Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1681
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Таксс. Пришла эта дополнительная бумажка от Бастау за март. В феврале платил за холодную воду по трем уровням по завышенным тарифам. Теперь указано, что три уровня остались и тарифы снижены. Как платить? Я же переплатил, я же февральскую по завышенным тарифам платил.


Нам тоже такая бумажка пришла.. Тарифы те же, пере плата почти 3 тысячи, к оплате 0... Нужно было им срочно денег где-то взять в прошлом месяце...
Я её просто к документам подшила...

Сообщение отредактировал Loe: 02.04.2013, 11:40:05

  • 0

#1682
valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Все пишут: "к оплате 0", так ведь показания мы сами за воду пишем и оплачиваем за них.
Интересно кто-нибудь ходил оплачивать на Жарокова? Большие очереди?
  • 0

#1683
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Все пишут: "к оплате 0", так ведь показания мы сами за воду пишем и оплачиваем за них.

у нас уже априори нули к оплате пришли, потому как счетчиков нет, так и было сказано, что тарифы поменялись на третью группу, и им пришла переплата
  • 0

#1684
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Скажите как оплачивать за газ? Нам подключили после НГ, сказали что в феврале принесут квитанции. Потом позвонили, сказали что в марте будут. Как бы потом штраф не начислили (как у нас любят делать)
  • 0

#1685
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Интересно кто-нибудь ходил оплачивать на Жарокова? Большие очереди?

большие )))) причем двигается эта очередь очень медленно..
у многих пришла квитанция с цифрой 0, много людей выяснять приходило туда..
  • 1

#1686
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
На этот раз общество защиты прав потребителей “Nord Vest” намерено оспорить доначисления более чем тысяче (!) потребителей тепла и горячей воды в Бостандыкском районе.

В Алматы создан судебный прецедент: потребители смогли доказать неправоту антимонопольщиков.

Сообщение отредактировал Евгеша: 04.04.2013, 08:34:46

  • 3

#1687
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

На этот раз общество защиты прав потребителей “Nord Vest” намерено оспорить доначисления более чем тысяче (!) потребителей тепла и горячей воды в Бостандыкском районе.

В Алматы создан судебный прецедент: потребители смогли доказать неправоту антимонопольщиков.

Интересно всем будут возвращать или только подавшим в суд? Чего еще ждать? А на телефонщиков никто в суд не подавал?
  • 1

#1688
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

В Алматы создан судебный прецедент: потребители смогли доказать неправоту антимонопольщиков.

Это хорошо, будем надеяться, что решение вступит в законную силу.
  • 0

#1689
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

В Алматы создан судебный прецедент: потребители смогли доказать неправоту антимонопольщиков.

Это хорошо, будем надеяться, что решение вступит в законную силу.

И учтут переплату тем, кто уже оплатил большие суммы
  • 0

#1690
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Нас ''сброс в канализацию отопительной воды'' прошел стороной.
А вообще, молодцы люди, что отстояли свою правоту.
  • 0

#1691
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Интересно всем будут возвращать или только подавшим в суд?


А мне ниче не вернут..... :cry: Потому, что когда мне пришла квитанция с 4000(с чем-то) на человека за горячую воду (где-то здесь писала об этом), я просто заплатила по дифференцированной ставке (1238)! на след месяц долга никакого небыло............
Так что не видать мне перерасчета! :lol:
  • 0

#1692
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
народ подскажите
вчера пошла через терминал закинула 700 тенге за холодную воду, понимаю что больше, но вот возник вопрос, если раньше по одному тарифу они мне просто просчитывали по одному тарифу и все
а сейчас как, с учетом их трехтарифных наворотов?
  • 0

#1693
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Интересно всем будут возвращать или только подавшим в суд?


А мне ниче не вернут..... :cry: Потому, что когда мне пришла квитанция с 4000(с чем-то) на человека за горячую воду (где-то здесь писала об этом), я просто заплатила по дифференцированной ставке (1238)! на след месяц долга никакого небыло............
Так что не видать мне перерасчета! :lol:

Там про отопление написано.
  • 0

#1694
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Там про отопление написано.

Не! Про воду!

По словам заместителя председателя общества защиты прав потребителей Владимира РУКИНА (на правом снимке), представляющего интересы “Nord Vest” в судах, ни жильцам, в одночасье ставшими должниками, ни ему лично неясно, с какой радости тепловики начислили столь внушительные деньги за горячую воду потребителям, оплачивающим услугу по счетчикам.
- Представьте себе, если в семье проживают четыре человека, за квартирой автоматически образовался долг в 20 с лишним тысяч тенге! - говорит Рукин.


ААААААА! По второй ссылке да! про тепло! :)

Сообщение отредактировал Евгеша: 05.04.2013, 09:20:03

  • 0

#1695
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

дополнительная бумажка от Бастау за март

кстати к слову - была в бастау в этом месяце, там женщина их работница вышла и всем объясняла про эту доп. квитанцию, сказала, что какие-то у них там изменения, и больше дополнительной квитанции не будет. т.е. в этом месяце прислали отдельно, потом будет все как всегда - в общей квитанции.

Ой надеюсь, только сейчас туда звонила и мне по другому объяснили - что они расторгли договор с Алсеко и теперь САМИ будут рассылать квитанции, и скорей всего теперь ежемесячно и постоянно!!! Начала прессовать оператора кто мне эту информацию подтвердит точно или опровергнет, она мне еще дала номер приемной, но там трубку не берут, кому интересно повыносить им мозг, вот телефон 3969500.
  • 0

#1696
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


дополнительная бумажка от Бастау за март

кстати к слову - была в бастау в этом месяце, там женщина их работница вышла и всем объясняла про эту доп. квитанцию, сказала, что какие-то у них там изменения, и больше дополнительной квитанции не будет. т.е. в этом месяце прислали отдельно, потом будет все как всегда - в общей квитанции.

Ой надеюсь, только сейчас туда звонила и мне по другому объяснили - что они расторгли договор с Алсеко и теперь САМИ будут рассылать квитанции, и скорей всего теперь ежемесячно и постоянно!!! Начала прессовать оператора кто мне эту информацию подтвердит точно или опровергнет, она мне еще дала номер приемной, но там трубку не берут, кому интересно повыносить им мозг, вот телефон 3969500.

Выносить мозг будем после того как получим квитанции алсеко и ивц. Сейчас передышка перед боем...
  • 0

#1697
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Скажите как оплачивать за газ? Нам подключили после НГ, сказали что в феврале принесут квитанции. Потом позвонили, сказали что в марте будут. Как бы потом штраф не начислили (как у нас любят делать)


  • 0

#1698
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Скажите как оплачивать за газ? Нам подключили после НГ, сказали что в феврале принесут квитанции. Потом позвонили, сказали что в марте будут. Как бы потом штраф не начислили (как у нас любят делать)

По счетчику. Нам тоже, когда газ провели не сразу квитанции принесли, провели в сентябре, а первые квитанции принесли в декабре. Штрафов они не начисляют, просто оплатите за использованные кубометры и, возможно, за 2-3 месяца за обслуживание приборов газоснабжения, примерно 55 тенге за один прибор в месяц.

Сообщение отредактировал Ланька: 05.04.2013, 10:22:39

  • 0

#1699
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений
По итогам состоявшихся государственных закупок электронным способом, услуги по печати и разноске квитанций по холодной воде выиграло ТОО ИВЦ, по канализации выиграло АО АЛСЕКО.
Строка "холодное водоснабжение" со следующего месяца будет приходить в квитанции ИВЦ.
http://almatysu.kz/
  • 1

#1700
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

На этот раз общество защиты прав потребителей “Nord Vest” намерено оспорить доначисления более чем тысяче (!) потребителей тепла и горячей воды в Бостандыкском районе.

В Алматы создан судебный прецедент: потребители смогли доказать неправоту антимонопольщиков.


По первой ссылке не повесили ли тепловики на нас издержки вот этой аварии

http://www.kt.kz/?la...pter=1153533537
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.