Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#2661
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю 777rk вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#2662
Oleg.Manik

Oleg.Manik
  • Гость
  • 8 сообщений

Каждый год, наверно, надо платить налог на имущество. Но это небольшая сумма.

Спасибо но это налог он и всегда раз в год платим. А дополнительно я так понимаю что нечего не будет.


  • 0

#2663
Oleg.Manik

Oleg.Manik
  • Гость
  • 8 сообщений

Друзья кто может подсказать где в Павлодаре оформляют заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка. Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал kisonchik: 18.05.2017, 21:28:40
изменен шрифт текста

  • 0

#2664
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста для РФ какие спраки нужны с детской поликлиники, или карта прививок, амбулаторная карта? Нужно ли ставить какие-то печати. Заранее благодарю
  • 0

#2665
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста для РФ какие спраки нужны с детской поликлиники, или карта прививок, амбулаторная карта? Нужно ли ставить какие-то печати. Заранее благодарю
  • 0

#2666
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Прививочная и амбулаторная карта, все медицинские бумаги из школы и детсада. Из школы личное дело ребенка.
  • 1

#2667
sogra88

sogra88
  • Гость
  • 30 сообщений
Такой вопрос - мне выезд на ПМЖ уже сейчас необходимо делать, или я могу уже после проставления штампа РВП, или даже после подачи документов на гражданство приехать в Казахстан и спокойно оформить тут выезд на ПМЖ ?

Да, можете. Весь процесс оформления разрешения на выезд займёт 50 дней. Максимум за 50 дней до получения гражданства вы должны подать на разрешение на выезд на ПМЖ,


Сообщение отредактировал sogra88: 24.05.2017, 00:54:45

  • 0

#2668
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Да, можете. Весь процесс оформления разрешения на выезд займёт 50 дней. Максимум за 50 дней до получения гражданства вы должны подать на разрешение на выезд на ПМЖ,

 

Скажите, а где написано что не раньше (максимум) 50 дней до получения паспорта РФ???  Просто мне сказали уже брать разрешение, в смысле до физического выезда на ПМЖ, получается что примерно за пол года до получения гражданства России.


  • 0

#2669
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Господа,

в описании услуги "Получение разрешения на выезд за рубеж на постоянное место жительства" на егове пишут про 2 места ее предоставления:

Место предоставления услуги

  1. НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан»
  2. Территориальные подразделения МВД РК

Первое, я так понимаю, ЦОН. Второе - районные МП

так же описан порядок предоставления услуги через ЦОН

 

Скрытый текст

 

Подскажите, кто-нибудь, в Алма-Ате, пробовал получить выезд на ПМЖ через ЦОН? Или все идут в районные МП?

И еще момент: сейчас все также надо на 20-й день самому нести справку с налоговой? Или уже они сами достают эту инфу?

 

спасибо


Сообщение отредактировал melotron: 26.05.2017, 16:01:29

  • 0

#2670
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

Подскажите, кто-нибудь, в Алма-Ате, пробовал получить выезд на ПМЖ через ЦОН? Или все идут в районные МП?

И еще момент: сейчас все также надо на 20-й день самому нести справку с налоговой? Или уже они сами достают эту инфу?

 

спасибо

 

 

День добрый, год назад тоже начиталась на сайте про 2 места предоставления и пошла радостная в ЦОН, там никто знать про это не знает, высказала им все, что думала про их сайт и пошла в МП...


  • 3

#2671
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста по процессу выписки на ПМЖ в Алматы (потому как в разных городах она может быть разная)):

  1. Когда нужно принести справку об отсутствии налоговой задолженности в городскую МП (на Космонавтов)?! У нас в списке документов для оформления ПМЖ от районной МП (Ауэзовский) указан месяц, кто-то говорит, что через 25 дней, в стандарте госуслуги вообще 22 дня))
  2. И еще, кто в последнее время выписывался на ПМЖ в Алматы, сколько времени дают на выезд по уведомлению?

Заранее благодарю за ответы!


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.05.2017, 22:55:04
изменен шрифт

  • 0

#2672
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Я носила справки из налоговой на Космонавтов через 3 недели после сдачи документов в МП жетысуского района Алматы. В прошлом году на выезд давали 3 месяца.
  • 0

#2673
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Все что было в прошлом году все неактуально ибо это прошлый год а теперь настоящий... 10 дней!


  • 0

#2674
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Все что было в прошлом году все неактуально ибо это прошлый год а теперь настоящий... 10 дней!

 

Да, действительно сроки сильно ограничили, однако на http://back2russia.net/ в соответствующей теме, люди из других городов (например, Астаны) пишут, что еще дают 30 дней на выезд. Потому хотел узнать, как обстоит дело конкретно в Алматы. Желательно, конечно, получить информацию от тех, кто выписывался уже в апреле-мае))


Сообщение отредактировал Talar: 27.05.2017, 22:50:42

  • 0

#2675
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

до 30 дней это тот срок за который еще не штрафуют.


  • 0

#2676
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

до 30 дней это тот срок за который еще не штрафуют.

 

Ну как! Там (если мне не изменяет память пользователь Гость_Я) на странице http://back2russia.n...-pmzh/&page=106 выложила скан уведомления, где приведен 1 месяц! Ранее видел скан уведомления Алматинской МП, правда, он был февральский, но этого года, тоже 30 дней. Согласен, в других областях уже 10 дней дают, но может Алматы с Астаной еще не ужесточили требования к срокам)) Потому и хотел выяснить, кто недавно в Алмате выписку делал  и уведомление получал.


  • 0

#2677
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Уже неоднократно приводили статью 492. “Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность”, в которой:

  1. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства, по месту временного пребывания (проживания) сроком от десяти календарных дней до одного месяца - влечет предупреждение.

Вопрос: а кто вообще контролирует выполнение этого помимо местного участкового? Например, пограничники при пересечении границы? По-моему, они только на документы смотрят (в нашем случае загранпаспорт). Или все-таки МП им передает данные о том, что этот конкретный человек должен покинуть территорию РК в такой-то срок (честно сказать довольно сомнительно, учитывая что вы можете сделать временную регистрацию).

 

Вообще, есть примеры, кто-то пересекал границу в сроки позже чем указано в уведомлении?!

 

Спасибо!


  • 0

#2678
Семми

Семми
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Добрый день.

 

В МП запросили справку о закрытие ИП, кто знает где ее брать?


  • 0

#2679
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
В МП запросили справку о закрытие ИП, кто знает где ее брать?

В районном филиале комитета государственных доходов министерства финансов Республики Казахстан.


  • 0

#2680
rias003

rias003
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Может кто подскажет!? Дома уже все мозги вынесли. Я учусь в Томске в универе уже 5-й год. Получил вид на жительство шесть месяцев назад. Имею временную регистрацию. Теперь нужно получить гражданство, но каким лучше пойти путем? Я хочу прописаться на постоянное место жительство у родственников в Крыму и там получать гражданство , родители говорят, что лучше добивай этот вопрос в Томске. Вдруг там не пропишут или там пока все сложно с оформлением. Здесь потеряешь временную прописку и ездить в Крым по каждому вопросу не наездишься. А я думаю что в связи с постоянной пропиской быстрее дадут гражданство и раньше могу начать искать работу. При этом мне еще год учиться.

Задаю здесь этот вопрос т.к. в ФМС попасть это просто кошмар.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.