Перейти к содержимому

Фотография

Немецкий Боксер - Deutscher Boxer [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2065

#1541
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Малышка супер! Кстати, моя тоже долгое время была худой, лет до трех. Старички этой ветки наверное помнят наши фотографии и мои беспокойства по поводу ее худобы. Боксеры на самом деле "входят в тело" позже. Но в моем случае, роль сыграла болезнь о которой мы не подозревали - панкреатит и глистная инвазия (хотя глистогонили регулярно). В общем, я обжегшись на молоке, подую на воду и посоветую вам, на всякий случай обследовать ребенка.

Кстати, кто чем глистогонит сейчас? Что можете порекомендовать для аллергика?)))) Да, она у наса еще и аллергик!))) Сейчас, слава Богу, она и вес набрала, и самочувствие хорошее, ттт.

Всем желаю здоровья и хорошего настроения!


  • 0

#1542
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Здравствуйте! Я своим малышам Альбен регулярно даю (они у меня сейчас полностью на рубце сидят) (и от блох обязательно обрабатываю). На Альбен вроде нет в аннотации побочных эффектов, но, знаете, любой организм - это сундучок с секретами :)  и иногда имеет особенность неприятно удивлять... Стойкая аллергия на что-то конкретное или бывает дело случая?


  • 0

#1543
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Да вот именно, что дело случая. Возможно растения какие то. Спасибо за совет, поищу в зоомагазинах.


  • 0

#1544
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Мальта тоже очень худая была, просто кошмар, кормила я её натуралкой и глистогонила раз в три месяца, и витамины всякие покупала, все было бесполезно. Мальтуша лопала хорошо, но вообще никак не поправлялась, ребра торчали во все стороны, просто ужас ходячий,  она чуть поправится, через неделю смотришь опять тощак. И это продолжалась до марта этого года. А потом я нашла не дорогой без зерновой канадский корм, и о чудо, Мальта набрала вес. Сейчас такая тушка приятная, прям глаз радуется. Вот уже полтора месяца вес не сбрасывает. Теперь и с собакой гулять не стыдно:)

 

Sakisfar, я свою глистогоню цисталом, он довольно щадящий и действует от всех видов глистов. И относительно не дорогой. Он точно есть в Чемпионе. 


  • 0

#1545
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Мальта тоже очень худая была, просто кошмар, кормила я её натуралкой и глистогонила раз в три месяца, и витамины всякие покупала, все было бесполезно. Мальтуша лопала хорошо, но вообще никак не поправлялась, ребра торчали во все стороны, просто ужас ходячий,  она чуть поправится, через неделю смотришь опять тощак. И это продолжалась до марта этого года. А потом я нашла не дорогой без зерновой канадский корм, и о чудо, Мальта набрала вес. Сейчас такая тушка приятная, прям глаз радуется. Вот уже полтора месяца вес не сбрасывает. Теперь и с собакой гулять не стыдно :)

 

Sakisfar, я свою глистогоню цисталом, он довольно щадящий и действует от всех видов глистов. И относительно не дорогой. Он точно есть в Чемпионе. 

Спасибо, буду знать. Кстати, делитесь, что за чудо корм?))


  • 0

#1546
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Не знаю пойдет ли он вашей красотке, вообще то на нем написано, что он гипоаллергенный, нам подошел идеально. Корм называется First Mate, я для Мальты взяла для крупных собак с рыбой. Правда уровень сырого белка в нем 25%, для боксеров он жирноват, насколько я знаю, для боксеров нужно не более 19 %. Но для худеньких боксиков, которые кушают и не поправляются  он в самый раз.  Мальте очень тяжело было подобрать корм, от некоторых у неё расстройство стула, другие она просто не ест. А это лопает за милую душу. Есть у First Mate корм и для упитанных собак, в нем уровень белка 18%. Так что у кого проблемы с весом могут брать его.   


  • 0

#1547
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Здорово! Спасибо за информацию!


  • 0

#1548
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

kakatusik26, Классные фотки, весело у вас!)) А Ярка действительно всхуднула с нашей последней встречи... 

Поэтому я всегда советую, особенно

щенков в период активного роста, кормить хорошим, сбалансированным кормом. Как бы ни было, но в натуральной пище ты никогда не сможешь отследить нужное количество белков, жиров, и всего остального что в этот период просто НЕОБХОДИМО собаке. Я лично в свое время тоже намучилась с натуралкой... Только и успевала лечить собаку, то от одного, то от другого. А сейчас подобрав правильный корм, просто радуюсь за своих собак!) Кругленькие, хорошенькие, шерсть блестит!) Любо дорого смотреть)) Всегда в отличной кондиции. Так что каждому конечно свое, и готовый корм зачастую удовольствие не из дешевых, но я считаю что оно того стоит.) 

 

Так что, Кать, еще раз советую перевести собаку на сухой корм, уверена что она быстро наберет массу... нужно только подобрать с хорошим содержанием белка, и как раз для активных собак.

 

 

Не знаю пойдет ли он вашей красотке, вообще то на нем написано, что он гипоаллергенный, нам подошел идеально. Корм называется First Mate, я для Мальты взяла для крупных собак с рыбой. Правда уровень сырого белка в нем 25%, для боксеров он жирноват, насколько я знаю, для боксеров нужно не более 19 %. Но для худеньких боксиков, которые кушают и не поправляются  он в самый раз.  Мальте очень тяжело было подобрать корм, от некоторых у неё расстройство стула, другие она просто не ест. А это лопает за милую душу. Есть у First Mate корм и для упитанных собак, в нем уровень белка 18%. Так что у кого проблемы с весом могут брать его.   

 

Боксерам можно до 26% белка. Больше уже сильно жирно. Поэтому в линейке Роял Канина есть корм разработанный специально для боксеров, с оптимальными пропорциями, "Боксер 26", с содержанием протеина 26%. А вообще конечно каждому подбирают индивидуально, зависит от множества факторов.

Мои сейчас едят корм "Forza10" с рыбой. Один из немногих кормов, который они едят с удовольствием и с аппетитом) Никаких аллергий, никаких проблем с желудком, и собаки отлично выглядят и в прекрасной кондиции.)


  • 0

#1549
kakatusik26

kakatusik26
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

kakatusik26, Классные фотки, весело у вас!)) А Ярка действительно всхуднула с нашей последней встречи...
Поэтому я всегда советую, особенно
щенков в период активного роста, кормить хорошим, сбалансированным кормом. Как бы ни было, но в натуральной пище ты никогда не сможешь отследить нужное количество белков, жиров, и всего остального что в этот период просто НЕОБХОДИМО собаке. Я лично в свое время тоже намучилась с натуралкой... Только и успевала лечить собаку, то от одного, то от другого. А сейчас подобрав правильный корм, просто радуюсь за своих собак!) Кругленькие, хорошенькие, шерсть блестит!) Любо дорого смотреть)) Всегда в отличной кондиции. Так что каждому конечно свое, и готовый корм зачастую удовольствие не из дешевых, но я считаю что оно того стоит.)

Так что, Кать, еще раз советую перевести собаку на сухой корм, уверена что она быстро наберет массу... нужно только подобрать с хорошим содержанием белка, и как раз для активных собак.


Не знаю пойдет ли он вашей красотке, вообще то на нем написано, что он гипоаллергенный, нам подошел идеально. Корм называется First Mate, я для Мальты взяла для крупных собак с рыбой. Правда уровень сырого белка в нем 25%, для боксеров он жирноват, насколько я знаю, для боксеров нужно не более 19 %. Но для худеньких боксиков, которые кушают и не поправляются он в самый раз. Мальте очень тяжело было подобрать корм, от некоторых у неё расстройство стула, другие она просто не ест. А это лопает за милую душу. Есть у First Mate корм и для упитанных собак, в нем уровень белка 18%. Так что у кого проблемы с весом могут брать его.


Боксерам можно до 26% белка. Больше уже сильно жирно. Поэтому в линейке Роял Канина есть корм разработанный специально для боксеров, с оптимальными пропорциями, "Боксер 26", с содержанием протеина 26%. А вообще конечно каждому подбирают индивидуально, зависит от множества факторов.
Мои сейчас едят корм "Forza10" с рыбой. Один из немногих кормов, который они едят с удовольствием и с аппетитом) Никаких аллергий, никаких проблем с желудком, и собаки отлично выглядят и в прекрасной кондиции.)

Рит, так она тут знаешь как носится.. У нас территория позволяет, так она домой даже заходить не хочет)) Плюс я ее на К-9 таскаю каждый день, она там еще скачет со всеми, да худо вата, но это не потому что ей в организме чего-то не хватает, а потому что она развивается, у нее знаешь какие мышцы щас, ух какие, и костяк развит хорошо, мне главное чтобы она физически здорова была, а вес мы наберем))
  • 0

#1550
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

@kakatusik26,

Катя, а про своих пацанов на ветке нечего рассказать?!))))

Как они там и что творят ? А то прямо Яра только)))

На любительские идешь? 


  • 0

#1551
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

kakatusik26, Классные фотки, весело у вас!)) А Ярка действительно всхуднула с нашей последней встречи...
Поэтому я всегда советую, особенно
щенков в период активного роста, кормить хорошим, сбалансированным кормом. Как бы ни было, но в натуральной пище ты никогда не сможешь отследить нужное количество белков, жиров, и всего остального что в этот период просто НЕОБХОДИМО собаке. Я лично в свое время тоже намучилась с натуралкой... Только и успевала лечить собаку, то от одного, то от другого. А сейчас подобрав правильный корм, просто радуюсь за своих собак!) Кругленькие, хорошенькие, шерсть блестит!) Любо дорого смотреть)) Всегда в отличной кондиции. Так что каждому конечно свое, и готовый корм зачастую удовольствие не из дешевых, но я считаю что оно того стоит.)

Так что, Кать, еще раз советую перевести собаку на сухой корм, уверена что она быстро наберет массу... нужно только подобрать с хорошим содержанием белка, и как раз для активных собак.

 


Боксерам можно до 26% белка. Больше уже сильно жирно. Поэтому в линейке Роял Канина есть корм разработанный специально для боксеров, с оптимальными пропорциями, "Боксер 26", с содержанием протеина 26%. А вообще конечно каждому подбирают индивидуально, зависит от множества факторов.
Мои сейчас едят корм "Forza10" с рыбой. Один из немногих кормов, который они едят с удовольствием и с аппетитом) Никаких аллергий, никаких проблем с желудком, и собаки отлично выглядят и в прекрасной кондиции.)

Рит, так она тут знаешь как носится.. У нас территория позволяет, так она домой даже заходить не хочет)) Плюс я ее на К-9 таскаю каждый день, она там еще скачет со всеми, да худо вата, но это не потому что ей в организме чего-то не хватает, а потому что она развивается, у нее знаешь какие мышцы щас, ух какие, и костяк развит хорошо, мне главное чтобы она физически здорова была, а вес мы наберем))

 

Вот я и говорю что ей нужен корм "для собак с повышенной активностью". Как раз все ваши проблемы решит. И массу нужную наберет и энергия никуда не денется) А крупы и каши ей при такой активности "с одной стороны вошли, с другой вышли")))) простите конечно))))


  • 1

#1552
kakatusik26

kakatusik26
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

kakatusik26, Классные фотки, весело у вас!)) А Ярка действительно всхуднула с нашей последней встречи...
Поэтому я всегда советую, особенно
щенков в период активного роста, кормить хорошим, сбалансированным кормом. Как бы ни было, но в натуральной пище ты никогда не сможешь отследить нужное количество белков, жиров, и всего остального что в этот период просто НЕОБХОДИМО собаке. Я лично в свое время тоже намучилась с натуралкой... Только и успевала лечить собаку, то от одного, то от другого. А сейчас подобрав правильный корм, просто радуюсь за своих собак!) Кругленькие, хорошенькие, шерсть блестит!) Любо дорого смотреть)) Всегда в отличной кондиции. Так что каждому конечно свое, и готовый корм зачастую удовольствие не из дешевых, но я считаю что оно того стоит.)

Так что, Кать, еще раз советую перевести собаку на сухой корм, уверена что она быстро наберет массу... нужно только подобрать с хорошим содержанием белка, и как раз для активных собак.


Боксерам можно до 26% белка. Больше уже сильно жирно. Поэтому в линейке Роял Канина есть корм разработанный специально для боксеров, с оптимальными пропорциями, "Боксер 26", с содержанием протеина 26%. А вообще конечно каждому подбирают индивидуально, зависит от множества факторов.
Мои сейчас едят корм "Forza10" с рыбой. Один из немногих кормов, который они едят с удовольствием и с аппетитом) Никаких аллергий, никаких проблем с желудком, и собаки отлично выглядят и в прекрасной кондиции.)

Рит, так она тут знаешь как носится.. У нас территория позволяет, так она домой даже заходить не хочет)) Плюс я ее на К-9 таскаю каждый день, она там еще скачет со всеми, да худо вата, но это не потому что ей в организме чего-то не хватает, а потому что она развивается, у нее знаешь какие мышцы щас, ух какие, и костяк развит хорошо, мне главное чтобы она физически здорова была, а вес мы наберем))
Вот я и говорю что ей нужен корм "для собак с повышенной активностью". Как раз все ваши проблемы решит. И массу нужную наберет и энергия никуда не денется) А крупы и каши ей при такой активности "с одной стороны вошли, с другой вышли")))) простите конечно))))

А я так считаю про сухой корм! Я не считаю что он полезней натуралки, я вообще не считаю что в нем есть что либо полезное.. Это еда для ленивых хозяев.. (Никого не хочу обидеть, просто это мое мнение) Я как нибудь сфотографирую боксеров мужа, всю жизнь на натуралке, ничем не болели никогда, одному 14-й год, второму 11-й живут и радуются!
  • 1

#1553
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Я хочу с вами поспорить, я не ленивая мамуля своей дочули Мальтуши. Все мои собаки были всегда исключительно на натуралке, и вес набирали, и все было в ажуре. А вот Мальтуша другая,  ей натуралка, как говорит Рита (она же Miss Unreal), с одной стороны вошла, а с другой вышла. На натуралке моя собака была 2 года, хотя нет, она была то на натуралке, то на сухаче. От сухача она набирала вес, но были проблемы с пищеварением. Поэтому от сухача я отказалась и снова перевела на кашу. Вес на каше снижался и Мальта становилась похожа на кощея. А сейчас, тьфу-тьфу-тьфу прям красатуля. Смотришь и глаз радуется, Мальта и вес набрала, и при этом ни расстройства пищеварения, ни повышенного газообразования, ничего плохого нет, все замечательно, просто наконец подобран нормальный подходящий ей корм. Теперь хоть не стыдно с собакой гулять. Так что натуралка или готовый корм это на усмотрение хозяина, смотря, что подходит собаке. 


  • 0

#1554
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Да, конечно, дело каждого что выбрать. И когда-то я тоже была категорически против сухих кормов. И честно признаться, в первую очередь мне казалось что это дорого и не стоит того. Я понимала что в дешевых кормах действительно нет ничего полезного, а хорошие профессиональные корма стоили неприлично дорого. Но после периодически наступающих проблем с пищеварением у собаки, я начала разбираться в этом вопросе, разговаривать с опытными собачниками, с заводчиками, с ветеринарами... и в итоге поменяла свое мнение. Известно что собак в первую очередь привлекает запах, а содержание их интересует мало, отсюда вывод - собаки "едят запах". Поэтому часто бывает что собака съедает какую-то бяку, только потому-что она чем-то пахнет.) Полезно это или нет, ей пофигу) И когда нам кажется что собака с бОльшим аппетитом ест например кашу с потрохами, это конечно обманчиво т.к. ее просто привлекает этот запах. Сухой корм в любом случае потрохами пахнуть не сможет.) Для этого и нужен собаке хозяин) Чтобы контролировать ее образ жизни и рацион питания, чтобы следить за тем чтобы собака получила все необходимое для роста и развития. В сухом корме концентрация питательных веществ выше и сбалансировано нужное количество белков, углеводов, витаминно-минеральных добавок. А в натуральной пище, знаете ли вы суточную норму белков и углеводов? Знаете ли в каком колличестве каши содержится нужная доза питательных веществ? Соблюдаете ли эти нормы? Сколько нужно дать собаке мяса в день, чтобы она получила суточную норму белка, при том что при термической обработке часть питательных веществ теряется, а усваивается все далеко не на 100%? 

В общем дело далеко не в лени)) Просто все проверено опытным путем. А то что это в итоге конечно еще и удобно,то это только лишний плюсик)

А есть ли в корме что-то полезное легко узнать прочитав его состав. Если бы там ничего не было, было бы написано в составе: сухари и ароматизатор. А там почитайте сколько различных ингредиентов.


Сообщение отредактировал =Miss_Unreal=: 15.04.2014, 17:17:34

  • 0

#1555
kakatusik26

kakatusik26
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Ну не знаю, просто мне очень тяжело поверить в полезность сухого корма.. Ну это мое чисто субъективное мнение, и не могу я себя заставить думать по другому, может просто не сталкивалась и если не дай бог столкнусь, может мнение и поменяю, но пока вот так.. Я прошу прощенья, если кого то обидела своими высказываниями..
  • 2

#1556
kakatusik26

kakatusik26
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Кстати ни у кого случайно нет ростовой таблички? Не могу в интернете найти
  • 0

#1557
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

7d50d253b349.jpg

40ce6336850f.jpg

d02bb8a946df.jpg

Давно своих фоток не выкладывали. Вот, сегодня гуляли. 


Сообщение отредактировал sakisfar: 19.04.2014, 21:05:15

  • 2

#1558
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений

смешная-собака-пасхи-29626740.jpg

 

 

С праздником светлой Пасхи! Христос Воскресе!

 

 


  • 1

#1559
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений

7d50d253b349.jpg

40ce6336850f.jpg

d02bb8a946df.jpg

Давно своих фоток не выкладывали. Вот, сегодня гуляли. 

у меня вопрос: у нас у одних собака вообще не лает, ну ни разу не слышали! только зевает громко и все. даже соседи удивляются, почему вашу собаку никогда не слышно. 


  • 0

#1560
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

С Пасхой всех! Самых добрых всем пожеланий! Насмотрелась на моих любимых боксерчиков, какие они сладкие морды! Пусть растут, поправляются и радуют вас своим здоровьем и умностью. :-)

Когда-то давно на старой работе беседовала с собаколюбом и собаководом, который, говорит, родился вместе с собаками, рос и воспитывался с ними - всю жизнь были собаки дома.  Мы тогда только подобрали нашу первую Гретулю, и она все время поносила. Я была в отчаянии, это длилось уже 2-ой месяц. Он тогда сказал, что не может конкретно что-то советовать, т.к. организм собаки индивидуален, атмосфера дома тоже, отношения с хозяином выстраиваются свои и т.д., много причин и не только физиологических. Просто, сказал он, нужно пробовать разное и подбирать корм так скрупулезно, как ты подбираешь себе помаду для губ :-)) и продлится это может не месяц, а год. Я знаю, что у него две собаки и что кормит он их разным: одна есть сухач + 2 раза в неделю сырое мясо с морковью, а вторая на натуралке. Кстати, про натуралку он сказал, то подневно считать питательную ценность и сбалансированность - неправильно. В организм может сегодня поступать больше белка, завтра больше углеводов - ничего страшного. Слово сбалансированность - это рекламный ход компаний , которые поставляют собачий и кошачий корм. Скажите, вы считаете для себя сбалансированность рациона? Люди питаются хуже некоторых собак :-)) И да, главный показатель здоровья - это красивые какашки!

У нас сейчас обе собаки на натуралке. Но одну думаю перевести на сухой или, как было в детстве, смешанное кормление (не смешиваю сухой с натуралкой). Просто утром давала сухой, а вечером она ела кашу с мясом и овощами. Все было прекрасно, но после года стала выдавать дисбактериоз. Подлечу ее, потом опять рецедив. В общем, надо пробовать...

Подскажите, родные, где вы берете сухие корма, о которых писали выше. Заранее благодарю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.