчас проще и быстрее получить? На программу подавать? Или есть ещё варианты?

Спасибо, если подскажете, в каком направлении двигаться!
  • 0

#2959
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

На программу подавать?
Быстрее всего по программе. 
  • 0

#2960
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений
А что за новшество тогда для граждан КЗ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.