Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#2701
Тэдди

Тэдди
  • Гость
  • 35 сообщений

Добрый вечер! Люди добрые помогите советом что делать? Принята в гражданство РФ 27 марта, на письмо-уведомление об этом пришло только в мае, сразу подала здесь на ПМЖ, прошел месяц, сегодня пошла в миграционку, дали справку с которой отправили в ЦОН. Тут и началось - в ЦОНе не приняли заявление на выписку, сказали что я в базе заблокирована, "идите в миграционку вам там объяснят". Возвращаюсь, в МП мне объясняют, что в базе я уже гражданка России и у меня идёт нарушение - двойное гражданство. Типа мне штраф 300 МРП. Я в шоке, пыталась объяснить ситуацию, что и российских документов нет у меня ещё. Говорят ничем помочь не можем. Типа если только в Омске смогу оформить утрату и сдать паспорт, но в то же время могут на каз. границе не пропустить, т.к. кз паспортом я не могу пользоваться. Что делать?

ого, а вы из какого города?


  • 0

#2702
Тэдди

Тэдди
  • Гость
  • 35 сообщений

Добрый вечер! Люди добрые помогите советом что делать? Принята в гражданство РФ 27 марта, на письмо-уведомление об этом пришло только в мае, сразу подала здесь на ПМЖ, прошел месяц, сегодня пошла в миграционку, дали справку с которой отправили в ЦОН. Тут и началось - в ЦОНе не приняли заявление на выписку, сказали что я в базе заблокирована, "идите в миграционку вам там объяснят". Возвращаюсь, в МП мне объясняют, что в базе я уже гражданка России и у меня идёт нарушение - двойное гражданство. Типа мне штраф 300 МРП. Я в шоке, пыталась объяснить ситуацию, что и российских документов нет у меня ещё. Говорят ничем помочь не можем. Типа если только в Омске смогу оформить утрату и сдать паспорт, но в то же время могут на каз. границе не пропустить, т.к. кз паспортом я не могу пользоваться. Что делать?

а если загранпаспорт получить в консульстве РФ?


  • 0

#2703
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений


Вопрос: а кто вообще контролирует выполнение этого помимо местного участкового? Например, пограничники при пересечении границы? По-моему, они только на документы смотрят (в нашем случае загранпаспорт). Или все-таки МП им передает данные о том, что этот конкретный человек должен покинуть территорию РК в такой-то срок (честно сказать довольно сомнительно, учитывая что вы можете сделать временную регистрацию).

Мы хоть и выехали в срок (да, это я выкладывала фото нашего уведомления и там было написано - в течение месяца обязан выехать), но уточняла этот вопрос. Так вот, таможня вопросами миграции не занимается. Это не в ее ведении. Никто не спрашивает у вас куда вы поехали, на сколько и зачем.
  • 0

#2704
Ирина))))

Ирина))))
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый вечер! Люди добрые помогите советом что делать? Принята в гражданство РФ 27 марта, на письмо-уведомление об этом пришло только в мае, сразу подала здесь на ПМЖ, прошел месяц, сегодня пошла в миграционку, дали справку с которой отправили в ЦОН. Тут и началось - в ЦОНе не приняли заявление на выписку, сказали что я в базе заблокирована, "идите в миграционку вам там объяснят". Возвращаюсь, в МП мне объясняют, что в базе я уже гражданка России и у меня идёт нарушение - двойное гражданство. Типа мне штраф 300 МРП. Я в шоке, пыталась объяснить ситуацию, что и российских документов нет у меня ещё. Говорят ничем помочь не можем. Типа если только в Омске смогу оформить утрату и сдать паспорт, но в то же время могут на каз. границе не пропустить, т.к. кз паспортом я не могу пользоваться. Что делать?

а если загранпаспорт получить в консульстве РФ?


А загран выдаётся на основании внутреннего рос.паспорта? А потом что делать? уже штраф точно будет?
  • 0

#2705
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Вопрос: а кто вообще контролирует выполнение этого помимо местного участкового? Например, пограничники при пересечении границы? По-моему, они только на документы смотрят (в нашем случае загранпаспорт). Или все-таки МП им передает данные о том, что этот конкретный человек должен покинуть территорию РК в такой-то срок (честно сказать довольно сомнительно, учитывая что вы можете сделать временную регистрацию).

Мы хоть и выехали в срок (да, это я выкладывала фото нашего уведомления и там было написано - в течение месяца обязан выехать), но уточняла этот вопрос. Так вот, таможня вопросами миграции не занимается. Это не в ее ведении. Никто не спрашивает у вас куда вы поехали, на сколько и зачем.

 

У меня спрашивали на таможне, куда, зачем? Я самолетом из Караганды  улетала, есть у них общая база, Беркут, я несколько раз потом прилетела в КЗ, у них все отображается, приходилось даже предъявлять доки об утрате гражданства 


  • 0

#2706
Тэдди

Тэдди
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

Добрый вечер! Люди добрые помогите советом что делать? Принята в гражданство РФ 27 марта, на письмо-уведомление об этом пришло только в мае, сразу подала здесь на ПМЖ, прошел месяц, сегодня пошла в миграционку, дали справку с которой отправили в ЦОН. Тут и началось - в ЦОНе не приняли заявление на выписку, сказали что я в базе заблокирована, "идите в миграционку вам там объяснят". Возвращаюсь, в МП мне объясняют, что в базе я уже гражданка России и у меня идёт нарушение - двойное гражданство. Типа мне штраф 300 МРП. Я в шоке, пыталась объяснить ситуацию, что и российских документов нет у меня ещё. Говорят ничем помочь не можем. Типа если только в Омске смогу оформить утрату и сдать паспорт, но в то же время могут на каз. границе не пропустить, т.к. кз паспортом я не могу пользоваться. Что делать?

а если загранпаспорт получить в консульстве РФ?

 


А загран выдаётся на основании внутреннего рос.паспорта? А потом что делать? уже штраф точно будет?

 

Штраф видимо да. Загранпаспорт вы можете в консульстве получить.  Ирина, в каком городе на выезд на пмж подавали?


  • 0

#2707
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Здравствуйте, форумчане!

 

Разъясните такую ситуация, очень важно! Граж-ин РК, сейчас прохожу выписку на ПМЖ, совсем скоро предстоит выписка в ЦОН-е и сдача удостоверения личности. Вопрос: при сдаче удостоверения мой ИИН сразу становиться недействительным (или только после утраты/смены гражд-ва)?! Просто без активного ИИН ни одной банковской операции провести не удастся, насколько я понимаю?

Откликнетесь кто проходил уже процесс выписки и сдавал уд.личности, как обстоят дела?!

 

вот положение, на основании которых могут лишить ИИН:

Статья 10. Исключение или условное исключение идентификационного номера из национальных реестров идентификационных номеров

1. Индивидуальный идентификационный номер исключается из Национального реестра индивидуальных идентификационных номеров:

1) со смертью физического лица;

2) со вступлением в силу решения суда об объявлении физического лица умершим;

3) при выезде физического лица за границу на постоянное местожительство и смене гражданства;

4) в случае закрытия физическим лицом-нерезидентом текущего счета в банке-резиденте;

5) при прекращении прав физического лица-нерезидента на объекты налогообложения и объекты, связанные с налогообложением;

6) в случае прекращения физическим лицом-нерезидентом предпринимательской деятельности в Республике Казахстан и выбытия из Республики Казахстан.

В случае отмены решения суда об объявлении физического лица умершим ранее исключенный из национальных реестров идентификационных номеров индивидуальный идентификационный номер подлежит восстановлению.


Сообщение отредактировал Talar: 18.06.2017, 14:26:51

  • 0

#2708
sanchopancho

sanchopancho
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем здравствуйте кто еще оформляется или оформился для выезда на ПМЖ.

Подскажите пожалуйста, мы все документы сдали уже в ГРЭСе нам выдали уведомление админ. суда что нет задолженностей, теперь ехать в Талдык брать разрешение на выписку.

Нам сказали что нужно брать всех детей с собой, чтоб якобы там инспектор на них посмотрел что они находятся в РК и тд, тем самым понимают что многие родители не повезут своих детей в такую даль... далее вы должны понять что они предлагают чтоб не таскать детей с собой. Слышал в Алматы такое не говорят.

Вопрос - правомерно ли требование МП? и Кто с таким уже сталкивался? 


  • 0

#2709
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Добрый вечер! Люди добрые помогите советом что делать? Принята в гражданство РФ 27 марта, на письмо-уведомление об этом пришло только в мае, сразу подала здесь на ПМЖ, прошел месяц, сегодня пошла в миграционку, дали справку с которой отправили в ЦОН. Тут и началось - в ЦОНе не приняли заявление на выписку, сказали что я в базе заблокирована, "идите в миграционку вам там объяснят". Возвращаюсь, в МП мне объясняют, что в базе я уже гражданка России и у меня идёт нарушение - двойное гражданство. Типа мне штраф 300 МРП. Я в шоке, пыталась объяснить ситуацию, что и российских документов нет у меня ещё. Говорят ничем помочь не можем. Типа если только в Омске смогу оформить утрату и сдать паспорт, но в то же время могут на каз. границе не пропустить, т.к. кз паспортом я не могу пользоваться. Что делать?

А вы подписывали ознакомление с приемом в рос. гражданство? И как выезжать теперь из КЗ?


  • 0

#2710
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Принята в гражданство РФ 27 марта, на письмо-уведомление об этом пришло только в мае


Вы же знаете сроки рассмотрения гражданства 90 дней. Почему не подали на выписку раньше? Зачем ждали уведомления?
Мы в Липецке вообще не получили уведомления, я почти месяц их разыскивала, чтобы подать на паспорта. В итоге записалась на прием к начальнику уфмс и взяла дубликаты. Но мы то уже в РФ жили с выпиской на пмж.
  • 0

#2711
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Задержался с получением разрешения от бывшей супруги на выезд и теперь такой вопрос. Если до решения по гражданству 20 дней остается, есть ли смысл подавать на ПМЖ. У нашей миграционной службы быстрая связь с российскими миграционщиками для внесения в базу как иностранного гражданина? Кто сталкивался? Или можно оформлять ПМЖ, пока не ознакомился с решением по гражданству.


Сообщение отредактировал Alex23: 21.06.2017, 19:59:19

  • 0

#2712
Надежда Фомина

Надежда Фомина
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем здравствуйте кто еще оформляется или оформился для выезда на ПМЖ.
Подскажите пожалуйста, мы все документы сдали уже в ГРЭСе нам выдали уведомление админ. суда что нет задолженностей, теперь ехать в Талдык брать разрешение на выписку.
Нам сказали что нужно брать всех детей с собой, чтоб якобы там инспектор на них посмотрел что они находятся в РК и тд, тем самым понимают что многие родители не повезут своих детей в такую даль... далее вы должны понять что они предлагают чтоб не таскать детей с собой. Слышал в Алматы такое не говорят.
Вопрос - правомерно ли требование МП? и Кто с таким уже сталкивался?


Здравствуйте, на прошлой недели тоже получила эту бумажку на гресе. Так мне девушка, которая выдавала ее, сказала что может поехать кто то один. Но мы все таки поедем все вместе, на всякий случай.
  • 0

#2713
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Подскажите, пожалуйста, при выезде на ПМЖ, в перечне документов необходимых для выезда, есть такая доверенность

48e82ac0871800e397c937136246a66a.png

 

если мы выезжаем все вместе (я, жена, ребенок), но ребенок будет вписан в заявление к жене. мне надо такую доверенность делать на жену?

а если дети остаются о мной в РК, а муж будет выписываться на ПМЖ то в опеке надо заявления от детей какое-то делать? если кто знает подскажите пожалуйста что нужно сделать?


  • 0

#2714
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Грация,  вы даете мужу нотариальное согласие на выезд ПМЖ, что претензий к нему не имеете. (есть данное согласие в перечне на ПМЖ). 

А если дети (старше 10 лет) потом будут выезжать, то они получают разрешение с органов опеки на выезд и с этим разрешением, и другими документами, согласно перечня, вы идете в районную МП.


  • 1

#2715
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Грация,  вы даете мужу нотариальное согласие на выезд ПМЖ, что претензий к нему не имеете. (есть данное согласие в перечне на ПМЖ). 

А если дети (старше 10 лет) потом будут выезжать, то они получают разрешение с органов опеки на выезд и с этим разрешением, и другими документами, согласно перечня, вы идете в районную МП.

спасибо, меня просто запутали сказали идти в опеку по району там  заявления от детей (что они не против выезда отца) и потом ещё разрешение от опеки на выезд отцу...


  • 0

#2716
bersar

bersar
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Друзья прошу подсказать - подали документы в Алмате на пмж на Космонавтов, ждем уже 2а месяца с 28 апреля, говорят документы рассматриваются в ГЦК. Что за ГЦК толком не говорят. Долго там может зависнуть?


  • 0

#2717
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Друзья прошу подсказать - подали документы в Алмате на пмж на Космонавтов, ждем уже 2а месяца с 28 апреля, говорят документы рассматриваются в ГЦК. Что за ГЦК толком не говорят. Долго там может зависнуть?

Думаю заявление на имя начальника управления с просьбой соблюсти регламентные сроки рассмотрения заявления об оформлении выезда на ПМЖ поданного такого то числа ускорит процесс. В последнее время участились случаи искусственного затягивания процесса со стороны должностных лиц с целью получения взяток. С брата 15 тыс. тг. тянули за ускорение.


  • 0

#2718
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Друзья прошу подсказать - подали документы в Алмате на пмж на Космонавтов, ждем уже 2а месяца с 28 апреля, говорят документы рассматриваются в ГЦК. Что за ГЦК толком не говорят. Долго там может зависнуть?

Бред какой-то, чего их так долго рассматривать, про ГЦК не слышала, нарушают регламент, Вам давно пора пойти уже скандал что ли учинить там ))) 

Погуглила ГЦК : выдает только городской центр крови))) пьют по ходу Вашу ))


  • 0

#2719
bersar

bersar
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Да я бы сам давно уже всем там кости пересчитал :) Но в РФ нахожусь, еще и работа...а вот родственников отфутболивают по причине этой самой ГЦК и ничего не просят "занести" - ждите и точка.


  • 0

#2720
Надежда Фомина

Надежда Фомина
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем здравствуйте кто еще оформляется или оформился для выезда на ПМЖ.
Подскажите пожалуйста, мы все документы сдали уже в ГРЭСе нам выдали уведомление админ. суда что нет задолженностей, теперь ехать в Талдык брать разрешение на выписку.
Нам сказали что нужно брать всех детей с собой, чтоб якобы там инспектор на них посмотрел что они находятся в РК и тд, тем самым понимают что многие родители не повезут своих детей в такую даль... далее вы должны понять что они предлагают чтоб не таскать детей с собой. Слышал в Алматы такое не говорят.
Вопрос - правомерно ли требование МП? и Кто с таким уже сталкивался?






Здравствуйте! Если вы еще не съездили в Талдыкурган, то я вас обрадую- больше туда ехать не нужно. Они передали полномочия в нашу МП на Гресе.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.