Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#181
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
И снова я со своей миграционкой :rolleyes:
В Заявлении Анкете в МП есть пункт - ДОПОЛНЕНИЕ, там табличка, немного не поняла, в ней надо заполнять родственнков выезжающих вместе с тобой за рубеж, или вообще родствеников??? -


(заполняется лицами, выезжающими из Республики Казахстан на постоянное

жительство за границу)


Фамилия, имя, отчество,
Степень родства,
Дата и место рождения,
Место работы и должность,
Страна пребывания и адрес места жительства

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 17.02.2013, 11:03:21

  • 0

#182
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

И снова я со своей миграционкой :rolleyes:
В Заявлении Анкете в МП есть пункт - ДОПОЛНЕНИЕ, там табличка, немного не поняла, в ней надо заполнять родственнков выезжающих вместе с тобой за рубеж, или вообще родствеников??? -


(заполняется лицами, выезжающими из Республики Казахстан на постоянное

жительство за границу)


Фамилия, имя, отчество,
Степень родства,
Дата и место рождения,
Место работы и должность,
Страна пребывания и адрес места жительства

Насколько помню, дети в верхней таблице, а в дополнении родители, муж (жена), бывшие муж (жена), совершеннолетние дети, возможно родные братья и сестра, у нас просто нет таковых..
  • 0

#183
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Спасибо, а зачем родные\сводные братья\сестры то? Ну ладно заполним и сестёр с братьями.
AlenaS, а в графе - "по приглашению", писать - нет? или написать по программе переселения? или вообще оставлять эту графу пустой?
И еще вопрос - в Дполнениях у родственников, в графе дата и место рождения, место рождения расписывать полностью или просто писать Казахстан или РСФСР?

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 17.02.2013, 12:41:18

  • 0

#184
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

В Заявлении Анкете в МП есть пункт - ДОПОЛНЕНИЕ, там табличка, немного не поняла, в ней надо заполнять родственнков выезжающих вместе с тобой за рубеж, или вообще родствеников??? -

(заполняется лицами, выезжающими из Республики Казахстан на постоянное

жительство за границу)


Фамилия, имя, отчество,
Степень родства,
Дата и место рождения,
Место работы и должность,
Страна пребывания и адрес места жительства

Насколько помню, дети в верхней таблице, а в дополнении родители, муж (жена), бывшие муж (жена), совершеннолетние дети, возможно родные братья и сестра, у нас просто нет таковых..

насколько я помню, здесь указываются ВСЕ близкие родственники: мать, отец, муж, жена, брат, сестра, дети.
А вообще, в миграционке на стенке должны быть заполненные образцы. По идее :-)

Сообщение отредактировал AlexPol: 17.02.2013, 16:33:42

  • 0

#185
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
AlexPol, так это ж только по идее :) Нет в нашей МП образцов :(
  • 0

#186
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
А что за справка о незадолжности с работы для МП? Кто нибудь брал? Что там в ней должно содержаться?
  • 0

#187
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Добрый день. подскажите как поступить в военным билетом, в перечне документов на ПМЖ есть справка о снятии с военного учета и сдаче военного билета. снять с учета-сняли, а вот военник оставили на руках и справку не дают. как быть? предоставить ксерокопию военного билета? кто нибудь сталкивался?
  • 0

#188
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

А что за справка о незадолжности с работы для МП? Кто нибудь брал? Что там в ней должно содержаться?

А на каком основании требуют?
  • 0

#189
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


А что за справка о незадолжности с работы для МП? Кто нибудь брал? Что там в ней должно содержаться?

А на каком основании требуют?

Требуется в МП, сказали в обязательном порядке, обоснование не сказали, просто сказали - в обязательном порядке чтобы была.
Но я уже взяла, справка типа о ссудной незадолженности перед работадателем.
  • 0

#190
Greeden

Greeden
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день. Подскажите, кто сталкивался - международный паспорт гражданина РФ получен в Казахстане, собираюсь перехать в Питер, там приобрести жилье. Для получения внутреннего паспорта необходимо ли канителиться с откреплением в КЗ и получением листка убытия и прочего? Или в РФ, на месте, не особо придираются к наличию этих бумажек? Очень уж ломает связываться с МП в Алматы - тут смотрят на тебя почему-то чуть ли не как на предателя родины, ну и отношение соответствующее
  • 0

#191
A330

A330
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Добрый день. Пожалуйста, подскажите сколько примерно занимает процесс получения гражданства по программе. У меня следующая ситуация. Ранее проживал в РФ и получил РВП, гражданство. После этого вернулся в Казахстан. Спустя 8 месяцев опять выехал в тот же регион, но уже в другой город и по программе. Сейчас переношу адрес регистрации по РВП из одного города в другой, сказали займет месяц. С РВП все понятно, документы на гражданство не подавал, сказали перенести РВП, зарегистрироваться по новому адресу и потом начинать. При этом постоянно спрашивают есть ли у меня уже работа, так как это нужно для подачи документов. Работой пока не занимался - жду переноса РВП. Вопрос, нужно ли на самом деле участникам программы доказывать наличие работы для оформления гражданства. По поводу вакансии по которой выезжал ответили что это вообще никого не волнует, за время оформления и переезда работодатель мог 10 раз найти работников и еще 10 раз их поменять. Надеюсь на ответы бывших участников Программы получивших гражданство. Заранее спасибо.
  • 0

#192
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
упс

Сообщение отредактировал Инна06: 06.05.2013, 15:29:42

  • 0

#193
AngelTamy

AngelTamy
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Добрый день. Подскажите пожалуйста если какие нибудь юристы которые помогают при сборе документов для МП?
  • 0

#194
Alekc_rud

Alekc_rud
  • Гость
  • 19 сообщений
Добрый день. Пожалуйста, подскажите сколько займет времени получение гражданства РФ, на территории России, если есть родитель гражданин России постоянно проживающий в России, и жена гражданка России в браке 6 лет? Могу рассчитывать на упрощенку и получить гражданство за три месяца? Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Alekc_rud: 10.05.2013, 13:27:31

  • 0

#195
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Добрый день. Пожалуйста, подскажите сколько займет времени получение гражданства РФ, на территории России, если есть родитель гражданин России постоянно проживающий в России, и жена гражданка России в браке 6 лет? Могу рассчитывать на упрощенку и получить гражданство за три месяца? Заранее спасибо.


За три месяца уже никто не может. У Вас получение гражданства займет 1,5-2 года.
  • 0

#196
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Добрый день. Пожалуйста, подскажите сколько займет времени получение гражданства РФ, на территории России, если есть родитель гражданин России постоянно проживающий в России, и жена гражданка России в браке 6 лет? Могу рассчитывать на упрощенку и получить гражданство за три месяца? Заранее спасибо.

Получение гражданства по упрощёнке за три месяца сейчас невозможно. Как говорят, потребуется не менее года.
Сейчас быстрее его оформить по "Программе переселения соотечественников".
Как именно, читайте в темах http://vse.kz/topic/...eselenija-v-rf/ и http://vse.kz/topic/...e-pereselenija/
  • 0

#197
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Добрый день. Пожалуйста, подскажите сколько займет времени получение гражданства РФ, на территории России, если есть родитель гражданин России постоянно проживающий в России, и жена гражданка России в браке 6 лет? Могу рассчитывать на упрощенку и получить гражданство за три месяца? Заранее спасибо.

Получение гражданства по упрощёнке за три месяца сейчас невозможно. Как говорят, потребуется не менее года.
Сейчас быстрее его оформить по "Программе переселения соотечественников".
Как именно, читайте в темах http://vse.kz/topic/...eselenija-v-rf/ и http://vse.kz/topic/...e-pereselenija/

скорее автору быстрее и проще по отцу в консульстве будет.
  • 0

#198
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Добрый день. Пожалуйста, подскажите сколько займет времени получение гражданства РФ, на территории России, если есть родитель гражданин России постоянно проживающий в России, и жена гражданка России в браке 6 лет? Могу рассчитывать на упрощенку и получить гражданство за три месяца? Заранее спасибо.

упрощенку убрали при Медведеве. У меня отец россиянен, и вся близкая родня, в ФМС Новосибирска сказали, что я получу гражданства за 2.5 года, т.к у меня родня в России , а те кто не имеет родни в России получают гражданства за 5- 6 лет, при этом они обязаны приобрести недвижимое имущество
Это я узнавала в сентябре 2012 года.
Так, что по программе, реально быстрее.

Сообщение отредактировал nastiy1983: 10.05.2013, 19:00:39

  • 0

#199
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Добрый день. Пожалуйста, подскажите сколько займет времени получение гражданства РФ, на территории России, если есть родитель гражданин России постоянно проживающий в России, и жена гражданка России в браке 6 лет? Могу рассчитывать на упрощенку и получить гражданство за три месяца? Заранее спасибо.

упрощенку убрали при Медведеве. У меня отец россиянен, и вся близкая родня, в ФМС Новосибирска сказали, что я получу гражданства за 2.5 года, т.к у меня родня в России , а те кто не имеет родни в России получают гражданства за 5- 6 лет, при этом они обязаны приобрести недвижимое имущество
Это я узнавала в сентябре 2012 года.
Так, что по программе, реально быстрее.

Упрощенку НЕ убрали, но изменили процедуру получения, чем значительно удлинили и усложнили процесс. Но и сейчас упрощенка - это быстрее и проще, чем по закону о гражданстве.

Никакого требования по владению недвижимым имуществом ни 4-стороннее соглашение, ни закон о гражданстве не накладывают.
  • 2

#200
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений



Добрый день. Пожалуйста, подскажите сколько займет времени получение гражданства РФ, на территории России, если есть родитель гражданин России постоянно проживающий в России, и жена гражданка России в браке 6 лет? Могу рассчитывать на упрощенку и получить гражданство за три месяца? Заранее спасибо.

упрощенку убрали при Медведеве. У меня отец россиянен, и вся близкая родня, в ФМС Новосибирска сказали, что я получу гражданства за 2.5 года, т.к у меня родня в России , а те кто не имеет родни в России получают гражданства за 5- 6 лет, при этом они обязаны приобрести недвижимое имущество
Это я узнавала в сентябре 2012 года.
Так, что по программе, реально быстрее.

Упрощенку НЕ убрали, но изменили процедуру получения, чем значительно удлинили и усложнили процесс. Но и сейчас упрощенка - это быстрее и проще, чем по закону о гражданстве.

Никакого требования по владению недвижимым имуществом ни 4-стороннее соглашение, ни закон о гражданстве не накладывают.

Вот не поверите, я то же была удивлена, но...............Я написала слово в слово то что мне сказала сотрудница УФМС.

Сообщение отредактировал nastiy1983: 10.05.2013, 19:26:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.