Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#201
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
У меня сотрудница недавно купила квартиру. У них вроде поставили уже общедомовой. Квитанции им еще не принесли. Просто интересно, действительно - ли экономия. Я думаю, если мне в квартиру поставить счетчик - вот тут точно была бы экономия :) . Наверное тепловые сети задолжали бы мне.
  • 0

#202
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

У кого стоят счетчики, напишите почем за м2 получается

У нас счетчики, но еще не принесли квитанцию...
  • 0

#203
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Чуть больше 130 тг. Точно не помню

Многовато что-то... батареи-то чуть теплые у всех... а когда морозы будут, что тогда...
  • 0

#204
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Мне кажется смысла ставить счетчики нет, цена будет такая же. Плюс еще столько доп. расходов - сначала мы будем выплачивать стоимость счетчика плюс его обслуживание, затем уже подойдет время его менять. Получается сейчас к сумме за отпление прибавится еще и оплата за счетчик.
А вообще зря они это все затеяли многие теперь вообще перестанут платить, не потому что не хотят, а потому что у многих просто нет таких денег..... :confused:
  • 0

#205
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Мне кажется смысла ставить счетчики нет, цена будет такая же. Плюс еще столько доп. расходов - сначала мы будем выплачивать стоимость счетчика плюс его обслуживание, затем уже подойдет время его менять. Получается сейчас к сумме за отпление прибавится еще и оплата за счетчик.

Так и получится. Счетчик в нашем доме стоит с самого начала. Так вот через какое-то время его надо сдавать на поверку, это стоит где-то 180 тыс., плюс плата за его ежемесячное обслуживание, потом его опять-таки менять надо через несколько лет.
В общем, пока он был новый, было выгодно, а потом стало почти что как и по общегородскому тарифу.
  • 0

#206
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Оплату тогда пусть берут за уже полученное тепло, а не за прогноз. А то тепло не получили за декабрь, вынь да положи денежку. А счетчик очередная строка дохода для КСК смазывание, протирание пыли и прочие виды обслуживания.

Сообщение отредактировал intriganka: 14.11.2012, 11:50:08

  • 0

#207
7su-3

7su-3
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Получил квитанцию. 136 тг за куб тепла!!! 350.3 тг за 1 куб гор.воды! Да здравствуют тепловые сети Алматы! :)

Вот теперь мне понятно, почему несколько месяцев не учитывались мои оплаты по горячей воде по 247.98, теперь пересчитают переплату по 350.3 и остальное в долг вбабахают... (квитанцию еще не получила, но не сомневаюсь, что так и будет :mad: )
  • 0

#208
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


Получил квитанцию. 136 тг за куб тепла!!! 350.3 тг за 1 куб гор.воды! Да здравствуют тепловые сети Алматы! :)

Вот теперь мне понятно, почему несколько месяцев не учитывались мои оплаты по горячей воде по 247.98, теперь пересчитают переплату по 350.3 и остальное в долг вбабахают... (квитанцию еще не получила, но не сомневаюсь, что так и будет :mad: )

Горячую воду повысили в сентябре. Как и электроэнергию.
  • 0

#209
7su-3

7su-3
  • Частый гость
  • 62 сообщений
у меня в квитанциях тариф 248...
  • 0

#210
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Я думаю, если мне в квартиру поставить счетчик - вот тут точно была бы экономия :) . Наверное тепловые сети задолжали бы мне.

Вот от поквартирного учета они и отбрыкиваются.
  • 0

#211
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

В общем, пока он был новый, было выгодно, а потом стало почти что как и по общегородскому тарифу.

Вот об чем и речь!
  • 0

#212
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


В общем, пока он был новый, было выгодно, а потом стало почти что как и по общегородскому тарифу.

Вот об чем и речь!


Я думаю, если мне в квартиру поставить счетчик - вот тут точно была бы экономия :) . Наверное тепловые сети задолжали бы мне.

Вот от поквартирного учета они и отбрыкиваются.

Конечно это же не выгодно для них. А вот сейчас как будет? Будет ли тепло у тех у кого и в теплую погоду в квартире холодно.И что нам теперь с градусниками стоять у батареи проверять добавили они тепло или нет. Или каждый раз вызывать представителей фиксировать температуру входящую и выходящую.
  • 0

#213
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

у меня в квитанциях тариф 248...

Глянула в квитанцию - тариф 135,99 за кв м в этом месяце. А какой тариф должен быть?
  • 0

#214
7su-3

7su-3
  • Частый гость
  • 62 сообщений


у меня в квитанциях тариф 248...

Глянула в квитанцию - тариф 135,99 за кв м в этом месяце. А какой тариф должен быть?

Все правильно у вас (если речь идет об отоплении, то тариф в этом месяце - 135,99)
248 - это тариф на горячую воду по моей квитанции (старый тариф), которую я по ней оплачиваю, и которую, почему-то не учитывают...
  • 0

#215
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


Мне кажется смысла ставить счетчики нет, цена будет такая же. Плюс еще столько доп. расходов - сначала мы будем выплачивать стоимость счетчика плюс его обслуживание, затем уже подойдет время его менять. Получается сейчас к сумме за отпление прибавится еще и оплата за счетчик.

Так и получится. Счетчик в нашем доме стоит с самого начала. Так вот через какое-то время его надо сдавать на поверку, это стоит где-то 180 тыс., плюс плата за его ежемесячное обслуживание, потом его опять-таки менять надо через несколько лет.
В общем, пока он был новый, было выгодно, а потом стало почти что как и по общегородскому тарифу.

Если не пройдет поверку, 180 тыс, в .опу, нужно 500 000 на новый.

#216
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Общедомовой счетчик (ОДС) это развод населения. Выигрыша нет, потому что сам тариф растет такими темпами, что неважно будет ли у вас этот ОДС или нет, платить вы будете много по той простой причине, что "уж очень сильно мне хочется кушать" как в той басне. Копать, перекапывать дороги, укладывать трубы - это все больших денег стоит, и бюджет города потихоньку это все будет скидывать на людей, а равно ремонт кровли, покраска стен и пр., так что все коммунальные затраты будут расти, расти и только расти. Никакие счетчики в корне не помогут. Когда тарифы растут, это смешно полагаться на счетчики , выигрыш минимален. Зрите в корень!
  • 1

#217
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Короче в каждую квартиру по буржуйке...Собраться всей семьей и песню петь: Вьется в тесной печурке огонь....
  • 0

#218
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
мне вот интересно, кто эти квитанции пересчитывает? у на каждый месяц хоть по чему нибудь да долг! я вычеркиваю его(так как при проверке прошлых все было ок) и на следующий месяц приходит опять долг но уже за что-то другое,и так обсалютно каждый месяц,они там что издеватся?

#219
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Если не пройдет поверку, 180 тыс, в .опу, нужно 500 000 на новый.

Да, наши из КСК узнавали, примерно так он и стоит...
  • 0

#220
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Так это в ноябре тариф-135,9тн.,в декабре еще выше будет.........Но самый высокий тариф в январе-около 250тн.за квадратный метр..........Потом понижение чуть-чуть в феврале,еще немного в марте.......В апреле совсем недорого......Так,что терпения всем и самое главное,чтоб трубы новые,которые в спешке закапывали не порвались в морозы........ :faceoff:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.