Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#2981
Tatyana q45

Tatyana q45
  • Гость
  • 18 сообщений

Кстати, вопрос по недвижимости. Как ее потом переоформить с казахстанского на российский паспорт?

 

Недвижимость в гос.базе оформлена не на паспорт, а на ИИН.

 

После смены гражданства я подтвердила свои права на недвижимость в РК следующим образом.

 

1. Получила ИИН нерезидента в Налоговой.

2. Закрыла свой казахстанский ИИН.

3. Одновременно с закрытием Налоговая провела процедуру «объединения ИИН», дали справку на мои ФИО, что ИИН РК ххххххххх теперь объединен с  ИИН нерезидента ххххххххх.

4. в ЦОН принесла новый ИИН, справку от НК и нотариальную копию 1 стр. загран.паспорта РФ. А также правоустанавливающие документы на свою недвижимость (оригиналы).

5. ЦОН произвел корректировку базы недвижимости. Через несколько часов я получила справку о зарегистрированных правах на недвижимость.

 

Теперь все операции с моей недвижимостью будут производиться на ИИН нерезидента: начисление налогов, их уплата, сдача налоговой отчетности при продаже недвижимости.

 

P.S. Если у Вас в РК оформлено ВНЖ или собираетесь его оформить, Налоговая не будет закрывать Ваш казахстанский ИИН и схема будет какая-то другая, в любом случае все можно уточнить в ЦОНе.

Этот способ подходит именно для нерезидентов с ИИН, например, я нахожусь здесь по трудовому договору и ВНЖ оформлять не буду.


  • 0

#2982
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Здравствуйте. Подскажите по поводу заполнения заявления-анкеты. В графе сведения о родственниках, бывших супругов нужно ли указывать бывшего мужа если он гражданин России и проживает там же?
  • 0

#2983
михаил75

михаил75
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

Добрый день.

Я вместе с 3-мя детьми получили гражданство РФ в консульстве РК в г.Астана по упрощенной процедуре (мои родители граждане РФ). Жене сказали, что будет получать гражданство уже в РФ по мне как мужу. Мы в браке 16 лет. Какова процедура получения гражданства женой в РФ, какие документы? Нужно ли в РК подавать на выход из гражданства РК или достаточно сделать выезд на ПМЖ?

Добрый день такая же ситуация. Только я один получил гражданство РФ. Супруга с детьми делала Выписку на ПМЖ в РФ как положено. По месту пребывания делаете временную регистрацию на 3 месяца( по адресу где прописан гражданин РФ  на территории РФ (муж)) . Потом в Миграцинку за номерком для получения РВП, а дальше главное чтобы денег хватило. Если супруга окончила учебное заведение после 1991 года будет 3 экзамена по Русскому языку у нас каждый стоит 5300р. и 3-и мед. комиссии каждая тоже выходит около 5-6 000р. 

 

 

Спасибо за ответ! РВП брали без квоты? После РВП, нудно получить вид на жительство или сразу можно обращаться за гражданством?

 

Если один из супругов гражданин РФ и проживает(прописан постоянно) в регионе подачи документов то вы идете без квоты это называется воссоединение семьи. После РВП

получаете ВНЖ либо пробовать подать по гос. программе на гражданство 


  • 0

#2984
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Скажите кто делал выезд на Пмж с внж? Что заставляют тоже самое собирать что и гражданам рк?

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#2985
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Кто недавно получил разрешение на выезд на пмж? Как долго все заняло, месяц или больше? Мы сегодня 6 марта подали документы, но за талонами о принятии документов сказали подойти на след неделе. билеты у нас на 21 апреля, вот переживаю успеем ли
  • 0

#2986
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Кто недавно получил разрешение на выезд на пмж? Как долго все заняло, месяц или больше? Мы сегодня 6 марта подали документы, но за талонами о принятии документов сказали подойти на след неделе. билеты у нас на 21 апреля, вот переживаю успеем ли

пол года назад выписывался родственник 33 дня весь процесс занял.


  • 0

#2987
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Кто недавно получил разрешение на выезд на пмж? Как долго все заняло, месяц или больше? Мы сегодня 6 марта подали документы, но за талонами о принятии документов сказали подойти на след неделе. билеты у нас на 21 апреля, вот переживаю успеем ли

За талонами идти не обязательно. Я когда  сдала доки, мне тоже сказали подойти за талоном через пару дней, инспектор сказала вообще он чисто для вас. Но я все равно пришла и взяла его, но честно, о нем даже не спросили в главной. 

По поводу времени, районная миграционная направляет документы в главную по четвергам, получается ваши уйдут на следующей неделе, т.к. наступают праздники. Рассматриваются документы не месяц, а 25 дней, это мне в главной сказала. Я пришла раньше месяца и уже была в списках.  

Сдала документы 13 декабря 2017, отправили в главное управление 14 декабря, 12 января я уже выписалась и 15 забрала справку на ПМЖ, но с учетом двух выходных, так она на след. день выдается.


Сообщение отредактировал танюха: 06.03.2018, 15:47:28

  • 0

#2988
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Танюха, спасибо, вселили надежду. Просто впереди праздники, 8 марта, наурыз... вот я и волнуюсь
  • 0

#2989
frizy

frizy
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

 

 

Добрый день.

Я вместе с 3-мя детьми получили гражданство РФ в консульстве РК в г.Астана по упрощенной процедуре (мои родители граждане РФ). Жене сказали, что будет получать гражданство уже в РФ по мне как мужу. Мы в браке 16 лет. Какова процедура получения гражданства женой в РФ, какие документы? Нужно ли в РК подавать на выход из гражданства РК или достаточно сделать выезд на ПМЖ?

Добрый день такая же ситуация. Только я один получил гражданство РФ. Супруга с детьми делала Выписку на ПМЖ в РФ как положено. По месту пребывания делаете временную регистрацию на 3 месяца( по адресу где прописан гражданин РФ  на территории РФ (муж)) . Потом в Миграцинку за номерком для получения РВП, а дальше главное чтобы денег хватило. Если супруга окончила учебное заведение после 1991 года будет 3 экзамена по Русскому языку у нас каждый стоит 5300р. и 3-и мед. комиссии каждая тоже выходит около 5-6 000р. 

 

 

Спасибо за ответ! РВП брали без квоты? После РВП, нудно получить вид на жительство или сразу можно обращаться за гражданством?

 

Если один из супругов гражданин РФ и проживает(прописан постоянно) в регионе подачи документов то вы идете без квоты это называется воссоединение семьи. После РВП

получаете ВНЖ либо пробовать подать по гос. программе на гражданство 

 

Спасибо за информацию!


  • 0

#2990
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Танюха, спасибо, вселили надежду. Просто впереди праздники, 8 марта, наурыз... вот я и волнуюсь

За праздники не переживайте, 25 дней вместе с праздниками и выходными. У меня тоже сдача доков выпала на праздничные дни, день независимости, после, новый год и 10 января я уже была в списках, а может еще раньше.

Успеете, все будет хорошо)


  • 1

#2991
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Кто недавно получил разрешение на выезд на пмж? Как долго все заняло, месяц или больше? Мы сегодня 6 марта подали документы, но за талонами о принятии документов сказали подойти на след неделе. билеты у нас на 21 апреля, вот переживаю успеем ли


Подскажите, вы в каком городе подавали на выезд? Я тоже подала 6 марта в Алматы, но мне ничего не сказали про талон, что надо зайти забрать. После вашего сообщения думаю теперь завтра сходить узнать о талоне.
  • 0

#2992
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Кто недавно получил разрешение на выезд на пмж? Как долго все заняло, месяц или больше? Мы сегодня 6 марта подали документы, но за талонами о принятии документов сказали подойти на след неделе. билеты у нас на 21 апреля, вот переживаю успеем ли


Подскажите, вы в каком городе подавали на выезд? Я тоже подала 6 марта в Алматы, но мне ничего не сказали про талон, что надо зайти забрать. После вашего сообщения думаю теперь завтра сходить узнать о талоне.
в Медеуской миграционной Алматы. Это просто талон о принятии документов, не обязательно его забирать. Я все же хочу взять, удостовериться что документы отправили.
  • 0

#2993
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Оформили выезд на ПМЖ , удостоверение сдали, теперь хотели сдать паспорт РК. В городской миграционной службе в Алматы отправили в районную, взять какой-то рапорт об отсутствии нарушений. Что это за бумажка и как долго её делают. Выезд запланирован на 25 марта. Билеты уже купили как быть? Успеем?


Сообщение отредактировал linia: 14.03.2018, 16:38:21

  • 0

#2994
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

теперь хотели сдать паспорт РФ.
Наверное паспорт КЗ? 
  • 1

#2995
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Танюха, спасибо, вселили надежду. Просто впереди праздники, 8 марта, наурыз... вот я и волнуюсь

За праздники не переживайте, 25 дней вместе с праздниками и выходными. У меня тоже сдача доков выпала на праздничные дни, день независимости, после, новый год и 10 января я уже была в списках, а может еще раньше.
Успеете, все будет хорошо)
подскажите в городской миграционной у вас требовали из налоговой справку или нет? Везде пишут не нужна. Сегодня забирали талоны о сдаче документов, инспектор сказала через месяц идти в городскую миграционную со справкой из налоговой.
  • 0

#2996
tyson

tyson
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли закрывать тоо и ип которое оформлено на жену в связи со сменой гражданства? Бизнес закрывать не хотим. Спасибо
  • 0

#2997
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли закрывать тоо и ип которое оформлено на жену в связи со сменой гражданства? Бизнес закрывать не хотим. Спасибо

Здравствуйте, мы когда мужу оформляли выезд на ПМЖ , мы закрывали. У нас спрашивали справку о закрытии ИП. Оформили на меня, я остаюсь гражданкой РК.
  • 0

#2998
tyson

tyson
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли закрывать тоо и ип которое оформлено на жену в связи со сменой гражданства? Бизнес закрывать не хотим. Спасибо

Здравствуйте, мы когда мужу оформляли выезд на ПМЖ , мы закрывали. У нас спрашивали справку о закрытии ИП. Оформили на меня, я остаюсь гражданкой РК.

Спасибо большое
  • 0

#2999
Вован 75

Вован 75
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 

Танюха, спасибо, вселили надежду. Просто впереди праздники, 8 марта, наурыз... вот я и волнуюсь

За праздники не переживайте, 25 дней вместе с праздниками и выходными. У меня тоже сдача доков выпала на праздничные дни, день независимости, после, новый год и 10 января я уже была в списках, а может еще раньше.
Успеете, все будет хорошо)
подскажите в городской миграционной у вас требовали из налоговой справку или нет? Везде пишут не нужна. Сегодня забирали талоны о сдаче документов, инспектор сказала через месяц идти в городскую миграционную со справкой из налоговой.

 

нас сразу за ней отправили


  • 0

#3000
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Танюха, спасибо, вселили надежду. Просто впереди праздники, 8 марта, наурыз... вот я и волнуюсь

За праздники не переживайте, 25 дней вместе с праздниками и выходными. У меня тоже сдача доков выпала на праздничные дни, день независимости, после, новый год и 10 января я уже была в списках, а может еще раньше.
Успеете, все будет хорошо)
подскажите в городской миграционной у вас требовали из налоговой справку или нет? Везде пишут не нужна. Сегодня забирали талоны о сдаче документов, инспектор сказала через месяц идти в городскую миграционную со справкой из налоговой.
нас сразу за ней отправили
вы когда подавали? По новому перечню документов ее нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.