Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#2681
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Ессно в Томске! В Крыму у вас какие будут основания получить гражданство?


Сообщение отредактировал Bomba!: 29.05.2017, 15:19:09

  • 0

#2682
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Здравствуйте. В марте подавала на выписку по рос докам, в апреле дело вернули, сказав, что теперь выписка для граждан рф только через ВНЖ.
Ничего за месяц не изменилось? Этот маразм так и действует????
  • 0

#2683
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Увы да...


  • 0

#2684
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Подскажите, пожалуйста, при выезде на ПМЖ, в перечне документов необходимых для выезда, есть такая доверенность

48e82ac0871800e397c937136246a66a.png

 

если мы выезжаем все вместе (я, жена, ребенок), но ребенок будет вписан в заявление к жене. мне надо такую доверенность делать на жену?


  • 0

#2685
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Не надо
  • 1

#2686
I.R.A.

I.R.A.
  • Частый гость
  • 94 сообщений
надо, если выезжаете по отдельности
  • 1

#2687
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Добрый вечер всем. По выписке пару вопросов, кто подскажет.

  • От обоих родителей согласие брать от кадого отдельное или они могут совместную бумагу оформить?
  • Если родители проживают по РВП в РФ (но все еще граждане КЗ) согласие нужно все равно?

Спасибо


  • 0

#2688
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Добрый вечер всем. По выписке пару вопросов, кто подскажет.

  • От обоих родителей согласие брать от кадого отдельное или они могут совместную бумагу оформить?
  • Если родители проживают по РВП в РФ (но все еще граждане КЗ) согласие нужно все равно?

Спасибо

Одно согласие от обоих родителей-граждан РК!


  • 1

#2689
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Всем кто с завтра собирается поехать в Россию - необходимо встать на миграционный учет в течении 24-часов


  • 0

#2690
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Всем кто с завтра собирается поехать в Россию - необходимо встать на миграционный учет в течении 24-часов


Для Казани, Сочи, Санкт-Петербурга и Москвы действует, указ президента N 202, не умею ссылки кидать. Есть ссылка на этот указ на ветке Петербурга на стр. 157, внизу.
  • 0

#2691
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений
Месяц назад сдал доки на выезд на ПМЖ на сына.Сегодня позвонили , сказали придти написать то ли расписку, то ли еще чего, в том плане, что я буду его сопровождать так как он несовершеннолетний. На мой вопрос, что прошел срок(30 дней) почему так долго тянули, они мне говорят, что сейчас все через Астану, короче нам пох, что у Вас на 20 июня билеты взяты, как хотите, так и езжайте, или не езжайте а ждите разрешения на выезд. Не знаю , что и делать???

#2692
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Подскажите, пожалуйста. Чем грозит выезд на ПМЖ без оформления выписки на ПМЖ в Казахстане? Кроме получения пенсионных. Прочитала в "Однокласниках", что в консульстве Казахстана в РФ без выписки не принимают паспорта и удостоверения. Насколько это правда?
  • 0

#2693
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Насколько это правда?

Правда.

#2694
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Паспорта потом по месту прописки сдадите.


  • 0

#2695
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Получается, что теперь все, кто выехал без выписки, не могут сдать свои паспорта и удостоверения? А, если их отправить в Консульство заказным письмом? Тоже не примут?
  • 0

#2696
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Получается, что теперь все, кто выехал без выписки, не могут сдать свои паспорта и удостоверения? А, если их отправить в Консульство заказным письмом? Тоже не примут?

На счет приема не знаю, скорее всего примут.Только без ПМЖ не делают утрату.

#2697
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Получается, что теперь все, кто выехал без выписки, не могут сдать свои паспорта и удостоверения? А, если их отправить в Консульство заказным письмом? Тоже не примут?

Заказным письмом паспорта и удостоверения не принимают. Если в консульстве не примут и отправят сдавать в РК по месту прописки необходимо уложиться в срок (30 дней вроде) или предупредить консульство о факте приобретения гражданства РФ, иначе можно нарваться на штраф. Где-то в теме "Утрата гражданства" подробно это обсуждалось. Сделайте копию справки об уведомлении консульства РК на всякий случай, ее делают когда сдают пакет документов на гражданство РФ.


  • 0

#2698
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Спасибо, люди добрые!
  • 0

#2699
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Сделайте копию справки об уведомлении консульства РК на всякий случай, ее делают когда сдают пакет документов на гражданство РФ.

Данное уведомление вы посылаете о том, что вы желаете приобрести  иное гражданство, а о том что вы получили иное гражданство, требуется писать дополнительное уведомление и в случае спорных ситуаций прикладывать его нотариальную копию с чеком почтового отправления, по которому оно было отправлено в адрес консульства. Этим вы, в случае чего, докажете, что уведомили КЗ в установленные сроки, конечно же, если отправите в 30 дневный срок после получения гражданства. Так что копия уведомления из пакета на гражданство бессмысленна. 


Сообщение отредактировал Focus-nik: 06.06.2017, 19:11:34

  • 0

#2700
Ирина))))

Ирина))))
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый вечер! Люди добрые помогите советом что делать? Принята в гражданство РФ 27 марта, на письмо-уведомление об этом пришло только в мае, сразу подала здесь на ПМЖ, прошел месяц, сегодня пошла в миграционку, дали справку с которой отправили в ЦОН. Тут и началось - в ЦОНе не приняли заявление на выписку, сказали что я в базе заблокирована, "идите в миграционку вам там объяснят". Возвращаюсь, в МП мне объясняют, что в базе я уже гражданка России и у меня идёт нарушение - двойное гражданство. Типа мне штраф 300 МРП. Я в шоке, пыталась объяснить ситуацию, что и российских документов нет у меня ещё. Говорят ничем помочь не можем. Типа если только в Омске смогу оформить утрату и сдать паспорт, но в то же время могут на каз. границе не пропустить, т.к. кз паспортом я не могу пользоваться. Что делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.