Перейти к содержимому

Фотография

Немецкий Боксер - Deutscher Boxer [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2065

#1561
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 Hi-Fi боксеры вообще молчуны, но наша любит полаять))


  • 0

#1562
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений

С Пасхой всех! Самых добрых всем пожеланий! Насмотрелась на моих любимых боксерчиков, какие они сладкие морды! Пусть растут, поправляются и радуют вас своим здоровьем и умностью. :-)

Когда-то давно на старой работе беседовала с собаколюбом и собаководом, который, говорит, родился вместе с собаками, рос и воспитывался с ними - всю жизнь были собаки дома.  Мы тогда только подобрали нашу первую Гретулю, и она все время поносила. Я была в отчаянии, это длилось уже 2-ой месяц. Он тогда сказал, что не может конкретно что-то советовать, т.к. организм собаки индивидуален, атмосфера дома тоже, отношения с хозяином выстраиваются свои и т.д., много причин и не только физиологических. Просто, сказал он, нужно пробовать разное и подбирать корм так скрупулезно, как ты подбираешь себе помаду для губ :-)) и продлится это может не месяц, а год. Я знаю, что у него две собаки и что кормит он их разным: одна есть сухач + 2 раза в неделю сырое мясо с морковью, а вторая на натуралке. Кстати, про натуралку он сказал, то подневно считать питательную ценность и сбалансированность - неправильно. В организм может сегодня поступать больше белка, завтра больше углеводов - ничего страшного. Слово сбалансированность - это рекламный ход компаний , которые поставляют собачий и кошачий корм. Скажите, вы считаете для себя сбалансированность рациона? Люди питаются хуже некоторых собак :-)) И да, главный показатель здоровья - это красивые какашки!

У нас сейчас обе собаки на натуралке. Но одну думаю перевести на сухой или, как было в детстве, смешанное кормление (не смешиваю сухой с натуралкой). Просто утром давала сухой, а вечером она ела кашу с мясом и овощами. Все было прекрасно, но после года стала выдавать дисбактериоз. Подлечу ее, потом опять рецедив. В общем, надо пробовать...

Подскажите, родные, где вы берете сухие корма, о которых писали выше. Заранее благодарю.

 

 

 

Здравствуйте Nusya, я на сайте покупаю zoomagazin.kz . У них вроде как и цены нормальные и доставка всегда вовремя. 

 

Sakisfar, каким кабанчиком ваша девуля стала, прям такая приятная сарделичка. :) 


  • 0

#1563
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Здравствуйте Nusya, я на сайте покупаю zoomagazin.kz .
 

Благодарю! Давно ваших фотографий не видели. Уже пора, можно мартыху показать :-))


  • 0

#1564
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

) И да, главный показатель здоровья - это красивые какашки!

вот это точно!)))))

 

 

Здравствуйте Nusya, я на сайте покупаю zoomagazin.kz . У них вроде как и цены нормальные и доставка всегда вовремя. 

 

 

 

 

 Да, на сайте или в магазине "Чемпион". А мы берем прям с фирмы, там для заводчиков предусмотрены скидки.


Сообщение отредактировал =Miss_Unreal=: 22.04.2014, 17:29:19

  • 0

#1565
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Да, на сайте или в магазине "Чемпион". А мы берем прям с фирмы, там для заводчиков предусмотрены скидки.
 

Явки...пароли...гм   ;) телефоны, адреса... :)


  • 0

#1566
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Чемпион находится на Гагарина угол Шевченко, в здании клуба СКК, сайт который я вам скинула, это сайт магазина чемпион. А вот адрес фирмы я не скажу, так как не знаю, так что будем ждать Miss Unreal. 


  • 1

#1567
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

на фирме к сожалению так просто корм не купить... они продают только магазинам и заводчикам (там карточки специальные, именные). Вот сайт, там можно ознакомиться с их продукцией  http://pandaexpo.kz/. А в Чемпионе на их корма самые хорошие цены, так что там можно смело заказывать, или покупать в магазине, что немного дешевле, кажется.


  • 1

#1568
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

http://vse.kz/topic/...ot-royal-canin/  Вот у "Роял Канина" акция, может кому пригодится, тоже неплохие корма. 


  • 0

#1569
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений

и снова тишина на ветке :)))) разговоры закончились на еде :)))

 

Встретились американская и советская собаки. Первая хвастается своей жизнью и спрашивает у советской:
- А как у тебя дела? Вроде у вас перестройка?
- Да, цепь на метр удлинили, а миску на два отодвинули. 


  • 2

#1570
Lena5111

Lena5111
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Люди подскажите, что можно давать собакам от кашля? Наш где то подцепил вирус. Ходили в ветеринарку, поставили 4 укола и сказали ходить еще 5 дней. Вкололи какой то антибиотик. Физически не можем водить Сэмика 5 дней подряд. Насколько знаю, многие лечат своих любимцев сами.
Ветеринар сказал, что у него слабые похрипывания в верхней части легких.
Теперь не знаю, то ли на работе отпрашиваться(что имеет свои не хорошие последствия). То ли все же можно самой лечить.
  • 0

#1571
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

узнайте какие препараты колят, выясните дозировку и колите сами. Это не сложно. 


  • 1

#1572
Lena5111

Lena5111
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Не говорят, что колят. Мол эти препараты только для собак и купить их "простому" человеку невозможно.... хотя когда мы лечили глаз(после удара кошки), использовали исключительно человеческие лекарства... и при этом когда еще были проблемы со стулом, нам этот же ветеринар выписывал лекарства которые легко можно купить в любой аптеке... я понимаю, что это ветеринарский бизнес... но за простуду отдать 25 тыщ... это не считая, что на работе потерять более 30....
Поэтому и прошу совета... если лучше водить мальчишку к ветеренару, то так и поступим..
  • 0

#1573
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Не говорят, что колят. Мол эти препараты только для собак и купить их "простому" человеку невозможно.... хотя когда мы лечили глаз(после удара кошки), использовали исключительно человеческие лекарства... и при этом когда еще были проблемы со стулом, нам этот же ветеринар выписывал лекарства которые легко можно купить в любой аптеке... я понимаю, что это ветеринарский бизнес... но за простуду отдать 25 тыщ... это не считая, что на работе потерять более 30....
Поэтому и прошу совета... если лучше водить мальчишку к ветеренару, то так и поступим..

может можно прям у них купить эти лекарства? Я обычно так  делаю, если есть необходимость и лекарства правда ветеринарные, они делят дозировку чтобы удобно было дома самим вколоть... не все же могут каждый день возить собаку.

Если антибиотик, то они все человеческие...


  • 0

#1574
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Можно к другому вету обратиться. И потом, что значит не говорят! Они просто обязаны сообщать! Когда лечились у Ольги Сергеевны, так она требовала заводить тетрадку, в которой все записывала. Дату приема, тем-ру, какие препараты давала, чем дальше лечить собаку.


  • 2

#1575
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Да, согласна, обязаны говорить. В ЦВМе например всегда дают распечатку с точным диагнозом, проведенными процедурами и дальнейшими рекомендациями. Обязательно.


  • 0

#1576
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Кашель сильный? Может холодное кушал или пил? Мы делаем так: теплое питье и еду, запрещаем спать на кафеле и заменяем ошейник на шлейку пока все не пройдет. Нам помогает. 


  • 0

#1577
Lena5111

Lena5111
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Кашель не сильный, обычно он продолжается не более 5 минут после того как выходим на улицу. Сейчас лечу его лекарствами, которые давала сыну. Амбробене и т.д. Подкашливать стал реже.. Лечение продолжаем :)


  • 0

#1578
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Мы тоже, когда кашляли, нам в комплексе прописывали какой-то обычный сироп от кашля, кажется даже Пертуссин, сладенький, собакам даже нравился))

 

Кашель не сильный, обычно он продолжается не более 5 минут после того как выходим на улицу. Сейчас лечу его лекарствами, которые давала сыну. Амбробене и т.д. Подкашливать стал реже.. Лечение продолжаем :)

 

 Но все-равно, будьте осторожны, и если будут ухудшения, бегом к врачам... Сейчас аденовирус тяжело протекает... у подруги собаки переболели очень очень тяжело...


  • 0

#1579
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений

У нас Мальтуша как то на дрессировочной площадке поймала питомниковый кашель, мы вроде давали ей ампициллин в таблетках, и какой то сиропчик от кашля. вот что то типа бронхипрета. Все прошло без следа. 


  • 0

#1580
Lena5111

Lena5111
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Ребят, горько это писать. Но мне сейчас придется искать новый дом для рыжика. Сложилось так, что мужу пришлось устроится на новую работу. Уезжает он в 7 утра, приезжает поздно ночью... на мои плечи легло все... и выгуливать малыша приходится быстро и не иффективно. Не могу его так мучить. Сама приезжаю теперь домой в 9 вечера. Внимания достается ему мало ( совсем он скоро плесенью покроется(((
Может у кого нибудь есть знакомые, желающие иметь собаку породы боксер и не имеющие возможность приобрести? Он уже конечно не малыш... 10 месяцев...
Пишу, а сердце разрывается... ((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.