Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#401
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

помеха идет от системы автоматического сбора данных с трансформаторных подстанций.
ромбики такие висят!
проверенно лично ;)

Расскажите тогда подробнее. Что это за устройства, почему решили что это от них и т.д.
  • 0

#402
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений


помеха идет от системы автоматического сбора данных с трансформаторных подстанций.
ромбики такие висят!
проверенно лично ;)

Расскажите тогда подробнее. Что это за устройства, почему решили что это от них и т.д.

И не только с трансформаторных. Это одна из систем. Так же с заправок и еще куча всяких потребителей. У нас на здании офиса такая стоит.Обмен данными с помощью ФАР- фазированных антенных решеток. Посмотрите внимательно, таких много висит по городу, и не только ромбиками.Размеры 1-2 листа А4. Диапазон где-то в пределах 3,1-3,6 ГГц.
  • -1

#403
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Добрый день, хочу поставить тарелку и оплата официально через карточку (окна смотрят на юг), склоняюсь к Радуге. Какие есть подводные камни (например плохая картинка, слетает изображение и т.п.) или лучше поставить кабельное ТВ??? сам с Алматы, квартира в районе Абая Правды
  • 0

#404
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Добрый день, хочу поставить тарелку и оплата официально через карточку (окна смотрят на юг), склоняюсь к Радуге. Какие есть подводные камни (например плохая картинка, слетает изображение и т.п.) или лучше поставить кабельное ТВ??? сам с Алматы, квартира в районе Абая Правды


поставил себе радугу неделю назад пока нормально качество имхо лучше чем у кабельного ! тоже карточка официальная !
  • 0

#405
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Добрый день, хочу поставить тарелку и оплата официально через карточку (окна смотрят на юг), склоняюсь к Радуге. Какие есть подводные камни (например плохая картинка, слетает изображение и т.п.) или лучше поставить кабельное ТВ??? сам с Алматы, квартира в районе Абая Правды


поставил себе радугу неделю назад пока нормально качество имхо лучше чем у кабельного ! тоже карточка официальная !

я так понимаю картинка цифровая через тарелку?
  • 0

#406
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений



Добрый день, хочу поставить тарелку и оплата официально через карточку (окна смотрят на юг), склоняюсь к Радуге. Какие есть подводные камни (например плохая картинка, слетает изображение и т.п.) или лучше поставить кабельное ТВ??? сам с Алматы, квартира в районе Абая Правды


поставил себе радугу неделю назад пока нормально качество имхо лучше чем у кабельного ! тоже карточка официальная !

я так понимаю картинка цифровая через тарелку?


я сам ещё не разобрался сейчас планирую поставить hd ресивер и подключить через hdmi, посмотрим как поменяется картинка , + ещё хачу расшарить континент чисто для hd
  • 0

#407
barabank

barabank
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Кто- то еще смотрит телик??? Инет в Ате позволяет видеть всё без всяких там тарелок!!!
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 16.01.2013, 11:51:21

  • -2

#408
SUPER MEN

SUPER MEN
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



Добрый день, хочу поставить тарелку и оплата официально через карточку (окна смотрят на юг), склоняюсь к Радуге. Какие есть подводные камни (например плохая картинка, слетает изображение и т.п.) или лучше поставить кабельное ТВ??? сам с Алматы, квартира в районе Абая Правды


поставил себе радугу неделю назад пока нормально качество имхо лучше чем у кабельного ! тоже карточка официальная !

я так понимаю картинка цифровая через тарелку?

Привет у меня спутниковая тарелка радугаТВ на 2 телевизора с карточкой на полгода.
Поставили в ноябре я оплатил полностью монтаж и т.д.
Картинка цифровая изображения очень хорошее и помехи очень редко бывает единственное было что пропали каналы когда на пушке снег скопился но я ее почистил и все заработало как было нареканий нет качественное и интересное Тв. За все время пользования не было касеков записал номер тех кто мне все монтировал и устанавливал на случай вопросов или поломки.
Так что Радуга Тв нормальное. Все работает.
  • 0

#409
SUPER MEN

SUPER MEN
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Кто- то еще смотрит телик??? Инет в Ате позволяет видеть всё без всяких там тарелок!!!

Согласен с вами но например моя бабушка и дедушка не умеют пользоваться компом но с удовольствиям смотрят интересные передачи и фильмы по телику.
Я тоже весь день сижу по работе за компом и интернет надоедает. И не прочь после работы телик посмотреть.
  • 0

#410
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Кто- то еще смотрит телик??? Инет в Ате позволяет видеть всё без всяких там тарелок!!!

А дайте пожалуйста ссылку от куда можно в прямом эфире в любое время посмотреть каналы в HD качестве? Интересует: первый, россия, спорт 1, кхл.
  • 0

#411
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Вот молодцы карагандинцы! Быстро взяли в оборот проблему, которая и у нас есть (или уже устранили в С-Ямал?)
У нас кто нибудь разобрался откуда идет помеха на Ямале С?

Скрытый текст

У сотовых и спутниковых сигналов разные диапазоны. Поэтому они не могут пересекаться, – сказал он. – Знаете, порой люди покупают дешевые, некачественные китайские тарелки, как правило, не сертифицированные.
Жесть. :D
  • 0

#412
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Добрый день, хочу поставить тарелку и оплата официально через карточку (окна смотрят на юг), склоняюсь к Радуге. Какие есть подводные камни (например плохая картинка, слетает изображение и т.п.) или лучше поставить кабельное ТВ??? сам с Алматы, квартира в районе Абая Правды

На Радуге есть каналы,которых нет в кабельном и наоборот.Айкон так вообще охренел- транслирует первый канал с 53 градуса(который кастрированный и в открытом доступе)и даже не удосужатся в своем ресивере настройки подкорректировать,чтоб вытянутые рожи сплюснуть.
  • 0

#413
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
старт восточного проекта нтв+
http://ntvplus.ru/ab...ews.xl?id=78230
по ценам очень хорошо .остается вопрос как будет ловится в Алматы?
  • 0

#414
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

старт восточного проекта нтв+
http://ntvplus.ru/ab...ews.xl?id=78230
по ценам очень хорошо .

а мне кажется, что цены как раз ни в какие ворота не лезут. "Базовый" 2750 тнг\месяц.
Подумываю над установкой Триколор-Сибирь. У нас в Астане с приемом отлично. А там - Триколор с НТВ+ оба вещают с Бонум-1, - можно будет и зашариться при желании. Я в этом пока валенок, буду учиться)


И не только с трансформаторных. Это одна из систем. Так же с заправок и еще куча всяких потребителей. У нас на здании офиса такая стоит.Обмен данными с помощью ФАР- фазированных антенных решеток. Посмотрите внимательно, таких много висит по городу, и не только ромбиками.Размеры 1-2 листа А4. Диапазон где-то в пределах 3,1-3,6 ГГц.

Я так понимаю, что речь идет об Алматы. В эфире городов весьма и весьма тесно. Любая активность отслеживается в первую очередь операторами связи, все РЧС после выдачи безусловно просчитываются по локальной ЭМС (уровням, лепесткам, поляризациям и пр.) - так что если и помехи приему есть, то они санкционированы госрегулятором.
О ФАР это Вы конечно красиво загнули)

Сотовиков в любом случае винить нет ни одного основания: сотовая сеть не может физически мешать, а РРЛ между БС физически не способно даже на той же частоте создавать повсеместные широкополосные помехи.

Сообщение отредактировал gosh: 16.01.2013, 12:04:26

  • 0

#415
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю barabank вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • 0

#416
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Я так понимаю, что речь идет об Алматы. ...
О ФАР это Вы конечно красиво загнули)

Почему же загнул? "Фазированная антенная решётка — тип антенн, в виде группы антенных излучателей, в которых относительные фазы сигналов изменяются комплексно, так, что эффективное излучение антенны усиливается в каком-то одном, желаемом направлении и подавляется во всех остальных направлениях." Используются давольно давно, в том числе и в спутниковом телевидении.Первую увидел, правда не в живую,а в каталоге лет 20 назад. Сейчас в Алматы полно таких антенн,используемых в различных системах передачи данных. Одна из них стоит на на шем здании. Выздоровлю, сфотографирую-выложу.
  • -1

#417
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Я так понимаю, что речь идет об Алматы. ...
О ФАР это Вы конечно красиво загнули)

Почему же загнул? "Фазированная антенная решётка — тип антенн, в виде группы антенных излучателей, в которых относительные фазы сигналов изменяются комплексно, так, что эффективное излучение антенны усиливается в каком-то одном, желаемом направлении и подавляется во всех остальных направлениях." Используются давольно давно, в том числе и в спутниковом телевидении.Первую увидел, правда не в живую,а в каталоге лет 20 назад. Сейчас в Алматы полно таких антенн,используемых в различных системах передачи данных. Одна из них стоит на на шем здании. Выздоровлю, сфотографирую-выложу.

я прекрасно знаю что такое ФАР, т.к. и по образованию и по работе радиоинженер) Именно поэтому и поправляю, что ФАР в контексте наших реалий можно увидеть только на очень дорогих системах радиолокации. На обсуждаемых нами коммерческих радиосетях (сотовые, радио-ШПД) компрессии КНД и фазовращения в обмене не требуется и применяются только пассивные антенны разных типов и размеров (в зависимости от цели).
  • 1

#418
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

... по образованию и по работе радиоинженер)...

Против радиоинженера я пас, т.к. по специальности инженер-электрик путей сообщения. Хотя в области спутникового ТВ работаю более 30 лет. Резюме: я на лопатках. :cry:
  • 0

#419
Bmusha

Bmusha
  • Гость
  • 43 сообщений
Появился Канал ДТВ+2 на 12226H27500 Bonum 56е
  • 0

#420
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Похоже, что на Бонуме началась "перестройка" (перенастройка) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.