Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Andrambl всё будет зависить от того какой спутник у Вас настроен в фокусе ну и от размера тарелки конечно(важно учесть ваше место проживания светит ли на Вас спутник Horizons-2),если у Вас(антенна 90 см)и в фокусе стоит 90Е то тогда 85Е можно настроить не поварачивая антену просто поставить дополнительную головку Ку диапозона,если у Вас в фокусе стоит 75Е то тогда при настройке на 85Е возможно придется немного повернуть антенну в сторону 85Е ,но скорее всего этого делать не придётся,вообщем если на 85Е сигнал будет низким то всё таки придётся поварачивать(как повезёт).Но нужно помнить что каналы СТС-Медия на 85Е идут в МПЕГ 4 DVB S2 нужен соотвествующий ресивер( в простонародье HD тюнер)

я сам устоновщек на меня эти спутнеки светят 3 85е я ставлю всегда па центру а пабокам уж 75е 90е ,в фокусе хуже палучаится какда 90е ставиш и на 75е слабей сегнал темболие на 09 ,темболие непатянет если будет 90 в фокусе тут вы неправы ,а что перец ушол на 85е я это знаю и там новерно он астанется навсегда ,скора отоидут рисиверы в мпг 2 все будут переходить на мпг 4.
  • 0

#22
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

в субботу предстоит установка во такой вот тарелки:

Изображение

кто может подсказать где можно приобрести на него держатель конвертера и конвертер Ku диапазона?
Для такой антенны нужен другой облучатель - он больше в диаметре.Почему - потому что эта антенна длиннофокусная.
Обычный тоже будет работать, но хуже чем с обычной бытовой антенной.

все еще актуально покупка, держатель конвертера, конвертер, облучатель
  • 0

#23
Shnurkz

Shnurkz

    Juventino

  • В доску свой
  • 4 794 сообщений
здравствуйте, товарищи
не могли бы вы подсказать кто у нас в городе устанавливает вот эти самые спутниковые антенны
интересует кардшеринг или интернетшеринг или как он там называется
в интернете что-то не нашел контактов
спасибо :)

город Алматы

Сообщение отредактировал Shnurkz: 05.10.2012, 12:48:52

  • 0

#24
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

здравствуйте, товарищи
не могли бы вы подсказать кто у нас в городе устанавливает вот эти самые спутниковые антенны
интересует кардшеринг или интернетшеринг или как он там называется
в интернете что-то не нашел контактов
спасибо :)

город Алматы

В "Из в рук в руки" настройщиков полно
Да и здесь много
Вот первое, что попалось
  • 0

#25
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Ups Два раза отправилось

Сообщение отредактировал mclaud_72: 05.10.2012, 13:17:44

  • 0

#26
max_zerond

max_zerond
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

здравствуйте, товарищи
не могли бы вы подсказать кто у нас в городе устанавливает вот эти самые спутниковые антенны
интересует кардшеринг или интернетшеринг или как он там называется
в интернете что-то не нашел контактов
спасибо :)

город Алматы



контакты в личке
  • 0

#27
Leopard-707

Leopard-707
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Andrambl всё будет зависить от того какой спутник у Вас настроен в фокусе ну и от размера тарелки конечно(важно учесть ваше место проживания светит ли на Вас спутник Horizons-2),если у Вас(антенна 90 см)и в фокусе стоит 90Е то тогда 85Е можно настроить не поварачивая антену просто поставить дополнительную головку Ку диапозона,если у Вас в фокусе стоит 75Е то тогда при настройке на 85Е возможно придется немного повернуть антенну в сторону 85Е ,но скорее всего этого делать не придётся,вообщем если на 85Е сигнал будет низким то всё таки придётся поварачивать(как повезёт).Но нужно помнить что каналы СТС-Медия на 85Е идут в МПЕГ 4 DVB S2 нужен соотвествующий ресивер( в простонародье HD тюнер)

Доброго времени суток У меня как раз антенна 90 см и в фокусе 90Е. Возможно-ли настроить не 85 а 75Е в качестве дополнения к уже имеющемуся, без поворота антенны? Если нет, то подскажите вариант при котором на антенне подобного диаметра можно поймать как можно больше спутников и каналов?
П С имеется мультифид и 2 головки в дополнения к уже установленной. Головки присланны из Германии и я не знаю какой диапазон они принимают.
  • 0

#28
Tolyk

Tolyk
  • Гость
  • 21 сообщений
.

Сообщение отредактировал Tolyk: 06.10.2012, 01:02:29

  • 0

#29
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений


здравствуйте, товарищи
не могли бы вы подсказать кто у нас в городе устанавливает вот эти самые спутниковые антенны
интересует кардшеринг или интернетшеринг или как он там называется
в интернете что-то не нашел контактов
спасибо :)

город Алматы

В "Из в рук в руки" настройщиков полно
Да и здесь много
Вот первое, что попалось

Пробовали у него настраивать?

Отправлено с моего GT-P7500
  • 0

#30
Leopard-707

Leopard-707
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
куда пропали СТС и Домашний со спутника Ямал 201? вроде слышал что на Интелсат 15 кто в курсе???
  • 0

#31
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

куда пропали СТС и Домашний со спутника Ямал 201? вроде слышал что на Интелсат 15 кто в курсе???

меня тоже интересует.. чего делать то теперь? вызывать настройщика? каналов остается все меньше и меньше..... :cry:

#32
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Доброго времени суток У меня как раз антенна 90 см и в фокусе 90Е. Возможно-ли настроить не 85 а 75Е в качестве дополнения к уже имеющемуся, без поворота антенны? Если нет, то подскажите вариант при котором на антенне подобного диаметра можно поймать как можно больше спутников и каналов?

можите паимат в фокусе тока паставти 85е на него чют в права гр5 паверните если стаиш за антенной это будет 85е па этой настраиваите 12640 v 30000 ,патом затяните хамуты какда паимаите 85е и спораво будет ямал 90ку с лева 75е, это щитать если стаиш за антенной если вазмёти деамитор чют больше антенну к примеру с 1.1 метор то можите и щё паставит возле ямала 96е он тожи находится прям рядом с ямалам с право это если стоиш за антенной,на 1.1 можна паимать 4 спутнека па центру 85е па бакам 75е 90е и 96е .
  • 0

#33
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений


куда пропали СТС и Домашний со спутника Ямал 201? вроде слышал что на Интелсат 15 кто в курсе???

меня тоже интересует.. чего делать то теперь? вызывать настройщика? каналов остается все меньше и меньше..... :cry:

ушли они на саседней борт на 85е интелсат тепер дтв и стс домашней вещают там ,и наверна там тепер будут идти в мпг4 всегда , а что делат если вам надо домашней стс дтв пакупаите в мпг4 рисивер и настраиваите на 85е и можите патключит шару если вазможнасть есть ? если нет то настраиваите как я ниже ответил интелсат 85е па центру и па бокам 75е 90е
  • 0

#34
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений



куда пропали СТС и Домашний со спутника Ямал 201? вроде слышал что на Интелсат 15 кто в курсе???

меня тоже интересует.. чего делать то теперь? вызывать настройщика? каналов остается все меньше и меньше..... :cry:

ушли они на саседней борт на 85е интелсат тепер дтв и стс домашней вещают там ,и наверна там тепер будут идти в мпг4 всегда , а что делат если вам надо домашней стс дтв пакупаите в мпг4 рисивер и настраиваите на 85е и можите патключит шару если вазможнасть есть ? если нет то настраиваите как я ниже ответил интелсат 85е па центру и па бокам 75е 90е

ой я такие маты не понимаю.. мне на простом языке для клиентов надо объяснять и на пальцах показывать :lol: перенастраивать надо что ли? антенну крутить? мастера вызывать ?

#35
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений




куда пропали СТС и Домашний со спутника Ямал 201? вроде слышал что на Интелсат 15 кто в курсе???

меня тоже интересует.. чего делать то теперь? вызывать настройщика? каналов остается все меньше и меньше..... :cry:

ушли они на саседней борт на 85е интелсат тепер дтв и стс домашней вещают там ,и наверна там тепер будут идти в мпг4 всегда , а что делат если вам надо домашней стс дтв пакупаите в мпг4 рисивер и настраиваите на 85е и можите патключит шару если вазможнасть есть ? если нет то настраиваите как я ниже ответил интелсат 85е па центру и па бокам 75е 90е

ой я такие маты не понимаю.. мне на простом языке для клиентов надо объяснять и на пальцах показывать :lol: перенастраивать надо что ли? антенну крутить? мастера вызывать ?

а увас щас на даный момент какая антенна деаметром авсетка и на какой спутнек настроина она уточните.
  • 0

#36
Leopard-707

Leopard-707
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений



куда пропали СТС и Домашний со спутника Ямал 201? вроде слышал что на Интелсат 15 кто в курсе???

меня тоже интересует.. чего делать то теперь? вызывать настройщика? каналов остается все меньше и меньше..... :cry:

ушли они на саседней борт на 85е интелсат тепер дтв и стс домашней вещают там ,и наверна там тепер будут идти в мпг4 всегда , а что делат если вам надо домашней стс дтв пакупаите в мпг4 рисивер и настраиваите на 85е и можите патключит шару если вазможнасть есть ? если нет то настраиваите как я ниже ответил интелсат 85е па центру и па бокам 75е 90е

у меня зеркало 0.9 М купить большего диаметра нет возможности. Сегодня звонил в фирму которая ставила мне антенну 2 года назад они сказали что на антенне такого диаметра смогут только 85е и 75е поймать но я нашел мануал в котором описывается именно такая связка: 85 по центру 90 и 75 по краям. если не договорюсь с ними на такую связку то буду искать других настройщиков.
  • 0

#37
Leopard-707

Leopard-707
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений




куда пропали СТС и Домашний со спутника Ямал 201? вроде слышал что на Интелсат 15 кто в курсе???

меня тоже интересует.. чего делать то теперь? вызывать настройщика? каналов остается все меньше и меньше..... :cry:

ушли они на саседней борт на 85е интелсат тепер дтв и стс домашней вещают там ,и наверна там тепер будут идти в мпг4 всегда , а что делат если вам надо домашней стс дтв пакупаите в мпг4 рисивер и настраиваите на 85е и можите патключит шару если вазможнасть есть ? если нет то настраиваите как я ниже ответил интелсат 85е па центру и па бокам 75е 90е

ой я такие маты не понимаю.. мне на простом языке для клиентов надо объяснять и на пальцах показывать :lol: перенастраивать надо что ли? антенну крутить? мастера вызывать ?

если можете, подождите до вторника, я во вторник вызову и вечером отпишусь что получилось но я так думаю что придётся не только перенастраивать а ещё и покупать ресивер с поддержкой MPEG4 ^(
  • 0

#38
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений




куда пропали СТС и Домашний со спутника Ямал 201? вроде слышал что на Интелсат 15 кто в курсе???

меня тоже интересует.. чего делать то теперь? вызывать настройщика? каналов остается все меньше и меньше..... :cry:

ушли они на саседней борт на 85е интелсат тепер дтв и стс домашней вещают там ,и наверна там тепер будут идти в мпг4 всегда , а что делат если вам надо домашней стс дтв пакупаите в мпг4 рисивер и настраиваите на 85е и можите патключит шару если вазможнасть есть ? если нет то настраиваите как я ниже ответил интелсат 85е па центру и па бокам 75е 90е

у меня зеркало 0.9 М купить большего диаметра нет возможности. Сегодня звонил в фирму которая ставила мне антенну 2 года назад они сказали что на антенне такого диаметра смогут только 85е и 75е поймать но я нашел мануал в котором описывается именно такая связка: 85 по центру 90 и 75 по краям. если не договорюсь с ними на такую связку то буду искать других настройщиков.

нехотят они проста вазится! наверно с вами нехотят я так думаю,всё это делаится лично я в сваём городи уже перелапатил на 09 з тянут головке ,вам надо тут проста -у вас щас настроина 90ку вам проста надо немного взади ослабить хомуты взади антенны если стаиш примерна падоёш паворот ну см 2 чют в прав ты паподёш на 85е затягиваиш хамуты смотриш чтоб качиство неубежало ригулируя их вытягиваиш к примерно качиства 50% ну вобщес сколь на ямале пасмотри было качиства такоеже вытягиваеш на 85е толька неменше качиства а желательно больше ,какда ты затянеш хамуты в зади то всё слева у тебя будет см 10 от центр головке 75е а справа гдето 5 см будет 90ку и всё.
  • 0

#39
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений





куда пропали СТС и Домашний со спутника Ямал 201? вроде слышал что на Интелсат 15 кто в курсе???

меня тоже интересует.. чего делать то теперь? вызывать настройщика? каналов остается все меньше и меньше..... :cry:

ушли они на саседней борт на 85е интелсат тепер дтв и стс домашней вещают там ,и наверна там тепер будут идти в мпг4 всегда , а что делат если вам надо домашней стс дтв пакупаите в мпг4 рисивер и настраиваите на 85е и можите патключит шару если вазможнасть есть ? если нет то настраиваите как я ниже ответил интелсат 85е па центру и па бокам 75е 90е

ой я такие маты не понимаю.. мне на простом языке для клиентов надо объяснять и на пальцах показывать :lol: перенастраивать надо что ли? антенну крутить? мастера вызывать ?

если можете, подождите до вторника, я во вторник вызову и вечером отпишусь что получилось но я так думаю что придётся не только перенастраивать а ещё и покупать ресивер с поддержкой MPEG4 ^(

да нужин ещё с паддержкой рисивер в мпг 4 ,правельно думаеш.
  • 0

#40
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений
Извините если задаю вопрос не в той ветке форума. Обычно обитаю в разделе "Интернет" но тут понадобилось узнать. Есть ли возможность принимать какие либо HD каналы на территории ВКО (Семей в частности)? Пусть и платно, может покупая карточки. И ещё возможно ли поймать какие либо Японские каналы? И если да то какое оборудование, цена.
Заранее благодарю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.